3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Что делать, уже ума не приложу. Являюсь любовницей своего же бывшего парня. Он уже три года живёт с другой, воспитывает ребёнка, а бегает всё ко мне. Секс, совместные посиделки и всё такое... Понимаю, надо рубить, НО.............

  • В названии темы ваш ответ, вы уже готовы и хотите его забыть, ну так надо начинать забывать, отлучать от тела, от дома, от себя. Заместительная терапия нужна при этом, лучше всего тяжелый физический труд (например, огород вскопайте - неделю будете лежать без сил и будет не до секса). Постепенно переключетесь.

  • Максимально о нём забывала на неделю, потом всё по кругу. Пробовала заводить новые отношения, не помогло. Это мысли, они не дают покоя. Постоянно думаю о нём и безумно ревную к его же новой жизни. Три года такая котовасия. Устала... :help.gif:

  • вот где вот вы такие живете?:улыб:вот бы с такими жизнь сводила, что бы на долгие годы потом куда можно было приткнуться)

  • по порядку пожалуйста: почему расстались? сколько встречались?...на самом деле очень трудно разрубить такой узел, по себе знаю...

  • А почему все время думаете? Он же довольно подло сейчас по отношению к вам себя ведет. Потребительски. если б вы с того что получали, наверное и не страдали бы. Так что же вас держит?

  • Все равно гоните его прочь. И терпите-терпите-терпите. Время понять, кто вы ему на самом деле.

  • Ушёл он. А жили вместе 5 лет, гражданским.

  • Вы же понимаете. что эти отношения не будут иметь продолжения. Вы тратите на него свое время, в то время как вам надо думать о замужестве, детях. Порвите с ним резко.
    Ему-то такая позиция выгодна-жена, любовница. А вам-то что она дает?

  • то жениться хотите, то приткнуться. вы уже определитесь с выбором, а то магазин закрывается :ха-ха!:

  • вот откуда берется вот это желание быть с бывшими?а что он сейчас говорит?

  • В ответ на: Максимально о нём забывала на неделю, потом всё по кругу. Пробовала заводить новые отношения, не помогло. Это мысли, они не дают покоя. Постоянно думаю о нём и безумно ревную к его же новой жизни. Три года такая котовасия. Устала... :help.gif:
    Это - любовная зависимость, когда мозг понимает,что нужно закончить отношения,которые ни к чему не привели/не приводят,а душа не хочет. В инете достаточно инфы на эту тему,поищите. У меня где-то есть даже скачанная книжка на эту тему,кстати неплохо мне помогла в свое время,если нужно,скажите,поищу,брошу в личку.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • умом то мы все понимаем...а делаем все наоборот....

  • все понимаю, нет продолжения, нет надежды на изменение ситуации, знаю, не будет он со мной, не будет любить. Рубить не получается, он сам мне звонит, не я. Всегда это его инициатива, а я как шавка последняя бегу к нему на встречу и рот заглядываю. Самой так противно бывает. Всё, нет сил.

  • Это - любовная зависимость, когда мозг понимает,что нужно закончить отношения,которые ни к чему не привели/не приводят,а душа не хочет. В инете достаточно инфы на эту тему,поищите. У меня где-то есть даже скачанная книжка на эту тему,кстати неплохо мне помогла в свое время,если нужно,скажите,поищу,брошу в личку.

    Буду благодарна.

  • для начала смените номер телефона

  • как мне знакома ваша ситуевина...до последнего держалась за возможность хоть и украдкой но побыть с ним 2 часа в неделю....после того как отрубила секс, мечтала остаться с ним друзьями чтобы только видеть периодически, слышать, знать как живет....и опять все возвращалось на круги своя....даже не помню как все прошло, просто в один прекрасный день он перестал звонить...а я чтоб не навязываться тоже не стала не писать не звонить, удалила отовсюду...и вы знаете, прошло....ужо 2 года как....вспоминаю сейчас. может быть жалею о чем то, но тяги такой нет уже....

  • В ответ на: Рубить не получается, он сам мне звонит, не я. Всегда это его инициатива, а я как шавка последняя бегу к нему на встречу и рот заглядываю. Самой так противно бывает. Всё, нет сил.
    А вы скажите ему, что у вас мужчина появился, чтобы он не звонил вам. Вырывать его надо с корнем из сердца. А то он вам так всю жизнь испортит. И своей жене тоже.

  • что это вы все такие добрые сегодня?:улыб:вот реальная любовница, разрушающая семейные узы. что-то никто тут на голгофу не тянет)) потому как своя))

  • И что пробовали делать за эти 3 года?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Ну она-то вперед была у этого МЧ. Это он от нее к другой перебежал.
    Понять только не могу, где гордость ТС.

  • Все, что тут советуют (сменить телефон, сказать, что у вас новый мужчина, спрятаться от него и т.д. и т.п.)..все это бестолку, если вы к нему так сильно эмоционально привязаны :dry:
    Уверена, вы получаете удовольствие от данной ситуации! А бесит вас то, что мужчина получает больше ,чем вы ,что у него и жена и любовница, а у вас только он....
    Мне очень знакома эта ситуация ,я была и на месте жены и на месте любовницы одного и того же мужчины, как и вы впрочем сейчас....понимание абсурдности всего происходящего пришло постепенно, поэтому живите как есть....может завтра утром проснетесь и поймете ,что время идет, а вы живете "на черновик"....
    Может "вытащить" другой мужчина, но он должен будет "переплюнуть" бывшего мужа и настоящего любовника во всем, поэтому не отвергайте других мужчин :миг:
    Сил вам! :роза:
    P.S. про свой "выход" из такой ситуации могу в личку написать ,если интересно

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Что делать, уже ума не приложу... Понимаю, надо рубить, НО.............
    Представьте на секунду, что не стало никакого "НО", волшебным образом испарилась привязанность и нужда бегать по первому зову. Тогда освободиться время, а что делать будет с этим временем? Что вообще вам хотелось бы делать? К чему хотелось бы стремиться?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Uzbekistonchik права. Вам это действительно приносит удовольствие. Почему? Во-первых, "ушел он", Вы брошены, совесть покоя не дает, как так, он ушел. Во-вторых, у него все хорошо, у вас не очень.
    Выход: разрубить все концы и ждать того мужчину,который "переплюнет" бывшего. Займитесь собой, отвлекитесь и полюбите себя!!

  • Здесь просто игра идет, чувств то толком нет, если бы была любовь, то ТС была бы счастлива ,что ее любимый мужчина женат и рад этому, но нет...ревность у нее к новой жене...а ревность - это чувство к человеку как к вещи ,что эта вещь не с ней теперь :umnik:
    Еще и обидка большая на него, что после 5 лет ушел к другой....и тянет и обижается, вот и колбасит ее уже который год...на самом деле так жить можно очень долго...только зачем? В чем СМЫСЛ таких отношений для ТС? :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: что это вы все такие добрые сегодня?:улыб:вот реальная любовница, разрушающая семейные узы. что-то никто тут на голгофу не тянет)) потому как своя))
    Радует, что общество на ПФ становится более толерантным.:улыб:

  • В ответ на: Здесь просто игра идет, чувств то толком нет, если бы была любовь, то ТС была бы счастлива ,что ее любимый мужчина женат и рад этому, но нет...ревность у нее к новой жене...а ревность - это чувство к человеку как к вещи ,что эта вещь не с ней теперь :umnik:
    Еще и обидка большая на него, что после 5 лет ушел к другой....и тянет и обижается, вот и колбасит ее уже который год...на самом деле так жить можно очень долго...только зачем? В чем СМЫСЛ таких отношений для ТС? :umnik:
    Да какое уж тут счастье, если не можешь быть рядом с тем, кого любишь.
    Ревность это признак неуверенности в том, что ты достаточно хорош для другого и по непонятным причинам предпочли не тебя (зачем он бегает к той, от кого ушел САМ?).
    Мужчина нелогичен и тем самым еще больше мучает ТС.

  • Я,вот единственное,не могу ответ на вопрос найти- вот куда записать прожитые 8 лет? В плюс или минус в своей жизни? У меня вот таких - 3 года: в плюс не получается,слишком тяжело для души достались; в минус- как-то жалко считать их потраченными в пустую.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (19.04.10 17:32)

  • "и по непонятным причинам предпочли не тебя "
    - я думаю ТС все понятно, думаю если все это столько времени продолжается, то эти причины были уже не раз обговорены....
    А бегает он к ней либо потому что она дает что-то (и необязательно именно секс), чего не дает его жена...либо просто по привычке (5 лет вместе прожили и 3 года после встречаются).... :шок:
    Пока он сам проявляет инициативу , ТС будет вестись..... :help.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Смотря чего больше было в эти годы (радости или боли). Хотя я в любом опыте вижу плюс, если из него делать выводы на будущее и восемь лет чувства у того, кто его испытывал и стал от этого лучше (великодушнее как минимум), чем был до того это несомненно развитие души и значит плюс однозначно.

  • Я свои 5 лет только в плюс записала и еще в какой плюс! :улыб:
    Это колоссальный опыт, это такие эмоции, это чувства, которые возможно не всем дано испытать в этой жизни и если вернуть меня на эти пять лет назад, я бы согласилась их пережить снова:улыб:
    Впустую ничего и никто в нашей жизни не появляется!

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: "и по непонятным причинам предпочли не тебя "
    - я думаю ТС все понятно, думаю если все это столько времени продолжается, то эти причины были уже не раз обговорены....
    Не факт. Вот продуманы да, возможно это был побег, а о побеге никого не предупреждают.

  • В ответ на: Он же довольно подло сейчас по отношению к вам себя ведет.
    Почему подол? Если это обоих устраивает?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Дорогие мои, благодарю что откликнулись. Советы выбросить его из головы - понимаю, желаю этого безумно.......... всё....... ограничивается только на желании. Истинных действий не выходит. Знаю, что время теряю, и нервы, и счастье своё возможное с другим мужчиной. Я психовала, говорила ему в открытую, что не хочу встречаться, но он звонит и звонит снова. А я в свою очередь лечу на встречу. Как успокоить себя от него, как? :bad: фу, аж до тошноты...

  • В ответ на: Как успокоить себя от него, как?
    Самый простой способ вы и сами знаете. Сменить местожительства на другой город. Способ простой, но затратный и трудоёмкий. Но зато один раз потрудитесь и результат гарантирован.
    Есть способы не столь радикальные, но тоже хлопотные и растянутые во времени.. В любом случае поработать придется. Но учитывая, сколько энергии у вас находится для встреч, сил у вас хватит.
    Ситуация, как вы здесь успели почитать не редкая. Типичная ситуация. Но вы сами не типичная. Вы уникальная, потому хотелось бы знать, чем бы вы занимались, если бы не было нужды бегать на свидания.
    Что вам хотелось бы делать? Чем заняться? Есть что-то такое, чем стоило бы заняться, но никак не могли начать до сих пор. Все время откладывали, по каким то причинам. Может быть занятие тяжелое, не простое...

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (19.04.10 19:52)

  • Я работаю, у меня хорошо получается, потому и не нуждаюсь ни в чём. Занимаю хорошую ячейку в обществе. Ребёнок у меня растёт от первого брака. Давно бы переехала бы в другой город, наверное ещё когда он только ушёл от меня, но я не одна. В свободное время посвещаю себе, встречаюсь с подругами, хожу в кино, свидания с мужчинами, вроде бы на первый взгляд - всё у меня отлично, но окружающие даже не представляют, что творится в душе. Вот так вот... :шок:

  • Понятно. Внешне все у вас отлично, а вы стремитесь на ненужные вам свидания с ненужным вам мужчиной.
    Вы поступаете неправильно? Вы стыдитесь этой слабости? Вы как то себя наказываете за это?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Я не стыжусь, не корю себя ничем. Единственное, что понимаю, так это то, что влюбиться и проникнуться к новым отношениям не могу. Проще удавиться, или подавиться косточкой от компота... :biggrin:

  • Значит получайте от жизни всё, что она вам даёт. Дает в таком виде - берите раз очень хочется. Возможно ваш мужчина просто не умеет любить того, кто постоянно рядом. С вами он имеет драйв тайных свиданий. Заживете вместе, опять смоется от вас или будет бегать к жене на свидания.

  • Да уж... Вот в натуре дурачок какой-то.. :tease: Да и я, впрочем, вместе с ним.

  • Точно ни чем не корите себя? А кто тогда виноват в том, что бегаете на свидания, и ничего с собой поделать не можете, так что аж до тошноты.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Так это и есть моя проблема. Впрочем, получается что этим и корю себя? Ну да. :хммм:

  • Может вам попробовать обратится к приемам гештальт-терапии?
    Вы не можете отпустить его, потому что есть нечто что вы еще недопрожили с ним, есть некая связь которая не может быть закончена, пока не... а вот что это за "не .." - это тот вопрос на который нужно пробовать найти ответ.
    Обрубай не обрубай в физическом мире, хоть застирайся телефоны - если человек активно участвует в твоей внутренней жизни, занимает там главную должность... нужно в общем разбираться. С ним, с собой. Что вам это дает? Что ему? Понять какие вопросы вас тревожат и попытаться ответить на них до полной удовлетворенности.
    Короче как-то внутренне завершить ситуцаию надо, допрожить ее. Так чтобы она стала исчерпанной. Не игнорить ее, а именно допрожить.

  • Может быть ваша проблема в том, что слишком снисходительно к себе относитесь по части этих свиданий. Морочите голову себе, отвлекаете от семьи мужчину.
    Тот кто поступает не правильно, получает наказание. Вы же мама, ребенка воспитываете, знаете об этом.
    Так в чем ваше наказание?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (19.04.10 20:48)

  • Интересная версия - допрожить. Вот понять бы, чего я недополучила - не знаю даже. Возможно, это большая рана, что именно он ушёл от меня первый. Я похоже, так и не могу с этим смириться. Пойду напьюсь на ночь глядя, может уснуть быстро удастся. :bottle: :bottle: :bottle:

  • Если он когда-то от Вас ушел, то вполне возможно сейчас Вы встречами с ним пытаетесь повысить Вашу самооценку, что он все же предпочитает Вас...
    Только если с другой стороны посмотреть он весьма подло поступает по отношению к Вам. Он сейчас для Вас как наркотик, мое мнение, что именно он должен прекратить с Вами отношения....

  • В ответ на: Так в чем ваше наказание?
    Я не знаю.

  • В ответ на: Он сейчас для Вас как наркотик, мое мнение, что именно он должен прекратить с Вами отношения....
    Я не переживу этого снова.

  • В ответ на: Интересная версия - допрожить. Вот понять бы, чего я недополучила - не знаю даже. Возможно, это большая рана, что именно он ушёл от меня первый. Я похоже, так и не могу с этим смириться.
    Так это было бы проще простого, теперь вы его можете бросить первой. Раз тошнит, а бегаете, значит, дело не в этом. И хотите бросить да не можете, зависимость однако, от его власти над вашей волей вас и тошнит, скорее всего.

  • В ответ на: Я не переживу этого снова.
    Если у Вас такой страх, то бегите от него, Вы же понимаете, что рано или поздно он может оставить Вас как уже однажды сделал и Вам будет очень больно. Чего Вы от него ждете, что он уйдет из семьи? Он Вам это уже обещал?

  • он не уйдёт. а я в свою очередь перестала и сама об этом думать.

  • Сами вы его вряд ли сможете бросить. Если уж решили расстаться, но не в силах сделать первый шаг к разрыву, то спровоцируйте его на то, чтоб он сам начал потихоньку от вас убегать все дальше и дальше. Это легко - намекайте на то, что не прочь создать с ним семью. Мужчин это здорово отрезвляет и он поймет, что нужно определиться уже с выбором. Он выберет семью. Но перед этим нервы вам помотает...

  • А вот это плохо, что не знаете. Вы как маленький ребенок, лопаете вкусняшки, и не можете остановиться. Уже зубки болят, животик скрутило, попа, извиняюсь, слипается, а руки все привычно тянутся к коробке с конфетами, даже если нельзя.

    Уговоры не помогают. Может наказания помогут?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Согласен с докладчицей Pepper!
    Такие болезненные привязанности на пустом месте не возникают. И лучше бы, конечно, разобраться в причинах, вот в той самой внутренней неудовлетворенности, которая толкает Вас на подобную зависимость.
    Вы пишете, что занимаете хорошую ячейку в обществе, плотненько так в ней сидите. Значит, есть средства на качественного психотерапевта? Рассмотрите такой вариант, вложитесь в себя, в свое будущее, чтобы в следующий раз на те же грабли не наступить.
    А вероятность в будущем снова попасть ногами в жир высока, если внутри себя ничего не разглядите и не поменяете.
    А вот чисто по-человечески я Вас понимаю - это очень больно и обидно, когда не ты первый, а тебя:хммм:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • "это очень больно и обидно, когда не ты первый, а тебя"

    - да, обидно, но зачем держать то эту обиду? Ведь обида просто мешает жить и строить отношения с другими. А мужчина ТС чувствует вину перед ней, что ушел и сделал больно. И вряд ли они смогут опять жить вместе, потому что обида одной и чувство вины второго не уживутся под одной крышей. Так ради чего все это???

    Для ТС:
    У меня стойкое ощущение, что как только вы простите его, уйдет обида, на которых сейчас и держаться отношения....и сами отношения прекратятся :umnik:
    Где-то возможно в этом городе каждое утро просыпается и живет именно ваш мужчина, а вы теряете время на чужого :dnknow:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Он вас бросил-вам обидно было. А теперь вы ему отомстите-бросьте его и пусть мучается. А вы упивайтесь местью. :улыб:

  • В ответ на: У меня стойкое ощущение, что как только вы простите его, уйдет обида, на которых сейчас и держаться отношения...
    А вдруг это любовь? И ей срок отпущен. Чтобы там внутри какая-то химическая реакция до конца протекла?

  • "А вдруг это любовь? "

    - вряд ли :nea.gif: просто сильная эмоциональная привязанность и привычка....
    Мне кажется, ТС получает бОльше удовольствия от страдания в этих отношениях, чем от чего-либо еще в своей жизни...вот и не рвет их
    :umnik:
    Ведь от страданий тоже можно кайфовать, особенно пожалеть себя тааак приятно :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А эти слова можно прицепить к желанию пострадать?:
    В ответ на: Постоянно думаю о нём и безумно ревную к его же новой жизни

  • конечно! Там в каждой строчке переживания идут...
    А ты сомневаешься что ли?
    :улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Теперь нет. Ты убедила. Женщинам приятно, очень приятно бывает пострадать :biggrin:
    А по теме: забить (легонько) бывшего. И всё.

  • не забить не забыть у нее не получится хоть легонько хоть тяжеленько:yes.gif:

    вот была бы такая палочка, как в фильме MIB....тыц и фсе....ничего не помню-никого не знаю :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Итить-колотить.
    Остается старый проверенный способ- выставить его подонком? Чтоб до тошноты. :eek:

  • дык он уже по всем статьям не ангел :biggrin: и тошнит ТС уже давно (она писала об этом) :biggrin: но.....летит-бежит к этому "ангелу" со всех ног :umnik:
    давай еще способы:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Ну всё. Напросилась. Вернее не бывает:
    Занять денег, смотаться в Италию, отдохнуть. На долг забить.

  • временное спасение :nea.gif:
    про долг напомнят :biggrin:
    отвлечься можно, только от себя не убежишь, даже в такой красивейшей стране как Италия :улыб:
    давай чего-нибудь конструктивного предлагай:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Тяжелый случай.
    Тогда, книжку надо читать. Помнишь, в одном топике было про расслоение личности, а потом эти части, вроде, могут договориться. Т.е. нужно создать слой личности, отвечающий за отношение с бывшим. И этот слой должен быть ужасен, просто свиреп.

  • Зачем убегать от этого человека? Он Вас устраивает как друг, любовник.

    Он ушел к той, которая ему родила. Мужчине нужны собственные наследники. Это логично.

    Вы ничего не сделали для того, чтобы построить с ним серьезные отношения. За те 5 лет, когда Вы жили вместе. (Дом не строили, детей не рожали, "корову" не покупали
    и пр.)
    Может Вам это и ненужно? Ребенок есть. Работа есть. Друг есть. Планов на беременность и уход не только за 1-ым ребенком но и за мужем нет. Ведь так?

    Тогда что гложет?

    Поймите, что Вы хотите... Какие планы на ближайшие 5-10-15 лет??!!!

    Если никаких серьезных перемен Вы не хотите, то, может быть, и неплох приходящий друг-любовник?!

    Или гордыня, все-равно, Вас загрызет....?

    Если планы есть, то тогда, когда Вы их осознАете, Вы сами сметете со своего пути этот образ временщика.

    И начнете жить не временно, а на перспективу.

  • Весьма мудро написано.
    В первую очередь надо в себе разобраться, а это лень, как правило. Куда проще идти по накатанной дорожке, все ведь устраивает. Она высказалась тут - ей стало легче. И все. Разорвать этот круг поможет только что-то очень кардинальное. Очень. Я находилась в такой ситуации, как СТ на протяжении 10 (!!!) лет. Спасло ТОЛЬКО рождение ребенка от другого мужчины. И не важно, что замуж так и не вышла. Зато от зависимости избавилась навсегда. Это очень трудно. Только человек, прошедший такой путь поймет.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Да, я не просто здесь читаю ваши советы, я действительно копаю своё сознание, разбираюсь в себе, в своём внутреннем состоянии.

  • > Что делать, уже ума не приложу. Являюсь любовницей своего же бывшего парня. Он уже три года живёт с другой, воспитывает ребёнка, а бегает всё ко мне. Секс, совместные посиделки и всё такое... Понимаю, надо рубить, НО.............

    А что вас не устраивает?..
    Поподробнее напишите, пожалуйста.

  • "про расслоение личности, а потом эти части, вроде, могут договориться"
    - :eek: это как?

    "нужно создать слой личности, отвечающий за отношение с бывшим. "

    - понимаешь тут в чем штука...тут не один слой отвечает за отношения...тут вся сущность ТС отзывается на мужчину....здесь сложнее :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "я действительно копаю своё сознание"

    - здесь подсознание надо будить! :yes.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Помнишь, в одном топике было про расслоение личности, а потом эти части, вроде, могут договориться. Т.е. нужно создать слой личности, отвечающий за отношение с бывшим. И этот слой должен быть ужасен, просто свиреп.
    Обычно люди с расслоениями как раз мало понимают себя и какой из этих слоев и есть он сам, и в случае конфликта интересов разных слоев может возникнуть личностный коллапс. Так что ресуру этот только для реально продвинутых пользователей самого себя.

  • Не надо новый слой личности создавать.. надо просто проститься.. в Инсайте делают за 15 минут)

    Исправлено пользователем Monfrend (20.04.10 14:09)

  • "в Инсайте делают за 15 минут) "

    - а вы из личного опыта?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • нет, мне не делали:улыб:знаю специалиста, и сам делал:улыб:

  • "и сам делал "
    - расскажите :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • добрый день! расскажите по подробнее это...

  • есть такая техника - прощания с кем-то или чем-то дорогим, близким, любимым. специалисты делают быстро, любители дольше, получитьяс может всякое. Можно так напрощаться что вместе по жизни пойдешь:улыб:

  • Я тоже знаю несколько техник "прощения/прощания", поэтому стало интересно узнать вашу. А можно поподробнее? (можно в личку).
    И вы сами пробовали - какой эффект? Простили и попрощались или вместе теперь шагаете? :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "расскажите по подробнее это... "

    - добрый ден и вам, а что именно поподробнее рассказать то? :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А это не больно, хоть?

    подпись(не более ста символов)))

  • А я согласна с тем, что надо чем-то заняться, чем-то интересным, что захватило бы свободное время. "Свободное время посвящаю себе, встречаюсь с подругами, хожу в кино и на свидания" - это туфта, это не занятия. К тому же с подругами обязательно рано или поздно начинаются перетирания тем отношений, и снова вспоминаешь о нем... Устраиваешь себе спа на дому - и снова думаешь о нем, ах, если б он сейчас меня видел... в кино обязательно романтические сцены - и снова... В общем, ерунда это. Как в том анекдоте, "У вас слишком много свободного времени..."
    Мне кажется, надо найти себе, пусть не навсегда, но на сейчас, какое-то настоящее увлечение - ну, сноуборд, например, поздновато, но почему бы не велосипед в парке? Да еще с ребенком! Или прыжки с парашютом. Или просто какое-нибудь хобби, да хоть вышивку крестиком - но чтобы захватило, чтоб было интересно и на мысли о нем уже не оставалось времени. И вот он звонит и слышит в ответ: "Извини, сейчас не могу, через 10 минут вылетаем, у меня прыжок с такой-то высоты!" или "Так, я на горе, болтать не могу, пока!" Или "Мне надо закончить вышивку к такому-то сроку, прости, нет времени!" А пока никакого такого занятия по душе нет - так и будет страдание вашим единственным и самым ярким развлечением.
    Да, кстати... ведь еще ребенок растет, сколько лет? Может, побольше внимания уделить ему? Тоже всякие кружки, развлечения... да вместе, да чтоб интересно было обоим!

  • :biggrin: щикотно я бы сказала :biggrin:

    Еще вопросы из зала будут? :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Все логично и понятно. Только в таком состоянии позитивные и развлекательные занятия вызывают раздражение. То, чем с радостью мог бы заняться с бывшей, теперь печально улыбает.

    подпись(не более ста символов)))

  • Вы сами себе противоречите :улыб:мол любое общение с подругами сводится к обсуждению бывшего или пошла в кино и опять о нем думает....
    И тут же приводите примеры, мол прыгать с парашютом это лучше, чем? Ну прыгнула, встала, отряхнулась и дальше с мыслями о нем...Ну едет на сноуборде и думает "вот бы он меня сейчас такую увидел летящууую" или крестиком вышивать начинает и мысли пошлиии (вы сами когда-нибудь вышивали, руки то заняты, а голова свободнааа!) :biggrin:
    Я не хочу с вами спорить, просто в любом занятии можно сознательно себя ограждать от ненужных мыслей! И это могут быть и походы в кино и встречи с подругами ( с ними так и вообще можно договориться, что если вдруг начнешь вспоминать бывшего, они разговор не поддерживают и переводят тему :biggrin:)
    Я не думаю, что у ТС много свободного времени....просто это привычка...привычка жить именно ТАК!

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Вышивка не поможет... все остальное перечисленное очень хорошо, а это не пойдет. Сидишь, вышиваешь, а в голове те же мысли крутятся... Мне вязание что-то не очень помогает :dnknow:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Я не говорила, что любое общение, но чаще всего так и бывает. Хорошо, если у ТС не так.
    Я вышиваю уже больше 20 лет, а вы прыгали с парашютом? Да, мысль о том, что "ах, жаль, он меня такой не видел" может возникнуть, но сначала будут совершенно другие мысли и чувства. Начиная от конкретного мандража и страха, заканчивая эйфорией от того, что всё получается, ах, я крута. И тогда мысли о нем отойдут на задний план. Плюс всё это не исключает ни общения с подругами, ни походов к психологу. А привычки... любую привычку можно сломать, если она мешает жить. Люди, вон, курить бросают враз после 20 лет курения... :respect: Впрочем, если ТС действительно доставляет удовольствие ТАК жить, пусть живет. А если нет - надо менять образ жизни. Иначе никакие психологи не помогут. Она ведь даже номер телефона не хочет сменить, чтоб бывший не знал...

  • ну неужели Вы не можете на него разозлиться?
    сильно-сильно!
    спровоцировать на ссору? а попросите у него денег на отдых на море с ребенком? ведь откажет же? а будет повод на что обидеться. :миг:

    Вы мне не поверите, конечно, но лет через 5 Вы будете вспоминать этот период своей жизни с легкой и грустной улыбкой и удивляться. что это вообще в Вашей жизни было.

    советую взять ребенка и поехать на алтай на сплавы. :улыб:

    my castle - my rules

  • а лучше без ребенка и в Белокуриху взяв денег:улыб:

  • Люди бросают курить, да, но всем известно что до конца от никтотиновой зависимости не избавишься...так и здесь...бросила мужчину, заменила его на что-то более "полезное" для души и тела, но если вдруг он опять позвонит или приедет,то.... :безум:
    Мое мнение без помощи специалиста сложновато будет :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "а будет повод на что обидеться"

    - вы думаете у нее поводов на него обидеться нет? :biggrin:
    Да тут обида на обиде и обиду погоняет за столько лет....тут надо наоборот от этих обид избавляться :улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Кстати, насчет попытки занять у него денег на поездку куда-нибудь к морю у меня тоже была мысль.:улыб:Да попросить столько, да так слезно, чтоб у него сразу появилась мысль свалить куда подальше и больше не появляться.
    Но тогда, боюсь, ТС начнет звонить сама...

    Исправлено пользователем Sappho (20.04.10 16:23)

  • В ответ на: "а будет повод на что обидеться"

    - вы думаете у нее поводов на него обидеться нет? :biggrin:
    Да тут обида на обиде и обиду погоняет за столько лет....тут надо наоборот от этих обид избавляться :улыб:
    когда обижаешься по-настоящему не до романтических встреч.
    что бы розовые очки не только снялись, но и разбились вдребезги

    ну а вообще то мой любимый совет - клин клином конечно :миг:но не у всех получается

    ТС, а спросите у товарисча - чего он к вам таскается, когда любимая жена и дитенок дома?
    Ну и еще- полюбите себя. :роза:

    my castle - my rules

  • Не забыть Бывшего, а отказаться от Настоящего (а именно так его и зовут). Надо оно вам? Мне кажется - нет. Оно бы правильнее жить со своим собственным и быть у него единственной... Но правильно мало кто живёт. И так пресноваааато у них........ большей частью. У вас не так.

  • В ответ на: Кстати, насчет попытки занять у него денег на поездку куда-нибудь к морю у меня тоже была мысль.:улыб:Да попросить столько, да так слезно, чтоб у него сразу появилась мысль свалить куда подальше и больше не появляться.
    Но тогда, боюсь, ТС начнет звонить сама...
    нее никаких "занять"!!
    пусть просто так дает :ха-ха!:
    много
    и на последок как начните быть неудобной, капризничайте, звоните не вовремя, выдавайте коленца. И он сам Вас бросит от греха подальше.

    Вообщем порезвитесь. Но предварительно денег попросите..
    Сам свалит. А с ним и проблема свалит.

    my castle - my rules

  • :rofl: :agree:
    Иногда полезно побыть прописной сволочью... :миг:

  • вы наверное никогда не были в подобной ситуации :улыб:
    ну попросит она денег, он откажет, она обидеться в две тысячи шестьсот пятьдесят четвертый раз и что? - погрустит денек, завтра утром проснется и уже вроде не обидно, и оправдание для него найдет наверняка "мол нету у него денег пока, да и семья у него своя и ребенок тоже, вовсе не обязан давать мне и т.д. и т.п."...и все! ждемс очередного звонка и бежим с горящими глазами на встречу!
    Я вам реально говорю, когда страшная эмоциональная привязанность и самая главная ценность в жизни - это обида и страдания, то самой не справится :nea.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "Иногда полезно побыть прописной сволочью!"

    - соглашусь, что можно, но немного в другой ситуации....когда не знаешь как избавиться от навязчивого мужчины и вроде уже и так и эдак ему объяснила, а он звонит и приезжает, вот тут ваши советы подойдут :biggrin: но это совсем другая история......

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • я была в такой ситуации
    причем именно в такой, какую описала автор.
    раз увидела такого любимого и не моего на прогулке с женой и дочкой - разозлилась
    другой раз услышала как по телефону с ней же воркует - еще сильнее разозлилась,
    а т.к. знала, что сама слаба характером,
    спровоцировала его меня бросить - именно таким образом как описала.
    деньги, капризы, звонки
    но я реально разозлилась на себя - такую идиотку :миг:

    my castle - my rules

  • Ситуацию надо пережить.....Поможет время и умение управлять своими мыслями. :роза: Все пройдет....Проедет и это......И будет зашибииииись....Точно.... :спок:

  • "он сам мне звонит, не я. Всегда это его инициатива" - значит, надо исключить его звонки. Исключить этот раздражитель. Возможно, если их не будет, и ТС успокоится со временем, переживет эту ситуацию. А как исключить - это один из вариантов - повести себя с ним так, чтоб он сам не захотел больше звонить.
    А вообще, мне "нравится" на этом форуме, что как только предлагается предпринять какие-то конкретные действия, всегда найдется куча народа, кто будет стонать "это не помоооожет, это бесполеееезно" - но это ведь еще не испробовано! Вам, может, и не поможет, а ТС будет в самый раз. Не одно, так другое. Если есть желание переломить ситуацию, надо пробовать всё! "Желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин."

  • :agree:
    ага вот он звонит любимый и единственный
    предлагает встречу
    где кстати? традиционно?
    а вы капризно = жеманно, сжимая трубку, не хааачу в былину, хааачу в прагу на выходные
    и вообще мне надо новое платьее а то буду плаакать
    и мы давно никуда не ходили
    и прятаться я не хочу - меня не волнует что ты женат - я хочу в люди
    в кино
    в ресторан
    ах у тебя нет денег
    ну позвони когда они будут :ха-ха!
    а плакать позвольте себе потом, когда трубку он бросит
    пару раз такой терапии - он вообще звонит перестанет
    а лэди с фаэтону - лошади проще
    :ха-ха!:

    все советы проверены личным опытом

    или уж совсем категоричный вариант
    покупаете бутылку коньяка
    выпиваете половину - звоните ему, говорите все, что хотели, но боялись
    бодро посылаете его в сад
    бросаете трубку
    и допиваете вторую половину бутылки
    ложитесь спать
    завтра начинаете новый день, без него
    Вы попробуйте, Вам понравится.

    есть еще вариант для самых смелых , напишу позже

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (20.04.10 17:39)

  • Прежде чем обвинять форумчан в неверии тех или иных способов, давайте ТС подождем и послушаем ее мнение :миг:
    уверена ,что за столько лет общения с мужчиной, она опробовала много способов избавиться от этих отношений, но возможно ваш еще нет:улыб:
    Я просто сужу по своему опыту...мне это не помогло :dnknow:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • никто никого и не обвиняет
    я ж не дипломированный психолог
    а простая работающая домохозяйка с жизненным багажом
    чего было - о том и пишу
    а про закрыть гештальт уже написали
    у меня вот один гештальт закрылся через 12!! лет - чего ж хорошего то...

    my castle - my rules

  • но ведь закрылся! а почему только через 12 лет, по-моему лучше вас никто не знает!
    Я тоже далеко не дипломированный психолог, а девушка со своим жизненным опытом:улыб:
    Просто вспоминаю свои отношения и те способы, которые вы и не только вы описываете и понимаю ,что со мной бы это не прошло...тяжелый случай был :umnik:
    хотя вы обещали написать способ для самых смелых :biggrin: может быть он подойдет?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А кто-то судит по своему, и ему помогло.:улыб:Поэтому я ОЧЕНЬ жду ТС в этой теме, с честным ответом на вопрос: действительно ли ей так надоело существующее положение, что она хочет что-то изменить? Хочет ли? Или просто хотелось поплакаться, чтоб пожалели, а дальше оно, может, само как-нибудь рассосется...
    А если хочет - значит, надо пробовать. Одно, другое, третье. Ведь психологи тоже сначала действуют шаблонами, и только потом переходят к индивидуальной проработке...

  • Все гораздо проще.
    есть жены, а есть любовницы.
    ВЫ - в данном случае, любовница.

    не подошли вы ему, как жена.

  • Проще для кого? Для него? Возможно. Но не для нее.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Все гораздо сложнее,
    есть мужья, а есть сексуальные партнеры
    Мужчина ТС не стал ее мужем, а остался лишь сексуальным партнером и чем-то\ кем-то еще....почему все именно так?....сложно ответить

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "Не забыть Бывшего, а отказаться от Настоящего (а именно так его и зовут). Надо оно вам? Мне кажется - нет. Оно бы правильнее жить со своим собственным и быть у него единственной... Но правильно мало кто живёт. И так пресноваааато у них........"

    +1 :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • соглашусь с советами пани анны.
    надо добиваться чтобы он сам вас бросил - капризничать, ругаться, хамить... довести мужика до такого что даже если ему позвонить и напрашиваться, он бы сам уже не захотел новых встреч

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Если она живет от звонка до встречи и от встречи до звонка ожиданиями и мыслями о нем, то как она будет ему хамить и нарываться. Не, нереально.

    По условиям задачи сначала требуется забыть, а потом дескать все само отвалится, без каких-либо активных действий по разрушению существующего порядка. Это типа много лет и даже вчера еще любила, а сегодня проснулась..раз...и не люблю.

  • мне кажется маловероятно дождаться момента когда само отвалится..
    мне как то всегда помогает разозлиться... :tantrum:
    ну есть же у ТС обида на мужчину, некомфортно ей в этой ситуации - не так уж и далеко от того чтобы это все выразить...
    кстати вопрос к ТС возник - если вы сами не звоните, а только ждете его звонков - почему не попытаться оборвать все контакты - сменить телефон, аську, переехать?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • "почему не попытаться оборвать все контакты - сменить телефон, аську, переехать? "

    - господи, да чтож тут непонятного то...ну не хочется ей рвать с ним связи, н_е_х_о_ч_е_т_с_я! :yes.gif:
    обижаться и страдать - вот что реально приносит удовольствие ТС:улыб:
    пока сама не поймет, что удовольствие можно получать от многого другого, так и будет....кайфовать от негатива :bad:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Это точно! Хотела бы его бросить-давно бросила бы.

  • мне то понятно, я хотела услышать как это ТС для себя объясняет.
    честно себе признаться в том что ситуация не безвыходна и хоть какие то, пусть маленькие шаги, но в нужном направлении можно делать, это уже плюс

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • "я хотела услышать как это ТС для себя объясняет"

    - я бы тоже послушала ТС....но судя по тому, как давно она уже не отвечает, наверное некогда....ждет звонков и встреч с бывшим :спок:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Похоже я уже почти смирилась со своим статусом вечной любовницы. Но голова, мозги не хотят этого допускать. Так что пока я всё-таки стою на месте. Тяжеловастенько. Знаю точно, что сама его не заставлю уйти от себя. Вот так вот..... :tantrum:

  • Чудненько как :eek:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • То, что вы сами не будете инициатором разрыва...это понятно....печально конечно, но я вас понимаю....
    А чего на месте то стоите? Чего ждете сейчас?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Да нихрена нет чудненького. Способов я много перебирала для себя. И номер меняла, и на звонки не отвечала, и матом блажила, и уезжала из города на недели. НИ ЧЕРТА не помогло.

  • В ответ на: Да нихрена нет чудненького
    Ну так я о том же :спок:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Жду?.... Не знаю чего жду. Видимо, надеюсь, что проснусь - а у меня как будто ничего и не было. Амнезия, так сказать...

  • "НИ ЧЕРТА не помогло. "

    - так может и не делать ничего ,а? :миг:
    жить как живется, любить, когда придется, встречаться как получится, а? :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А вообще, в глобальном смысле можете не переживать. Все самые важные события в жизни происходят не из-за того, что мы их планировали:миг:Рано или поздно все закончится между Вами, и произойдет это само собой.
    "Если долго сидеть на берегу реки, в конце концов течение пронесет мимо труп твоего врага" (китайская поговорка):миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • нууу....проснуться и не помнить чего было последние 8 лет....класна! я тож так хочу :biggrin:
    вообще так тока в кино видела, а в реальной жизни вижу как нормальные девчонки хнычут из-за фиговых мальчишек :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • да, к сожалению только в кино так. Ну а по поводу ничего не предпринимать - я устала от того, что меня начинает трясти, когда я что-либо узнаю новое о его жизни. И трясёт то не по детски, а как натурального эпилепсика. Надо как то и что-то с этим делать, надо.

  • В ответ на: Надо как то и что-то с этим делать, надо.
    Форум здесь свою задачу выполнил - советов Вам было дадено немало. Дальше уже самой придется.
    Не, ну есть еще один вариант - придти на тусовку ПФ (когда она будет) и все то же самое рассказать еще раз, вживую :friends:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • ну а что...ну за 3 года он конечно мог уже начать жить по-новому...какие-то новые вещи купить, машину сменить, ребенка родить, с женой съездить в отпуск...вообщем все то, что раньше казалось он может и должен делать только с вами, так? поэтому трясет? что он МОЖЕТ и живет без вас? :dnknow:
    Милая девушка, я вам серьезно говорю тут или принимать все как есть и жить дальше от звонка до встречи или выходить из этих отношений с помощью специалистов...вы как хотите и к чему готовы?
    подумайте еще, что ваше душевное состояние очень связано с физическим :umnik: нафига вам нужны лишние болячки из-за чужого мужчины :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Да уж, я всем советам благодарна и людям, вот только всё это проходила и предпринимала. А результата как не было, так и нет. Участь наверно такая... Ручки совсем опустились. Не хочу уже жалеть себя. Может добить себя до конца - а там глядишь - и результат какой-нибудь выйдет :knix:

  • а как вы это побороли?

  • В ответ на: Может добить себя до конца
    Вы не поверите, но такой метод работы тоже есть :biggrin:
    Как в айкидо - чтобы избежать острия, нужно идти на него.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • пошла к специалистам, сама не смогла выйти из этих бесконечных отношений, которые по сути то построены не на любви, а на "вина-обида" :umnik:
    чувств как таковых нет, просто эмоциональная привычка, низкая самооценка, слабый характер и....он еще звонит, блин :спок: понимаю вас....
    Вы точно хотите еще лет 10 так жить?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Нет Не хочу. А к какого рода специалистам идти?

  • я вам в личку написала :улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А Вам самой чего-то от него хочется? "Забыть, не видеть никогда, вычеркнуть из жизни" и т.п. - не в счет. Может Вам хочется чаще его видеть, или чтобы ребенку внимания уделял, или встречаться в другом месте, или чтобы комплименты чаще говорил? Вот представьте себе, что это с Вами навсегда - что он может сделать, чтобы Ваше общение с ним приносило больше удовольствия? Только ответьте пожалуйста, и честно, я не из праздного любопытства спрашиваю.

  • а что вы к нему чувствуете?
    обиду, злость, привязанность, симпатию, любовь?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Давайте поможем вам отрефлексировать то, что у вас есть, мож что-то как-то прояснится..
    Вот например, читаю это:
    В ответ на: Похоже я уже почти смирилась со своим статусом вечной любовницы.
    И следом же вот это
    В ответ на: Но голова, мозги не хотят этого допускать.
    Сразу же возникают вопросы, как минимум два:
    1. Я четко чувствую два своих состояния: "смирилась" и "не хочу этого допускать". Какая часть меня ощущает первое, т.е. "смирилась"? Какая часть - второе, т.е. "не хочу этого допускать"?
    Второе я еще как-то идентифицировала - это ощущение испытывают "мозги" ("мозги не хотят этого допускать"), ну т.е. та часть меня, которую я под словом "мозги" подразумеваю... Кстати, а что именно я подразумеваю под "мозгами"? И действительно ли "мозги" это ощущают, а не , например душа, или та часть меня, которая - принципы или еще что-то

    2. На лицо конфликт интересов двух сторон меня: одна сторона "смирилась", вторая - "не хочу этого допускать"! Почему каждая из сторон игнорит другую? Почему так случилось, что обе они между собой не смогли договориться и в итоге произошел у них между собой конфликт, а у меня нарушение целостности (какая уж целостность когда две части меня воюют, ненавидя одна другую), и как следстве я сама испытываю муки от той войны, что внутри происходит.

    Можно в том же духе дальше продолжать рассуждать. Типа, надо войну как-то угомонить, воюющие стороны должны прийти (не к компромису, не!) к какому-то решению, которое будет одинаково полностью удовлетворять обе стороны (а компромис не удовлетворяет, он лишь просто в одинаковой степени вреден/безвреден обеим сторонам). И тогда ваши части вновь сольются воедино целое, станут единым организмом между собой и собственно вновь подчинятся вам, т.е. хозяйке собственно всего этого вашего хозяйства. А такое решение существует! И вы как та самая хозяйка должны (кому должны? прежде всего самой себе) проявить недюжую мудрость: разобраться с предметом конфликта, как-то поточнее идентифицировать , кто там у вас внутри воюет между собой (врачи же не лечат пациентов прежде чем не узнают какой орган и какой болезнью болеет)
    Все это вам разумеется под силу. Иначе бы природа вам не стала вверять все это хозяйство. а раз вверила, значит в вас есть потенциальная энергия содержать все это в гармонии и порядке. Надо только не лениться, не искать легких путей, потакая лени (например, напиться и заснуть, вместо того чтобы пусть и не сразу заснуть, но зато возможно погрузиться в какие-то мысли, пусть и не самые счастливые, но зато как-то больше разобраться в себе, понять, что вообще происходит, стать в конце концов хозяйкой себя и всей этой вашей внутренней ситуации)

  • По началу я его хотела вернуть. Спустя три года - отчаялась. Не уйдёт он ко мне, тем более его это положение устраивает и ни к чему не обязывает. А теперь я хочу расстаться с ним, понимая, что ничего хорошего не выйдет и не дадут мне эти отношения.

  • Хочу, но не могу.

  • Вляпалась.

  • смиритесь =), в настоящее время на 10 мужчин 11 женщин, на всех женщин мужиков не хватает! У вас есть мужчина, который к вам привязан, к которому вы привязаны. Ну и что, что у него есть жена, у всех есть свои недостатки. Ребенка заведите чтоли, чтобы нескучно было. Рвать отношения никогда не поздно, тока новый "муж" скорее всего будет хуже первого. Из опыта знакомых, была пара лет 10 знакомы, женились, развелись, поругались, теперь у каждого кратковременные связи не более одного года, никак достойного найти не могут.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • То есть по-сути вам нужны другие, нормальные отношения? А эти вас не устраивают? А что именно вам от отношений надо? Чтобы мужчина вас любил, или просто был всегда рядом, или с ребенком общий язык нашел? Или что-то другое?

  • Всё это и хотелось бы.

  • В ответ на: Хочу, но не могу.
    Все это от распущенности вашей. Много себе позволяете, и якобы ничего с этим поделать не можете. На самом деле, по заднице вам надавать некому, а сами не хотите. На этом проблема заканчивается.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Все это от распущенности вашей.
    о как! а в чем распущенность?

  • Ну так и надавайте, раз у вас таковые методы.

  • Нет уж, своих забот хватает. Тем более, вы сами можете справиться.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ну тогда попробуйте так - сядьте и напишите список того, что лично для вас важно в отношениях с мужчиной. расставьте для себя примерные приоритеты, объясните себе как сможете, почему для вас это важно (напрмер, я хочу чтобы мой мужчина ходил со мною на корпоративы, потому что мне надоело, что ко мне пристают с вопросами про личную жизнь). заодно, раз уж взялись, опишите максимально подробно "мужчину своей мечты" (Например: он должен иметь машину, потому что она есть у меня, и мне будет неловко его везде возить, а ездить на автобусе я не хочу; но это для меня на 5 месте по приоритетам).
    Ну вот теперь вы знаете, что вам нужно от отношений с мужчиной, так? А он вам этого сейчас не дает? Ну тогда требуйте этого от него прямо и открыто. Имеете полное право - вы с ним уже 8 лет. Вам же хочется другого поведения от мужчины, который рядом? Так говорите ему об этом прямо, требуйте, пишите ему об этом, когда и как хотите. Вы хотите других отношений, знаете, какими они должны быть, вас не устраивает то, что есть. но сейчас это только ваша проблема, вы занимаетесь "самоедством", хотя одной эту проблему не решить. В отношениях всегда минимум 2 человека...
    Да, у вас зависимость, и сильная. Да, вы ходите по кругу. Но начните с малого - бросить его вы одним усилием воли вряд ли сможете (уже ведь пытались). Так втяните его в Вашу беду - почему вам тяжело и противно, а ему комфортно? С удовольствием делитесь с ним вашим состоянием!!! Вам плохо и тошно - напишите ему об этом. Не отвечает - требуйте ответа, участия, внимания...
    Попробуйте - вдруг и вам поможет...

  • Попробую, спасибо :роза:

  • просто в данный момент вы не удовлетворены своей личной жизнь. только вектор этой силы направлен на вас же саму. а если вспомнить физику - это приводит не к движению предмета, а к его нагреванию (может конечно и путаю маленько про кинетическую и потенциальную энергии, да простят меня физики).
    Так и направьте эту силу на него. Если вам в глубине души ХОЧЕТСЯ его вернуть, но вы ЗНАЕТЕ, что это невозможно, все равно попробуйте. Ибо иначе у вас всегда будет оставаться это противное "а вдруг..." (ну читали же вы прекрасные сказки про прекрасных принцесс, а вы чем хуже их, вдруг повезет...)
    И душу отведете, и пар выпустите, и надеюсь что проблему свою тоже решите.

  • Если кто-то делает нечто вредное для себя (да и для других тоже), при этом понимает это все, но не может отказаться, получает удовольствие, потом ругает себя, но продолжает делать... Что это? Просто человек позволяет себе это делать. А почему бы и не позволить? Удовольствие от встреч ощутимо, а вред нет, он всего лишь понятен. Сознание уступает ощущениям. Мощным ощущениям можно противопоставить только другие мощные ощущения. Сознательные рассуждения только в ходе спокойной беседы хороши. Например на форуме:миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ну почему, ТС же пишет, что ей реально плохо становится, когда о его жизни тчо то новое узнает, наверняка бывает что и ночами ревет в подушку, ну и вообще все остальные переживания и мысли - это разве не ощутимый вред?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Это все потом происходит. Разрыв во времени решает.
    Я говорю про момент: "...он сам мне звонит, не я. Всегда это его инициатива, а я как шавка последняя бегу к нему на встречу и рот заглядываю."

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Сознание уступает ощущениям.
    Так а вот и не понятно, плохо ли это? Может оно и правильно что так.
    Вот если подумать. Человек каждый стремиться зачем-то к счастью, к ощущению себя счастливым. Т.е. вот прошел шаг, два, три по жизни и все это время шагая слушает: "счастлив? нет?" Причем этот механизм такой супернавороченный какой-то - мало того что он без подпитки работает энергично всю жизнь, в постоянном режиме , без обеда и выходных, так и еще у него там сложное устройство корректировки (сложное потому что каким-то чудным образом подкллючаетс система наведения - "хм.. что то мне не то чтобы несчастливо, а как-то я бы сказал еще менее счастливо чем был тогда несчастлив, надо вот теперь сдать назад и проехать наверное в ту сторону..." и поехал дальше на запах счастья), система запоминаний (каждое мельчайшее ощущение счастливости запоминаешь и потом уж не можешь быть удовлетворен если самое яркое из ощущений счастья больше не повторяется, а если и еще вдруг условия воспроизведения этого самого яркого момента счастья стали недоступны (исчез например из жизни тот самый человек, который непременный атрибут счастья твоего самого яркого) - так и вообще караул, что делать, где достать)

    Короче ощущения играют важную роль. Они путеводная звезда прямо таки...
    Мало же кто стремится стать роботом, который типа весь такой сознательный-пресознательный... робот подчиненный на работе - это хорошо, а вот самому стремиться быть роботом, который руководствуется только разумом - какая-то ложная цель по-моему, ведущая в никуда, в мертвечину...

  • Скорее мотор, чем путеводная звезда. Они толкают, но направлять их можно, чтобы не утолкали куда попало.
    Представьте, что проблема ТС не в том, что её неконтролируемо тянет к бывшему, а в том, что её не контролируемо тянет к холодильнику после полуночи. Вскакивает, бежит на кухню, наедается до отвала чем попало, а потом мучается и казнит себя от того, что полнеет ежедневно и ничего с собой поделать не может. Наступает полночь и она бежит к холодильнику.
    Что делать? Убеждать как это плохо? Сама знает. Выкинуть холодильник? Но есть то надо вообще то. Приковывать себя к батарее перед полночью? Можно. но желание не пропадет, а затаится.

    Что поможет, так это именно одновременно с ощущением удовлетворения от еды, обеспечить ощущение эм... ну так скажем, идиотизма происходящего, чем оно по сути и является (жрать за полночь).
    Например, после полуночи, перед тем как есть (пить), надо все поделить на 100 кусочков (порций), потом можно кушать. Почему она будет заниматься этим ужасно нудным занятием? Потому что хочет кушать после полуночи. Но много ли она теперь сможет съесть :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Имхо, если есть негативная тенденция, которую ты не в состоянии побороть - надо не бороться с ней, и даже не пытаться хоть как-то тормозить, а наоборот возглавить её и потакать ей. Обжираться за полночь - так по полной и с удовольствием. Спать с чужим супругом - так чтоб всем вокруг завидно было. Что с того, что можно растолстеть? Когда это действительно станет проблемой - как растолстел, так и похудеешь. Что с того, что кто-то женился и нарожал, а за любовью всё равно бегает к вам? Вот когда к вам станут бегать за чем-нибудь другим, либо перестанут бегать совсем - тогда действительно и с вами станет что-то не так, придётся что-то в себе менять. А пока Титаник плывёт :бебебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Обжираться за полночь - так по полной и с удовольствием. Спать с чужим супругом - так чтоб всем вокруг завидно было"

    - :live: вот точно!
    Вообще, говорят ,что если кушать с удовольствием, то не толстеешь...вот думаю ,если спать с чужим мужем тоже с удовольствием, то наверное не будет возникать плохих ощущений и подобных топиков :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Вот как точно мои мысли выразил, лучше и не скажешь! Респект!

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Видать это... без удовольствия спят

  • "без удовольствия спят !

    - угу :спок: вот и все проблемы....

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Не думаю, что без удовольствия. Зачем мне мужчина, от которого я не испытываю наслаждения? Я тоже встречалась с женатым... потом сама всё обрубила. Долго мучилась...но всё таки между сердцем и разумом выбрала разум. Он от семьи никуда не уйдёт, ему удобно: дома жена и дети, так сказать "семейная идиллия"... только если судить по сексу, то любовью там давно не пахнеет.. так, привычка... а мне то что от этого??? вечно быть не то, чтобы на вторых ролях... а просто с вечной мыслью "а когда же до меня очередь дойдёт?"... надоело. тем более, что у меня есть о ком думать и заботиться - дочь. Поговорили с ним...Для него развестить - "ООООчень сложно", а значит, просто не хочет.
    ТС, тут много можно говорить, но Вы для себя решите, что Вам нужно... Я удалила его телефоны... поставила в чёрный список...да, ревела и не только ночами... НО!!!! Жизнь не такая длинная, чтобы размениваться на женатых мужчин... тем более на тех, которые дают пустые надежды...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Скажите, а у вас сейчас есть другой мужчина?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • мужчины у меня нет...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • видимо интересовало, после расставания, были другие увлеченияи как давно смогли коренным образом разорвать)

  • А может быть не нужно было рвать связь с женатым мужчиной? Вам ведь было хорошо с ним? Или без него лучше сейчас? :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • пыталась встречаться с другим мужчиной, с бывшим, до НЕГО, и оказалось, что он меня не устраивает... секс совсем не тот...нет той страсти, того порыва, что с НИМ...
    на самом деле ооочень много-много раз порывалась ответить на звонки.. порывалась сама ему позвонить... до сих пор как вспоминаю о нём - слёзы на глазах...реву по ночам....честно. но не уйдёт он от жены и не будет со мной...
    а просто времяпровождение мне надоело....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Я просто не вижу смысла этих встреч... да и он сам признался, что всё "это" временно....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • если мужчина вызывает слезы до сих пор, то отношения вы не закончили еще для себя....
    зачем мучаться без него, если с ним лучше? ну и что, что на короткое время....и не каждый день...но ведь он есть в вашей жизни, ему хорошо с вами, вам с ним....а про жену, ну у каждого свои недостатки:улыб:просто выключить систему ожиданий про то ,что он бросит ее и уйдет к вам и наслаждаться тем, что есть сейчас!
    Это все мысли вслух, а не призыв к действиям...:улыб:
    Мне просто сложно понять людей, которые мучаются сильнее без мужчины, чем с ним...из двух зол выбираем наименьшее:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Вы правы... Но, я так решила и обратной дороги нет.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Зачем такие резкие решения..."дороги назад нет"... :umnik:
    Вы на него сильно обижены? Как думаете, если бы вы позвонили ему сейчас, он был бы рад?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • мне кажется лучше раз "переболеть", чем тянуть кота за хвост. Счас поболит и пройдёт.

  • да, обижена...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: мне кажется лучше раз "переболеть", чем тянуть кота за хвост. Счас поболит и пройдёт.
    :agree:
    все как обычно - лучше ужасный конец, чем ужас без конца :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • какой-то замкнутый круг: он с бывшей, потом вы с бывшим... жизнь то она вокруг... что тусуетесь как крапленая колода из трез карт? Если никого не встретить - то и переключиться будет сложно. Надо расширять круг эмоций)

  • В ответ на: Это все потом происходит. Разрыв во времени решает.
    Я говорю про момент: "...он сам мне звонит, не я. Всегда это его инициатива, а я как шавка последняя бегу к нему на встречу и рот заглядываю."
    Ну как я понимаю, мои методы, основанные на действиях ТС не подошли.
    это грустно, но поправимо.

    в этом случае надо дойти до дна
    стать самой себе противной, обидеться на саму себя - только очень сильно и по-настоящему.

    перенести эту сильнейшую обиду - перерастающую в ненависть на объект - и тогда, когда он будет раздражать, когда в постели от него будет тошнить, а мысль о встрече вызывать еще большую тошноту - вот тогда точно наступит начало конца.
    вопрос в одном - сколько Вам, ТС, для этого понадобится времени?
    а после ненависти придет равнодушие и настоящий конец.

    my castle - my rules

  • после таких историй тяжело сразу находить себе новые эмоции. Да и не нужно этого. Всё равно будет как бы "назло" тому,бывшему

  • какая разница на зло или не назло. все равно тяжело, а так есть вероятность что отогреется душа на теплом и сильном плече)

  • Как какая разница?! Это "сильное плечо" ведь все равно почувствует, что к нему тянутся только назло тому, другому. Такое не скроешь. И нифига тогда не отогреет.

    Я вернулась)

  • это если к нему с плакатом подойти - "нужно отогревание от бывшего" и каждый день рассказывать как у вас было хорошо и т.д. Я так понимаю, что автор не обделена привлекательностью, нравиться мужчинам. Ответить на знаки внимания наиболее привлекательного с ее точки зрения и даше пусть будет как будет, а не сидеть и не крутить сотик в руках в ожидании чего-то.

  • Да ну! Это на другом уровне чувствуется, ну если не дурак конечно!

    Я вернулась)

  • вы сейчас о ком заботетесь, о потенциальном авторе нового топика - "Отогрел на плече, а у нас не срослось")))

  • всему своё время. Есть время "переболеть" одной, а потом уж отогреваться. Потому что можно ввести в заблуждение "новое плечо", но себя то не обманешь. Будешь лежать с "плечом" и чувствовать как это всё...противно

  • "в этом случае надо дойти до дна"

    - вот здесь я соглашусь с вами на все 100!
    Поэтому и предлагаю продолжать общение с бывшим мужчиной....пусть дойдет до "дна"...когда ниже падать уже некуда, тогда будет один вариант - выкарабкиваться!
    А когда рвешь на середине и при одной мысле о нем дущат слезы, то так и будешь сравнивать всех с ним и вспоминать как с ним было хорошо....давайте уж лучше это "хорошо" до конца выпьем? :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • менее противно прибегать на потрашки на пару часов, чем быть с человеком который тебя любит и готов уделять тебе все время и все ресурсы которыми обладает? в каком случае быстрее переключишься на новую жизнь?

  • я сторонник рвать всё с жОнатым, но не сразу начинать новые отношения. Хотя если это не отношения, а так, для здоровья, тогда почему бы и нет:миг:

  • никто же не говорит что не для здоровья на первом этапе :biggrin: вот только почему она к предыдущему отправилась.... :eek:

  • новое это хорошо забытое старое :ха-ха!:

  • к бывшим ходят когда новых нет. А ещё бывшие - это удобно.

  • :улыб:в данном случае не сложилось)) все не то и все не так)) по старой колее далеко не проедешь :biggrin:

  • и когда постоянные есть к бывшим тоже удобно:):)

  • врежем автопробегом по бездорожью любви :ха-ха!:

  • У меня та же проблема, только я с другой стороны баррикад. Ну , не могу я удержаться и не позвонить ей, не могу не напиать в аське, что люблю ее до сих пор. И жизнь пробовал менять ради нее, бросал жену и сына, жил с любимой ради любви, счастливые пару месяцев. Но, вот нельзя в моем случае бросить семью, просто они не выживут, не приспособлены в одиночку справиться со всем. Как в таком случае, а? А теперь, бросил свою любовь, живу ради сына и больше ничего. Знаю, что нужно оставить ее в покое, что бы смогла наладить свою жизнь, а сил нет.

    подпись(не более ста символов)))

  • :death: Простите!

    Я вернулась)

  • прощаю

    подпись(не более ста символов)))

  • по не проторенным дорогам, заметьте :biggrin: на целину не надеясь :ха-ха!:

  • Дак и что же шь, такойвотник, как жить- то ? Что думаешь? Ситуации то у нас, один в один. Я вот на пределе уже, благо огнестрельного в доме давно не держу...

  • В ответ на: ... Но, вот нельзя в моем случае бросить семью, просто они не выживут, не приспособлены в одиночку справиться со всем. Как в таком случае, а? А теперь, бросил свою любовь, живу ради сына и больше ничего.
    Похоже на сюжет с индийского фильма.
    Не верю, что есть такие влюбленные мужчины с гипертрофированным чувством ответственности. Значит, не все рассказали.....
    А что тогда любить для вас? Писать смс, в аську слова о любви?

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • У вас разные ситуации, хотя бы потому, что takoivot об огнестрельном оружии не задумывается. Ему жить хочется, хоть и мучается. Но, похоже, для него есть в этих мучениях много сладости. А у вас одна горечь.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • "Я вот на пределе уже, благо огнестрельного в доме давно не держу..."

    Имхо, раздуваете трагедию из ничего, как бабы тупые. Тех бросаю, этих бросить не могу. Детский сад какой-то. Пора заканчивать с юношеским максимализмом, и учиться нормально уживаться в реальном мире, где у людей всегда были, есть и будут противоречивые интересы. Это нормально. А вот пытаться рулить всеми и вся - это дебилизм. Делайте свой выбор, и позволяйте окружающим делать свой. И поменьше патетики :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Не верю, что есть такие влюбленные мужчины с гипертрофированным чувством ответственности.
    А чем оно гипертрофированное?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • для krasnij: есть такая категория людей, которые порой сами того не подозревая, любят чувствовать себя жертвами, несчастными, которых надо жалеть, давать советы. тогда им хорошо, им приятно. они морально удовлетворены.
    вы часом не из такой категории?:миг:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: для krasnij: есть такая категория людей, которые порой сами того не подозревая, любят чувствовать себя жертвами, несчастными, которых надо жалеть, давать советы. тогда им хорошо, им приятно. они морально удовлетворены.
    вы часом не из такой категории?:миг:
    Нет. Я не прошу меня жалеть, и сама себя не оплакиваю.

  • Просто не понимаю я - как так?... Почему я так вляпалась?

  • В ответ на: У меня та же проблема, только я с другой стороны баррикад. Ну , не могу я удержаться и не позвонить ей, не могу не напиать в аське, что люблю ее до сих пор. И жизнь пробовал менять ради нее, бросал жену и сына, жил с любимой ради любви, счастливые пару месяцев. Но, вот нельзя в моем случае бросить семью, просто они не выживут, не приспособлены в одиночку справиться со всем. Как в таком случае, а? А теперь, бросил свою любовь, живу ради сына и больше ничего. Знаю, что нужно оставить ее в покое, что бы смогла наладить свою жизнь, а сил нет.
    Вот те на... Здесь мучается мужчина. Вот почему у меня не так? Уж простите.... Но для женщины, конечно, хорошо то, что именно вы её оставили и дали жить дальше и строить свои новые отношения.
    Вы выбрали свой путь...
    А мне вот звонит и звонит и звонит и звонит........

  • я не имела ввиду что такие люди просят чтоб их жалели. у них это как то само получается.
    А вы не пробовали сделать для себя так сказать "точку невозвращения"? поставить например какой то срок, после которого просто выкинете это человека из головы и все.
    :dnknow: мне помогает

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Не, зайченок, мне не помогло.

  • :(грустно . тогда предлагаю поймать ту редиску ,которая так над вами издевается и отшлепать :agree:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ну а че? :biggrin: пусть знает как девочек обижать

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: А мне вот звонит и звонит и звонит и звонит........
    а позвоните ему сами! прямо счас! скажите люблю не могу хочу встретиться - давай завтра с ночевкой в сосновку!

    напишите потом, что он сказал?
    (я предполагаю :ха-ха!: но мне нужны факты)

    когда я Вас читаю, возникает впечатление, что Вы просто упиваетесь своим несчастным положением, так может доведете его до абсурда?

    создается впечатление, что до "точки дна" осталось совсем не много. :миг:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (23.04.10 13:02)

  • А вы все пишите и пишите, и пишите, но ничего не меняется у вас.
    Из всего, что вам советовали, ничего не предприняли? Похоже, что нет.
    Опишите, чем вас так влекут эти встречи, что дают, от чего вы ради них отказывались (может встречи пропускали, с работы сбегали, на фитнес не пошли). Вы счастливы с момента звонка, до момента расставания? Или сомнения и разочарование беспокоят уже во время встреч?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: о Или сомнения и разочарование беспокоят уже во время встреч?
    Да, во время встреч есть и сомнения и беспокойство.

  • В ответ на:
    В ответ на: а позвоните ему сами! прямо счас! скажите люблю
    Говорила я с ним. Завтра он в др. город едет.

  • ТС, в книге про пасс-агрессивных мужчин,которую я вам отправила,нашли что-то полезное для себя?:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Вот прям "Браво" мое!

    Я вернулась)

  • ок,
    - Возьми меня с собой. прокатимся вместе - будет романтическая поездка

    на возражения, что едет с женой, скажите, пусть жена дома остается, а он с Вами едет.

    перестаньте все проглатывать!!!

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (23.04.10 13:10)

  • Что с вами будет происходить в эмоциональном плане, если он позвонит, позовет, а вы не пойдете? Не потому, что сознательно отказались, а просто объективные причины так сложились (например, на работе форс-мажор жесткий, или приболели сопли дождем льются)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Говорила я с ним. Завтра он в др. город едет.

    Командировка на выходные? :ха-ха!: Это отмазка 100%. Ну, разозлитесь уже наконец, вы не входите в его планы.

  • да я поняла, что не вхожу в его планы. А разозлиться не смогу - не первый раз уже... привыкла.

  • В ответ на: Что с вами будет происходить в эмоциональном плане, если он позвонит, позовет, а вы не пойдете? Не потому, что сознательно отказались, а просто объективные причины так сложились (например, на работе форс-мажор жесткий, или приболели сопли дождем льются)
    я отказывала ему во встрече. не один раз отказывала. со мной на тот момент ничего не происходило. но спустя недельку-другую, срывалась всегда. возникала потребность в нём, аж до чёса :eek:

  • спасибо всем за книги, которые мне порекомендовали. Читаю. Обмозговываю всё. :роза: :роза: :роза:

  • тут нуно разобраться - есть хотелки тела, а есть хотелки головЫ
    Тело нуно гнобить, не фиг ему указывать что делать духовным субстанциям, а то одень его, причеши, отдохни, погладь :beee: Главное мозг! С головой и работаем, если чел в голове застрял тут чуть сложнее, но тоже мона выйти на ништяк - учимся снимать блоки сознания и взламывать коды и замки

  • "учимся снимать блоки сознания и взламывать коды и замки "

    - научите, а? :umnik:
    тут всем пригодится :yes.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: тут нуно разобраться - есть хотелки тела, а есть хотелки головЫ
    Тело нуно гнобить, не фиг ему указывать что делать духовным субстанциям, а то одень его, причеши, отдохни, погладь :beee: Главное мозг! С головой и работаем, если чел в голове застрял тут чуть сложнее, но тоже мона выйти на ништяк - учимся снимать блоки сознания и взламывать коды и замки
    о чем вы написали? Расшифруйте

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • В ответ на: ... но спустя недельку-другую, срывалась всегда. возникала потребность в нём, аж до чёса
    Потребность поговорить по телефону или именно лично встретиться? Тогда сами начинали ему звонить, или просто в нетерпении ждали его звонка?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • А какая разница? Автор же ясно говорит что зачесалось у неё :ха-ха!: Ну а дальше уже дело техники....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • читаю я , ТС, Ваше горестное "меня к нему тяяяянет" и думаю, а на фейхоа Вам его забывать, раз сами не хотите.

    и не устали Вы, и не злились по настоящему - если бы это было, давно он был бы перевернутой страницей, так что чего гламурно красуетесь то? Любите его - ну и любите, ждите преданно звонков, довольствуйтесь редкими встречами, утирайтесь отказами, сидите дома одна в выходные и праздники, провожайте его в постельку к жене - ну и далее по списку. И упивайтесь этой своей жертвенной любовью....

    Да вот, бывает и такая любовь. Несите это крест, эту свою судьбу, не надо, не забывайте, бросьте в эту топку еще лет 10, а там и он Вас забудет и проблема решится.

    вообщем вердикт: ничего не делать, пусть все идет по плааануууу:улыб:

    Я уверена, спроси его, он тоже скажет, что любит ВАс - ну уж очень очень по своему.....

    иногда ничего не делать тоже хорошо - глядишь без Вас все и разрулится...
    Но тогда не говорите, что мы Вас не предупреждали....

    ПЫСЫ. не обижайтесь, была я и на ВАшем месте, правда не долго.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (24.04.10 12:36)

  • "Время не лечит. Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат мечты о лете, о новой жизни... А время. Время не лечит...Время идёт мимо, но ничего не меняется..."

    подпись(не более ста символов)))

  • В ответ на: Время идёт мимо, но ничего не меняется..."
    ничего не менятеся для тех, кто не умеет извлекать опыт из прежних ошибок и анализировать свои поступки. всех остальных время лечит. случайные связи и глупые мечты не способны ничего изменить.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • "Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим."

    - надолго ли все это лечит? на те самые секунды?.... :umnik:

    Да и зачем лечиться, если любишь...? :dnknow:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • время и жесткая сознательная изоляция от предмета сердечных притязаний лечат.
    если Вам не помогло - просто прошло не столько времени, сколько нужно.
    иногда на это уходит вся жизнь.

    А Вам, вернувшемуся в семьи и мечущемуся между сыном и любимой, могу тока пожелать - стать мужчиной, научится принимать решения и нести за них ответственность.
    Да, это трудно, но это никто за Вас не сделает.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (24.04.10 14:57)

  • да хоть так, а то совсем херово.

    подпись(не более ста символов)))

  • я научусь

    подпись(не более ста символов)))

  • постарайтесь
    а то решения будут принимать за Вас, и не факт, что Вам эти решения понравятся.
    когда то же надо взрослеть? почему бы не сейчас?
    почему бы не решить уйти к любимой и заниматься сыном? Кто мешает Вам в этом случае воспитывать его? Ведь женщину, его мать, Вы не любите? И оставаясь с ней лишаете ее женского счастья,ее возможности быть любимой и любить.

    почему бы не решить остаться с сыном и его мамой (тоже когда то любимой) и усилием воли заставить себя уйти с позиции "собаки на сене" для своей нынешней любимой - пусть для нее все перегорит и она будет счастлива с другим - разве она этого не достойна? Не достойна родить своего ребенка? недостойна просыпаться вместе с любимым мужчиной?

    А можно уйти и пожить оодному и подумать над своей жизнью.

    my castle - my rules

  • Я пока плохо мысли формирую, еще сам во всем не разобрался. Сейчас просто п.5 все и все.

    подпись(не более ста символов)))

    Исправлено пользователем Очкарик (24.04.10 18:48)

  • А можно мне те книжечки, за которые ТС благодарила? Знаю что не по-мужски, но все же. Я и реву, если честно, как дождик, бывает

    подпись(не более ста символов)))

  • В ответ на: Я пока плохо мысли формирую,
    потому хотите в баню? :biggrin: куда модераторы только смотрют

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Совершенно согласна с пани Анной. Мудрый совет. Вот только слишком всё тяжело на деле.

  • Я поняла одно. Мне всё-же нужно найти мужчину себе и начать новые отношения. Тогда бывший уйдёт навсегда из моей жизни, я человек верный в этом плане. Но тут уже другая проблема, где ж искать лУбоФФь то новую? :wub1.gif:

  • В ответ на: Но тут уже другая проблема, где ж искать лУбоФФь то новую? :wub1.gif:
    Сама найдёт. Да кааак жахнет... :biggrin:

  • Где искать?

    1. Бросить клич друзьям. Поставить им задачу по поставке молодых-неженатых...

    2. Поехать отдыхать туда, где много мужчин.

    3. Присмотреться к коллегам по работе.

    4. Да и вообще, вес-на!!!!! кругом мужчины, обалдевшие от открывшейся и сбросившей шубы женской красоты, обращают внимание на фигурки девушек в красивых колготках, туфельках, мини-юбках и пр...

    Поэтому берите себя-любимую и тащите в места скопления мужчин... И результат будет. :live:

  • В ответ на: 3. Присмотреться к коллегам по работе.
    Пардон, а какие ещё коллеги бывают? (видимо "свёртком" навеяно).:улыб:
    А вообще, существует же поговорка, что любой мужчина в 3 км. от дома - неженатый.
    Цифра при этом (в смысле, километраж) может несколько колебаться... :улыб:

  • Простите за офф, коллега.

    Коллеги бывают разные. :yes.gif:

  • В ответ на: кругом мужчины, обалдевшие от открывшейся и сбросившей шубы женской красоты, обращают внимание на фигурки девушек в красивых колготках, туфельках, мини-юбках и пр...
    Да-да-да:yes.gif:Столько всего вокруг! Тяжелая мужская жизнь:миг:Это вам не на работу каждый день ходить...

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • :biggrin:

  • Я поняла одно. Мне всё-же нужно найти мужчину себе и начать новые отношения. Тогда бывший уйдёт навсегда из моей жизни, - совсем не факт,учитывая вашу сильную псих. зависимость от нынешнего мужчины. Более вероятно,что начав новые отношения,не закончив мало мальски старые, будете метаться между двумя берегами,не определив,к какому пристать. У вас на данный момент эмоции превалируют над разумом.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (25.04.10 22:04)

  • Это, скорей всего, на самом деле так может быть, к великому моему сожалению.

  • В ответ на: кругом мужчины, обалдевшие от открывшейся и сбросившей шубы женской красоты,
    не перевелись еще романтические дЭвушки на Руси

  • В ответ на: Это, скорей всего, на самом деле так может быть, к великому моему сожалению.
    Господи. Да расслабьтесь уже. Не можете по-другому - ну позвольте себе. Если часть "к великому моему сожалению" неотъемлемая в этой радости, так и вообще топ смысла не имеет. Если нет, значит, менять свое отношение в этому факту своей же жизни. Простить себя за корявость чувств и принять уже вот такой несовершенной и неправильной. Кто, собственно, совершенный и правильный? У всех свои недостатки.

  • В ответ на: У всех свои недостатки.
    :agree:
    вот вот

    ТС:
    клин клином у всех не вышибается
    советую побыть одной в сознательной изоляции от предмета воздыханий
    ну или с ребенком
    или представьте, что он ...умер. похороните его мысленно, отплачьте, погорюйте столько, сколько Вам надо.
    для того, чтобы вступить в новые отношения, нужно очистить полянку от старых.
    у некоторых это сознательно получается, у некоторых нет.
    и не гоните лошадей, потихоньку действуйте шаг за шагом, раз отрубить с плеча у Вас не выходит. :роза:

    my castle - my rules

  • "или представьте, что он ...умер. "

    - думаю, это будет очень сложно представить, особенно когда он названивает "с того света" постоянно :help.gif:

    А вообще пусть доведет отношения "до дна" или до абсурда...тогда сможет оторваться от них, потом лучше какое то время посвятить себе, прийти в себя просто, почувствовать себя счастливой с самой собой и только тогда искать другого мужчину, хотя я думаю, когда ты счастлив сам с собой, то к тебе сами начнут тянуться :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Классная идея: представить, что его нет.

    Мне деффки говорили, что есть еще один, тупой, но действенный способ. На@рать. :live:

    То есть: взять его фото (симпатичное), перед тем, как захочется сходить в сортир. Посмотреть на это фото. Сказать (картинке) изображенному человеку на фото все, что Вы о нем думаете. Все, что накипело. Потом порвать картинку, положить в унитаз и навалить на изображение с чувством выполненного долга огромную (ну или какую получится) кучу.

    Помогает.

    Отношение подсознательно меняется. :secret:

  • И мне еще одно время помогали, где МЧ со своей супружницей, или письма, которые они мне вместе писали.

    Повесила на стенку, когда котелось его увидеть, и помогло.

  • Вообще класно было бы прописать свои "чудесные" ощущения, когда сидишь весь в обидках на мужчину, когда тоска, грусть, жалость к себе....все это прописать и повесить на видное место....захотелось увидеть его - почитала, может перехочется :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А вообще мне очень помогла одна методика - сидишь одна и представляешь перед собой мужчину, как будто бы он сидит в кресле перед тобой и начинаешь его медленно отодвигать от себя на расстояние, идеально было бы его в точку отодвинуть.....несколько раз в день и посмотрите на результаты :миг:
    это если про работу с подсознание говорить...

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • или представьте, что он ...умер. похороните его мысленно, отплачьте, погорюйте столько, сколько Вам надо.
      

    это точно. очень действенный способ. я своего бывшего хоронила почти каждый день - с пышными похоронами, выносом гроба. думала - что человек, который ходит рядом, здоровается (мы с ним в соседних подъездах живем), это не он, а просто его брат-близнец или просто на него похожий человек. удалось выкинуть его из жизни. сейчас мысленно хожу к нему на могилку, непременно букет из 50 белых роз, на памятнике из черного мрамора его самая лучшая фотография и слова:"о мертвых или хорошо или ничего".:хехе:

  • не является ли это кощунством? Панихидку по усопшему в церкви заказывать пробовали?

  • Мне деффки говорили, что есть еще один, тупой, но действенный способ. На@рать. :live:


    Вот и сидят одни потому, что засранки. :ха-ха!:
    И что ж это за любовь то такая, то похоронить, то навалить? А еще говорят, что любовь возвышает человека. Даже влюбленная обезьяна себе бы такого не позволила. :ха-ха!:

  • ТС, в качестве первого шага предлагаю переименовать тему на "Забить на бывшего"

    my castle - my rules

  • в связи с последними советами можно переименовать в "Н@срать на бывшего" :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • моей излишне романтичной и нервной подруге помог именно этот способ - уже после того, как она узнала, что у ее любовника родился 2 ребенок (а по его словам у него с женой давно нини :ха-ха!:).

    Депрессняк остановило только красочное описание похорон на бумаге, которое она захоронила и горько оплакала - вместе с его подарками, письмами и прочей лабудой.

    my castle - my rules

  • В ответ на: я своего бывшего хоронила почти каждый день - с пышными похоронами, выносом гроба. думала - что человек, который ходит рядом, здоровается (мы с ним в соседних подъездах живем), это не он, а просто его брат-близнец или просто на него похожий человек. удалось выкинуть его из жизни. сейчас мысленно хожу к нему на могилку, непременно букет из 50 белых роз, на памятнике из черного мрамора его самая лучшая фотография и слова:"о мертвых или хорошо или ничего".
    Боже, какой кошмар.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "ТС, в качестве первого шага предлагаю переименовать тему на "Забить на бывшего" "

    Другими словами, забить на свои душевные потребности, дабы не утруждаться выбивать комплексы из башки. А когда проживёт жизнь роботом - не пожалеет, что сама себя обворовала? :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • может это был не его ребенок, а жены и ее любовника :ха-ха!:
    а она так непредусмотрительно закопала письма и подарки

  • наше дело - предложить :улыб:
    советов я уже много надавала - может какой и пригодится.

    my castle - my rules

  • усе может быть..
    я свечку не держала :улыб:
    а подарков ей было не жаааалко :ха-ха!: он ей на 8 марта ершик для унитаза помню дарил

    my castle - my rules

  • какой предусмотрительный, наверно догадывался, что пригодиться при смывании его фотографии :ха-ха!:

  • "он ей на 8 марта ершик для унитаза помню дарил"

    Вот ведь какой чуткий мужик - знал её истинные потребности :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • я бы порвала с ним в день дарения ершика :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот и сидят одни потому, что засранки. :ха-ха!:
    Да не сидят. :biggrin: И не одни давно.

    Потому, что избавились от балласта вовремя.

    И не тратят время на всякое гэ.

  • а вот она не шмогла
    помогли тока виртуальные похороны

    my castle - my rules

  • ершик в подарок это такой отстой, что круче всяких виртуальных похорон

    не представляю даже, кто бы мог додуматься подарить мне такой шедевр
    раньше перчатку в лицо бросали и за это вызывали на дуэль, а тут такое... оскорбление века

  • Надо было в комплекте еще рулон туалетной бумаги и освежитель воздуха подарить. :шок:

    Я вернулась)

  • вот видите - Вам бы и ершика хватило (равно как и мне)

    а кто-то после этого еще полтора года вздыхал по выходным по своему женатому аманту и ее добило только рождение ребенка

    у каждого своя кнопка :ха-ха!:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (26.04.10 14:29)

  • Ну вот............. Я ВСЁ ЕМУ СКАЗАЛА. По телефону только. В живую бы не смогла, не хочу, чтобы мои сопли и слюни видел. Сказала, что нет меня больше для него, что я жить хочу, а не быть его отдушиной. Просила, чтобы не тревожил меня. На что в ответ получила - !я буду скучать"

  • посоветуйте хорошие антидепрессанты... :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

  • Лучший антидепрессант в данном случае - это мужик. :live::смущ:Причем незапланированный, спонтанный и темпераментный.

    :secret:

  • Да уж... Мне объявление в чате разместить что-ли.... Это не реально. К сожалению. :not_i:

  • Идите гулять, не сидите дома. Помогает:yes.gif:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • можно устроить дома генеральную уборку под музыку
    окошечки там помыть
    шкафики перебрать
    занять руки для начала

    а то, что он будет скучать - его проблемы.

    my castle - my rules

  • В ответ на: а то, что он будет скучать - его проблемы.
    Это не его проблемы, это его манипуляции, которые ТС держали на привязи все это время.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • ну раз решила расстаться - пусть скучает
    и чего скучать то? дома жона, детка - одно веселье
    каанечно ему обидно терять жилетку и свободные уши, а также другие части тела, к которым он припадал периодически.

    он счас даже массированную атаку может предпринять - как же так? мое было! а тут отбирают! непорядочек!

    my castle - my rules

  • я уверена, что так и будет. мне просто держаться надо.

  • Держитесь!Вам здесь уже массу хороших советов дали как постепенно это закончить.И первые шаги на пути к новой, счастливой жизни вы уже сделали.Теперь осталось самое тяжелое:не поддаваться звонкам, просьбам и уговорам, если они будут,конечно.Поэтому держитесь! :роза:

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • тошнит опять и трясёт. :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • От чего?

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • то, что тошнит - отлично! это значит отработка на физическом плане идет! готовьтесь к переменам:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "Теперь осталось самое тяжелое:не поддаваться звонкам, просьбам и уговорам, если они будут,конечно."

    Самое тяжёлое отнюдь не это. Самое тяжёлое - придумать, ради какой великой цели ТС опять решила наступить себе на яйца :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • свобода вполне себе великая цель

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • но и плата за нее высока обычно

    my castle - my rules

  • "свобода вполне себе великая цель "

    - а нужна ей эта свобода?? :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • даже если и полная свобода ей не нужна, думаю, что как минимуцм ей нужна "несвобода" с другим человеком...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Думаю,она сможет придумать зачем ей это, если захочет

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • Не звонил он мне. И слава Богу. А свободу я не хочу. Мне тяжело быть свободной. Привыкла видимо быть привязанной к кому-то. Выплеснуть всё хочется. Не могу это дерьмо в себе держать. (Извинмите за высказывание, нет в душе другого слова). Каждый день сейчас, приходя с работы, я залезаю в ванну и драю себя мочалкой. Отмыться от всего хоца. И забыть, что были у меня эти три года. РЕВУ, СЕЙЧАС РЕВУ на работе, закрывшись ото всех. Понимаю, что это должно переболеть, пусть я сейчас это переживу и переплачу, чем еще три года отдам человеку, который даже ничего не знал, не знал, что творится у меня в душе, который считал, что я могу всё схавать, что как будто меня всё устраивало. ...Похоже чё попала написала, не буду перечитывать....

  • Да вы не стесняйтесь, выливайте вашу боль. Вам будет легче, а форум для того и создан.
    А в свободе на самом деле много заманчивого и увлекающего. Просто пока вы совершенно НЕСВОБОДНЫ. В этой несвободе вы и задыхаетесь и мечетесь. Все равно этот момент не избежать. Не сопротивляйтесь пока, пусть все отболит уже и отпустит. Пишите все, что на уме. Выйдет и не будет давить изнутри. :роза:

  • Тоже мне, пуп вселенной. Пока вы так херово обращаетесь со своими МЧ - всегда они от вас убегать будут, не к жене, так к любовницам :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: ...Похоже чё попала написала, не буду перечитывать....
    Все точно описано, конфликт толстокожих с тонкочувствующими... извечный между прочим, и трагичный.
    Сочувствую.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • знакомое состояние... Думаете, он ничего не знал и не видел??? Ошибаетесь! Всё знал, всё видел, и просто пользовался!!! Уверяю, что потом Вы будете смотреть на эту историю и недоумевать "как с Вами такое происходило???))) Как Вы вообще могли общаться с ним...???" Всё будет хорошо.:хехе:

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • да в такой ситуации не обязательно сильно тонкочувствующим быть, чтобы страдать от того что тебя используют и чуть ли не ноги вытирают... :bad:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • так он наоборот вроде при живой жене все никак от нее отстать не может. даже скучать обещал...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: да в такой ситуации не обязательно сильно тонкочувствующим быть, чтобы страдать от того что тебя используют и чуть ли не ноги вытирают... :bad:
    В такой ситуации, если сразу понимаешь что тебя используют, ты не будешь жить три года вместе.

    И вытирание ног для каждого - по разному выражается. Для кого-то спустя три года обнаружить нечуткость по отношению к себе - уже значит быть растоптанным и поруганным.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Уверяю, что потом Вы будете смотреть на эту историю и недоумевать "как с Вами такое происходило???))) Как Вы вообще могли общаться с ним...???" Всё будет хорошо.:хехе:
    мне так нравятся эти высказывания - ПОТОМ, да КАК Я МОГЛА..... ВРЕМЯ ЛЕЧИТ..... оно конечно все так, но живу я здесь и сейчас, и СЕЙЧАС мне больно и тяжело, а что будет потом - это будет потом и к сейчас это не относится ..... прочитала все советы, т.к. у самой похожая ситуация, советы классные конечно, жаль только нет такого чтобы раз и все изменилось (это мечта конечно). В этих случаях вспоминаю фразу из фильма, когда ей предлагают таблетку и говорят "выпей и его не будет", на что она отвечает "это не его не будет, это меня не будет"..... и знаете так сразу жизни радоваться начинаю........ Вам ТС просто хочу сказать, хотите плакать и страдать, плачьте и страдайте (вдоволь и всласть) и при этом не жалейте себя и не ругайте, через пару тройку дней надоест и плакать и страдать, начнете понемногу , по чуть-чуть видеть жизнь другими глазами .......

    мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (Коко Шанель)

  • понять это одно.. понимают люди как правило хорошо... только вот чувствуют часто не совсем то что понимают, и начинают себя уговаривать: "ну я потерплю, ну он скоро исправится, не затем я столько лет потратила, чтоб просто так все бросить, сейчас хоть какой то есть, а останусь одна и что буду делать"... ну в общем стандартный набор уговариваний самого себя... ну и еще привычка.. привычка - страшная штука...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ну в общем стандартный набор уговариваний самого себя... ну и еще привычка.. привычка - страшная штука...
    Я правильно понял, что винить-то некого, кроме самого себя? :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "Каждый день сейчас, приходя с работы, я залезаю в ванну и драю себя мочалкой."

    - отличный прием между прочим :yes.gif: еще уборку дома затейте генеральную - тоже класно помогает! :улыб:
    А в целом вы примите всю ситуацию как есть, реально поменять другого человека вы не сможете и чем больше вы живете в системе ожиданий "мол изменится, мол поймет, оценит и вернется с букетом роз"....тем скорее этого не случится :dry:
    Примите все как есть, благодарите, что все так было, опыт, колоссальный опыт жизненный получили, много эмоций испытали с ним за эти годы, было и плохо и хорошо и очень плохо и очень-очень хорошо, только теперь останавливаемся, делаем глубокий выдох, потом вдох и идем по другой дороге, пусть неизвестной, пусть непростой, но зато новой, другой и мне почему то кажется верной :миг:
    удачи вам! :роза:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "так он наоборот вроде при живой жене все никак от нее отстать не может. даже скучать обещал..."

    Просто человек живёт, а не ищет достойных, кому и сколько своих лет подарить :bad:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • конеччно!! ну и немножко того урода, который никак не может от тебя отстать и только измывается :злорадство:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ну да, он то отлично устроился - предает жену, использует любовницу как девочку по вызову - герой-мужчина просто...
    по моему жить за счет других - вот настоящее :bad:

    к слову ТС не ищет тому, кому сколько лет подарить, просто не может жить с таким к себе отношением

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: конеччно!! ну и немножко того урода, который никак не может от тебя отстать и только измывается :злорадство:
    Помните эту мерзкую пословицу, придуманную шовинистами?...

    - Сучка не захочет - кобель не вскочит... (С) :злорадство: :злорадство:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • помню ) потому и немножко )

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Что вам сказать krasnij - у Вас сильная эмоциональная (психологическая) зависимость от "этого" человека.
    Я думаю что если у Вас ситуация столь серьезная - то самостоятельно Вы, скорее всего, не сможете преодолеть эту зависимость (если не произойдут серьезные изменения в жизни) - идите к психоаналитику.

    Вам надо понять что Вы и сами ...без него можете быть счастливы, что Вы полноценный человек, не зависимо если у вас любимый человек нет.

    Удачи вам!

    P.S. Когда, наконец, сможете сказать ему "прощай" - я думаю его очередь настанет по переживать (но не потому что он вас любит - это точно не так, что бы он не говорил) - а потому что его самолюбие будет ущемлено.

  • "жить за счет других"

    Кто бы сомневался, что тут ему и счета предъявят. Счетоводы-бухгалтера :bad:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А почему вы считаете, что бывший СТ ее не любит? Может он любит и жену, и ее. Каждую по-своему. Ведь любовь разной бывает. Или вы станете утверждать, что любил - жил бы с ней? Это аксиома? Почему?

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • "Может он любит и жену, и ее. Каждую по-своему"

    - вы встречали такое? вы бы хотели, чтобы ваш муж любил вас и еще одну женщину, каждую по-своему?

    Когда не знаешь, кого любишь...скорее всего не любишь никого....

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Возможно, жену он уже разлюбил (так бывает - была любовь и однажды прошла, в совместном быту этот процесс идет быстрее), но возникли отягчающие ситуацию обстоятельства, может он тоже хочет растить своего ребенка лично, а в случае развода может его вообще не увидеть. Обычно из двух зол выбирают меньшее.

  • ну так тогда так и говорим - жену не любит, живет с ней из-за ребенка, а любит другую....а то любит обеих, но по-своему :безум:
    Если смотреть на ситуацию ТС - то там мужчина себя больше всего любит :umnik: молодец конечно, только женщины вокруг страдают.....

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Человек добирает на стороне то, чего ему не хватает дома.

    Хотя, меня вот больше интересует другой аспект, зачем он женился, можно ведь было, как с ТС гражданским браком пожить и посмотреть, как сложатся отношения в паре. Может, конечно, был какой-то расчет, а женитьба и ребенок способы его достижения.

  • "Человек добирает на стороне то, чего ему не хватает дома."

    - здесь соглашусь, это уже к сожалению становится обычным явлением....

    А вот зачем он женился....может из-за ребенка, а еще чаще случаи бывают, когда живешь вот 5 лет с человеком, любовь-страсть проходит, увлекаешься другой и кажется что вот ОНА...уходишь от пятилетних отношений и быстренько на волне эмоций, новой влюбленности женишься.....а потом...потом вдруг тоска по бывшей, скучаешь и...имеем то, что имеем в ситуации с ТС :шок:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Когда кажется вот ОНА, значит предыдущие отношения были изначально промежуточными и товарищ не испытал в них всей гаммы необходимых ему чувств.
    Следовательно, ТС по любому для этого типа перевалочная база перед следующим вот теперь уж точно ОНА.

  • хм...возможно и перевалочная база, но что-то уж с привалом он там затянул...аж на 5 лет :шок:
    И чем то эта база цепляет, что хочется туда возвращаться :umnik:
    Думаю, здесь сошлись через чур гостепримная хозяйка на перевалочной базе и через чур наглый постоялец, у которого есть прописка в другом месте, а он все ходит и ходит...топчит и топчит.... :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Ну почему так категорично. Да, любит себя. Мужчины многие эгоисты, тем более состоявшиеся в жизни. Есть семья и жена, а есть женщина, которую он любит. Это не значит, что жена нелюбима. Она и так получает большую долю. В такой ситуации не виноват никто, так получилось. И если она не вписывается в рамки общепринятых - это не значит, что так быть не должно или это неправильно. Не надо рубить с плеча. Да, это печально, и со стороны жены, и со стороны СТ. Но это любовь. Пусть и такая. Я думаю, что не стали бы в противном случае отношения затягиваться на 5 лет. Значит чувства есть. Другое дело, что делать с этим? Вот в чем вопрос.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • "Есть семья и жена, а есть женщина, которую он любит"

    - вы считаете это нормой?

    "Это не значит, что жена нелюбима. "

    - а я считаю, что нелюбима, если есть любимая женщина на стороне!

    "Она и так получает большую долю. "

    - это звучит как слова обиженной любовницы.... :umnik:
    Какую большую долю? Долю чего?
    Семья - это что-то целое, единое, а вы о долях и разделе.... :dnknow:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • 5 жили вместе, 3 встречаются после его женитьбы, если я правильно помню

    затянул потому, что еще не встретилась та, что несомненно ОНА, вот он и вспомнил про приют одиноких сердец

    в его "я буду скучать" недосказано "по удобствам, которые ты мне даешь"

    скорее всего, более чем уверен, что ТС никуда от него не денется

  • К сожалению, мир так несовершенен... И любовные треугольники не редкость, существуют и будут существовать. Вы знаете, я всегда на стороне женщины. В данном случае, я понимаю боль и страдание двух. Но "вешать всех собак" на мужчину тоже как-то не комильфо. Поэтому, тут надо разобраться в ситуации. Думаю, что всех троих все устраивает, иначе бы не было такой ситуации. Согласна с СЕ ЛЯ ВИ, что СТ ничего не изменит и все так и останется еще на годы. Думаю, что там еще возможно деньги замешаны ( может бывший ей хорошо помогает), а деньги - оооочень сильный приворот.
    Кстати, я не обижена никем, с чего вы так судите-то? Я смотрела на ситуацию со стороны, а не примеряла к себе. Хотя я - любовница ( счастливая :o)

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • нет, деньги не замешаны. он за эти три года, пока я была его любовницей, не делал мне подарки. себя видимо дарил.
    во я вляпалась....

  • Он у вас еще и жадный к тому же? Что даже на цветок и открытку в праздник не зарабатывает? Фу.

  • надеюсь, что он уже не у меня

  • В ответ на: нет, деньги не замешаны. он за эти три года, пока я была его любовницей, не делал мне подарки. себя видимо дарил.
    Мда. Призадумалась.....А в чем, помимо страсти к вам, выражалась его любовь? В словах? А вы дарили ему подарки, на день рождения там, на новый год....

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Он мне не говорил, что любит. Он этого слова боялся, как огня. А на мой вопрос - для чего тогда приезжаешь - говорил, что хорошо время провести, чтобы скучно не было, чтобы поговорить, чтобы удовольствие получить......
    да не в подарках-то дело. мне ничего от него не надо было.

  • Вам ничего не нужно, вы для него любовь эконом класса, может потому он и ползает к вам 3 года, других то таких непритязательных сразу не найдешь, надо будет потратиться на ритуалы обольщения, а зачем, когда есть абсолютно незатратный проект.

  • Ну если вы его любили не за деньги, то здесь все гораздо серьезнее.... :umnik:
    Как вы себя чувствуете сейчас? Что делаете? Что думаете? как состояние?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "Хотя я - любовница ( счастливая )"

    - вообщем то сразу понятно было, что с позиции любовницы ситуацию рассматриваете :миг:
    Интересно, а что вы вкладываете в понятие "счастливая любовница" ?

    предупреждение,п.4

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

    Исправлено пользователем Matiss (29.04.10 10:03)

  • В ответ на: Интересно, а что вы вкладываете в понятие "счастливая любовница" ?
    Да, и мне интересно. Можно подробнее?

  • да вроде чувствую нормально, на меня приступами находит, но потом нахожу в себе силы успокоиться. Стараюсь подольше задержаться на работе, но это пока. Лишь бы он не объявился.

  • блинннн, сейчас бы мужчину, со взаимной симпатией. внимания хочу, не выношу быть одной. завтра на набережную пойду погуляю после работы, подышу в полную грудь, и с течением реки буду отпускать...

  • В ответ на: Хотя я - любовница ( счастливая :o)
    и к жене не ревнуете ну ни капельки?
    и умильно на него глядите, когда он с ней по телефону разговаривает или демонстративно отключает телефон
    и Вам счастливо праздники - выходные в одиночестве?
    ну тогда действительно счастливая любовница:улыб:
    и Вам конечно ничего от него не надо - лишь бы он был счастлив, пусть рядом не с Вами. :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • В ответ на: "Хотя я - любовница ( счастливая )"

    - вообщем то сразу понятно было, что с позиции любовницы ситуацию рассматриваете :миг:

    Интересно, а что вы вкладываете в понятие "счастливая любовница" ?
    Я была в разных ипостасях и рассматриваю ситуацию объективно. Поверьте, любовницей быть не менее сложнее, чем женой. А прав у тебя гораздо меньше.
    Счастливая любовница - та, что не чувствует себя использованной. Как было у меня. Я получала сполна и любви, и заботы.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя я - любовница ( счастливая :o)
    и к жене не ревнуете ну ни капельки?
    и умильно на него глядите, когда он с ней по телефону разговаривает или демонстративно отключает телефон
    и Вам счастливо праздники - выходные в одиночестве?
    ну тогда действительно счастливая любовница:улыб:
    и Вам конечно ничего от него не надо - лишь бы он был счастлив, пусть рядом не с Вами. :ха-ха!:
    Ну почему, перегорело все, переболела.
    Да, в идеале - иметь мужчину рядом постоянно. Но моя жизнь не идеальна. Может это и есть моя жизнь? Есть же женщины, которые не хотят иметь детей, их никто не осуждает. А есть женщины, которые не хотят быть женами. Может я из их числа? Любить мужчину - это прекрасно. Почему я должна отказываться от него только потому что он женат?

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Милая, ты с ума сошла!!!

    подпись(не более ста символов)))

  • Почему с ума сошла -ребенок у нее есть, c финансовой стороной я думаю тоже все в порядке с чего Вы взяли что ей нужна семья так как ее понимают бльшинство исходя из стереотипов?

  • мне все это кажется вымышленным, типа довольствоваться тем, что есть. Один хрен есть желание достичь большего, большей взаимности, большей привязанности, любви и внимания, если хотитите. Уступки это компромисс, которые терпят только буддисты

    подпись(не более ста символов)))

  • НПП

    Осуждение темы счастливой любовницы лучше вынести в отдельный топ. Здесь обсуждение конкретной темы.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • "что делать с этим?"

    Ни с какими отношениями ничего хорошего в одиночку не сделаешь. Если хотите сделать то, в чём не заинтересован ваш партнёр - заинтересовывайте его. Жантаж, ультиматумы, истерики, обман, навешивание морального долга и прочая хрень - могут сработать единовременно, но со временем отношения убьют :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "мне все это кажется вымышленным, типа довольствоваться тем, что есть. Один хрен есть желание достичь большего, большей взаимности, большей привязанности, любви и внимания, если хотитите. Уступки это компромисс, которые терпят только буддисты"

    А попытки достичь большего понуканием других, а не себя - это идиотизм, который свойственен тем, кто невнимательно читал в детстве сказку о золотой рыбке :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: