11°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
11°C
ночью2°C
утром6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Доверие - это всё?

  • я с ним ТАКОЙ пуд соли съела, что уже пару раз вырвало, но я ж и сама не подарок :eek: порой бываю

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а что такое доверие? все тут говорят об этом, а что конкретно имеют в виду, непонятно

    Давай я тебе свою любимую фразу про доверие процитирую. Не как жизненный пример, а просто в тему, как эмоцию:улыб::

    "Я не знаю, бывает ли абсолютное доверие. Вот такое: "Это когда тебе говорят - подойди к окну на своем восьмом этаже и перешагни через подоконник. А я, пока ты будешь лететь, спущусь по лестнице, обегу вокруг дома, и подхвачу тебя. И ты улыбаешься, говоришь - "до встречи" - и идешь к окну. Потому что если он сказал, что подхватит, значит, по-другому просто не может быть, потому что не может быть никогда". (с)

    Со своей стороны я всегда стремлюсь, чтобы мне доверяли именно так. Очень близкие люди, разумеется:улыб:

  • В ответ на: уже наверно скоро смогу ударом на удар отвечать
    ой, только не надо так! :nea.gif: лучше простить и отпустить. так будет легче.

    Исправлено пользователем violka (18.02.08 16:05)

  • Отпустить - это в каком смысле?

  • отпустить? это в смысле отпустить такие мысли от себя) не нужны они.

  • То есть принять позу страуса?

  • В ответ на: да нармально фсё :flowers: это ж не вчера случилось я уже оттаиваю помаленьку :злорадство: уже наверно скоро смогу ударом на удар отвечать
    Возвращаясь к теме всё же, я думаю, что вы как раз подходите под определение моей знакомой... И если завоевать всё же ваше полное доверие, можно добиться своего, и даже отбить вас у вашего парня, вернее вы сам уйдете от него..
    Опять же, не в обиду говорю, а свое мнение. С удовольствием послушаю ваше опровержение (не оправдание).

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • да это я в шутку сказала. Почти :злорадство: Если серьёзно, то просто я моральное право на это имею, если мне этого захочется, вот как - то так.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: и даже отбить вас у вашего парня
    эт вряд ли, я в таком случае (если меня отбивать начнут) скорее всего пойду на принцип, типа "а вот фиг тебе"

    После того что он для меня сделал (хорошего) вряд ли кто - то сможет завоевать моё доверие ещё раз. Ну только если я ещё раз (НЕ ДАЙ БОГ) окажусь в той ситуации, в какой была когда мы с ним познакомились. Человек меня просто спас, как в сказке. Такое не забывают.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Такой ответ только более убедил меня в составленном мною мнении о вас...

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • мнение в студию, пожалуйста. А то умру.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Блин, вот этого я боялся. Долго тыкать на клаву, блин.:хммм:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Я понимаю, что долго. Но и Вы меня поймите. Пишите уже. плиз.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Хорошо, постараюсь хоть как-то донести свою мысль подробней. В зачот обиды. :миг:
    В ответ на: эт вряд ли...
    В ответ на: Уже неуверенность.
    В ответ на: ... я в таком случае (если меня отбивать начнут) скорее всего пойду на принцип, типа "а вот фиг тебе"
    В ответ на: Это уже игра а-ля флирт. Прекрасный способ для претендента добиться своей цели быстрее.
    В ответ на: После того что он для меня сделал (хорошего) вряд ли кто - то сможет завоевать моё доверие ещё раз.
    В ответ на: Это вообще наталкивает на мысль, что из благодарности ради вы ему простили многое, и вообще с ним до сих пор.
    В ответ на: Ну только если я ещё раз (НЕ ДАЙ БОГ) окажусь в той ситуации, в какой была когда мы с ним познакомились. Человек меня просто спас, как в сказке.
    Более жесткий вариант добиться вас - это создать еще одну интересную ситуацию (а может разрисовать ситуацию нынешнюю в других красках, а может и просто открыть глаза на что-либо) и спасти вас повторно.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Хм...

    В ответ на: создать еще одну интересную ситуацию
    ту ситуацию создать могут толькое двое: один из них Бог. другой - Сатана.

    В ответ на: что из благодарности ради вы ему простили многое
    это верно. Но эта благодарность переросшая в любовь.
    В ответ на:
    -------------------------------------------------------------------------
    ... я в таком случае (если меня отбивать начнут) скорее всего пойду на принцип, типа "а вот фиг тебе"
    В ответ на:
    ---------------------------------------------------------------------------

    Это уже игра а-ля флирт. Прекрасный способ для претендента добиться своей цели быстрее

    Вы просто не знаете как я могу пойти на принцип... сметая всё живое со своего пути ...:хммм:
    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    эт вряд ли...
    В ответ на:
    ---------------------------------------------------------------------------
    Уже неуверенность.
    Это не неуверенность, а скорее понимание непредсказуемости жизни.

    В ответ на: а может и просто открыть глаза на что-либо) и спасти вас повторно.
    возможно

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вопрос не о доверии вообще, а о том, так ли у женщин реально, как сказала мне одна моя знакомая. Вот так это у тебя, Шоколадный заяц, в смысле, простите, Шоколадная зайка?
    А я вообше никому не верю, даже себе :ха-ха!:
    Точнее верю конечно, но об обсолютном доверии речи быть не может.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Точнее верю конечно, но об обсолютном доверии речи быть не может.

    Если посмотреть на это с другой стороны, то это напоминает безответственность:миг:Логично?

  • да, я пришла к такому же выводу, но что есть, то есть.
    так воспитана, и прежде чем прыгнуть буду думать
    а уж сказать прыгай - это вообще, не известно смогу ли

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Так доверие и ответственность вообще разные категории :ха-ха!:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Вы не можете увидеть почему из одного следует другое, и Вам от этого смешно? *пожимая плечами*

  • Правильно. Доверчивости психологи противопоставляют Критичность. Я думаю доверчивые люди просто менее требовательны к личностным характеристикам визави.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :present:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Про прыжок с 8 - ого этажа - мне понравилось. Красиво. И понравилось наверно потому, что когда - то почти так и случилось - он поверил мне, не зная меня, когда факты были против меня.

    И как же меня удивило его доверие ко мне, человеку совершенно не знакомому, обвинённому черте в чем...

    И вот я думаю: если человек способен поверить ТАК, то ему просто была нужна именно я и пофиг ему правду я при этом говорю или нет. Так что основной вопрос именно мотивация доверия, имхо.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • И вот я думаю: если человек способен поверить ТАК, то ему просто была нужна именно я и пофиг ему правду я при этом говорю или нет.

    А почему не подумать, что человек просто считал, что ты его не обманешь?:улыб:Априори не считал тебя трусливым, слабым, или малодушным, или способным на подлость человеком?
    Это так невероятно?

  • В ответ на: Так что основной вопрос именно мотивация доверия, имхо.
    Интересно и как же можно замотивировать, а главное чем?

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • если б он "просто считал", то предлагал бы он мне вступление в законный брак когда мы знакомы 4 недели и брался бы решать мои (и моей дочери !) проблемы когда сам в хорошей *опе находился ? Не знаю...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • мотивация, ну толком сложно мне объяснить это, вот всё что мы делаем, мы делаем для чего - то или почему - то. значит, наверное, и доверяем мы слепо когда нам самим это по какой - то причине необходимо. Не знаю правда, но вот как - то так

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я не знаю вашей ситуации, поэтому лучше промолчу:улыб:

  • Вряд ли можно замотивировать фразой "прыгай я успею". Должна быть предыстория, просто о ней умалчивается. Действия, которые бы говорили, что доверять действительно можно. А соответственно был период когда это доверие зарабатывалось, а значит период "неабсолутного" доверия. Все ичходит из чего то.........

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: Должна быть предыстория
    однозначно да

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вы знаете о такой штуке, как кредит доверия?

    Когда нет необходимости его "зарабатывать" ?:улыб:

  • Сознаюсь :o, не знакомо....

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Я вот попрошу вернуться к первоначальному вопросу девушек и прямо ответить:
    При полном доверии к человеку ему от Вас реально добиться всего чего он пожелает???
    Были ли уже такие случаи, если покапаться в памяти??

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Если касается меня, то однозначно - нет.

  • я никак не могу понять: "всего чего он пожелает", что это значит ? чего конкретно всего "всего" ? Прыгнуть с крыши или о чём речь всё - таки идёт ? Примеры какой - нибудь приведите этого "всего"

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • чего конкретно "всего" ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • присоединяюсь к вопросу

    Иногда банан - это просто банан.

  • f.e.
    Возьмем в пример наиболее не простой вариант, а именно Вы (девушки) замужем (так как, из логики, свободная девушка не будет особо париться сделать или нет), и вот есть человек, которому вы полностью доверяете. Знаете, что он к вам очень хорошо относится, не подведет, не кому про вас ничего не расскажет, не покажет, всё для вас сделает и т.д. Вообщем, вы полностью в нем уверены. Так вот, так или иначе, по-разным обстоятельствам, пойдете ли Вы, например, на это:
    - занять энную сумму денег;
    - проведете с ним время (скажем у него большое горе, его нельзя оставлять одного, он просит), отказав в том же мужу;
    - пойдете ли с ним за нижним бельем, попросив его помочь с выбором;
    - во время сильного разлада с мужем, обратившись к нему за поддержкой, вероятно ли переспать с ним (обида на мужа, плюс желание близости после того как поплакались, плюс всё равно никто не узнает);
    - расскажите ему всё что угодно...

    Ну вот скажем пока хватит, думаю.
    Только не надо думать, что я тут жертву ищу, на какую бы накинуться.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: занять энную сумму денег;
    - проведете с ним время (скажем у него большое горе, его нельзя оставлять одного, он просит), отказав в том же мужу;
    - пойдете ли с ним за нижним бельем, попросив его помочь с выбором;
    - во время сильного разлада с мужем, обратившись к нему за поддержкой, вероятно ли переспать с ним (обида на мужа, плюс желание близости после того как поплакались, плюс всё равно никто не узнает);
    - расскажите ему всё что угодно...

    Ну вот скажем пока хватит, думаю.
    Только не надо думать, что я тут жертву ищу, на какую бы накинуться.
    Накинься на меня, а?
    Я тебя быстро научу, Ты мне и денег займешь, и горе подлечишь, и бельишко купишь, и расскажешь про все, а особенно о кодах кредиток, о правонарушениях и о нетродиционных связях (для шантажа).
    А потом отдельный топик заведешь "Стоит ли доверять"

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • А на вопрос таки и не ответила.:миг:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: занять энную сумму денег
    моя любимая тема :ха-ха!:
    "хочешь узнать человека дай ему в долг" (с)

    В ответ на: проведете с ним время (скажем у него большое горе, его нельзя оставлять одного, он просит), отказав в том же мужу
    нет
    В ответ на: пойдете ли с ним за нижним бельем, попросив его помочь с выбором
    я со своим - то за нижним бельём не пойду :eek:
    В ответ на: вероятно ли переспать с ним
    после литра водки :dnknow: х.з.
    В ответ на: расскажите ему всё что угодно
    Вы шутите ? "всё что угодно" обо мне даже сестра не знает

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ни в коем случае!!!

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Честно, подробно :respect:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • а можно еще на тему денег, раньше я давала денег взаймы, ради эксперимента, посмотреть что дальше будет, события развивались по разному, было интересно.
    а последний раз я обидилась, почему он занимает денег у меня, а не у мамы с папой? я больше не хочу занимать денег мужчинам, меня это стало обижать, я девушка или кто? он мужик вот пусть и решает проблемы сам.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • тут всё от конкретной ситуации зависит, конечно же и от типа отношений, я думаю.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: а можно еще на тему денег, раньше я давала денег взаймы, ради эксперимента, посмотреть что дальше будет, события развивались по разному, было интересно.
    Был у меня один знакомый. Человек обеспеченный и очень положительный со всех сторон. Но т.к. я работала в мобильной сфере, постоянно звонил и просил положить ему денег на телефон. Так по мелочи руб по 200-300, но почему то всегда забывал мне их вернуть :), мне было не удобно напоминать, тем более он достаточно для меня делал, но зачем говорить тогда положи, а я вечером отдам. Зачем играть на доверии к себе? Короче когда я подсчитала сумму долга, это оказались две мои зарплаты. В этот день наши отношения закончились. И не потому что жалко денег, а обидно за подорванное доверие:хехе:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • ну вот, а говорите не знаете что такое лимит доверия:улыб:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Это не лимит доверия, это дашь на дашь:улыб:
    Он мне ресторан и прогулки на катерах, а я ему удобство оплаты моб связи :ха-ха!: :ха-ха!:, остальное не в счет, по обоюдному согласию:смущ:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • да никаких отношений, секс, не более.
    он не бомж, просто у него не было денег, он попросил, я дала, но ощущение очень не хорошее (сумма смешная, на дорогу) Просто раньше меня денежные вопросы не цепляли, причину по которой я сильно обидилась на него за ЭТО я сама понять не могу. Теперь мне кажется что мужчина не имеет права, прежде всего морального, просить денег у женщины.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • +100 :respect:, Мужсчина должен их только давать :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: