11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Доверие - это всё?

  • Всегда забавляла ситуация: "Да и случилось это все когда у нас отношения были непонятно отношения или нет. Он не проявлял никакой инициативы, не давал понять, что я ему нужна.." (с) Наверное если любишь но сложности в отношениях возникают, то сразу надо на лево срочно бежать. Угу, это истинное проявление любви к своей половинке.
    з.ы. О каких искренних чувствах (тем более любви) можно говорить в случае возможности похода на лево при сложностях в отношениях, которые бывают у всех (даже у самых любящих пар)?!!!!! По моему это безобразная и циничная ложь.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Вы ситуации всей не знаете, не надо говорить так. "Поход налево" как вы выразились был вызван не сложностью отношений! У нас и сейчас не все так идеально как хотелось бы, но мы стремимся к этому, и тут уже не о каких изменах речи быть не может, мы строим отношения в своей семье, работаем над ними, работаем над собой. :улыб:

  • В ответ на: Почему?
    это вопрос ко мне, извините, сразу не поняла:улыб: но точного ответа у меня нет... Упомянутая выше любовь (блин,заезженное слово, употребляется к месту и не к месту)... но муж тоже как-то сказал, что если бы между нами этого не было, то мы бы уже давно расстались... а я иногда думаю,господи, неужели и это тоже все любовь?? и еще для большей ясности скажу, что в нашей семье двое детей ... и когда-то где-то слышала фразу, что семья- это единственное ради чего стоит жить. Одна проблема - заставить себя забыть обиду, плюнуть и растереть :улыб:к старому, конечно, возврата нет и надо учиться как-то жить по новому....тем более, что я вижу как он сильно старается все наладить...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: ...Он не проявлял никакой инициативы, не давал понять, что я ему нужна.
    Присоединюсь к Догме, но, единственное - незнаю точно, что как было, может и есть тому объяснение, хотя чаще именно так, как он сказал.
    И повторюсь, уж в хз какой раз: В отношениях участвуют ДВОЕ! Почему только он должен был что-то делать? А Вы вообще ничего никак, сидели и ждали, а точнее не ждали, а пользовались моментом и нагуливались?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Ну более менее стало ясно. Извините за наглый вопрос и спасибо за ответ. Удачи в наладе отношений! :роза:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Если бы я ничего не делала, то наши бы отношения закончились посде первой ну максимум второй ночи. Мне просто надоело делать, делать, делать а самой в ответ ничего не получать. :хммм:

  • В ответ на: Если бы я ничего не делала, то наши бы отношения закончились посде первой ну максимум второй ночи. Мне просто надоело делать, делать, делать а самой в ответ ничего не получать. :хммм:
    гмм... может стоило бы и закончить такие отношения... (извините, если на больное)

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Ну тады молодец! А что, в таком случае, вдруг изменило его поведение и повлияло таки на создание брака?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Да не на больное. В моей голове очень много изменилось, я можно сказать помудрела, ну в силу своего опыта и выозраста конечно. Поэтому я и вышла замуж за этого человека. Просто тогда было так, сейчас наоборот, он всю свою энергию, время посвящает только мне. :улыб:Москва не сразу строилась, ему в то время надо было по друзьям гулять, а тут какое то бешенное рыжее существо, какие то отношения пытается навязать. Встречались раз в неделю, потом два раза. Ни о каком совместном проживании, а тем более семье мысли не приходили в голову ни мне, ни тем более ему.

  • А вот мое лево и повлияло. :а\?: Оно не совсем лево конечно, но спустя 4 месяца мы встретились, хотя мы и не расставались :ха-ха!: Работали вместе. И он мне сказал что больше никогда и никуда меня не отпустит. И не отпустил :wub1.gif:

  • Ну хорошо, что всё хорошо. :live:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: А вот мое лево и повлияло. :а\?: Оно не совсем лево конечно, но спустя 4 месяца мы встретились, хотя мы и не расставались :ха-ха!: Работали вместе. И он мне сказал что больше никогда и никуда меня не отпустит. И не отпустил :wub1.gif:
    вам обоим :respect:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Это были не семьи, а так видимость из под штампа...
    Опять категорична.
    Да нет, были и семьи, которые до сих пор живут, счастливые и говорят друг другу: Люблю.
    Вот-вот! Именно видимость!! Говорить "Люблю", совсем не значит любить!! Иногда это то, что хочет услышать партнер. "Счастливые" семьи - улыбнуло)) Любящую, счастливую, да еще и порядочную женщину на секс развести оччень сложно. Так что выводы делайте сами

  • Да-золото...Или паф!!!И нет человека-нет проблем. :beee:

  • Нет доверия-нет любви-как ни крути...А она БЫВАЕТ ВЗАИМНОЙ ОЧЕНЬ РЕДКО-У В Ы !!!!...Счастливый доверяет своей половинке.А вот помочь половинке стать счастливым дано не каждому...ЛЮБОВЬ одна на свете.Половинка тоже.Редко они находятся...Не верила сама.Поняла,потомучто нашлись мы...БЕЗ этого все живем и думаем-ну вот такая странная любовь...А когда встречаешь твою,без нее не прожить ни минуты.И нач.понимать драмы,писанные еще тем пером.......Дай всем БОГ встретить свое!!!Родное!!!И не думается ни о ком,и смотришь на НЕГО!!!!И слезы эмоций катятся ОТ СЧАСТЬЯ....

  • Нет доверия-нет любви-как ни крути...А она БЫВАЕТ ВЗАИМНОЙ ОЧЕНЬ РЕДКО-У В Ы !!!!...Счастливый доверяет своей половинке.А вот помочь половинке стать счастливым дано не каждому...ЛЮБОВЬ одна на свете.Половинка тоже.Редко они находятся...Не верила сама.Поняла,потомучто нашлись мы...БЕЗ этого все живем и думаем-ну вот такая странная любовь...А когда встречаешь твою,без нее не прожить ни минуты.И нач.понимать драмы,писанные еще тем пером.......Дай всем БОГ встретить свое!!!Родное!!!И не думается ни о ком,и смотришь на НЕГО!!!!И слезы эмоций катятся ОТ СЧАСТЬЯ....

  • Видимость, не видимость, но оно есть и у них всё хорошо, ведь вторая половина не в курсе, что ей изменили, а первой проще было побороть в себе стыд изменщицы, чем удержаться от самой измены.
    Спорить можно долго, ответь лучше просто за себя, ты уверена, что никто и никогда тебя не сможет соблазнить?

    ЗЫ: Понятие счастья у всех разное.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: ты уверена, что никто и никогда тебя не сможет соблазнить?
    и варианты ответов пожалуйста типа: 1)да, 2)нет, 3)не знаю, 4)смотря кто, 5) смотря когда

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да, я уверена за себя. И не потому, что муж меня любит или у нас все хорошо, не все так гладко на самом деле. Он очень хороший человек - надежный, порядочный, стабильный, но абсолютно невнимательный и незаботливый, из-за своей честности говорит все и может обидеть словом. Я - порядочная женщина (да и взросленькая уже :)) и если чего-то мне не хватает в наших отншениях, то говорю об этом мужу. Конечно может через какое-то возникнуть и крайний вариант: изменений в отношениях (в сторону устраивающую партнеров) нет, не было и не предвидется, тогда я найду в себе силы прекратить эти отношения, дабы не изводить ни себя, ни партнера

  • В ответ на: Видимость, не видимость, но оно есть и у них всё хорошо, ведь вторая половина не в курсе, что ей изменили, а первой проще было побороть в себе стыд изменщицы, чем удержаться от самой измены.
    Спорить можно долго, ответь лучше просто за себя, ты уверена, что никто и никогда тебя не сможет соблазнить?

    ЗЫ: Понятие счастья у всех разное.
    никогда не говори "никогда" :ухмылка:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Никогда. :спок:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Никогда. :спок:
    на самом деле все не так как вам кажется))))

    можно говорить "никогда, пока....." пока она тебя не разочаровала...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Это когда "кажется". А мне не кажется.:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Спасибо за ответ. Можно позавидовать уверенности.
    А может случиться так, что именно из-за какого-то другого человека ты и закончишь отношения? Т.е. в обратном порядке, чем ты предположила?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • А вот спасибо девочке за другое откровенное признание. :flowers:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Спасибо за ответ. Можно позавидовать уверенности.
    А может случиться так, что именно из-за какого-то другого человека ты и закончишь отношения? Т.е. в обратном порядке, чем ты предположила?
    конечно, все возможно. но должны быть предпосылки... идеально бывает, но редко ( чаще в начале отношенийпока еще страсть не поутихла) сейчас вот пришла в голову мысль, что и на закате жизни ( или в зрелом возрасте :D) тоже могут быть идеальные отношения, когда люди уже избавились от большинства иллюзий и могут более или менее трезво все оценивать и уже точно знают чего именно хотят получать от партнера...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем Kolombina (29.02.08 08:00)

  • В ответ на: Это когда "кажется". А мне не кажется.:улыб:
    Желаю вам сохранять свою уверенность как можно дольше :respect:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Чтобы закончить отношения с супругом из-за другого мужчины - для этого нужно начать отношения, дать возможность увлечению перерасти во что-то большее, а это - уже непорядочно по отношению к человеку, который рядом со мной, которого я выбрала среди других (и он меня выбрал), с которым пережито много хорошего и плохого и т.д. Честнее, на мой взгляд, прекратить отношения, а потом с открытым сердцем, спокойной совестью и хорошими отношениями с бывшим партнером начать новые отношения

  • Это-то понятно.

    Только мало кто так делает...

  • В ответ на: ...когда люди уже избавились от большинства иллюзий и могут более или менее трезво все оценивать и уже точно знают чего именно хотят получать от партнера...
    Или просто уже не стоИт.) Сорри, не удержался.)
    В том возрасте вполне реально, даже естественно. Все нагулялись, сил нет, здоровья нет, интереса, желаний толком тоже нет, вот такие варианты как правила и случаются с людьми в возрасте, есть и иные причины, но это уже риторическая тема, мне кажется.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Дада, все слышали про такую вумную книжку, как Библия и описанные там грехи, запреты.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...когда люди уже избавились от большинства иллюзий и могут более или менее трезво все оценивать и уже точно знают чего именно хотят получать от партнера...
    Или просто уже не стоИт.) Сорри, не удержался.)
    В том возрасте вполне реально, даже естественно. Все нагулялись, сил нет, здоровья нет, интереса, желаний толком тоже нет, вот такие варианты как правила и случаются с людьми в возрасте.........................
    такое ощущение,что ты уже побывал в этом возрасте :ха-ха!:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Хороший пример...я всегда думала, что мужчины изменяют больше, чем женщины...

  • Чет я не догнал о чем именно речь. Какой пример?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Все зависит от ценностей личности и его установок

  • В ответ на: Хороший пример...я всегда думала, что мужчины изменяют больше, чем женщины...
    так и есть

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Можно без сарказма:улыб:
    Дело не в грехах и запретах, и не в умной книжке под названием Библия, Каран или еще что-нибудь, а в том, какие у тебя лично ценности, принципы, мораль, культурный уровень и т.д., что именно для тебя "хорошо" или "плохо", на что ты готов пойти, а на что нет. И это совсем не значит, что если я так не могу и не хочу, а другая женщина может, что исходя из этого я - хорошая, а она - нет!!! Это значит, что мы - разные: ценности, жизнь, ситуация и т.д.!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: ...когда люди уже избавились от большинства иллюзий и могут более или менее трезво все оценивать и уже точно знают чего именно хотят получать от партнера...
    Или просто уже не стоИт.) Сорри, не удержался.)
    В том возрасте вполне реально, даже естественно. Все нагулялись, сил нет, здоровья нет, интереса, желаний толком тоже нет, вот такие варианты как правила и случаются с людьми в возрасте, есть и иные причины, но это уже риторическая тема, мне кажется.
    А почему доверие уже скатилось до уровня секса? Т.е. обсуждается именно сексуальная верность или неверность партнеров. Можно ведь быть уверенным в человеке в этой области, но абсолютно не доверять в житейском плане. Пример: бывшая девушка моего мужа (получилась какая-то ерунда :D), т.е. та с кем он встречался до того как жениться на мне, без конца что-то выдумывала, лукавила, да и откровенно врала, особенно в вопросах финансового характера. Он прекратил с ней отношения, т.к. не мог ей верить Мысли о ее сексуальной неверности тогда даже в его голову не приходили, было недоверние на уровне быта

  • В ответ на: так и есть
    А вы откуда знаете?
    Я вот раньше, когда-то, тоже думал так, согласно женским возмущениям и прочему. А на своем собственном опыте убедился, что не всё так безоблачно, как они, Вы, утверждаете, также как и оказывается не только мужчины желают встречаться только ради секса, но это уже другая тема.
    Собственно, поняв, что почти нет тех, кто НЕ изменяет, я и завел эту тему, чтобы найти больше людей верных, честных, искренних.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Можно без сарказма:улыб:
    Я это к тому сказал, что речь не о том как надо, а о том, как делается.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: А почему доверие уже скатилось до уровня секса?
    Да потому что всё свели именно к самой измене, хотя я не раз заострял внимание именно на доверии, в принципе.
    Но свели не просто так, ведь это уже вроде крайняя мера, после которой, якобы доверие уж точно не вернешь.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Тогда извините! :смущ:
    Делается-то в этой жизни по-разному. Вы же умный молодой человек, Денис, и знаете, что мужчины и женщины бывают разными. И нельзя их всех под одну гребенку: " Все мужики к...лы" или "Все мужики изменяют", или "Все бабы б...ди" (извиняюсь за грубость). Я давно вышла из возраста юношеского максимализма и не делю людей на хороших или плохих, потому что они - разные. И среди них будут те люди, которым я смогу доверять, а будут и те - кому нет. Нужно верить в лучшее, пытаться увидеть в человеке хорошее, т.к. плохое всегда увидеть проще

  • Я бы сказала, что не до уровня секса, а до уровня гармонии в паре. Гармония невозможна без доверия и в бытовом плане тоже. Если за человеком замечается склонность к обману в бытовом плане, то скорее всего и в сексе он не будет честен....

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: так и есть
    А вы откуда знаете?
    так же из собственного опыта :хехе:но признаю, что разница невелика

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: так и есть
    Собственно, поняв, что почти нет тех, кто НЕ изменяет, я и завел эту тему, чтобы найти больше людей верных, честных, искренних.
    Думаю, что это две разные вещи - писать в форуме правильные слова и поступать так в жизни. А вообще не грузись сильно на эту тему,главное, чтобы ты сам за себя мог ответить...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Хороший пример...я всегда думала, что мужчины изменяют больше, чем женщины...
    так и есть
    А с кем они изменяют то? Друг с другом чтоли? Какая то порочная у вас логика...женская видать....

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Думаю, что каждый сам для себя определят ту грань, после которой он уже не может доверять, точнее теряет доверие к партнеру и это совсем не обязательно секс. Обычно о сексуальной верностьи/неверности задумываются те, кто пережил негативный опыт или сам склонен к поступкам подобного рода. Вот у Вас (извиняюсь за пример) были еще те партнерши, что пришлось призадуматься, а у моего мужа - все было гладко и ему даже в голову не приходит (или не говорит об этом) о моей неверности, поэтому для него на первый план выходит именно бытовое доверие. А вот у меня был печальный опыт, поэтомк, как и для многих находящихся здесь в первую очередь на ум приходит доверие в связке с сексом (капец! наговорила кучу :шок:)

  • Молодец! Полностью согласна :respect:

  • В ответ на: ...Нужно верить в лучшее, пытаться увидеть в человеке хорошее, т.к. плохое всегда увидеть проще
    Тем и занимаюсь, в том числе и здесь.
    Обобщение не приемлю вообще. Почему вопрос именно к Ж-полу уже пояснял - соответственно форуму.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: ...А вообще не грузись сильно на эту тему,главное, чтобы ты сам за себя мог ответить...
    Не гружусь, а ищу, так сказать.
    За себя уже ответил.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: