7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Зачем жизнь - если есть смерть?

  • В ответ на: ЗЫ....

    и этот гад даже гудок издать не подумал.....

    просто втихую тронулся и все.....
    БОЖЕ..
    ПОСЛЕ ТАКОГО .. ОЧЕНЬ ТОНКО НАЧИНАЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ ГРАНЬ МЕЖДУ ЭТИМ И ДРУГИМ МИРОМ (НАДЕЮСЬ ЧТО ОН ЕСТЬ).. :роза:

  • В ответ на: А вообще наш мир и есть мыльный пузырь,.....давай лопнем его,а?
    НЕА
    ПОКА РАНО

  • В ответ на: а хто её знает, эту жизнь.....

    реальность - штука спорная.....

    а есть ли жизнь после смерти????????????????

    :-))
    ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ЕСТЬ.....

  • В ответ на: Вот об этом и речь!
    Тогда остается:
    1) Оценить уровень своих требованийи отбросить всё не существенное;
    2) Осознать, что любить по-настоящему - это прежде всего постараться сделать его жизнь лучше, радостнее, счастливее, а не мучить привязанностью, притензиями и т.д. (это трудно, но...), то есть изменить себя!
    3) А почему бы и не позвонить, да так, чтобы он при этом был благодарен всю жизнь за этот звонок, давший ему новый шанс обрести счастье (а как это сделать - тут уж у женщин свои секреты). Главное не сильно затягивать с этим и изменить себя.

    А для этого вот такой пример. Один мой знакомый женился на индийке и говорит: "Ну, не могу я даже заругаться на нее. Прихожу домой, а она уже с улыбкой тазик подает для омовения ног и т.д."
    Мы, конечно, к сожалению, не такие, но тоже надо что-то с собой делать, чтобы любимым было хорошо с нами.
    Тогда и жизнь у нас будет не только там, но и, что для нас главное, здесь!

    Есть поговорка: "Если хочешь быть счастливым - будь им!"
    И это реально!
    Реально жить и быть счастливым! :улыб:
    ДА
    1.ТОЛЬКО РАЗОБРАТЬСЯ БЫ ЧТО СУЩЕСТВЕННОЕ А ЧТО НЕТ..
    2. ПРОБОВАЛА.. НЕПОЛУЧИЛОСЬ ЛИБО НЕ РАЗЛИЧАЮ ГРАНЬ МЕЖДУ "ПОСТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЕГО ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ" И НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ПОМОЩЬ
    3.ОК ,ТОЛЬКО ПОДСКАЖИТЕ: КАК СДЕЛАТЬ ТАК ,ЧТО БЫ "БЫЛ БЛАГОДАРЕН" ?
    ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ...
    НЕЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ..
    ЧТО СТОИТ МЕНЯТЬ В СЕБЕ, А ЧТО НЕТ...

    ОДНИМ НРАВИТСЯ ОДНО
    ДРУГИМ ДРУГОЕ...
    А МНЕ...
    :а\?:

  • В ответ на: А тем, КТО... скажу вот ещё что:
    1) кто вешается - у тех глаза вылазят из орбит, лицо перекошенное и непроизвольно мочится...
    2) кто газом травится - страшно синеет и иногда распухает;
    3) кто топится - тот разбухает до уродства и тоже на себя не похож...
    4) кто выбрасывается с балкона - вместо лица отвратительное месево и мозги...
    5) кто....
    .............................. - вообщим все самоубийцы выглядят, мягко говоря, отталкивающе....
    АГА
    Я КАК-ТО В САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ МОМЕНТ НАТОЛКНУЛАСЬ НА ЭТО В КАКОЙ-ТО СТАТЬЕ..
    МЛИН.. КАК ПРЕДСТАВИЛА СЕБЯ .. ТАКУЮ ВОТ..
    СРАЗУ КАК-ТО ЖИТЬ ЗАХОТЕЛА... :ха-ха!:

  • ...Гм философствуете?... Давно хотел поговорить с человеком вроде ИриныДжей. Вы, кажется, глубоко убежденный и верующий человек? Рассудите? Такая вот история:
    ...С самого детсва мне все врут!!! Одни говорили чтобы вырости надо есть, чтобы пришел Дед мороз надо хорошо себя вести, что Учеба в универе обеспечит мое будущее, что надежная работа решит все мои проблемы, что любовь самое лучшее что может испытать человек, что после смерти есть жизнь а где-то высоко на небе бог. Он такой добрый, что может тебе всё простить! Все вокруг меня было подчинено этим постулатам, пока... Пока Я серьезно не влюбился и чуть ли не с летальным исходом...(спасла ненависть к самооубийцам - которая теперь уже прошла). Я был на волосок от жизни...Но она вместе с той кого люблю ушли. Я могу видеть её раз в неделю или вроде того... Жить без неё, особенно первое время, было просто невыносимо. Бог создал меня так, что я влюбился но он (именно он) лишил меня этого чувства. Жизнь обрушилась, и в её развалинах я нашел свое новое я. Теперь мне ничего ненадо! В этом мире меня почти ничего не интересует. Мой затворнеческий образ жзни открыл для меня новые горизонты бытия. И теперь я почти изгой этого общества. Вашего Божеского общества. Я ненавижу обывателей. В жизни нет другова смысла кроме как САМОРАЗРУШЕНИЕ!!! Потому, что это неизбежно, красиво, а глваное когда я разламываю остатки кирпичиков из которых когда-то была построена моя жизнь я испытываю наслождение. Я дитя бога?! Так почему же ему на меня насрать? Выбор его веры таков: либы ты с ним и закрываешь глаза на вездесущие беспорядки(голод, смерть детей, войны- уничтожение земли) либы ты задаёшся вопросом, а почему мы такие? Кто нас зделал такими? Может мы его домашние животные, которые теперь просто ненужны выросшему мальчику?
    Лора вы гворите, что никак независите от тех людей... Вы ошибаетесь! Случись с ними беда и вам самой захерет. А если вдруг беду принесете в их жизнь вы,.. о как сильно тогда вы себя возненавидите!!! Любовь ужасное чувство! В жизни ли в смерти ли правдиво только одно!!! И это свобода!!! Свобода - есть утрата всего, абсолютно, включая глупые надежды! Нам людям этого долбанного тысячелетия просто необходимо осознать, что пришло время эволюционировать или умерать! Как диназавры, как обезьяны космонавты, как саперы судбы! Мы должны уступить место новой жизни - жизни нашей планеты без людей! Вы боитесь ада? Для Исуса адом стала земля, не думаю, что там нам будет хуже... Вы гвотовы? Или остановите меня или присоединяйтесь!

    З.Ы. Я неслышу его от того что он глух ко мне...Бог устал нас любить, он просто устал... :роза:

  • В ответ на:
    1.ТОЛЬКО РАЗОБРАТЬСЯ БЫ ЧТО СУЩЕСТВЕННОЕ А ЧТО НЕТ..
    _____________________

    Можно попробовать сначала так разобраться:
    1. Что существенно для меня? Что мне надо? Что я не могу принять и без чего не могу обойтись?
    2. Что важно для него?
    3. Что из существенного для меня не приемлет он?
    4. С чем существенным для него не могу смириться я?

    Если пунктов 3 и 4 много, то всё-таки Вы не сможете быть вместе.
    Если же подумать и с чем-то взаимно смириться, то есть шанс...

    А существенным, на мой взгляд, можно считать:
    1) для тела - недопустимость рукоприкладства;
    2) для души - недопустимость подавления;
    3) для психики - недопустимость пренебрежения, неуважения;
    4) для эмоций - недопустимость грубости в обращении;
    5) для морального состояния - недопустимость измен любого вида.

    2. В ответ на:
    "…ЛИБО НЕ РАЗЛИЧАЮ ГРАНЬ МЕЖДУ "ПОСТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЕГО ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ" И НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ПОМОЩЬ…"
    ______

    Здесь грань в чуткости и уважении его свободы воли.
    То есть стараться помочь мягко, чтобы:
    1) не задеть его самолюбие (а у мужчин оно ой-ёй-ёй какое!…);
    2) в той степени, сколько он может принять, чтобы ему это было и приятно;
    3) не слишком выставляя себя и показывая свою помощь кому бы то ни было (даже ему, если это возможно, и окружающим) - то есть без Эго;
    4) наилучший способ - быть соломинкой, шеей, серым кардиналом и т.д., то есть чуть-чуть незаметно, иногда одним словом, кивком головы, улыбкой ободрить, направить, дать шанс и т.д.
    Всё это дает мудрость и любовь, когда она направлена не на себя, а на другого…
    И на всё это смотреть как бы со стороны, играя, экспериментируя, не принимая всё слишком всерьез…
    Тогда лучше Вы сможете понимать себя и его, стать радостнее и наблюдать, как радостнее становится он, внимательнее к Вам и т.д.

    Ведь почему иногда нравятся "стервы", заставляющие страдать, а потому, что они играют, умеют быть гибкими, поругать и поцеловать…
    Но это всё же негативные особы, а можно в любви и в хорошем смысле научиться играть, строить свою жизнь, делать ее лучше и интереснее…

    А с чего начать менять себя - со своего внутреннего мира, с восприятия жизни, со способности любить, отказавшись от принципа "ты мне - я тебе", а попытавшись прийти к другому: "Тебе грустно, я буду солнышком; тебе плохо - я утешу; ты сердишься - я успокою, ты угрюм - я тебе улыбнусь, чтобы тебе стало легче и ты улыбнулся в ответ…"

    И это понравится всем…
    Ведь не во внешности дело…
    Самая красивая внешность с течением времени перестает замечаться,
    а нежность и доброта в глазах ценятся всё больше и больше…

    Говорят красота - это ожидание счастья!…
    ТО есть красив тот, с кем хорошо…

    Вот она, сермяжная ПРАВДА ЖИЗНИ…

  • В ответ на:
    ...С самого детсва мне все врут!!!
    _________________________
    Хорошо, попробуем разобраться в этом:

    - "Одни говорили, чтобы вырости надо есть" - Правильно, если ребенок недополучает необходимых веществ для постройки клеток организма, то у него прекращается рост, появляется большой живот, размягчаются кости и становятся кривыми ноги (рахит), в более позднем возрасте - начинается дистрофия, расшатываются нервы и психика…
    Вообщим, картина неприглядная…
    Так что не врали они!…

    - "чтобы пришел Дед мороз надо хорошо себя вести" - Правильно, если ребенок плохо ведет себя, мотает нервы, то родителям совсем не хочется, "схватив сумку в зубы", носиться перед Новым годом по магазинам, отказывая в чем-то себе, покупать своему ненаглядному чаде (чтоб на него глаза не смотрели…) новогодний подарок.
    А если он паинька, то мама с папой на Канары (в Бердский д/о) не поеду, маме шубу не купят, а этому же ненаглядному чаде (утю-тюсеньки!…) купят велосипед от имени Деда Мороза, видик или чего там ещё!
    Ну, вот опять не врали! :улыб:

    - "что Учеба в универе обеспечит мое будущее" - говорят сейчас даже секретаря-машинстку (референта) чай подавать берут с высшим образованием, знанием ПК и английского…
    Так что опять не врали! :шок:

    - "что надежная работа решит все мои проблемы" - в материальном плане позволит купить носки и зубную пасту, а может быть и ещё что посущественнее…
    Вообщим опять не соврали!…:хммм:

    - "что любовь самое лучшее что может испытать человек" - по крайней мере подавляющее большинство представителей рода человеческого согласны с тем, что ничего лучшего пока не изобрели…
    Блин, опять не соврали!…:смущ:

    - "что после смерти есть жизнь" - Для достойных ее!…
    И тут они правы…

    - "а где-то высоко на небе бог. Он такой добрый, что может тебе всё простить!"
    А вот тут они немного ошиблись, но не по злому умыслу, а по собственному незнанию - Бог не на небе, а он всюду, вездесущ и всепроникающ, всеведущ и всемогущ (смотри Цивилизованный форум: Логико-религиозная задача - последние страницы особенно).
    Но есть один божественный закон - свобода воли! Он дал людям - детям своим эту свободу воли, и они ведут себя, как хотят…
    Но тогда вступает в силу второй космический закон - Воздаяния (кармы и т.д.) или причинно-следственной связи: что сделал, то и получи по счету…
    Вот иногда и мучается человек, сотворив что-то может быть даже в прошлой жизни или в этой неосознанно…
    А потом сердятся на Бога, что он им не помогает…
    Да Он бы и рад помочь, да мы (дети есть дети) бежим, глаза вытаращив по жизни, дверями перед ним хлопаем…
    А Он (честно, иногда жаль его!) переживает из-за нас, мучается: когда же мы уму-разуму наберемся… :а\?:
    Прямо как наши земные мамы и папы…

    Вы правы, "Бог устал нас любить, он просто устал..." - Да, очень! Но Он продолжает любить и надеяться, давать нам шансы на возрождение…

    К этому анекдот: :улыб:
    Сидит один на крыше, молится.
    Вокруг вода, все люди бегут, на лодках уплывают и т.д.
    Подплывает к этому человеку лодка: "Эй, мужик, поехали, а то утонешь!"
    Человек: "Нет, меня Бог спасет" - и сидит, молится.
    Вода всё выше поднимается. Тут катер спасательный подплывает: "Эй, мужик, поехали, а то утонешь здесь!"
    Человек: "Нет, меня Бог спасет" - и опять молится.
    Никого кругом уже не осталось, все люди уплыли, уехали, вода у самых ног молящегося. Тут вертолет подлетает, из него лестницу выкинули, кричат: "Эй, мужик, лезь, а то утонешь!".
    Человек: "Нет, меня Бог спасет" - и опять молится.
    Утонул…
    На том свете приходит к Богу и говорит: "Я так в тебя верил, а ты даже не помог мне…"
    Бог удивленно отвечает: "А кто же тебе посылал лодку, катер, вертолет!…"

    Жить без любимого человека, конечно же тяжело! Очень!…
    Но мы говорили выше, что любовь к одному человеку, тем более, если она вместо жизни ведет к смерти, это ещё не вся ЛЮБОВЬ и не вся ЖИЗНЬ…

    Настоящая любовь идет через нас к другим, а в ответ… это уж как повезет!…
    Мы же СЧАСТЛИВЫ НАШЕЙ ЛЮБОВЬЮ! Только она приносит истинное удовлетворение…
    Всё, что вне нас, оно и остается ВНЕ НАС!… Даже чья-то любовь!
    Поэтому в ней всегда будет чего-то не хватать!
    Также по аналогии: ВСЕ РАДУЮТСЯ, НО ТЫ ТО НЕ РАДУЕШЬСЯ И ЧТО ДО ТОГО, ЧТО РАДУЮТСЯ ВСЕ…
    И только тогда, когда начинаешь РАДОВАТЬСЯ САМ, тогда и приходит НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ…
    ТАК ЖЕ И С НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ… НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ…
    Только когда человек любит сам, он ЛЮБИТ, только когда человек ЖИВЕТ САМ, он ЖИВЕТ!…
    Вот такая арифметика…
    ______________________________________________________________________________
    В ответ на:
    "..Жизнь обрушилась, и в её развалинах я нашел свое новое я. Теперь мне ничего ненадо! В этом мире меня почти ничего не интересует. Мой затворнеческий образ жзни открыл для меня новые горизонты бытия. И теперь я почти изгой этого общества. … В жизни нет другова смысла кроме как САМОРАЗРУШЕНИЕ!!! … когда я разламываю остатки кирпичиков из которых когда-то была построена моя жизнь я испытываю наслождение…"
    _______________

    Вот-вот... Да, всё это было...Помню у меня и моего знакомого "брата по несчастью" было ещё и продолжение к этому высказыванию: "Чем хуже, тем лучше!…"
    Глупые, мы просто тогда были, не умели ценить жизнь…

    А она коротка страшно; и чем дальше, тем короче, как шагреневая кожа…
    А время убыстряет бег…
    Поэтому не надо ее терять зря, не надо укорачивать и без того короткое...

    Больно, тяжело...но...значит так должно быть...Терпи!... Зубы стисни, но выстой!...Поднимись над собой!...Улыбнись солнцу!...Оно большое...как сама жизнь... И всё ещё впереди!...........................................................и много много.....самого разноцветного!....И СТОЛЬКО ЛЮБВИ !!!!!.....
    Будет надо! Еще много всего будет надо!... Только вот сейчас не сплаховать, не оказаться слабоком....
    ___________________________________________________________________________________

    В ответ на:
    "…Выбор его веры таков: либы ты с ним и закрываешь глаза на вездесущие беспорядки(голод, смерть детей, войны- уничтожение земли) либы ты задаёшся вопросом, а почему мы такие? Кто нас зделал такими?…"
    _____________________

    Богу не надо, чтобы мы закрывали глаза на беспорядки. Более того, Он очень хочет, чтобы люди перестали быть такими, а стали наконец взрослыми и начали по-настоящему жить без голода и воин, без болезни и смерти…Так, как положено жить его детям!… И это реально!...
    ___________________________________________________________________________________

    В ответ на:
    Любовь ужасное чувство! В жизни ли в смерти ли правдиво только одно!!! И это свобода!!! Свобода - есть утрата всего, абсолютно, включая глупые надежды! Нам людям этого долбанного тысячелетия просто необходимо осознать, что пришло время эволюционировать или умерать!
    _______________________________

    Вы абсолютно правы! Вы даже сами не понимаете, как Вы правы!
    Человечество должно выйти на новый уровень развития - только в этом его спасение!...

    А ужасной ЛЮБОВЬ делают люди, превращая ее в пародию на любовь…

    Вы правы, свобода - это главное. Вот почему нам даровал ее Бог.
    Но как мы ею распоряжаемся, как понимаем?!…
    Свобода - это отсутствие саморазрушающей привязанности к чему- или к кому-либо!…
    Сюда входят, да, и люди, и глупые надежды, глупые предрассудки и т.д.

    Вместе со свободой человек обретает мудрость и знание: ЧТО есть ЧТО в этом мире....
    Без этого нет настоящей свободы!…

    Без этого есть балансировка на краю пропасти на лезвии ножа с завязанными глазами…
    ___________________________________________________________________________________
    В ответ на:
    Я неслышу его от того что он глух ко мне...
    __________________

    Нет, от того, что не все люди ещё научились его слышать…......

  • а ля Бойцовский клуб...

    и цитировать долго...

    это была не любовь...

    это был острый приступ МАЗОХИЗМА...

    БОГА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПЕРВОЕ....
    ВТОРОЕ.... ЛОЖКА - ЕЁ ТОЖЕ НЕТУ.... :-)

    есть только горстка мыслящих существ, которые не дураки подумать и пагрузиться...... а потом наоборот...

    есть только ты, он, она , они........

    а верить нужно только в себя...

    ибо,... сами знаете.....

    зы.

    в общем вы ачередной клиент ИриныДжей...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: В ответ на:
    ...С самого детсва мне все врут!!!
    _________________________
    Хорошо, попробуем разобраться в этом:

    - "Одни говорили, чтобы вырости надо есть" - Правильно, если ребенок недополучает необходимых веществ для постройки клеток организма, то у него прекращается рост, появляется большой живот, размягчаются кости и становятся кривыми ноги (рахит), в более позднем возрасте - начинается дистрофия, расшатываются нервы и психика…
    Вообщим, картина неприглядная…
    Так что не врали они!…

    - "чтобы пришел Дед мороз надо хорошо себя вести" - Правильно, если ребенок плохо ведет себя, мотает нервы, то родителям совсем не хочется, "схватив сумку в зубы", носиться перед Новым годом по магазинам, отказывая в чем-то себе, покупать своему ненаглядному чаде (чтоб на него глаза не смотрели…) новогодний подарок.
    А если он паинька, то мама с папой на Канары (в Бердский д/о) не поеду, маме шубу не купят, а этому же ненаглядному чаде (утю-тюсеньки!…) купят велосипед от имени Деда Мороза, видик или чего там ещё!
    Ну, вот опять не врали!

    - "что Учеба в универе обеспечит мое будущее" - говорят сейчас даже секретаря-машинстку (референта) чай подавать берут с высшим образованием, знанием ПК и английского…
    Так что опять не врали!

    - "что надежная работа решит все мои проблемы" - в материальном плане позволит купить носки и зубную пасту, а может быть и ещё что посущественнее…
    Вообщим опять не соврали!…

    - "что любовь самое лучшее что может испытать человек" - по крайней мере подавляющее большинство представителей рода человеческого согласны с тем, что ничего лучшего пока не изобрели…
    Блин, опять не соврали!…

    - "что после смерти есть жизнь" - Для достойных ее!…
    И тут они правы…

    - "а где-то высоко на небе бог. Он такой добрый, что может тебе всё простить!"
    А вот тут они немного ошиблись, но не по злому умыслу, а по собственному незнанию - Бог не на небе, а он всюду, вездесущ и всепроникающ, всеведущ и всемогущ (смотри Цивилизованный форум: Логико-религиозная задача - последние страницы особенно).
    Но есть один божественный закон - свобода воли! Он дал людям - детям своим эту свободу воли, и они ведут себя, как хотят…
    Но тогда вступает в силу второй космический закон - Воздаяния (кармы и т.д.) или причинно-следственной связи: что сделал, то и получи по счету…
    Вот иногда и мучается человек, сотворив что-то может быть даже в прошлой жизни или в этой неосознанно…
    А потом сердятся на Бога, что он им не помогает…
    Да Он бы и рад помочь, да мы (дети есть дети) бежим, глаза вытаращив по жизни, дверями перед ним хлопаем…
    А Он (честно, иногда жаль его!) переживает из-за нас, мучается: когда же мы уму-разуму наберемся…
    Прямо как наши земные мамы и папы…

    Вы правы, "Бог устал нас любить, он просто устал..." - Да, очень! Но Он продолжает любить и надеяться, давать нам шансы на возрождение…

    К этому анекдот:
    Сидит один на крыше, молится.
    Вокруг вода, все люди бегут, на лодках уплывают и т.д.
    Подплывает к этому человеку лодка: "Эй, мужик, поехали, а то утонешь!"
    Человек: "Нет, меня Бог спасет" - и сидит, молится.
    Вода всё выше поднимается. Тут катер спасательный подплывает: "Эй, мужик, поехали, а то утонешь здесь!"
    Человек: "Нет, меня Бог спасет" - и опять молится.
    Никого кругом уже не осталось, все люди уплыли, уехали, вода у самых ног молящегося. Тут вертолет подлетает, из него лестницу выкинули, кричат: "Эй, мужик, лезь, а то утонешь!".
    Человек: "Нет, меня Бог спасет" - и опять молится.
    Утонул…
    На том свете приходит к Богу и говорит: "Я так в тебя верил, а ты даже не помог мне…"
    Бог удивленно отвечает: "А кто же тебе посылал лодку, катер, вертолет!…"

    Жить без любимого человека, конечно же тяжело! Очень!…
    Но мы говорили выше, что любовь к одному человеку, тем более, если она вместо жизни ведет к смерти, это ещё не вся ЛЮБОВЬ и не вся ЖИЗНЬ…

    Настоящая любовь идет через нас к другим, а в ответ… это уж как повезет!…
    Мы же СЧАСТЛИВЫ НАШЕЙ ЛЮБОВЬЮ! Только она приносит истинное удовлетворение…
    Всё, что вне нас, оно и остается ВНЕ НАС!… Даже чья-то любовь!
    Поэтому в ней всегда будет чего-то не хватать!
    Также по аналогии: ВСЕ РАДУЮТСЯ, НО ТЫ ТО НЕ РАДУЕШЬСЯ И ЧТО ДО ТОГО, ЧТО РАДУЮТСЯ ВСЕ…
    И только тогда, когда начинаешь РАДОВАТЬСЯ САМ, тогда и приходит НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ…
    ТАК ЖЕ И С НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ… НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ…
    Только когда человек любит сам, он ЛЮБИТ, только когда человек ЖИВЕТ САМ, он ЖИВЕТ!…
    Вот такая арифметика…
    ______________________________________________________________________________
    В ответ на:
    "..Жизнь обрушилась, и в её развалинах я нашел свое новое я. Теперь мне ничего ненадо! В этом мире меня почти ничего не интересует. Мой затворнеческий образ жзни открыл для меня новые горизонты бытия. И теперь я почти изгой этого общества. … В жизни нет другова смысла кроме как САМОРАЗРУШЕНИЕ!!! … когда я разламываю остатки кирпичиков из которых когда-то была построена моя жизнь я испытываю наслождение…"
    _______________

    Вот-вот... Да, всё это было...Помню у меня и моего знакомого "брата по несчастью" было ещё и продолжение к этому высказыванию: "Чем хуже, тем лучше!…"
    Глупые, мы просто тогда были, не умели ценить жизнь…

    А она коротка страшно; и чем дальше, тем короче, как шагреневая кожа…
    А время убыстряет бег…
    Поэтому не надо ее терять зря, не надо укорачивать и без того короткое...

    Больно, тяжело...но...значит так должно быть...Терпи!... Зубы стисни, но выстой!...Поднимись над собой!...Улыбнись солнцу!...Оно большое...как сама жизнь... И всё ещё впереди!...........................................................и много много.....самого разноцветного!....И СТОЛЬКО ЛЮБВИ !!!!!.....
    Будет надо! Еще много всего будет надо!... Только вот сейчас не сплаховать, не оказаться слабоком....
    ___________________________________________________________________________________

    В ответ на:
    "…Выбор его веры таков: либы ты с ним и закрываешь глаза на вездесущие беспорядки(голод, смерть детей, войны- уничтожение земли) либы ты задаёшся вопросом, а почему мы такие? Кто нас зделал такими?…"
    _____________________

    Богу не надо, чтобы мы закрывали глаза на беспорядки. Более того, Он очень хочет, чтобы люди перестали быть такими, а стали наконец взрослыми и начали по-настоящему жить без голода и воин, без болезни и смерти…Так, как положено жить его детям!… И это реально!...
    ___________________________________________________________________________________

    В ответ на:
    Любовь ужасное чувство! В жизни ли в смерти ли правдиво только одно!!! И это свобода!!! Свобода - есть утрата всего, абсолютно, включая глупые надежды! Нам людям этого долбанного тысячелетия просто необходимо осознать, что пришло время эволюционировать или умерать!
    _______________________________

    Вы абсолютно правы! Вы даже сами не понимаете, как Вы правы!
    Человечество должно выйти на новый уровень развития - только в этом его спасение!...

    А ужасной ЛЮБОВЬ делают люди, превращая ее в пародию на любовь…

    Вы правы, свобода - это главное. Вот почему нам даровал ее Бог.
    Но как мы ею распоряжаемся, как понимаем?!…
    Свобода - это отсутствие саморазрушающей привязанности к чему- или к кому-либо!…
    Сюда входят, да, и люди, и глупые надежды, глупые предрассудки и т.д.

    Вместе со свободой человек обретает мудрость и знание: ЧТО есть ЧТО в этом мире....
    Без этого нет настоящей свободы!…

    Без этого есть балансировка на краю пропасти на лезвии ножа с завязанными глазами…
    ___________________________________________________________________________________
    В ответ на:
    Я неслышу его от того что он глух ко мне...
    __________________

    Нет, от того, что не все люди ещё научились его слышать…......
    м-да...

    я думал, что графоман :-) - это я...

    ну ладно, все мы ошибаемся...

    и снова о любви..... ну вы то уже заметили, что 99,9% того что все вокруг называют ЛЮБОВЬЮ - это *....* я бы сказал 100.... но надо же верить во что то хорошее..... надо просто забыть об этом..... и не пудрить себе мозги.....

    когда человек говорит Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ , что бы это значило????

    а нифига это не значит... это просто удобная форма взаимовыгодного обмена ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ - и МЫ СЧАСТЛИВЫ?

    а нифига..... начинаются грузиловки, якорьки, и прочая мишура, приходящая с возрастом.....

    *А вы случаем Синтон не посещали?*

    и наверное еще в бога верите....?

    я очень многим людям задавал два вопроса : почему и зачем вы верите в бога? и курите?

    такие, знаете, интересные ответы......

    в общем...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ВОПРОС В ТЕМУ:

    СМЕРТЬ - ЭТО УДЕЛ СИЛЬНЫХ ИЛИ СЛАБЫХ?

    и почему

    зы.

    имеется в виду ранний уход из жизни по собственной воле, или непрепятствование и даже помощь причинам, которые могут вызвать смерть не по графику....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ЗЫ.

    специльно процитировал... чтобы вы прочувствовали...

    и добавлю...

    есть три вида дерьма, которым занимаемся мы все...

    1. СОБАЧЬЕ!!! это когда так:

    привет привет как дела, ок, тоже..... ну я побежал, опаздываююю......

    2. БЫЧЬЕ!!!!

    это когда после второй или на трезвяк идут разговоры о жизни , о деньгах, о работе, о женщинах и мужчинах...

    3. СЛОНОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    это ИМЕННО то чем мы с вами сейчас и занимаемся...
    тоже самое что пункт два, только с налетом психологии и с намеком на глубокий психоанализ....




    ЗЫ... и это уже не смешно....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ВОПРОС В ТЕМУ:

    СМЕРТЬ - ЭТО УДЕЛ СИЛЬНЫХ ИЛИ СЛАБЫХ?

    и почему

    зы.

    имеется в виду ранний уход из жизни по собственной воле, или непрепятствование и даже помощь причинам, которые могут вызвать смерть не по графику....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • "За что я люблю новозеландских карапузов, так это за незамутненность сознания. Реальные пацаны." :ха-ха!:
    В России все сложнее. :ха-ха!:

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: буду ждать продолжения.......
    лет 5 назад ломала голову над этими же вопросами...Иногда казалось, что начинаешь сходить с ума от бесконечных "почему" и "зачем"...Наверное в определенный момент жизни это мучает каждого. Кого-то в большей, кого-то в меньшей степени. А ответ пришел неожиданно и совсем недавно:
    "Если цель танца в том, чтобы достичь определенного места на полу, то самый быстрый танцор и будет лучшим. НО цель танца - САМ ТАНЕЦ !!!"... (Из Китайской философии)

  • __________________________________________
    "Если цель танца в том, чтобы достичь определенного места на полу, то самый быстрый танцор и будет лучшим. НО цель танца - САМ ТАНЕЦ !!!"...
    __________________________________________

    Точно!!! Согласен на все 100!!!
    Почти, как в футболе :ха-ха!:

    Все конечно ИМХО.

  • Привет?! А причем здесь клиент?!
    Я клиентов не принимаю.... :миг:

  • В ответ на:
    ----я думал, что графоман :-) - это я...
    _______________

    Да нет, не от графоманства я всё это писала, а потому, что знаю насколько это для человека важно...

    А вот то, что слова "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" ничего не значат, а лишь формула ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ - и МЫ СЧАСТЛИВЫ? - я не верю...
    Тогда это не любовь, а "натуральный рынок", где идет обмен товаров...

    Любовь возникает у того, кто отдает!

    Есть такое классическое выражение: "Мы любим людей за то хорошее, что для них делаем!" - вот это в чем-то уже ближе к истине.

    Синтон я не посещала...

    А вот в Бога не только верю, но и знаю кое-что из ... (см. здесь Цивилизованный форум, Логико-религиозная задача)

    Но Вы тонко заметили: почему и зачем вы верите в бога... и курите?

    Интересно и какие же были ответы? - хотя это уже видимо для другого топика или привата...

  • В ответ на:
    "СМЕРТЬ - ЭТО УДЕЛ СИЛЬНЫХ ИЛИ СЛАБЫХ?
    и почему
    зы.
    имеется в виду ранний уход из жизни по собственной воле, или непрепятствование и даже помощь причинам, которые могут вызвать смерть не по графику.... "
    ________________________

    Однозначно: СЛАБЫХ !!!! Которые не могут жить дальше здесь и думают, что этим они поставят точку на своих мучениях...

    Значительно сложнее остаться ЖИТЬ и плюс ещё при этом остаться Человеком, не озлобиться, не сломаться...


    ЗЫ. Такое небольшое дополнение:
    Уход из жизни не по графику приводит к тому, что человека там не только не принимают, но ещё и оставляют с досрочно ушедшим телом...
    Он становится там как мертворожденный ребенок здесь…
    И вынужден любоваться всеми прелестями разложения собственного тела до того срока, когда должно ему будет родиться там (умереть здесь), то есть это, при уходе в 20 лет и запланированном сроке жизни, к примеру, 80 лет, получается, что 60 лет придется тащить этот гниющий чемодан без ручки...

  • В ответ на: ВОПРОС В ТЕМУ:

    СМЕРТЬ - ЭТО УДЕЛ СИЛЬНЫХ ИЛИ СЛАБЫХ?

    ...
    сложный вопрос
    с одной стороны - слабых....
    так как не выдержали всех тех "напряг" которые подкидывает частенько жизнь
    и не научились радоваться жизни

    с другой стороны - сильных..
    так как наложить на себя руки это какую силу воли надо иметь ...
    я наверное никогда не смогу..
    даже если сильно захочу..

  • В ответ на: ЗЫ.

    специльно процитировал... чтобы вы прочувствовали...

    и добавлю...

    есть три вида дерьма, которым занимаемся мы все...

    1. СОБАЧЬЕ!!! это когда так:

    привет привет как дела, ок, тоже..... ну я побежал, опаздываююю......

    2. БЫЧЬЕ!!!!

    это когда после второй или на трезвяк идут разговоры о жизни , о деньгах, о работе, о женщинах и мужчинах...

    3. СЛОНОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    это ИМЕННО то чем мы с вами сейчас и занимаемся...
    тоже самое что пункт два, только с налетом психологии и с намеком на глубокий психоанализ....




    ЗЫ... и это уже не смешно....
    сильно сказано
    :роза:

  • об клиенте...

    больно уж все это напоминает психологическую консультацию...

    только не обижайтесь... :-))))))))))

    вот...

    и зачем вы в бога верите? :-)

    ЗЫ. хотя.... исли честно признаться после некоторых случаев я начал задумываться, а что если вдруг....

    вот...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Смерть - это удел всего, что имеет форму.
    Форма порождает другую форму.
    "Уход по своей воле" - это ошибочная форма - не по своей воле, а по воле той концепции, которой в тот момент одержим самоубийца. Самоликвидация - одна из форм привязанности к своей конечной форме, что лишь усугубляет проблемы (любые).

  • Хм. А к эвтаназии Вы как относитесь?

  • Конечно, если человеку не хочется терпеть бессмысленные физические страдания, то вряд ли стоит его осуждать за стремление их тотально прекратить, тем более, что жизнь обычно поддерживается способами, которых нет в природе - искусственно. Другое дело, когда самоубийство это своеобразный каприз, самоубийцы, как это ни странно звучит - страшные жизнелюбы, росто "качество жизни" для них "не то".
    Однако легализация эвтаназии может иметь отрицательные последствия, когда нежелательного родственника будут фактически подталкивать к самоубийству, а у человека в трудном положении обостряется чувствительность к поведению окружающих. Да даже сама атмосфера "возможности избавить окружающих" может действовать чрезвычайно удручающе на и так измученного больного. Всё-таки подобные шаги надо совершать в состоянии полной осознанности, а не в состоянии экзальтации.

  • Думается, что узаконенная эвтаназия может быть чётко регламентирована: В каких случаях, условия и т.д.
    Вопрос такой: а бессмысленные душевные мучения не повод для суицида? "Бог терпел и нам велел"? Только не говорите, что есть выход из любой ситуации

  • эвтаназия.....

    эх.. люблю бабушек стрелять..... особенно процентщиц...

    по делу....

    эвтаназия это выход....

    но, как было сказано выше, должен быть четкий закон и регламент...... а то потом не оберешься....

    с согласия, ессно, того, хто покидает этот мир....

    а то жалко, тех кому жить полгода - год, и жить в страшных мучениях......

    ЗЫ. вопрос спорный........

    ЗЫ2. уж лучше бы закон о детской порнографии сделали....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • У меня родственница долго и тяжело умирала от неизлечимой болезни...
    Вопрос уместности эвтаназии для нашего общества последний раз обсуждался в журнале "Вопросы Философии" год 92 или 93 по материалам международного симпозиума. Так вот было решено, что для нашего "гуманистического" общества это не годится.
    Как бы вопрос о суициде остаётся открытым...

  • Хорошо, про выход не буду. Но зачем входить в какую-либо ситуацию? Создавать какую-либо ситуацию?
    А вот ещё - кто попадает в эту ситуацию? Реален ли он? В том то всё и дело - одна сторона натуры создаёт ситуацию, другая сторона попадает в эту ситуацию и страдает, а третья сторона прётся от удовольствия, наблюдая за этой ситуацией и первыми двумя. Так называемый здоровый человек при этом - открытая система, и его понятия и соответственно ситуация созданы во многом внешним культурным влиянием, и состояние такого человека это во многом регуляция личностно-общественных взаимодействий. Поэтому нормальный человек "компенсирует" свои "душевные" страдания взаимодействуя с окружающими, ко всеобщему удовлетворению. Шизофреник же очень сильно автономен от социума *аутизм), поэтому часто решение проблемы бывает в виде уничтожения, вернее то, что считается уничтожением - таким образом аутист считает, что создаёт приемлимую для него ... ситуацию.
    Вот такая ситуация получается.

    _____________________________-
    "Мне всё равно - страдать иль наслаждатся!..." Старинный романс

  • И что, получается, что здоровому нормальному человеку неприемлемо выбрать таки между жизнью и смертью?

  • Многие ищут ответ на этот вопрос.
    Советую найти и почитать книги Анни Безант.
    Например "Лестница жизни" - здесь все написано уже простым языком.

    Найти можно здесь:
    http://lib.prm.ru/search.phtml

  • Президентов тоже выбирают, а потом жалуются, что их обдурили пиарщики. Также может случится после "выбора" между жизнь и смертью. Возможно, сомнения одолевают уже субъекта, бросившегося с крыши головкою вниз - интересная ситуация. Выбирают не между жизнью и смертью, а между "концепцией жить" и "концепцией умереть", а совершённые действия не всегда соответствуют рассматреваемой классификации.
    Особенно "смерть" - образ настолько привлекательный, что даже заглушающий инстинкт самосохранения, более того, превращающий его в возбуждающий фактор, усиливающий привлекательность ситуации, требующий усугубить положение...
    Короче инфантилизм, эгоизм и наркомания.

  • по сему если реально смотреть на вещи есть три модели так сказать жизни....

    1. саморазрушение

    2. саморазвитие

    3. и чо то среднее.... (типа стадная жизнь)

    зы. вы выбираете 2? тогда мы идем к вам!!!! :-)))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на:
    ----...наложить на себя руки это какую силу воли надо иметь ...
    я наверное никогда не смогу..
    даже если сильно захочу..
    _________________

    Для этого не сила воли нужна, а состояние аффекта, наркотического или алкогольного опьянения или длительной депрессии....
    В другом состоянии люди руки на себя не накладывают.

    А все эти состояния, как видите, удел не сильных, а слабых людей, от бессилия кинувшихся головой в....

  • Знаете ли, сомнения не одолевают отнюдь.
    Саморазвитие в порядке. Но почему бы не порефлексировать над некоторыми концепциями.
    Это что, правило такое - сразу всё к личности примеривать? И в других топиках этим грешат. Особенно люди, из которых выпирает желание продемонстрировать свой высочайший интеллект и духовность. Или это в природе русского человека - моментальная оценка и навешивание ярлыков? Опять же такое мнение почему-то сложилось после чтения других топиков. Самоуверенных до безапеляционной наглости полно...

  • В ответ на:
    ---: а бессмысленные душевные мучения не повод для суицида?
    _______________

    Посмотрите, пожалуйста, чуть выше в этом же топике я подробно объясняла, что с убийством телесной оболочки душевные мучения не только не прекращаются, но ещё и усугубляются во много раз....

  • Спасибо за ссылку. Во многом перекликается с Тибетской Книгой Мёртвых. А вобще-то мне хотелось порассуждать именно о свободе выбора, а не о смерти как таковой. Есть вот такая теория, что определяет всё линия судьбы -если упрощенно, а наша свобода выбора - это всего лишь некие флуктуации поперёк её движения...

  • В ответ на:
    ...больно уж все это напоминает психологическую консультацию...
    ______________

    Жаль. Мне больше бы хотелось, чтобы это напоминало разговор одного человека с другим, может быть в чем-то более опытным и знающим, близко принявшим к сердцу боль этого человека;
    в другом случае - хорошо, если бы это напоминало разговор с самим собой, с тем что внутри и ещё не осознанно, а чтобы осознать нужен толчок....

    Ладно, как уж получается, главное, чтобы мы понимали друг друга...:улыб:
    ____________________________________________________________________
    В ответ на:
    ----и зачем вы в бога верите? :-)
    ________________

    Об этом кое-что очень подробно в топике "Логико-религиозная задача" сказано, жаль там многое отмадерировали, но всё же кое-что осталось...

    А если кратко сказать, то теперь вот уже больше 10 лет я не верю, а знаю о его существовании...

    Раньше действительно просто верила и считала, что вот попрошу и он поможет, для того он и существует, чтобы людям помогать...
    А оказывается нет. Другая у него миссия - создать людей, условия для их развития и научить их многому, как детей своих...

    Ну, а мы, как и положено детям, бываем разными, кто-то с интересом и осознанием УЧИТСЯ ЖИЗНИ, а кто-то....боль причиняет и себе, и ему...

    Вот здесь в топике одна девушка писала, что надо, как в танце, наслаждаться самим процессом жизни...
    Но ведь хороший танцор всегда учится, и чем более точны его движения, чем совершеннее пластика, тем бОльшее наслаждение от танца получает и он сам, и окружающие...

    Так и жизнь, так и общение с Богом, учеба у него ЖИЗНИ...

  • В ответ на:
    ----...определяет всё линия судьбы -если упрощенно, а наша свобода выбора - это всего лишь некие флуктуации поперёк её движения...
    ___________________

    Да, есть такое.
    К примеру, у меня на левой руке, которая определяет, так скажем, судьбу был существенный (1,5 см) разрыв, что говорило о ранней смерти….
    И я действительно много болела, страдала и т.д., длилось это не меньше десятка лет, хотелось даже закончить все эти мучения пораньше…
    Но однажды открылись глаза на мир, и я начала работать над собой…
    Сейчас (слава Богу) обрела здоровье. На том разрыве 10 лет назад появилась сначала тоненькое подобие линии, сейчас это уже нормальная глубокая гладкая линия!…

    Так что свобода выбора полностью за нами…

    ЗЫ. Вы не обижайтесь на многих на форуме, что они…
    Когда я год назад пришла на форум, меня тоже всё это шокировало…Особенно навешивание ярлыков, передергивание смысла сказанного и т.д. Сейчас, мне кажется, этого стало меньше… Или и я к чему-то привыкла…Иногда даже тоже начала некоторых подкалывать…:миг:
    Так что, то, что сказал Spirit, это вполне нормально (он просто рассуждал на присущем ему языке и достаточно правильно), по крайней мере, он не хотел Вас обидеть (судя со стороны…) и мне даже не показалось, что он перешел на личности…
    Бывает куда хуже….

    :роза: :улыб:

  • Да меня собственно взбесило "...инфантилизм, эгоизм и наркомания..." как единственное оправдание добровольного прекращения собственной жизни. По этому поводу реальный исторический случай:
    Конец прошлого века, Россия.
    Закрытый карточный клуб для офицеров высших чинов, дворянского звания не ниже, чем граф. Один из присутствующих начал хвастаться купленными накануне швейцарскими часами , очень дорогими, новейшей технологии и т.д. Часы с восхищением передавались из рук в руки под восторженые комментарии. Но в конце вечера хозяин всполошился насчёт пропажи. Обыскали всё-нет. Налицо такой постыдный факт, как воровство. Принято решение обыскать каждого. И вот, у одного из присутствующих офицеров в кармане обнаруживают такие часы. Без лишних слов он выходит в соседнюю комнату и стреляется.
    И лишь на следующий день смущённый хозяин часов признаётся, что придя домой обнаружил СВОИ часы, завалившиеся за подкладку в прорехе. У застрелившегося офицера просто хватило такта не говорить "... а у меня тоже такие..." и высокое чувство чести, не позволившее ему жить, будучи обвинённым в воровстве.
    Я знаю, что кому-то это покажется глупым, дело не в этом, а просто в наличии множества других мотивов, не сводящихся к тому, что заявил уважаемый г-н SPIRIT.

  • В дальнейшем обязуюсь поступать согласно армейскому принципу -
    С товарищем майором сначала говори "Шучу", а потом - шути.
    А также пользоваться спецсимволами, типа
    :O)

  • До товарища майора мне на этом форуме ещё далеко, поэтому побольше символов и уточнений, в каком месте смеяться. А то пока непривычно, что здесь прикалываются на такие темы в таком стиле.

  • В ответ на:
    ---...И вот, у одного из присутствующих офицеров в кармане обнаруживают такие часы. Без лишних слов он выходит в соседнюю комнату и стреляется.
    ________________

    Произведение сильное, пример тоже.
    Но...уважаемый офицер оказался в ПЛЕНУ ПРЕДРАССУДКОВ того времени, он оказался не свободным в своем выборе, а ВЫНУЖДЕН был идти и застрелиться...

    То есть это опять очевидный признак слабости, поскольку ему было легче застрелиться, чем остаться жить и своей безупречной жизнью доказать свою честность...

    Точно также и все остальные обстоятельства, когда человек проявляет малодушие и под прессингом этих обстоятельств уходит из жизни...

    И поверьте, часто в таких ситуациях ЛЕГЧЕ УМЕРЕТЬ, чем остаться жить...

    Поэтому самоубийство ВСЕГДА ПРИЗНАК СЛАБОСТИ...

    Причем стоит только захотеть, обстоятельства сами будут подталкивать человека к этому...
    Есть истории, когда человек хотел попугать свою жену и повесился на собственном ремне на спинке кровати, стоя на коленях перед кроватью, то есть голову просунул, а дальше...петля и сама затянется в прямом и в переносном смысле...

    Поэтому у кого есть склонность к само..., есть такой дружеский совет:
    ЗАПРЕТИТЕ СЕБЕ СТРОГО-НАСТРОГО в критической ситуации подходить к окнам, балконам, брать в руки режущие предметы, ядовитые вещества и прочее... (просто запишите себе в подсознание)...

    И давайте научимся ЖИТЬ!!!....
    И своей жизнью доказывать, что...

  • Да уж, помнится самоубийца Маяковский гневно писал по поводу смерти Есенина: "В этой жизни умереть совсем не трудно, сделать жизнь достаточно сложней..."

  • Самоубийство Есенина - под большим вопросом, скорее всего это убийство. На это счёт существуют квалифицированные исследования судмедэкспертов. Самоубийство Маяковског при ближайшем рассмотрении тоже нельзя назвать вершиной эстетизма, хотя конечно - это трагедия большого таланта.

    Вот история, рассказанная Вами "про графов" , уж извините, напоминает дамские романы. Над подобными представлениями подшучивал ещё Сервантес. "Дон Кихот" - это же пародия на рыцарские романы, популярные тогда. Это хорошо, что Вы обуреваемы благородными чувствами - в жизни есть место благородству - но жизнь несколько разнообразнее. О нравах можно получить представления почитав описание крайних проявлений и де Сада, да и у классиков. А почему тогда революции всякие происходили, если всем заправляли такие нежные и щепетильные субъекты?-

  • смерть всегда ходит рядом....... *ука.......

    поезд помните.......

    а тут недавно... чуть батя не погиб.......

    упал со стремянки.......

    камни были в 20 см от головы........

    вот так вот........

    я лично всегда подсознательно готов ко всякой фигне типа аварии, пьяным водителям...... и т.д.

    но иногда даже сделать ничего не успеваешь....

    СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ......!

    и давайте выпьем за то, чтобы СМЕРТЬ всегда обходила нас и наших близких ПО САМОМУ БОЛЬШОМУ РАДИУСУ,.......

    ВЫПЬЕМ ЗА ЖИЗНЬ!!!!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Дак когда выпиваешь - контроль то понижается! То есть , что получается - выпивая за жизнь, ты тем самым потворствуешь....
    Пейте квас!

  • Угу. Благородство у Вас исключительно с нежностью и щепетильностью ассоциируется?
    А какими качествами движимы революционеры , думаю, напоминать не надо.

  • Тут надо разделить понятия суицид от безысходности и смерть за идею.
    Ведь, например, Седраха, Мисаха и Авденаго тоже можно считать самоубийцами, да и Христа, кстати, тоже.
    Думаю, что смерть за идею, если это не слепой фанатизм, требует от человека огромной силы.

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: ...Гм философствуете?... Давно хотел поговорить с человеком вроде ИриныДжей. Вы, кажется, глубоко убежденный и верующий человек? Рассудите? Такая вот история:
    ...С самого детсва мне все врут!!! Одни говорили чтобы вырости надо есть, чтобы пришел Дед мороз надо хорошо себя вести, что Учеба в универе обеспечит мое будущее, что надежная работа решит все мои проблемы, что любовь самое лучшее что может испытать человек, что после смерти есть жизнь а где-то высоко на небе бог. Он такой добрый, что может тебе всё простить! Все вокруг меня было подчинено этим постулатам, пока... Пока Я серьезно не влюбился и чуть ли не с летальным исходом...(спасла ненависть к самооубийцам - которая теперь уже прошла). Я был на волосок от жизни...Но она вместе с той кого люблю ушли. Я могу видеть её раз в неделю или вроде того... Жить без неё, особенно первое время, было просто невыносимо. Бог создал меня так, что я влюбился но он (именно он) лишил меня этого чувства. Жизнь обрушилась, и в её развалинах я нашел свое новое я. Теперь мне ничего ненадо! В этом мире меня почти ничего не интересует. Мой затворнеческий образ жзни открыл для меня новые горизонты бытия. И теперь я почти изгой этого общества. Вашего Божеского общества. Я ненавижу обывателей. В жизни нет другова смысла кроме как САМОРАЗРУШЕНИЕ!!! Потому, что это неизбежно, красиво, а глваное когда я разламываю остатки кирпичиков из которых когда-то была построена моя жизнь я испытываю наслождение. Я дитя бога?! Так почему же ему на меня насрать? Выбор его веры таков: либы ты с ним и закрываешь глаза на вездесущие беспорядки(голод, смерть детей, войны- уничтожение земли) либы ты задаёшся вопросом, а почему мы такие? Кто нас зделал такими? Может мы его домашние животные, которые теперь просто ненужны выросшему мальчику?
    Лора вы гворите, что никак независите от тех людей... Вы ошибаетесь! Случись с ними беда и вам самой захерет. А если вдруг беду принесете в их жизнь вы,.. о как сильно тогда вы себя возненавидите!!! Любовь ужасное чувство! В жизни ли в смерти ли правдиво только одно!!! И это свобода!!! Свобода - есть утрата всего, абсолютно, включая глупые надежды! Нам людям этого долбанного тысячелетия просто необходимо осознать, что пришло время эволюционировать или умерать! Как диназавры, как обезьяны космонавты, как саперы судбы! Мы должны уступить место новой жизни - жизни нашей планеты без людей! Вы боитесь ада? Для Исуса адом стала земля, не думаю, что там нам будет хуже... Вы гвотовы? Или остановите меня или присоединяйтесь!

    З.Ы. Я неслышу его от того что он глух ко мне...Бог устал нас любить, он просто устал... :роза:
    Очень рада, что вы не правы. Dardon T., мне не будет плохо, случись что с лбимыми людьми, потому как, повторяю, это только моя любовь, она не привязана к существованию этих людей, пусть моя любовь им не нужна, пусть они далеко и я их никогда не увижу, пусть они умерли и их больше нет, моя любовь к ним будет жива и неизменна, исчезает только активный компонент, я уже ничего не могу сделать для них. И это не пустые слова, я так живу изо дня в день.
    Если же я сама принесу им беду, в любом случае не стоит расстраиваться, не стоит ни о чем сожелеть, нужно делать все что возможно, а на сожаления просто нет времени... так что я отбрасываю их как мусор...
    А Ваше пессимистичное настроение мне ох как знакома, несколько лет я была поклоницей саморазрушения, девушкой с суицидальными наклонностями, изводила и себя и близких, но мне тогда казалось, что в этом стремлении к смерти заключена исттинная, великая сила, .... сейчас я живу... и моя сила жизни во сто крат больше.... может я узнаю и другие силы... Чего и Вам желаю (грустно улыбается)....

    Пора бы сменить подпись...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: