−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • В ответ на: где Алиппа?
    Ирина, пришла пора стать самостоятельной)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: И кто эти идеи столетиями транслирует во все этнические группы?
    Мировое правительство, разумеется, не лично, а используя нужные каналы доведения информации и технологии закрепления в массовом сознании.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ирина, пришла пора стать самостоятельной)
    как кыргызы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не люблю Фурсова (это же он?). Потому что он точно также ищет заговор там где его нет.
    В природе человеческой заложено желание быть "кем-то", а не только жрать. А самый простой способ быть "кем-то" - это поставить себя выше других.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вот вряд ли прям так и заложено.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Алиппа
    Вот кстати... всё ли в порядке с его родственниками...? Так резко исчез...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я не люблю Фурсова (это же он?).
    Скажу тебе честно, случайно прошел по этой ссылке) Без понятия кто это и не интересны его комментарии. Я вообще то тебе о другом говорил, а ты сейчас как Диего смазал мою подачу, увел в сторону :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: как кыргызы?
    Как личность!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хорошо. Собери 1000 индивидуумов и оставь их "вариться" в замкнутом пространстве. Рано или поздно они разделятся на группы. Очень может быть что и на враждующие группы. Без всякого мирового правительства. :улыб:
    PS. Про Фурсова был просто вопрос.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (10.03.22 09:26)

  • Ира, каждый человек хочет ощущать себя личностью, после того как решит проблемы безопасности жизни. Ты с этим не согласна?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • то есть тварь ли дрожащая или право имею?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как еще объяснить людям, что врут и недоговаривают все, если они свято убеждены в том, что врут только пиндосы?
    __________________________________
    Ну и че, объяснили?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Хорошо. Собери 1000 индивидуумов и оставь их "вариться" в замкнутом пространстве. Рано или поздно они разделятся на группы. Очень может быть что и на враждующие группы. Без всякого мирового правительства. :улыб:
    Очень грубая постановка эксперимента никакого отношения не имеющая к разговору выше. Мы, заметь, не в замкнутом пространстве находимся.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ничего сейчас не напоминает? про больничку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По поводу допустимости вранья при ведении войн и вообще в политике...
    Помимо общеизвестного «Дипломаты – это честные люди, посланные за границу, чтобы лгать в пользу своего государства» (что принято относить к дипломатической хитрости), есть еще и понятие военная хитрость.
    Так что всей правды никто и никогда не узнает, а отношение к этому сродни отношению к шпионам и разведчикам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все все врут, даже СМИ обзывают Усманова :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мы в замкнутом пространстве находимся с точки зрения человеческой популяции. Замкнуто оно атмосферой планеты Земля. И пока не придумано способов покинуть эту атмосферу достаточно большому (относительно популяции) количеству населения. Так что это тот самый эксперимент.
    Только ты предполагаешь, что стратификация человеческой популяции сознательно управляется изнутри популяции, а я нет. С моей точки зрения это все равно, что ячейки Бенара на горячей сковородке. Если бы молекулы масла обладали сознанием, они возможно тоже бы думали, что группироваться их заставляет мировое правительство сковородки.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну может до кого-то и дойдет. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: тварь ли дрожащая или право имею
    Как один из вариантов - да. Можно еще танчики клеить, газон необычный выращивать, жрать гамбургеры каким-нибудь особенным способом, изучать языки, краеведение и т.д.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И что? Вам это зачем?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне вообще не зачем. Я просто пишу здесь в свободное от работы время и все.
    Когда меня совсем задалбливает сочинять тексты на химическом английском. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Где-то вранье, где-то полуправда

    Вот это фото бабули почти все паблики обошло, только меня сразило, что дата публикации 14 февраля!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • мне кажется, что тут не "или", а "и". то есть человек и тварь дрожащая и право имеет. зависит от ситуации, времени. места.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А еще я читала, что для счастья человеку в том числе необходимо, прям так таки необходимо! - гордиться своей страной.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Групповой фаворитизм и не более.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да вот главный вопрос: человеку много прав нужно?
    как пример. до того момента как придумали человеку выбирать самому себе пол (м/ж/неопределившийся) пол определяли очень запросто: по первичным половым признакам. И вот мало кто придумывал себе идею, что все не так как в трусах. Я не против свободы и всего такого, но мы вот точно не заигрываемся?
    а про ситуацию, да не согласна. все мы твари/личности в ровно том объеме в каком позволено.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Где-то вранье, где-то полуправда
    Нуу... здесь очень тонкая грань... по аналогии полуправды с полубеременностью (к примеру) разделить эти понятия весьма проблематично... а если по аналогии со стаканом, наполовину пустым или полным, то вполне. Как чаще всего и бывает, всё зависит от внутренних и внешних установок, где внутренние - личная точка зрения, а внешние - воспринятое общественное мнение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ... но мы вот точно не заигрываемся?
    Пока ты не сменила пол я за тебя спокоен и прошу не обобщать себя местоимением "мы" вот с этими теми.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да мне уже поздно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По медицинским показаниям поздно?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: где Алиппа?
    на месте он, сюда, видимо, не заглядывает, чтобы не расстраиваться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тогда твой вариант - симуляция. Скатай тугим валиком шарф и засунь в штанину. И втяни грудь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > Я еще очень удивлен, что пока про хим. оружие не заговорили.

    Да вроде было уже. В самом начале событий, а районе киевского аэропорта. Не могу найти, но точно помню, что читала, типа ещё советского производства...
    Да и сейчас говорят про возможные провокации. Ключевые слова: аммиак, Харьков.

  • да я вообще не планировала!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Алиппа, предупреждал, что ушёл на фейсбук))).

    Политика переворачивается.
    Грядут серьёзные встречи.
    Думаю, будут дельные новости.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Заказала 5 марта лекарство по 690 рублей, сейчас смотрю - стало по 870 (в Ап.54)... интересно, продадут ли по старой цене. Завтра по идее должны привезти. (Производство Финляндии.)

    Исправлено пользователем Крыска (10.03.22 11:55)

  • "Моя аптека" вчера дала выкупить по старым ценам. Там у них забавно было - в "лекваптеке" одна цена стояла в конкретной локации, а на сайте другая, на 20 % выше. На звонок в конкретную аптеку сказали заказывайте на сайте. Но потом таки договорились, что отложат по старой цене. Бери в любом варианте - дешевле не станет. :улыб:

    PS. И да, охотно верю, что про хим. оружие в/на тоже уже написали. Это же было очевидным ходом. Я просто не отслеживаю всю инфу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: человеку много прав нужно?
    Человеку надо мало - что искал и находил.
    Чтобы были для начала - друг один и враг один.

    Утром свежую газету - с человечеством родство
    И всего одну планету - Землю, только и всего.

    Баян не мой. Зачем человеку - враг, спрашивать у Роберта Рождественского. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Возьму, конечно, оно для постоянного приёма. Аналогов российских не знаю.

    Грамматическая норма русского языка - "на". Можно не напрягаться на этот счёт.

  • Мне странно их читать
    Я дивлюсь сладострастию садо-мазо "все пропало" ;"мы подонки"
    Я не знаю что сказать, когда сверху этого салата лежат поруганные военным майонезом гуманистические идеалы, а изнутри торчит озабоченность снижением уровня потребления... Че там на самом деле, сироты, отвергнутые западом?...

    Набрела на пост в ютубе, по моему, канал Дмитрия Демина, он какой то йоговед и йоготичер, сначала чуть не бросила слушать, запрягал ужасно долго, а после оказалось, что похоже дядя в полном адеквате

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: еле поняла кто такой Си...
    А я еле не офуела, что оказывается, он у нас уже все решает
    Я так не хочу.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Грамматическая норма русского языка - "на". Можно не напрягаться на этот счёт.
    Когда я слышу это "вна" в исполнении сонма аналитиков и эгспердов, в нем совершенно четко считывается издевка, в лучшем случае, стеб... такая форма зацепить... выглядит так себе. Ну и говорили бы "на", если уж так не хочется потрафить украинцам в их претензиях на "в" : ) Я, кстати, так и делаю, меня так в школе научили, чего ради я буду переучиваться : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А я еле не офуела, что оказывается, он у нас уже все решает
    "Он" с дисконтом будет покупать наше фсё, нефть, газ, металлы, пшеницу, если будем хорошо себя вести.
    В ответ на: Я так не хочу.
    А кто хочет? "нравится, не нравится..."

  • В ответ на: "Он" с дисконтом будет покупать наше фсё, ...
    :1: выкупать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А я еле не офуела, что оказывается, он у нас уже все решает
    "Он" с дисконтом будет покупать наше фсё, нефть, газ, металлы, пшеницу, если будем хорошо себя вести.
    В ответ на: Я так не хочу.
    А кто хочет? "нравится, не нравится..."
    Если рассуждать как вы, то так и может получиться. Если рассуждать в такой плоскости, когда из-под запада пришла пора ложиться под азиата, бо его очередь подошла, да и запад продлевать уже не хочет
    Так азиат пока ещё особо не проявился, даже бордельная служащая может уважать себя достаточно, чтобы не страдать такой психологией. Где самоуважение?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на:
    В ответ на: "Он" с дисконтом будет покупать наше фсё, ...
    :1: выкупать.
    Это страшно
    Доводилось говорить с людьми, кто работал с людьми и у людей той страны, сто их ста ни одного доброго слова не сказали
    Не приведи Господи терпеть то, чего они готовят. Там никаких нюансов.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У меня в Хабаровске друзья, я уже скоро как 10 лет знаю что там происходит и что они делают и с Амуром и вообще на ДВ. Нигде эта информация не озвучивается.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Себя уважать можно и нужно. Но вместе с самоуважением наступит голод. Вообще-то всем пофиг на население, но Росгвардию то нужно содержать, опять же ракеты и танки не бесплатные.

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.03.22 13:15)

  • Именно. Рассуждать, а главное - верить в это. А вера как известно, двигает горами.

    - Как только приехал в Кисловодск, я сразу пошел и искупался.
    - Но в Кисловодске нету моря?!
    - Да, но я об этом не знал, и ИСКУПАЛСЯ!!(с)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: