−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • У нас нет "очень большого внутреннего рынка" по целому ряду позиций. По гречке - безусловно есть. И это производство локализовано. По мясу, по молоку - объем рынка достаточный, чтобы работали полноценные производственные циклы исключительно в пределах российской федерации.
    А вот к примеру по Курвуазье ХО - нету. Это просто к примеру. Штучно подобные коньяки безусловно производится будут и в Дагестане (они и сейчас делаются), но на рынок не пойдут.
    И по мощным ЯМР спектрометрам - нет рынка. И еще по широкому ряду позиций высокотехнологичных. По сильнопольным МРТ томографам, например, скорее всего нет, могу уточнить. не уверен. Мы их можем сделать, безусловно, но поскольку производство будет не поточным, а штучным, то соответственно и стоимость в любых условных единицах (трудочасах, килокалориях, рублях) взлетит.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • хоть чего. на короновирусе свет клином не сошелся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в нашем минобороны - кого угодно))))
    если вспомнить пресс-релизы по боингу.
    от диспетчера к самолету ВСУ и далее по списку...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кто вам вообще сказал, что я возбудился. Я исключительно отмечаю последовательность информации выдаваемой Минобороны и ее предсказуемость.
    Ира-Глена - охотно верю, но читать все вчерашнее мне просто лень. Но я не списывал у тебя, честно-честно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да хоть чего. И коронавируса в том числе.

    П.С. привычное нежелание определенной части населения верить своему правительству и при этом готовность с полуоборота верить враждебному меня уже даже не удивляет : ) вот осадок есть, а удивления нет... просто в очередной раз отмечаешь какое-то патологическое стремление (или потребность?) определенной группы людей по умолчанию быть на стороне врага.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это все было слишком предсказуемо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И да, для симметрии необходимо отметить и сообщение Джен Псаки, тоже предсказуемое. :улыб:
    web-страница
    "Белый дом предостерег о возможности применения Россией химического или биологического оружия"
    С обоих сторон полностью закрыли варианты ОМП. Теперь только развивать тему. Главное чтобы виртуально исключительно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это не наше Минобороны, не меняйте условия задачи

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У нас станки китайские. Запчасти есно не за рубли...
    Сырьё турецкое, владельцы Сингапур. Китайское гораздо хуже. Но все одно и то и другое сейчас по курсу 140 продают, те кто вообще продает, большинство в стопе. Синтетика КурскХимВолокно, но они тоже на импортном сырье... Даже повеситься не на чем, веревки тоже китайские...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я про возбуждение Нуланд, надеюсь ваше участие в этом отсутствует
    Если там изучали куриц, то что из этого тайны мадридского двора делать?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Истерит то наше))) Фейки себе не запретили? И войну войной называть Драпенко можно или привлекут? Вот не думаю))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы хотели поделиться знанием о сегментации и неоднородности рынка? : ) Ну хорошо, будем считать, что поделились.
    Однако же это не повод отрицать прямую зависимость объема внутреннего рынка от территории государства, с учетом плотности и состава его населения, разумеется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "прямую зависимость объема внутреннего рынка от территории государства, с учетом плотности и состава его населения, разумеется"
    Формулировка витееватая, но некорректная. Нет никакой зависимости объема внутреннего рынка от территории государства, практически нет. Есть зависимость исключительно от численности и обеспеченности населения.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Истерила Нуланд, по первости. Причин никто не знает.
    Войну никто никому не объявлял, с нами все понятно, а Зеленский чего?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Даже повеситься не на чем, веревки тоже китайские...
    А вы застрелитесь, благо, в российском высококачественном оружии нет недостатка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кто сказал то, что Нуланд возбудилась? Ее спич старательно порвали на две части в русском сегменте интернета. Первая часть "да у нас есть лаборатории, мы сделаем все, чтобы они не достались русским". И вторая часть "русские могут устроить бак. войну". Их почему-то подают как отдельные части, хотя это два последовательных куска ее выступления в сенате.
    "Да у нас есть лаборатории, мы сделаем все, чтобы они не достались русским, (потому что) русские могут устроить бак. войну".

    ЗЫ. Про то, что практически любая лаборатория, работающая с человеческими патогенами, является лабораторией двойного назначения - я писал еще утром. Любая, даже та, которая вакцины разрабатывает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Нет никакой зависимости объема внутреннего рынка от территории государства, практически нет. Есть зависимость исключительно от численности и обеспеченности населения.
    Конечно же, это не так. Правильно - и от численности, и от обеспеченности тоже.

    П.С. уровень обеспеченности населения, в зависимости от задач исследования, может являться одной из характеристик его состава (о котором я упоминала), поэтому непонятно, зачем вам спор ради спора.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А как же При-Мадонна?!
    Каникулы-отпуск-лечение водами Мертвого моря под железным куполом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Конечно же так. Ключевые параметры объема внутреннего рынка - численность и обеспеченность населения. А территория вторична и в общем объеме внутреннего рынка играет очень небольшую роль, в основном в секторе транспортных услуг.
    Мы же про внутренний рынок в условиях автаркии рассуждаем. Ресурсов на территории может быть выше крыши, но добывать и производить их в условиях автаркии будут ровно столько, сколько сможет потребить население на этой территории.

    ЗЫ. Вы свою изначальную формулировку еще раз гляньте внимательно. И все станет понятно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ой вэй…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Почему лаборатории по изучению куриц, салмонелл и прочего не должны достатся русским? Что русские для себя нового там найдут?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Искандером убиться))) так они скоро кончатся. Останется Булава.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вообще то уже лет несколько назад было сказано, что эти лаборатории занимаются эндемиками человеческих патогенов и их распространением в том числе. Можно поискать.
    А про куриц кто говорил? Нуланд? Ну так я же говорю - врут со всех сторон. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :dnknow: ну представь себе, чисто теоретически, фантастика такая ненаучная, что Китай стал недружественным и наступает на КуZбасс в рамках своей спецоперации с территории Казахстана через Новосибирскую область

    как думаешь, патогены Вектора отдадут наступающим, или уничтожат, если нет возможности эвакуировать?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в самих патогенах нет ничего криминального. они есть и на векторе и у китайцев, любую летучую мышь спроси

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Их и вывозить не будут даже при наличии возможности эвакуации. Просто уничтожат. Если транспорт с коллекцией Вектора вдруг окажется под атакой - мало не будет никому, а отвечать будет вывозивший. Либо уж совсем заранее вывозить, либо уничтожать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Про куриц вещал докто Комаровский на фону украинского флага :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В том то и дело! Коллекция патогенов у всех стран примерно одинаковой должна быть, или почти одинаковой

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О полной автаркии (которая в принципе утопична в современном мире) рассуждаете вы, я же изначально сказала, что речь не о полностью закрытой экономике, а о существенном смещении ее от открытой модели к закрытой. А в том состоянии, в котором Россия находится сейчас, когда путем сдерживания и перманентных санкций ее экономику методично отделяют от экономик иных государств, фактически консервируя, самое время озаботиться национальной безопасностью в комплексе.... и это я еще не упоминала в этой связи состояние, близкое к войне, что делает стремление к минимальной зависимости от внешней среды еще более логичным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думаешь мы занимаемся созданием биологического оружия? :безум: а цель?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну т.е. какой-то идиотский фрик рассказывал про куриц. Ну бывает. Уж идиотам-то точно не стоит верить, под каким бы флагом они не выступали. Хоть доктор Комаровский, хоть доктор Мясников. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну все-таки вернитесь к началу диалога.
    Что про автаркию, что про территорию. Сейчас уже просто нет предмета дискуссии. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нет. В этом то и прикол, что региональные штаммы могут отличаться. В лучшую или худшую сторону - другой вопрос. Собственно для этого американцы и полезли во все постсоветские страны.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Надеюсь этому верить можно?

    ????Такер Карлсон приводит любопытные факты

    ✔️В первые же часы после ввода российских войск американская газета USA Today опубликовала статью под заголовком "Проверка фактов: ложные заявления о биолабораториях США в Украине связаны с российской кампанией по дезинформации".

    ✔️Ложью и пропагандой называли утверждения об американских лабораториях на Украине Foreign Policy. Затем высказался и Европейский союз, также заявив, что "это теории заговора" и "ложь, распространяемая Путиным".

    ❗️Однако все изменилось после того, как журналисты Fox News наткнулись на материалы слушаний сенатского комитета по международным отношениям. На вопросы там отвечала Виктория Нуланд, которая занимает пост заместителя госсекретаря США по Украине в администрации Байдена.

    "В 2014 году Виктория Нуланд срежиссировала государственный переворот на Украине - во имя демократии, конечно. Иными словами, она крайне информированный источник касательно всего того, что происходит в этой стране", - отмечает журналист.

    Виктория Нуланд беседовала с сенатором от Флориды Марко Рубио и на вопрос о наличии в Украине биологического оружия ответила буквально следующее:

    "У Украины есть... объекты, где проводятся биологические исследования. Мы опасаемся, что их могут попытаться взять под свой контроль российские войска. Так что мы вместе с украинцами пытаемся сделать так, чтобы эти исследовательские материалы не попали в руки российским силам, если они подойдут ближе".

    ✔️"Чтобы не материться в эфире, просто скажу, что у нас отпали челюсти. На открытом слушании в комитете Виктория Нуланд под присягой только что подтвердила, что российская дезинформация - которая, как нам говорили несколько дней, это аморальная ложь, теория заговора и бред - на самом деле - абсолютная правда. Ничего себе. Такое в Вашингтоне не каждый день услышишь. Сенсация, можно сказать", - заключает ведущий Fox News Такер Карлсон.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (10.03.22 19:39)

  • История британского наёмника, который сначала ошалел, повоевав с русскими, а потом снова ошалел, когда его арестовала СБУ.
    The Sun опубликовал интервью с Джейсоном Хейгом, который прибыл воевать в Украину.
    "Я один из первых британцев, присоединившихся к Украине", - Хейг.
    Он участвовал в боях около аэропорта Гостомель.
    «Внезапно перед нами открылись врата ада», - вспоминает Хейг.
    Эскадрилья российских самолетов выпустила ракеты, потом к ним присоединился флот вертолетов. Джейсон и солдаты из «Грузинского легиона» спрятались в лесу.
    «Я никогда не испытывал подобной огневой мощи, не думаю, что кто-либо из этого поколения когда-либо испытывал ее. Ирак и Афганистан - это совсем другое».
    После этого Джейсон и его приятель-американец были арестованы украинскими спецслужбами. Их пытали в течение трех часов.
    В конце концов их отпустили, и Джейсон уехал в Польшу, а оттуда в Британию.
    "Я пошел туда не для того, чтобы умереть", - подытожил Хейг.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так дело не в коллекции патогенов, а в нарушении США конвенции о запрещении химического оружия. Подождем, будут ли у наших (а возможно, уже есть) доказательства этого.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще нет, также как Владимиру Соловьеву.
    Я хрен его знает с чего этот кент решил о том, что никто не знает о "сикретных лабораториях", а USA Today "все" объявил фейком.

    Инфа о лабораториях и совместной работе между украиной и США доступна например на сайте посольства сша в Киеве. web-страница
    Договор, который подписан США и Украиной тоже не относится к секретной информации. web-страница - название пдфки прямо намекает, что авторы не сильно грузились вопросами секретности. :улыб:

    ЮСА тудей (web-страница) опровергает только тот факт, что эти биолабс финансируются США, утверждая, что финансирует минчегототам украины. Насколько это правда - не уверен, учитывая, что американские деньги могут приходить на территорию Украины самыми разными путями и совсем не обязательно в эти самые лаборатории напрямую. ЮСА тудей нисколько не опровергает фактов совместной работы США и Украины в этмх биолабс. Ну и ЮСА тудей - это тоже СМИ, доверять которому хм...

    Короче - в сухом остатке. Лаборатории существуют давно, в рамках открытого договора, о котором мог узнать любой которому это интересно. То, что этот чувак узнал о них вдруг - ну видимо дурак. Или просто сознательно рубит хайп для поднятия рейтингов программы. Ну а раша тудей понятное дело такой хайп пропустить мимо просто не могла.

    В следующий раз проверяйте сами. Английские же простой язык. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (10.03.22 20:05)

  • Ее и не было. Вы просто зачем-то решили поспорить об очевидных и общеизвестных вещах.
    Я по этой теме сказала всё, что хотела.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "Я пошел туда не для того, чтобы умереть", - подытожил Хейг.
    Серьезно? А должен бы быть готовым...
    Странные, ей богу, люди... видимо, ожидали, что им заплатят за то, что они будут там цветочки нюхать...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вы всяко разно умнее Кента..

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вполне вероятно, что ему обещали другое, может и цветочки. Побольше бы таких интервью

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тюмень!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Уже зарезервировали???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Т.е. взять и прочитать десяток страничек на английском не судьба? Самой проверить сложно?
    Или учесть что фокс-ньюс сейчас в США это примерно, как гипотетическая газета "Михаил Ходорсковский сообщает" в России, особенно если речь идет об отношении к текущему президенту той и иной страны?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Там кстати реально очень неплохие термальные источники даже с открытыми бассейнами. Знакомые недавно были.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Я по этой теме сказала всё, что хотела.
    Главное, что вы в конце концов пришли к более менее разумным формулировкам. И это хорошо. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну если при всём богатстве выбора альтернативы нет... Булавой, так Булавой :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да. там классно. мы должны были с коллегами там устроить корпоратив.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, термалка не моё, может лет через 15 когда стану вашего возраста

    Зы. Но в Тюмени вообще хорошо

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У Ходорковского вообще достаточно обширная аудитория была до недавнего времени, сейчас конечно меньше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: