10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Эх, как с дозами-то разобраться...
    Желток вообще крупинка одна на всех, яйца артемии вообще давала, намочив кончик зубочистки и опустив ее в порошок.
    Яйца в добавок перебирала под лупой от крупных и странных частиц.
    Или я уже с ума схожу? :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Шо есть булочник? Червяк какой-то, которым мальков выкармливать. Друг предлагает отсыпать.

    Яндекс все знает. Это нематоды. Вроде на той же стадии, что и артемией, можно кормить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще, в карантиннике какие-то белые червяки по стенкам ползают, видела, как малек до одного докапывался. В основном аквариуме таких не видела (поди съедали всех). Что такое?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Женя, твоя дама теперь утром первая на кормежку в заветное место залегает и ждет (наш парень-подросток уже несколько дней "бреется", пока нет времени об этом думать). И таблетки у всех отбирает (рыбы, отлетая, бьются о стекло).
    Голод - не тетка (с)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой сколько вопросов :eek:
    Булочник - берите, хорош для мальков, только внимательно изучите как его содержать и разводить. К сожалению, с декапсулированной артемией дела не имел, поэтому тут из меня плохой советник, гугль в помощь. По поводу червячков - может быть чего угодно, такая живность практически в каждом аквариуме есть. Не обращайте внимания, если их количество минимально.
    А с дозами - тут уж на интуицию полагайтесь. Добавляйте так, чтобы минут за 5-10 съели почти всё.
    Ну и по поводу шансов. При благополучном стечении обстоятельств можно ожидать 80-100% выживаемости при таком количестве.

    Гордый зануда скифов

  • Объем пока 140 л, но планирую расширение жилплощади литров до 240- 300. Супруг только пока сопротивляется, но это дело времени и техники внушения...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Неа, не абсент. Это Мартини :tease:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • судя по приобретению 5 января попугаев - сопротивление бесполезно:))

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: Объем пока 140 л
    а рыбсов всего 8 шт., как я поняла? они каждая не больше 8 см?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Тож так думаю. Но новая квартира по цене побольше будет, чем пара попугаев. Но все равно думаю справлюсь :knix:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • А мне седни отоцинклюсов и САЕ привезли, поеду вечером забирать :superng:

    Гордый зануда скифов

  • как я рада своим креветам))

  • Зеленых с живой воды заказали? Могли бы и моих дождаться они уже как раз подросли.

  • вы своих разве не раздали?
    я вообще хотела растений, креветок так, за компанию заказала. в итоге мне ничего кроме креветок не пришло. Наталья (Таша) мне мха обещала от своих щедрот дать.

  • Ну так они же размножаются :улыб:Сейчас осталось немного от второй партии, уже подросли хорошо. Я для вас держал, ждал когда подрастут.

  • дык давайте, они же маленькие)))сколько штук?
    хотите парочку моих взять? чтобы кровь освежить, так сказать?

    а я 700р потратила на заказ, почитала ваши посты в топики обмена, думала, что вы избавились((( :tantrum:

  • потом с тобй тож надо будет махнуться парочкой для обновления крови :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • не вопрос)
    это, кстати, основная причина почему я заказала: у нас все экономят, соответственно, берут друг у друга. ТЕ креветы все помаленьку вырождаются

  • Я счастливая как не знаю кто.
    только что с почты забрала корягу мопани. коряга-прелесть))) только вот воду зараза красит

  • Не избавился, всем кто просил бронировал, ну да ладно. Ваших пока не надо, позже как будет приплод тогда уже и обменяемся возьму освежить кровушку.

  • Я в коллективной закупке тож коряги брал, одну мангровую, одну мопани. Мангровая пока не пристроена.
    А сегодня я радый-радый, у мя теперь есть SAE и отоцинклюсы :superng:

    Гордый зануда скифов

  • Я чет по запаре совсем из виду упустил - а на меня там сайцев не оставалось? :а\?:

  • Остались, причем, как я понял с избытком.
    но вроде на Д.Ковальчук в каком-то магазе есть, там сегодня один чел отписался, что купил. Это я к тому что тебе явно ближе, чем Шлюзы

    Гордый зануда скифов

  • Не факт, что он именно сайцев купил, тут к ЖВ у меня больше доверия. Но может посмотрю. Если избыток, то чего мне никто не звонит-не пишет? На избыток я записывался! :зло:

  • В магазин на Морском 16 точно саек завезли.

    Гордый зануда скифов

  • нпп
    скажите у кого скалярки живут, они жруть траву???

  • Не, не жруть! Они ее курят!

  • Притащили булочника, наши малыши уже испоробовали и он им понравился.
    Теперь дело за разведением червячков.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • наша траву вроде не жрет, зато плавники других рыбсов с пребольшущим удовольствием :бебе:Первое заселение аквариума 1 скалярка всех того этого .... :tantrum:

    Мы за НАШИХ Горой

  • У меня 4 шт. Ничего не жрут. Ну вернее жрут, конечно, корм там всякий. А растения ни- ни!

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • А у нас др. ситуация. Это скалярок псевдотрофеус медленно поедал :зло:, пока мы его не отдали. Теперь деткам хорошо живется, усики уже все отрасли :live:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • сегодня утром я сошла с ума и сделала креветочник на 20 л.

  • Молодец :respect:
    ждем слайды:смущ:

    Гордый зануда скифов

  • подскажите как запустить СО2 в банку в домашних условиях, может фотки есть у кого...
    заранее спасибо

  • Подскажите, чем чревато помещение акваса в помещение АБСОЛЮТНО без солнечного света?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если грамотно организовать освещение лампами, то ничем не чревато

    Гордый зануда скифов

  • Кто б еще знал, как это, грамотно... Кстати, кто-нибудь ждет девушку из Барнаула? Я просто почему-то ей личное сообщение с 5-го раза отправила и не знаю, дошло ли. Акорг глючит:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мич! давай сюда
    :secret:
    поговорим про рыбов больших и маленьких

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Мое мнение - кои не место в аквариуме! Ему объем нужен, простор. У него размер полметра и больше!

  • дык она и написала, что летом они жили в водоеме - бассейне на даче

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (11.02.10 16:26)

  • В ответ на: У него размер полметра и больше!
    реально? полметра?
    жуть

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • А зимой в 300 литрах загибались? А температура какая была? :а\?: Это холодноводная рыба, ей 20 градусов надо.
    И какой, интересно бассейн? Я вон чего нарыл:

    Минимальная рекомендуемая глубина – 1,2м. Но, все же, лучше брать за минимум хотя бы 1,6м. Объем должен быть не меньше 8т (3м х 2,46м х 1,23м). Кто-то, возможно, скажет, что можно обойтись и 4т воды, однако не следует забывать, что кои очень активны, им нужно плавать, и поэтому нужен достаточно просторный пруд.

  • То есть 8 тонн, или хотя бы 4! А не триста и не четыреста литров,

  • Полметра - это "затянутый" карпик. В хорошем пруду размер до 90 см!

  • я спросила о размерах бассейна, пока не написала.
    у меня на даче тож водоемчик деды соорудили, примерно 1,5 на 2 метра, такой жеж глубины. вот думаю мож кого запустить летом:смущ:но зимой-то что делать, не оставлять жеж замерзать. мы этот водоем на зиму вычерпываем

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (11.02.10 16:32)

  • ну не кою конечно, а мож карасиков каких:смущ: маленьких

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (11.02.10 16:34)

  • В такой водоем можно хоть карасиков, хоть золотых, но на зиму их в аквариум надо. У меня была мысль своих золотушек на летнее пастбище перевести, но пока я обдумываю это... Ньюансов много.

  • предупреждаю заранее - на форуме топики с числом сообщений 1000 и более закрываются как тяжеловесные :knix:
    открываем новый топик и переходим туда со всеми разговорами :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Ну тады этот закрывай! :миг:Я пошел новый топ открывать, пока время есть. :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: