10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 11)

  • я сегодня прочитала,что соль не только от отеков,но икак у меня-ноги крутит или сводит судорогой,то ножные ванны делать:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • ну да, я уже ее столько перевела этой соли. Я вообще каждый день лежу и по пол пачки. А вчера даже сама встала :knix:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • \
    :ха-ха!:
    я в ванну с трудом влезаю))
    А еще скажи какой крем для депиляции того места нужно?
    А то пользоваться бритвой при каждых тренировочных.... :tantrum: :secret: :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • ага, и это просто кишки там толкаются :ха-ха!: от мужики..
    кстати ванну с солью обязательно попробую! :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: а ведь оно того стоило?Правда?:миг::flowers:
    Ой, Наташ, ДА. Жизнь поделилась на 2 части - до и после. И мужа я увидела с новой стороны, такой у нас трепетный папа :wub1.gif:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • это здорово.Я прям жду не дождусь.Сына у нас есть.А говорят папа к доче совсем по другому относится)))Прям считанные денечки осталось-муж переживает очень за меня и вообще)))А я прям как подумаю-так слезы на глазах :wub1.gif:
    Ну а как у вас со здоровьем?Твоим и сына?Как назвали?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Т.к. папа сыну увидел только вчера, то сына пока еще - просто Сына. Разработка имени - в процессе.
    Сына себя нормально чувствует, только газики у нас бывают сильные. Собираю сейчас рецепты, как с ними бороться.
    Мне пока тяжеловато - шов болит, т.к. осложнения были, да и общая какая-то слабость. Ночью ходила по квартире, в какой-то момент показалось, что сейчас ноги подкосятся. Надеюсь, скоро приду в норму. Из РД вышла сразу -10 кг., это таак радует :улыб:
    А ты давай уже - за дочей :миг:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • :wub1.gif:
    ничего газики-это ерунда.Массажики,укропная водичка и твоя диета-это самое простое и основное)Нам помагала трубочка газоотводная и градусник)))А вообще после 3 месяцев все как рукой сняло)))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • ыыы... после 3 месяцев. Из 11 дней они видятся ой как нескоро :безум:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • меня сегодня муж спрашивал-как бы я хотела,чтоб из роддома встретить?Ну там устроить прям сюрприз с песнями и шарами или как?
    Я ответила побыстрее приедь и быстренько свалим))Помню по первому опыту-все пофиг было,таааак домой хотелось :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • поверь,это время просто пролетит))Нам уже седьмой год :безум: я в шоке :шок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Я ответила побыстрее приедь и быстренько свалим))Помню по первому опыту-все пофиг было,таааак домой хотелось :biggrin:
    Вчера именно этого и хотелось. Какие нафиг шары?? Домой скорее! Только со вчерашними пробками 2 часа до дома ехали - я думала, что не дотерплю.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Катя, а ты в четверке рожала? как там тебе обстановка?

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Катюша, очень очень рада, что вас выписали :flowers: :flowers: :flowers:
    Силы вернуться, организму надо время восстановиться. Будет времечко рассказывай нам все подробности)))
    Я сегодня была в роддоме 2-ке. Встречалась с главврачом. Женщина ткаакая строгая, но думаю, это на первый взгляд, эмоции внутри все. Сказала, что у меня нет повода на преждевременную госпитализацию и записала меня на 23 декабря, ждут к 9.00 :улыб:если раньше не рожу)))
    У меня очередной вопрос. На сибмаме в форуме про 2-ку девочки пишут, что сорочку и халат не надо, а на доске черным по белому написано что надо с собой. Надо или не надо???
    Зато сегодня купила милые тапки резиновые с цветочком)))))) для больнички.

    Обычной дорогой идти необычно)

  • ну раз написно-надо прести :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Могу рассказать, как на Горке: в отделении патологии в ожидании начала родов лежат в своих халатах/ночнушках, а когда уже начинается - переходят собственно в роддом и там выдают все больничное. При мне приехала девушка со схватками (т.е. сразу уже рожать), так ее в приемном покое сразу одели в больничное и даже носки взять запретили.

  • И как там вообще на Горке? Сильно плохо? Там еще не сделали палаты "мать и дитя"? А то я вся в раздумьях, стоит ли там рожать, или в 4ку лучше.....Говорят на Горке спецы хорошие :безум:

    ждем второго сыночка 6 июня 2011))

  • У тебя что ванна нестандартная? я же влазию, хотя я и побольше твоего буду

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • ну она какая то узкая)))) :dnknow:
    про крем напиши)))
    кстати-пробка начала частями выходить :secret::смущ:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Отвечу в личку.

  • а вот зря в личку))потом ведь все доканают))Лучше правду-матку прям тут:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Кстати,как тебе имя Глаша...Глафира?:смущ:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • девочки, хотела с вами поделиться впечатлениями о втором роддоме и о процессе родов вообще... я хоть ни разу до этого не рожала, но на родах у своей сестры три с половиной года назад присутствовала. Вещи там действительно выдают больничные и даже тому, кто присутствует на родах (заставляют полностью раздеваться и одевать больничную форму). Я по просьбе сестры захватила приготовленную специальную сумку для рожениц - ничего не дали пронести, роддом предоставлял все свое. Дело было 17 мая и роддом стоял почти пустой так как закрывался на помывку. Началось у нас все мероприятие в 9 утра. У сестры не было схваток, но на утреннем осмотре ее отправили в родильное отделение (до этого она лежала на плановой госпитализации и ей потихоньку делали стимуляцию)... до часу дня мы с ней весело ходили по коридору перед родовыми палатами и думали - ну когда же начнется самое интересное ))) в час дня было принято решение поставить капельницу (с каким раствором не знаю, но назначение - еще большая стимуляция...) и вот тут то оно началось... сначала потихоньку, а потом все больше и больше... акушерка наша (Татьяна Викторовна помойму - если не путаю отчество), само спокойствие и доброжелательность, все довольно доходчиво объясняла и говорила что мне надо делать... в процессе всего дня у нас была рвота, судно, боль, осмотры раскрытия шейки (меня выгоняли в этот момент из палаты, так как натура я впечатлительная а на тот момент годиков мне было всего 22 - Греф так и сказал: не рожала, молодая - а чего приперлась то?? :biggrin:), при любых непонятных симптомах я (та еще паникёрша) выбегала в пустой темный коридор (время шло уже к вечеру) и пыталась в подсобных помещениях найти нашу акушерку (вот для чего нужны сопровождающие на родах :D)... а вокруг роддома носились наши с сестрой мамы и пили валерьянку ))) процесс шел медленно и мучительно (два укола эпидуралки, которые мало чем помогли) и кончилось дело в восемь вечера кесаревым сечением, так как ребенок весил 4 200 грамм, а роды были первыми... жутко волновалась, когда сестру увезли в операционную, но уже через 10 минут при мне обрабатывали нашу Машеньку и после лампы даже разрешили подержать ее на руках и в окошко первого этажа показать нашим сумасшедшим бабушкам, которые так и нарязали круги вокруг роддома и не забывали пить валерьянку ))) вечер закончился тем что мы дабы отпраздновать великое событие выпили на троих три бутылки шампанского (а перед этим я день ничего не ела из-за солидарности к сестре и ночь не спала, так как накануне сдавала ГОСы в институте) домой я дорогу помню очень смутно )))
    выводы из всего этого я сделала для себя такие:
    1. нельзя мужа на роды тащить - роженица там в таком жутком виде, что не каждый мужчина это сможет пережить (слава богу мой муж и не рвется даже).
    2. брать с собой уравновешенного и спокойного человека (вы бы меня видели, когда я бегала по темному коридору с безумными глазами :o)
    3. никакой стимуляции до истечения последних сроков (по узи сестре ПДР ставили 21 мая, но врачи почему то на это не обратили внимание - в результате ребенок был готов к рождению, а шейка и матка - нет.)
    4. и эпидуралка не панацея от боли - сестре она почти не помогла (хотя может быть не очень хорошо поставили), но спина у нее потом болела очень сильно.

  • Про какой крем? А Глафиру рассматривали, мужу не нравится, еще Лукерья (Луша) мне нравится, а ему нет :nea.gif:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • супер рассказ:миг::respect:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: