8°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
8°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

новое авто Ramilla

  • ты сильно не расстраивайся
    у сузуки тоже 1 литр на тысячу в мурзилке написан

  • Пределы описаны в сервисных мануалах, для БМВ они выложены в сети (tis.bmwcats.com). Нормальный расход - до 0.7 л на тысячу на нормальных моторах, и до 1.7 л на тысячу - на M series.

    По теме: лично я трагедии в "расходе" типа 0.5 на тысячу не вижу.

  • Трагедия в том, что у большинства расход не более 200 грамм, а у тех, у кого 500 грамм - через какое-то время становится литр и более.
    Хотя в рамках гарантии это тоже не трагедия. Причем чем раньше, тем лучше. Как-то так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня есть ощущение что вы с щупа больше вытираете чем она его ест. До конца гарантии сколько, года три? Забейте и радуйтесь жизни, зачем эта постоянная мастурбация с масляным щупом:улыб:

    Исправлено пользователем Bones (30.08.11 16:04)

  • 2 года:улыб:
    Еще 200 км и буду проверять уровень только перед долгими поездками. На остальное будет лампочка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот что то я не сильно верю что расход масла упадет со временем...
    Хотя хз что там конкретно у этого двигла...

  • del

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем igornsk (31.08.11 07:50)

  • В мануале написано, что должен упасть, но мало что в мануалах-заборах пишут.
    Вообще хз, компрессор, а жрет на холостых.
    Меня бы устроило до 200грамм, наверно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот внутренний документ по 2.0TFSI (a4/a5/q5) по проблеме расхода масла (некоторые моменты правда поменялись уже). полезно ознакомиться. в большей степени можно соотнести и с 1.8TSI.
    к слову, на ку5 с 3.0TDI, 2.0TDI и 3.2FSI никаких проблем с маслом нет.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Уже хочу дизель :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Еще 200 км и буду проверять уровень только перед долгими поездками.
    как хорошо когда есть электронный щуп )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Уже хочу дизель :biggrin:
    Разве что 3.0TDI )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А если марку масла сменить для начала...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • +1 Че за масло то в моторе?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • *** Разве что 3.0TDI ) ***
    Ну на моем 3.0 TDI этой проблемы вроде нет:улыб:

  • В ответ на: А если марку масла сменить для начала...
    Я вот думаю Motul попробовать. Хвалят его вроде. Сейчас Castrol.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: как хорошо когда есть электронный щуп )
    Это на панели?

    Еще лучше, когда вообще масло не жрет => следить не надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: +1 Че за масло то в моторе?
    Хз. Дилер, у которого покупали, сказал Шелл 5в40, дилер в нашем городе говорит Шелл 5в30, на заливной горловине Кастрюль 5в30 :ха-ха!:

    Доливаем то, что дал дилер при покупке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я вот думаю Motul попробовать.
    Вы со своим приедете на ТО?
    Наш дилер без вариантов Шелл 5в30 льет, причем свое масло привозить не приветствуется.

    Про Мотюль слышала, на форумах его льют. Правда, положительного эффекта на масложор смена марки не дает, отменно жреть как дешевый Кастрол 5в40, так и дорогущий Мотюль :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Про Мотюль слышала, на форумах его льют. Правда, положительного эффекта на масложор смена марки не дает, отменно жреть как дешевый Кастрол 5в40, так и дорогущий Мотюль :biggrin:
    Да на форумах люди готовы друг друга сожрать, куда там маслу!!!
    За шел не скажу, не пробовал заливать.
    Для себя только ликви моли.
    А в гарантийных документах (договоре) как то указано, что масло только дилера?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • На досуге погляжу, что там про масло и гарантию, по сути, главное, чтоб 504 спецификация была. Думаю, у нас это инициатива дилера, в других городах люди со своим ездят.

    Мы вот со своим фильтром собрались :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мотюль не дорогущий ни фига. Почти один в один с кастролом. На ТО поеду со всеми своими расходниками, в т.ч. маслом Мотюль со спецификацией 504.00/507.00 (VW, Audi, Skoda, Seat) 5W-30. Отказать не имеют права.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Мотюль не дорогущий ни фига.
    Вот вот... все гражданские масла плис-минус 500 рублей...
    ИМХО, не деньги по сравнению со стоимостью ремонтов

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ладно, ладно, позвоню и уточню. Кстати, где мотюль берете?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Собираюсь брать через exist.ru. Вот артикулы 101474 - 1л., 101476 - 5л.

    Q7 4M 3.0TFSI

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: