11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

новое авто Ramilla

  • У нас по городу пока 9-10 литров. Но ездили мало, номера только сегодня получили.
    Мониторю масло, пока все в норме. Коробка бесит уже меньше, но низкий старт это нечто. С привычкой стартовать первой на светофорах хотя бы на время обкатки придется попрощаться, робот трогается оооочень плавно. Зато когда уже едешь, никакой проблемы резко ускориться.

    На Фиесте у меня 12 литров было примерно что на обкатке, что после. Сначала был большой расход из-за обкатки, а потом из-за пробок и того, что крутила двигатель. Насколько знаю, фордовские двигатели вообще никогда экономичностью не отличались, зато удовольствие было (лично у меня).
    По отзывам расход 1,8 ТСИ соответствует паспортному (что меня удивляет) и, получается, меньше фордовского 1,6. Хотя двигло тоже далеко не новое, лет 15 назад разработано было. Мда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мониторю масло, пока все в норме.
    На 1.8tsi тоже масложор?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ага. :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • уже и лично замечен ? :eek:

  • Нет, конечно (т-т-т), но на форумах количество жалоб впечатляет. Знакомому двигатель меняли на этой почве.
    Потому слежу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот кажись отпадает одно из предположений, почему на Fabia перестали ставить DSG. На ети с таким же движком DSG будет
    http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=34934

  • Правда здесь 6-ступка вроде

  • Ну, как бы не отпадает. 6-ступка совсем другая по конструкции.

    Вообще предположение подтвердили люди из Шкоды, неофициально, правда. Сцепления будут менять по гарантии без вопросов.

    Тем не менее будем оптимистами, вчера намотала 200 км по городу и рядом, ДСГ начинает нравиться больше и больше. При этом тапку не давлю абсолютно.
    Правда, в медленном движении уже восторга нет.
    Скорей бы обкатка закончилась, чтоб понять, как оно на самом деле:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ивану_ж
    У ауди действительно норма расхода 1 литр на тысячу, у шкоды 0.5 литра на тысячу первые 5 тыс. км.
    Пока рано говорить о чем-то, но тем, у кого двигатель на Октавии меняли, расход масла был литр на тысячу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот кстати, когда родители были обладателями кватрованной ауди, правда 02 года....
    она где то 0,8 литра на тысячу жрала в городе, а по трассе могла вообще ни грамму ни съесть при поездке Караганда-Новосибирск :dnknow:

    и это учесть, что отец у меня не "жгет" и двигатель выше 3,5 тысяч не крутит ни когда...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Именно. У всех, кого читала, жрет в городе и на оборотах, близких к холостым. На трассе расход минимален.
    Вот пойми теперь логику, у Фиесты масло сгорало, если долго на высоких оборотах ездить и то только одна марка. Стали лить другую - ни грамма.

    Еще одно напрягает, у некоторых товарищей наступает момент перелома и масло нужно лить из ведра. Их единицы, конечно, но все равно мысль материальна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • *** У ауди действительно норма расхода 1 литр на тысячу ***
    Это не норма, это предел... который имхо производитель пишет с большим запасом чтоб его не доставали:улыб:
    А мысль то да - материальна, заканчивайте уже о плохом :biggrin:

  • Сложно быть оптимистом, подливая масло:улыб:
    Хотя, может, и правда дело в обкатке.
    В остальном машина просто радует, альтернативы не вижу по всем совокупным качествам, даже к ДСГ худо-бедно привыкла.
    Лучше может быть только Скаут или Оллроад, но, блин, опять ВАГ и дороже:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да странно ...даже Ваз с завода масло не жрет...а тут шкода

  • Кстати, вычитала на форуме, человеку отказали в гарантийном случае при расходе 480 грамм на 1000 км.
    Если 500 грамм - предел, то неужели 480 является нормой?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • новые ВАЗы от мирового автопрома не отстают - 16-ти клапанные движки жрут на отлично. завод допускает до 800 г на тысячу расход. правда, как правило, у большинства хватает уровня от замены до замены.

    ___

  • Ну, Шкода-то типа турба. Расход все равно должен быть, только какой, это уже вопрос.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • через щуп отсосать масло до гарантийника и усе...пусть делают....хотя напряжно за авто отдать сотни тысяч и масло доливать..постоянно :eek: у меня премка 2000 была и ваз 2002 смотрел масло раз в пять тысяч и то только смотрел

  • а и аД тот воще масла заливаешь 2.8 литра и на 10000 уровень как вкопанный при пробеге 200 т.км

  • У папы 12-ка 16-клапанная, не ест уже почти 10 лет.
    На Фиесте с новья масло уходило немного, вылечилось сменой марки масла, дилер гуано лил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще там лампочки, специально смотреть не надо. Но на обкатке советуют следить пристально.

    Идею про щуп лучше на форумах, посвященных продукции ВАГ, лучше не упоминать. Представители дилеров заходят:улыб:
    И тут, впрочем, тоже появляются.

    Для себя решила ждать 5 тыс пробега как по мануалу, менять масло и уже следить по лампочке.
    Дилер если что уже не с первым случаем столкнется, им даже машину как-то вернули:улыб:

    Про стоимость машины и величину геморроя согласна, но, если честно, видели информацию на форумах, однако машина слишком понравилась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тут ФедоровДругой как-то рассказывал, как меряют расход на Фольксвагенах - с опечатыванием щупа и контрольным сливом масла. На слово клиенту вряд ли кто поверит:улыб:Что, в принципе, логично, но геморроя добавляет - мотание по гарантийкам один из важнейших плюсов новой машины убивает...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Я знаю, каков регламент:улыб:
    Вот у человека 480 грамм на тысячу, а в следующий раз будет 550, ему сколько к дилеру кататься?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пока не станет больше 500, до тех пор и кататься, нет?:улыб:Проще, наверное, забить и съездить еще раз через годик: поллитра масла на тыщу - это примерно 0.8 литра расхода бензина, некритично; лампочка уровня есть, не прощелкаешь; так что возить с собой канистру да подливать.

    Вот когда гарантия начнет кончаться, а расход так и будет чууууточку меньше предела - вот тогда возникнет интрига :спок:

    А где, кстати, прописаны пределы? Я пытался для форда и БМВ найти - только в сомнительных мануальчиках в инете что-то написано, а в тех бумажках, которые клиенту дают, вообще ничего...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В мануале на Шкоду написано до 500 грамм на тысячу км, в первые 5 тысяч километров может быть больше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: