12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор Ауди :)

  • Начинай уж с Туарега, там клуб рукодельников хороший, все уже нашли как делать. Тем более Туарег чинить умеешь:миг:

    Регион 42 (был)

  • Я надеюсь раньше

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да боюсь я больших машин. От одной цены резины не то что жаба, целая стая крокодилов душить начинает:улыб:Хотя Туарег по мне так куда меньшее зло, чем Ку7

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а зачем жене эта эта немецкая кладовка вот прям хочется узнать
    при аналогичном выборе, мне брательник сказал:
    - хочешь стать властелином колец... :ха-ха!:

    Vld так же выбор лежал на дизельной ауди, только седан. смотрел, хозяин поставил контрактный двигатель из англии за 190тыров.
    я подумал и взял филдера дизельного, вот только не нашел 4вд. и цена там была 350, а год такой же.

    я бы отказался от покупки. в остальном решение за вами. так как сколько людей на форуме, столько и будет мнений.

  • В ответ на: А ты можешь в двух словах расспросить, это мега гемор как пугают или есть смысл рискнуть?
    Я так понял, что уже не актуально.
    Братик передал, что авто не гемор! Двигатель отличный, кузов - толстое оцинкованное железо. Смотреть пристально баллоны пневмы и компрессор. Ну и особенность обслуживания пневмы - это периодическая мойка самих баллонов в максимально поднятом состоянии от песка. А так же проверить работу штатного ксенона, так как он очень дорогой.

  • Сейчас стало не актуально, а что завтра будет, я никогад не зарекаюсь. Про железо я в курсе, за инфу по движке и пневме спасибо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • проще? надежнее? :D:D:D

    злой добряк

  • тойотовский легковой дизель взяли и говорите не брать ауди? странный вы)

    злой добряк

  • В ответ на: тойотовский легковой дизель взяли и говорите не брать ауди? странный вы)
    все дело в цене на з/ч. всяко разно что на японца дешевле чем на европейца. тем более у нас в сибири. а так бы я взял аудюху без проблем. даже если и сломается дизель в тойоте, он не будет стоить 190 т.р за контрактный двигатель.
    а так каждый решает по мере своих финансовых возможностей. о чем я и написал. что сколько пользователей столько и мнений. я высказал свое. я искал именно дизель и я его купил.
    так в чем ваша претензия и негодование? мне непонятно.

  • Запчасти стоят плюс-минус одинаково. При этом на европейцев столько дубля, что глаза разбегаются. Нет дешевизны запчастей на "японцев". От слова "нет совсем".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вам видней :biggrin: я сравнил с покупкой з/ч на омегу и филдера. разница ощутима.
    В ответ на: При этом на европейцев столько дубля
    так же как и на японцев :хехе:
    замена грм на омеге ~ 20т.р (в 2009 15 отдавал за з/ч) это только з/ч без работы. на филдере 3.5 з/ч и 2 замена. разница ощутима???

  • А причем Омега в данной теме??? На Ауди замена ГРМ стоит ничем не дороже чем на Спасио. Что запчасти, что работа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну да, омега конечно тут совсем ни при чем.
    возможно и так с ауди. при замене грм. но судя по цене самого двигателя я решил что цена работ другая.
    я так же общался с хозяином по-поводу стоимости з/ч. и он озвучил цену (на некоторые) немного дороже чем даже на ту же омегу.
    повторюсь как и раньше, это сугубо мое мнение. и оно ни как не должно совпадать и браться за основу.
    вы вправе поступать так, как вам лучше и выгодней.
    я свой выбор сделал и ни чуть не жалею. хотя многих этот выбор удивляет и приводит в смятение. филдер, дизель да ты с ума сошел. это же так дорого. менять масло каждые 5-6т.км пробега ну и т.д и т.п тнвд, плунжера, форсунки - все такое дорогое. а двигатель так вообще не ремонтируется. в общем все в таком духе.

  • Да мы-то в праве. Когда вы наконец-то поймете, что не надо делать выводы космического масштаба и космической же глупости на основании одного услышанного краем уха примера.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сколько стоят на филдера китайские стойки? 2т.р.? на мою ауди 2.5 оригинальные, у вас это 1% от цены авто, у меня это 0.25% от цены авто.
    Что дорого? что дёшево?

    Какой расход топлива и масла на вашем дизеле? по топливу знаю, от 10, по маслу скажете правду?
    У меня 3-х литровый дизель есть меньше 10.
    Что экономичнее?

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (11.02.18 17:45)

  • В ответ на: проще? надежнее? :D:D:D
    а что в субаре сложного и ненадежного расскажите?
    а то может я упустил чего за 7 лет

  • я не сказал что сложнее и не надёжнее, та же фигня только в другой руке.
    Так же неплохой вариант авто, требующий выбора просто по вкусу.
    Вон у одного из камрадов ланк с огромным пробегом, и только то что старея на 1 деление он наезжает на 10, уже ему плюс.
    Но если взяться восстановить его до "как автор любит", лучше олроада, потратив те же деньги получишь больше плюсов.

    злой добряк

  • В ответ на: на мою ауди 2.5 оригинальные
    сорри за оффтоп. Можно партнамбер стойки на ауди?

  • В ответ на: замена грм на омеге ~ 20т.р (в 2009 15 отдавал за з/ч) это только з/ч без работы. на филдере 3.5 з/ч и 2 замена. разница ощутима???
    Ну так зачем сравнивать несравнимое? у тебя омега V6 была, а на филдере рядник стоит.
    На моей омеге с двигателем x20SE замена обходилась около 1,5-2-х тыс руб: ремень, ролик, помпа. Ну сейчас с учетом понижения курса рубля в 2 раза дороже, т.е. 3-4 тыс руб. И менялось все за 1 час с перекурами.

  • В ответ на: Выбор Ауди
    Наткнулся на Дроме на парочку ретро-"Ауди". Одна просто ретро, другая прям совсем ретро, всё как вы любите. Там ещё поле непаханое, а вы уже смотрите налево в сторону всяких "Прадо", "Туарегов", Q7...

  • Ни одна не подходит под "как мне нравится". Я для полного счастья из ретро еще Гольфа возьму как-нибудь с оказией и хватит. Пока руки почесать есть обо что. Да и в пятницу я таки затолкал жену в Гелик. Пока "ну не знааааю", но я сильно надеюсь, что дожму.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у тебя ещё и гелик в хозяйстве появится?:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Будем надеяться что да. Но не скоро. Хотя, не зарекаюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За Котавию Скаут уже было? Куда кудатее в серии машин " много геморроя за небольшой пучек денег"
    Там тебе механика, халдекс, бампера не крашенные зачастую.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: