10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Россия на 2-ом месте по кол-ву убийств на чел....

  • В ответ на: В корне порчная постановка вопроса . Опять же повторюсь - право на вооружение должно иметь только государство . так же как право на правосудие . Если следовать вашей логике то разочаровавшись однажды в судебной системе [ приговор типа не понравился ] вы начнете устраивать суды линча .
    Я согласен, право на правосудие должно иметь только государство. Но право на правосудие не есть право на самозащиту. Поэтому каждый человек должен иметь права и возможности защищать себя и своих близких.

    Представители власти часто говорят - "Даже опытные судьи и следователи не могут зачатую разобратся в ситуации..." Но эти судьи и следователи пытаются разобратся в ситуации сидя в кабинетах и читая протоколы осмотра месности, заявления и т.д., т.е. по бумажкам. А в жизни вы, когда на вас происходит нападение, вполне можете определить, что вас окружили не для того, чтобы дружески похлопать по плечу...

    Говоря - "пусть меня защищает милиция" вы занимаете сколькую позицию. Почему о безопасности ваших близких, вас должен заботится кто-то другой? Почему милиционер должен рисковать своей жизнью ради вашей безопасности? Только потому что это его работа и ему за это платят мизерные деньги? Я считаю что мы сами должны защищать себя, а милиция только нам помогать.

    Кроме того, несмотря на раздутые штаты милиции сегодня, невозможно поставить милиционера на каждом углу, в каждом подъезде. Т.е. где-то на вашем пути все равно окажется место, которое не будет контролировать милиционер.

    В ответ на: Ладно поверю на слово, но они (Англия) расплачиваются за неверный шаг принятый ранее. Вам хочеться иметь 4-х кратный рост у нас ?
    Простите, этот рост возник после того, как у граждан отобрали право защищатся. Факты свидетельствуют что после разрешения покупки и ношения оружия в постсоветских республиках (Молдавия, Эстония) уличная преступность резко пошла на спад, на 60% первый год и на 50% второй год. В результате пришлось сокращать штаты милиции, поскольку работа у них стала пропадать!

    В ответ на: Мы не Германия, и я больше чем уверен что также как талон ТО, этот экзамен будет иметь цену на нелегальном но вполне известном рынке разрешений и бумаг. А дельше начнеться проверка на законопослушность в которой лень и мнимое удобство выиграет. Не надо про экзамены в России.
    Во-первых, сейчас с тем же успехом можно купить нелегальный Макаров, чем хлопотать - покупать экзамен, мед. справку, а уж потом деньги за пистолет платить... Экзамен - это еще одина процедура для усложнения существующей сейчас процедуры получения оружия.

    К сожалению, мало кто в курсе, что сегодня для получения разрешения на оружие надо: медправку (оформляется за 1 день), справку от участкового о наличии сейфа, плюс отсутствие судимостей. Эти документы подают в ЛРО и в течении месяца вы получаете лицензию. Ничего сложного нет. Никаких охотобществ, и т.д. Не надо быть сильно увлеченным человеком... А вот охотничий билет как раз нужен для того чтобы покупать охотпутевки... Так что ничего сложного в приобретении оружия нет.

    На эту лицензию вам продадут легальный обрез (ТОЗ-34), помоповик, охот. ружье или полуавтоматический дробовик (к примеру, Сайга). Остановимся на последнем подробнее.

    В патроне 12-го калибра помещается до 8-10 картечин массой около 6 грамм. Т.е. за один выстрел выпускается 1/3 рожка из АК. Скорострельность - 10 патронов за 5 секунд. Система перезарядки - коробчатый магазин, сменяется за 2 секунды.
    При попадании в бронежилет 3-го класса защиты хоть жилет и выдерживает, человек умирает от динамического удара. При попадании в "Сферу" (защит. маска) цели просто ломает шейные позвонки.
    При попадании в незащищенную цель либо травматическая ампутация конечности (если попали в конечность), либо повреждения, несовместимые с жизнью.
    Энергетика выстрела - 3700-4300 Джоулей.

    Вот это оружие я могу купить пройдя простую процедуру получения лицензии.

    Сравним с ним пистолет ПМ:
    Попадание в бронежилет - ощущения, как будто со всей дури врезали молотком. Но броник защищает. Сфера - также защищает.
    При попадании в незащищенное тело пуля плющится и входит примерно на 5 сантиметров. В результате - после попадания в корпус человек не имеет возможности продолжать нападение. На растоянии 50 метров попадали в преступника, одетого в толстую кожанную куртку - тот падал, но пуля куртку не пробивала. лист железа 1мм толщины на растоянии 50 метров защищает от поражающего дейтсвия пули.
    Энергетика выстрела - 300-320 Дж.

    И? Что страшнее, что мощнее? То что нам разрешено или то, чего нам не разрешают?

  • Да, по поводу покупки лизенций... Я уже писал ранее, ГосДума приняла поправку к закону об оружии, разрешающий награждать физические лица оружием за особые заслуги перед государством. Интерестно, сколько $$$ будет стоить такая заслуга?

  • В корне порчная постановка вопроса . Опять же повторюсь - право на вооружение должно иметь только государство . так же как право на правосудие . Если следовать вашей логике то разочаровавшись однажды в судебной системе [ приговор типа не понравился ] вы начнете устраивать суды линча .

    1.У государства есть право на вооружение, а у преступников есть возможность вооружаться. Почему Вы отказываете законопослушным гражданам иметь оружие?
    Честно говоря, я здесь Вас что-то не понял...

    2.Суды линча? Хмм Вы путаете разные вещи.
    Самооборона у нас разрешена.
    Самосуд у нас запрещён.
    Что тут неясного?
    Вы же не считаете россиян настольно тупым народцем, что они случайно перепутают лицензию на ношение пистолета для самообороны с индульгенцией на отстрел кого захочется? Ну, давайте напишем это в лицензии, чтобы никто случайно не перепутал.
    Сейчас 5 млн. наших сограждан легально владеют оружием, но ведь отстрела соседей по подъезду нет!

    И потом милиционеры же тоже не палят в кого просто если захочется.
    А скажите мне - какими такими сверх-навыками и познаниями обладает молоденький сержантик с кобурой на боку, какими не обладаю я?

  • В ответ на: мы не Германия, и я больше чем уверен что также как талон ТО, этот экзамен будет иметь цену на нелегальном но вполне известном рынке разрешений и бумаг
    А Вы думаете, что в Германии по-другому? Напрасно!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ладно поверю на слово, но они (Англия) расплачиваются за неверный шаг принятый ранее. Вам хочеться иметь 4-х кратный рост у нас ?
    Простите, этот рост возник после того, как у граждан отобрали право защищатся.
    Пройдет немного лет после разрешения и такие-же разговоры начнуться и у нас.


    В ответ на:
    В ответ на: Мы не Германия, и я больше чем уверен что также как талон ТО, этот экзамен будет иметь цену на нелегальном но вполне известном рынке разрешений и бумаг. А дельше начнеться проверка на законопослушность в которой лень и мнимое удобство выиграет. Не надо про экзамены в России.
    Во-первых, сейчас с тем же успехом можно купить нелегальный Макаров, чем хлопотать - покупать экзамен, мед. справку, а уж потом деньги за пистолет платить... Экзамен - это еще одина процедура для усложнения существующей сейчас процедуры получения оружия.
    Ага, только без разрешения тебя любой мент со стволом загребет, нельзя спокойно летать. А с разрешением, пусть даже и купленным, можно. И будет ходит гоп(стоп)ник со стволом и с разрешением...


    Я не считаю что будет плохо если будет разрешено ношение оружия и владение нарезным, короткоствольным. Думаю что это будет как минимум честно. Но с появлением законопослушных граждан с оружием, барьер на убийство будет еще меньше, цена жизни будет ничтожной и будет все труднее удерживаться от "контрольного" в уже обездвиженного "преступника"... Я например уже с трудом могу обьяснить молодым пацанам почему лучше не убивать. И не хочу учить дочку как это делать.
    Это эмоции, конечно, а не аргументы ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • >>>>Я например уже с трудом могу обьяснить молодым пацанам почему лучше не убивать. И не хочу учить дочку как это делать.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В корне порчная постановка вопроса . Опять же повторюсь - право на вооружение должно иметь только государство . так же как право на правосудие . Если следовать вашей логике то разочаровавшись однажды в судебной системе [ приговор типа не понравился ] вы начнете устраивать суды линча .

    Гитлер говорил,что нужно изъять оружие у населения.А те ,к то хочет иметь его - пусть вступают в отряды СА...
    Вы случайно, не из ...этих, не из гитлеров?
    Шучу.
    Рабство и плен начинаются именно со сдачи оружия...
    Вспомните Японию, Токугаву и его "охоту за мечами" - к чему это привело? К тому что крестьяне продолжали проламывать головы самураям, но делали это уже подручными (в прямом смысле) средствами.Ничего не изменилось.
    В демократическом государстве и свободном обществе - каждый должен иметь то,что ему нужно.
    если я считаю что мне требуется оружие - для защиты себя и ближних, пусть оно будет.
    Не будет преступности, отпадет надобность и в оружии.Останутся спортивные и охотничьи клубы - для любителей.
    Думаете вот так приятно таскаться с пистолетом?
    В Эстонии кстати - за утерю ствола можно поиметь нехилый гимор,вплоть до статьи.Или штраф - до 3 000 уе. Как вы думаете - человек рад такому бремени? Оружие купят те,кому оно действительно необходимо и те,кто понимает всю меру ответственности за этот шаг.все остальные ,если и обзаведутся "волынами" , то либо потеряют лицензии в первые месяцы,либо сядут, в лучшем случае вообще откажутся от этой затеи...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Оружие в обществе - это прививка против бешеных собак...

    Скорее это лицензия на убийство:миг:Дающая возможность каждому шанс узнать что это такое.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Знаете, люди совершившие убийство - на войне, на службе....говрят ,что НЕ НАДО этого делать.После того все будет уже не так, как до этого...
    Почему то верю.
    вообще, если не были - побывайте тут
    Быть может найдете что то интересное.В том числе и про Осу, о которой упоминали. :миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Знаете, люди совершившие убийство - на войне, на службе....говрят ,что НЕ НАДО этого делать.После того все будет уже не так, как до этого...
    Почему то верю.
    А я о чем ? Именно это я и имею в виду.

    Да прибудет с нами Сила !

    Исправлено пользователем Wоt (26.09.03 14:24)

  • Скорее это лицензия на убийство:миг:Дающая возможность каждому шанс узнать что это такое.

    Нууу, блин.... приплыли...
    (даже руки опустились - только что где-то в предыдущих постах на это отвечал. Ладно. Попробую ещё раз)
    Это Вы, уважаемый Wot, сгоряча написали.
    А если подумать?

    Миллионы людей СЕЙЧАС легально владеют ружьями, имея на них лицензии.
    Как Вы думаете, что в этих лицензиях написано? Подумали? Лицензия на убийство?
    А как Вы считаете - почему это наши легальные владельцы оружия до сих пор случайно не перепутали имеющиеся у них лицензии на оружие с лицензией на убийство?
    Да потому, что не такие наши с вами соотечественники тупорылые идиоты.
    Уважать нужно свой народ и доверять. Не звери они и в друг друга в подъездах не палят.
    А если у них появятся легальные пистолеты - ну точно начнут палить!!!
    Прямо-таки озвереют на глазах и начнут отстрел. Не, ну смешно такое предполагать!

    САМАЯ ГЛАВНАЯ ДЕТАЛЬ ОРУЖИЯ - ГОЛОВА ЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.

    Если кто уже точно решил свести с кем-то счёты - то обязательно сведёт.
    Ножом, мясорубкой, ножкой от табуретки, руками, нелегальным стволом (который тут же и выкинет к чёртовой матери).

    Легально владеющие оружием люди (это ФАКТ, подтверждённый нашей же российской статистикой) практически никогда не используется для преступлений.

    Остальное - эмоции и фобии. Спорить с эмоциями тяжело, т.к. они ни на чём не основаны. Могу только успокоить фактами. Если и это не успокаивает. Ну. Селяви.

  • Проще надо быть:миг:
    В двух словах - я понимаю и почти разделяю Вашу точку зрения, но имею отдельное мнение.

    Мне сложно сейчас полноценно его сформулировать, но вкратце это: чем доступнее возможность убийства, тем проще человеку эту возможность реализовать, с другой стороны, кончено, ответсвенность дисциплинирует... и мне кажеться что в целом общество не выиграет, хотя наверно отдельным его представителям будет спокойнее:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Безусловно, Вы имеете право на свою любую точку зрения.
    Никто не говорит, что после легализации короткоствола для законопослушных граждан наступит рай на земле. Просто я пытался взвешенно подойти к проблеме. Оценить плюсы и минусы (какое-то время это заняло, возможно месяц).
    Но плюсы всё-таки перевесили.
    Через неделю будет собрание новосибирского отделения ГО (громко звучит, но реально это пока человек 5 энтузазистов), так что если есть желание...

  • не знаю где вы нашли столько плюсов, чтобы превысили минусы - посмотрите на Америку, где и легального оружия полно и нелегального, там что все идиоты... думаю нет, а детская преступность растет (просматривала статистику), а почему растет ??? думаете малыши по неосторожности палят... нет, вот в том то и ужас, дети берут оружие взрослых, чтобы решить свои проблемы (обозвали, не дали игрушки, толкнули), вот чего никогда не учитывают такие большие люди как вы - ДЕТИ это особый мир, который жестче и честнее взрослого и впитывает как губка все плохое (хорошее тоже не в загоне), что есть у нас "больших и мудрых в своих решениях" (жаль только, что мы не отвечаем за последствия своих действий никогда....даже ради своих детей не готовы выбросить игрушки, которые мы желаем)

    Исправлено пользователем Olli (26.09.03 15:58)

  • Я понимаю что мы катимся к такому же состоянию как и Америка, поэтому и хочется сравнивать именно с нею...
    Но например в такой тихой мирной стране как Швецария тоже мразрешено приобретение и ношение пистолетов.
    Вы хоть раз слышали такое: швецарский ( болгарский, эстонский и любой другой) школьник расстрелял учителя и учеников? Нет ?И я нет! И думаю никогда не услышу.
    Америка полна отбросов - нигеры, латиносы и прочее.Их улицы полны оружия - не легального.
    Не надо сравнивать и предполагать.надо думать как привить людям культуру обращения с оружием,что бы у нас не было как там...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • если вы поднимите сообщения в СМИ по поводу стрельбы в школах или снапйерах в США, то в подавяющем большинстве - это белые из вполне приличных семей

  • В отношении оружия - в Америке нет оружейной культуры! Пародоксально, но это факт. У них нет понятий "учет", "пулегильзотека", "хранение в сейфе". У них есть вторая поправка к конституции, и они на основе этой поправке говорят - "я со своим оружием обращаюсь как хочу". Во-вторых, разное оружейное законодательство для разных штатов, в одном штате оружие вообще свободно продается (кстати, я категорически против этого), в другом драконовские требования для получения (но таких штатов мало). В третьих, большие доходы, по сравнению с которыми нелегальное оружие стоит дешево.

    А вот у нас, несмотря на то, что власти говорят об отсутствии, оружейная культура существует. Много лет у нас разрешен гладкоствол, и по этой причине оружейная культура вполне сформировалась. Да, пистолеты у нас запрещены, и культутры обращения с ними нет. Но требовать наличия этой культуры для их разрешения - все равно что говорить "научитесь плавать, потом мы вам постороим бассейн и наберем в него воду..." Но оружейная культура у нас есть.

  • Именно для защиты своих детей мне и нужен пистолет.
    Статистика жёсткая: наличие в обществе ЛЕГАЛЬНОГО оружия СУЩЕСТВЕННО сокращает насильственные преступления в любой стране.
    В штатах оборот оружия рагулируется не федеральным законом, а законами штатов.
    В штатах, где оно легализовано - преступность падает.
    В штатах, где у законопослушных граждан нет доступа к ЛЕГАЛЬНОМУ оружию - преступность выше.
    Если рассматривать преступность ВООБЩЕ (как это любят делать наши МВД-шники), свалив в кучу преступления с легальным и нелегальным оружием - что ж, вполне может быть, что в США она В ЦЕЛОМ возросла. Ну и что доказывает такое сваливание в кучу?

    Теперь о детях.
    Я рассматриваю пистолет не как игрушку и не как кровавое орудие. Сам по себе пистолет - это предмет повышенной опасности, НО тем не менее он необходим.
    Так же как необходимы автомобили, баллоны с бытовым газом, шпильки и розетки в которые эти шпильки дети могут вставить, сильнодействующие лекарства и т.п.
    Автомобили не нужно запрещать - нужно учить детей правилам догожного движения и не подпускать (если совсем маленькие) к дороге,
    Баллоны с бытовым газом нужно закрывать и объяснять детям, что это опасно,
    Розетки надо заклеивать, шпильки убирать подальше,
    Сильнодействующие лекарства хранить в недоступном месте
    Пистолет убирать в сейф, и объяснять подросткам правила безопасности.

    Это вопрос ответственного обращения с увы опасным, но увы необходимым предметом.

  • у нас к моему великому огорчению даже общей культуры поведения не прививают в семья, что говорить о культуре обращения с пистолетами....
    мы то почти прожили, детей жалко и будующих внуков

  • Так же как необходимы автомобили, баллоны с бытовым газом, шпильки и розетки в которые эти шпильки дети могут вставить, сильнодействующие лекарства и т.п.
    ----------------------------------------------------------------
    ?????? ну вы сравнили палец с ...., вы что действительно думаете что розетка и пистолет одно и тоже практически.... пистолетом можно убить соседа по парте, а розетку к нему не притащишь.... и потом, вы предлагаете создать комиссии по проверке хранения оружия в домашних условиях или надеяться на сознательность граждан ?
    а Америку я привела в пример потому, что сейчас пока мы идем не за Европой в развитии, а за гр...баной страной за океаном и останавливать свой шаг не собираемся...
    и потом, вы так пишете о необходимости оружия в каждой семье, что просто жутко... а зачем позвольте спросить вас мне пистолет, когда для меня убить человека... самое тяжкое преступление после убийства животного

  • >>>а зачем позвольте спросить вас мне пистолет, когда для меня убить человека... самое тяжкое преступление после убийства животного

    Но позвольте, никто и не предлагает вам кого либо убивать!!! наоборот - сохранить жизни - свою, своего ребенка, своего соседа или случайного прохожего.
    почему дать отпор отморозку - кровожадность, а потерять здоровье или близкого от рук мерзости - чуть ли не достоинство???
    Неужели вы не замечаете,как из нас делают рабов, навязывая подобные суждения и приучая нас всех к мнению - что мы ничего не сможем изменить как ни старались бы?
    Мы должны быть ответственны за свою судьбу и жизнь и здоровье хотя бы своей семьи.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • я считаю, что имея оружие, но не умея им пользоваться, я ничью жизнь защитить не смогу, более того, те самые отморозки очень хорошо это поймут с первой секунды и мое оружие, которым я как бы буду стараться защититься перейдет в их грязные лапы и пойдет не на пользу ни мне, ни тем, кто рядом случиться

  • В ответ на: Статистика жёсткая: наличие в обществе ЛЕГАЛЬНОГО оружия СУЩЕСТВЕННО сокращает насильственные преступления в любой стране.
    Ты прямо как '' не от мира сего '' .По ящику только и трындят , как американские школьники друг друга истребляют, то снайперы там какие заведутся - десяток народа завалят скуки ради . Не с того конца проблему решаете ! Лучше обьясните почему бандюганы расплодились в таком количестве за последние пятнадцать лет - и ройте туда . Не хочу носить бронежилет !!!

  • Вы бы кроме лозунгов программу действий выложили. И счет для пожертвований:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Целиком и полностью согласен.
    Тот же навязший уже пример с автомобилем - не умеете ездить - не выезжайте на улицы города - жизнь, здоровье и кошелек потерять можете гораздо быстрее чем с пистолетом. :миг:Если вы внимательно читали предыдущие посты данного топика, то помните что говорилось и об ответственности каждого лично и про экзамены и прочие условия.
    Продавать наганы как сейчас торгуют сотовыми телефонами никто и никогда не будет.Поэтому даже говорить не о чем.
    Не чувствуете в себе сил и ответственности приобретать и носить - предоставьте это другим,кто согласен на подобные "жертвы".Но не отнимайте у них это право.Вам же лучше будет в конечном итоге от снижения количества криминально-маргинальных элементов на улицах.Каждый кто решится на гоп-стоп будет знать что возможным ответом ему будет не жалкое блеяние лоха, а полновесная свинцовая "таблетка от жадности".
    Им умереть от желания "поразвлечься" или нехватки денег на пиво тоже не захочется...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (26.09.03 17:10)

  • Не столько не умея, умение владеть оружием - дело тренировок, главное в том, что нормальный человек не готов к применению оружия против себе подобного психологически. Это уже дает преимущество преступнику. А если человек готов его применить, значит фраза "после этого все будет уже не так как раньше" уже не имеет смысла. Все уже "не так как раньше".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на:
    В ответ на: Статистика жёсткая: наличие в обществе ЛЕГАЛЬНОГО оружия СУЩЕСТВЕННО сокращает насильственные преступления в любой стране.
    Ты прямо как '' не от мира сего '' .По ящику только и трындят , как американские школьники друг друга истребляют, то снайперы там какие заведутся - десяток народа завалят скуки ради . Не с того конца проблему решаете ! Лучше обьясните почему бандюганы расплодились в таком количестве за последние пятнадцать лет - и ройте туда . Не хочу носить бронежилет !!!
    ответ один - вседозволенность.Причем идущая с самого верха...
    А когда в дело вступают деньги...."..и тот сильнее у кого их больше" (с) Брат-2
    Ну и что будем делать?Есть идеи?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • я понимаю, что мы будем надеяться на классное исполнение законов об оружии, на экзамены и прочее..... но вспомните автомобили и автомобилистов, что там не написано законов, нет сдачи экзаменов.... все есть, а сколько купленных прав ходит в нашей стране, сколько наглых мудаков на джипах рассекают без правил, только потому, что они круче вареного яйца..... вот чего я боюсь, если разрешат весем иметь оружия - это станет пристижно в определенных кругах и тогда я уже просто буду бояться выйти на улицу

  • В ответ на: Не столько не умея, умение владеть оружием - дело тренировок, главное в том, что нормальный человек не готов к применению оружия против себе подобного психологически. Это уже дает преимущество преступнику. А если человек готов его применить, значит фраза "после этого все будет уже не так как раньше" уже не имеет смысла. Все уже "не так как раньше".
    Прямо по Дарвину ...или Достоевскому.:миг:Есть хищники , а есть травоядные - те ,кто кормит хищников.кем вы хотите быть?
    Анатолий Тарас (личность довольно известная) как то сказал - "воин - не хищник, но и травоядным уже не является"...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • "воин - не хищник, но и травоядным уже не является"...
    -------------------------------------------------------------
    b сколько у нас в стране воинов.... мы же русские, нация незлобивая и долготерпеливая.... мы скорее не воины, мы в большинстве своем земледельцы-охотники, воинов надо воспитывать, как это делают луноликие страны

  • Основная проблема в данном вопросе - это доверие к обществу.
    Поднимите руки ,кто хочет иметь оружие?70% - за...
    Кто будет чувствовать себя уверенно,зная что у окружающих тоже м.б. оружие ? Только еденицы...
    Люди боятся других людей и без оружия!А если " У НИХ" (соседей,коллег, друзей, врагов, у Васи Пупкина) будет оружие, то я буду ИХ боятся...
    А они конечно же будут боятся меня.
    Нельзя жить в постоянном страхе, надо честно и открыто признать право каждого на ответственность.И все окажется совсем не страшным. Возможно кругом много хороших людей, так пусть они перестанут боятся!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Статистика жёсткая: наличие в обществе ЛЕГАЛЬНОГО оружия СУЩЕСТВЕННО сокращает насильственные преступления в любой стране.
    Ты прямо как '' не от мира сего '' .По ящику только и трындят , как американские школьники друг друга истребляют, то снайперы там какие заведутся - десяток народа завалят скуки ради . Не с того конца проблему решаете ! Лучше обьясните почему бандюганы расплодились в таком количестве за последние пятнадцать лет - и ройте туда . Не хочу носить бронежилет !!!
    Вы тоже подарили мне несколько мнгновений здорового смеха.
    :ха-ха!:А Вы всему верите, о чём Вам "трындят" по ящику?
    По ящику такая идёт промываловка мозгов, что в президенты непонятно кого избрали за пару месяцев. И про стрельбу в школах наши власть имущие тоже Вам будут про каждую отдельную трагедию в красках расписывать.
    Если выложить все жуткие фотографии с мест автомобильных катастроф, то никакого сайта не хватит. А жертв аварий каждый год порядка 30 000!!! Вывод сделаете сами - запретить автомобили к такой-то матери!

    Бандюганы добудут ствол в любом случае! Уже добыли. Так что бронежилет можете носить уже сейчас. Можно вместе с вазелином. Т.к. гопник знает, что у любого законопослушного "лоха" в кармане кроме какой-нибудь газовой клизмы и пары ган... презервативов может быть только бумажник.

    И с каких это **** жизнь какого-то ублюдка, который САМ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ Вас искалечить мы так печёмся? Когда угроза жизни для Вашего близкого человека или для Вас самих становится реальной, этот напавший ублюдок не имеет никаких прав на СВОЮ жизнь! И Вы ещё выбираете?

  • В ответ на: вот чего я боюсь, если разрешат весем иметь оружия - это станет пристижно в определенных кругах и тогда я уже просто буду бояться выйти на улицу
    "Меня не беспокоит оружие. Оружие бывает полезно. Идиоты с оружием меня беспокоют"
    Ч. Бронсон

    Вам правда есть о чем беспокоится. Только вот поздно... Если вы посмотрите, в нескольких постах выше я комментировал принятую Думой поправку к закону об оружии... Теперь идиоты с деньгами, совершив услугу отечеству путем взноса энной суммы смогут получить наградное оружие... А вы - нет...

    Тот, у кого много денег, и сейчас с тем же успехом покупает нелегальный ствол. Более того, его машину даже не тормозят для проверки, нет ли у него нелегального оружия... Поздно пугаться...

  • В ответ на: "воин - не хищник, но и травоядным уже не является"...
    -------------------------------------------------------------
    b сколько у нас в стране воинов.... мы же русские, нация незлобивая и долготерпеливая.... мы скорее не воины, мы в большинстве своем земледельцы-охотники, воинов надо воспитывать, как это делают луноликие страны
    Да???
    А вы думаете среди тех, луноликих кто был самыми лучшими мастерами? Крестьяне!
    А впомните нашу родную и славную историю- Куликовскую битву и многие,многие войны....
    Да жили бы в такой большой стране, если бы наши предки ни на что не годились?
    В нас это генетически сидит, просто ЭТО пытаются вытравить всеми силами из наших душ, что бы мы забыли дедов и прадедов...
    И им уже не много осталось,кстати...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ох господа, самооборона, все это замечательно звучит, но пахнет гадостно, как не убеждайте и за детей мне страшно и с каждым годом все больше и больше, особенно когда слышу разглагольствования многих мужчин о счастливом будущем нашей страны... как-то они его странно видят... очень похоже на маленьких детей, только игрушки другие

  • В ответ на: я понимаю, что мы будем надеяться на классное исполнение законов об оружии, на экзамены и прочее..... но вспомните автомобили и автомобилистов, что там не написано законов, нет сдачи экзаменов.... все есть, а сколько купленных прав ходит в нашей стране, сколько наглых мудаков на джипах рассекают без правил, только потому, что они круче вареного яйца..... вот чего я боюсь, если разрешат весем иметь оружия - это станет пристижно в определенных кругах и тогда я уже просто буду бояться выйти на улицу
    У этих мудаков в джипах оружие легально или нелегально уже валяется на соседнем сидении. Поймите Вы. Запрет на оружие касается только законопослушных граждан. А бандюганам на него наплевать, равно как и думцам, которые сделали для себя законодательную лазейку для получения пистолета, а для честных граждан запретили.

  • да не поздно, а всамый раз, я ту поправку тоже видела, но от приняти закона или поправки до исполнения не один день, еще можно хоть что-то если не сделать, то хоть сказать, что бы задумались многие

  • ну и что вы хотите сказать, что если разрешат всем иметь оружие, люди с доходом в 5000 руб. на семью побегут покупать стволы.... им семьи кормить надо, детей учить, а не о пистолетах думать
    если вы так хорошо все понимаете, ответьте мне на вопрос, за какие деньги можно преобрести самый дешевый пистолет... и если он стоит более 10000 рублей, где все могут взять деньги для его покупки

  • Ну хорошо, все бабули и дедули купить пистолет не смогут... Пролетарии тоже купить пистолет не смогут, грабить от безисходности не пойдут... Нарики - им проще дозу герыча за 200 рублей купить, чем пистолет за 10 тысяч.

    С одной стороны это нехорошо... С другой стороны - зарабатывай больше, у тебя появится возможность купить... Плюс - если у тебя денег мало, то и преступникам ты как-то не нужен - что с нищего взять? А вот если что-то есть, что защищать... Вот тут криминальный элемент и активизируется...

  • Не знаю кем я хочу быть, но я точно знаю, что убивать я не хочу и не готов. Так что... А насчет травоядных и хищников... Не каждый волк справится с лосем, хотя клыки волка гораздо более смертоносны.

    Кстати, в Англии, например, хранение не только огнестрельного но и холодного оружия с недавних пор запрещено. Наверное Ангилия самая рабская страна Европы.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • тогда получается, что 60-и % населения это все до фонаря (они просто бедные), есть оружие у кого-нибудь в собственности или нет, 30%, а может и больше уже имеют оружие (связаны с криминалом и с верхами), остальные 10% хотят иметь но не могу (не позволено по закону), процентовка конечно вольная, но думаю приблизительно так...

  • господи, котик, как хорошо, что вы пришли, я уж было стала думать, что с ума схожу от желания многих иметь оружие прям здесь и сейчас... как я могла забыть про Англию... наверно потому, что все, что связано с оружием у меня ассоциируется с америкосами..., спасибо

  • Во-первых, никто не заставляет Вас покупать оружие. Так же как никто и не заставляет приобретать автомобиль, сотовый телефон. Крутой рукопашник скажет - а зачем мне пистолет? Да я на гопах удары поотрабатываю!

    Но не все крутые рукопашники. Одни по чисто физическим причинам, другие - по противопоказаниям, третьи - нехватка времени на тренировки...

    Вопрос о праве. Сейчас депутаты сказали - вы - неразумное быдло. Вы - пьяницы и алкоголики, наркоманы и шизофреники. Вам же дать оружие, вы же всех переубиваете!!! А вот мы... Мы, депутаты, плюс ограниченный класс лиц, могущих заплатить боьшие деньги - мы умные, мы ни в кого стрелять не будем, мы будем лишь самооборонятся...
    Я с ними не согласен. Поэтому я выступаю за равенство, за выполнение конституции. При всем при этом депутаты хорошо охраняемы, имеют жилье в благополучных районах...

    Право на приобретение оружия не означает что его будут вручать в магазинах в нагрузку к колбасе. Нет, надо будет побегать, пройти тест на соответствие куче формальностей и т.д. Кроме того, надо будет иметь желание сделать все это, волю, терпение и деньги. Все это будет лишь у того, кто считает что его безопасность находится под угрозой...


    А насчет Англии - запрещение на оружие произошло после того, как какой-то подросток НЕЛЕГАЛЬНЫМ пистолетом растрелял однокласников. Да, это печально, но скажите мне, с какого бока здесь ЛЕГАЛЬНОЕ оружие??? Последствия этого шага плачевны. Лондон превратился в небезопасное место. Если раньше там можно было опасатся лишь за свой кошелек, срезанный карманников, теперь там можно потерять свою жизнь... Насильственные преступления возрасли в 4 раза! Это 400%!!! Все это - резальтат того, что законопослушный гражданин не может себя защитить...

  • Да ну??? Процентовка у вас очень вольная... Посчитайте, сколько автомобилей у нас, даже у нас в городе? А самый дешевый автомобиль в 10-15 раз дороже пистолета стоит... А сколько сотовых телефонов? У Билайн только более полумиллиона абонентов... Т.е. как минимум четверть населения может позволить себе игрушку за 100-200 убитых енотов...

    Пистолет не должен быть у каждого. И не каждый его купит. Но каждый должен иметь право его купить.

    1 из 10 человек купит пистолет. 1 из 10 будет его носить. Всего 1% граждан будет вооружен, но преступность снизится в разы. Это произошло в Молдавии. Это произошло в Эстонии. Это произошло в Литве. Это может произойти и у нас, если наши депутаты решат принять закон об оружии.

  • ну если вам сказали, что вы быдло, давайте добивайтесь своего ствола в кармане, или вы так обо всех заботу проявляете... мол вас всех быдлом и мордой об стол, так давайте ответьте, что вы не быдло... давайте положите каждый ствол в карман
    а Англия все же остается одной из самых малокриминальных стран в мире, и думаю не этот закон привел к увеличению приступности, в то же время повысилось число иммигрантов из стран средней Азии и Африки, может лучше в этом поискать причину

  • Но каждый должен иметь право его купить.
    ---------------------------------------------------------------
    так кому надо и так его купит даже без разрешения, а остальным это право по барабану

  • Да, еще про Англию... У них тоже не все в порядке с полицией... И с судами... После всеобщего разоружения один фермер у себя сохранил незарегестрированное ружье... Полиция по вызову добирается до него минут 30-40. В общем, в фермеру в дом вломился тип (впоследствии оказавшийся преступником, совершившим несколько убийств и разыскиваемым полицией). Фермер застрелил его из ружья при попытке нападения. Суд признал его дейтсвия незаконными, посадил в тюрьму и заставил выплачивать компенсацию семье погибшего... В общим, не у нас одни дураки как в суде, так и в правительстве, что утешает...

  • Увеличение преступности произошло в течении года после запрещения владения оружием. До этого эммигранты как-то себя не проявляли, а вот как запретили оружие - мыграл эммигранстский фактор...

    А по поводу того, чтобы купить нелегальный... Те, кто на это решился - тем уже все по барабану. Кстати, закон, делая владельца пистолета преступником, меняет его психику - тот и на самом деле начинает оценивать свои дейтсвия по другому. Одно дело - "Я выстрелю, меня найдут по пуле, будет разбирательство дела в суде, скрытие меня с места проишествия сыграет не в мою пользу..." А с нелегальным - "Да ты на кого наехал. урод! на тебе, на! А пистолет я зарою в ближайшем скверике и куплю себе новый, чистый..."

    Кстати, то же самое насчет резиностелов - их пули не могут быть идентефицированы, что влечет снижение контроля и ответственности за применение...

  • Саша!
    Мы, кажется, достаточно спокойно и аргументированно излагаем свои доводы.
    Ну не хочет девушка Oli (?) слушать ФАКТЫ, она, при всём к ней уважении, опирается на ЭМОЦИИ. Просто потому, что она девушка. Это неправильно, но естественно. (Только непонятно окуда взялся чёрный кот - наверное тоже девушка, скрывающаяся по мужским ником)
    Вот, ей вбили в голову, что темнота - это опасно. Она и в собственной квартире, боится зайти в тёмную комнату. Это - естественно. Разум говорит - никого там нет. Возьми фонарик, и ты в этом убедишься. Это - факт. Куча народу берёт фонарик и заходт - и, действительно, ничего страшного. А эмоции, которыми играют некоторые запретители фонариков, рисуют всякие ужАсы в темноте. Так вот она, как женщина, склонна доверять эмоциям и страшилкам этих самых запретителей (которые УЖЕ давно ходят со специальным человеком, который с фонариком или которые нашли законодательную лазейку, чтобы разрешить светить себе самим).
    Никогда она не прислушается к ФАКТАМ, а будет слушать эмоционально-успокоительные бредни Чёрного Кота, не понимая, что она УЖЕ находится не в своей тёмной комнате, а втёмном подвале, и верит, что Чёрный Кот её защитит без всякого фонарика, т.е. вслепую.
    И передумает она только тогда, когда Чёрному Коту дадут по башке трубой - и поздно будет об освещении думать. А она будет кричать "хватит, хватит", а "хватит" - они скажут. А тем временем она будет голосить: "Люди, ну посветите же кто-нибудь!" А мы будем с тобой рядом, готовые кинуться на помощь, но бессильные что-нибудь сделать, т.к. фонариками ослепят нас, а промокшие спички, которые нам с тобой разрешены, будут зажигаться с 10-го раза.

  • Факты, батенька, неоспоримы только если они от патологоанатома. Простите конечно но новейшая история показала как можно крутить фактами.
    К стати как Вы видите легализацию ?
    Вы думаете что кучка депутатов без поддержки спонсоров переубедит остальных ?
    Вы думаете что сможете добиться референдума ?
    Вы вообще что нибудь думаете ?

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум