7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Нечего здесь аргументировать. Вы же не станете оспаривать утверждение, что Земля вращается вокруг Солнца, что яблоко - это фрукт, что дерево горит и т.п.
    Так же и тут, спорить не о чем.

    Hello, Terranes.

  • Не вижу связи....
    Если ВЫ так для себя решили, если Вам не о чем спорить... что ж... вольному воля... я Вас больше не задерживаю....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: И не надо давать ему лишние якоря (зависимости).
    Так что давать коли уже итак всё взято?? Вопрос же в другом. Курящих анашу и пьющих вотку сравнительно одинаково. Так почему за употребление вотки не сажают, а за курение травы сажают?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ...и у Вас просто аргументы закончились???...

    Какие к черту аргументы.
    "Водка и табак - кака" и трава - не меньшая кака, как выясняется. Зависимость присутствует в 5 - 10 % случаев, канцерогенов - не меньше, чем в табаке. Психика после принятия может быть любой. От умиротворенной до психоза. Не говоря уж о последствиях "передеза". "Кака" - одно слово.

    И вот говорят, а давайте эту "каку" разрешим. Потому что другие "каки" разрешены. Ведь тогда сводобы в обществе прибавится. КОМУ? Прибавится свободы в обществе тому, кто эту "каку" юзает. У соседа добавится заморочек. И у общества добавится заморочек с защитой соседа.

    "Хорошо"- говорите Вы - "давайте разрешим траву, но с ограничениями: после 18 лет, дома и т.д."
    Вы знаете, что у нас сигареты продаются с 18 лет - это закон, как гордо пишется теперь на табачных лавках. И что? 14-илетние не курят в принципе?

    Сейчас трава под запретом. И в школах еще не так распространена по сравнению с табаком. Отпустили запрет - сделали траву с 18 лет и в магазине (спец. аптеке). Что произойдет в школах? Думаете - станут меньше курить табак? Нет - к табаку еще и трава добавится. Что придется делать?
    Правильно - соц. рекламу, дополнительные мед. службы по ограничению наркомании среди подростков, дополнительные усилия МВД по контролю за...
    А ведь все будет гораздо сложнее, чем сейчас с табаком...

    Исправлено пользователем kosta (21.01.04 16:35)

  • ...Курящих анашу и пьющих вотку сравнительно одинаково...

    Водку пьет почти все взрослое мужское население России. И часть женского. И детского. Анашистов поменьше будет?
    Не верите. Попробуйте такую логику (или она не работает в Вашем случае?) - все мои знакомые, употребляющие анашу, не отказываются от водки. Но зато часть моих знакомых, употребляющих водку, отказывается от анаши. Кого больше среди моих знакомых - водкопьющих или травокуров?

  • Пусть курят на здоровье, знают же, что не посадят(95%). Трепятся.

    Hello, Terranes.

  • Посадить за то, что куришь травку, не посадят. Может охрана из заведения выпроводить или ментов администрация вызвать, чтоб забрали, если у тебя будет больше двух грамм при себе, дело заведут, а так протокол составят и отпустят, могут, правда, бока намять, хотя вам это не грозит. В общем, если приключений не хватило - пожалуйста, курите, забивайте, там где хочется, но других подставлять не надо.

    Назад в будущее...

  • А мусульнан среди твоих знакомых нет? Тех, кому вера не позволяет пить водку, а закон - курить травку, в России 20 миллионов, если перепись не врет. Не пьют, а также маются, уж лучше б пили, глупые...

  • Посадить за то, что куришь травку, не посадят.
    ------------------
    В годы моей школьной юности при поимке куривших анашу ставили на учет в наркодиспансер. А какие это последствия имело дальше - не знаю.

  • Посадить за то, что куришь травку, не посадят

    Мой знакомый отсидел 1 год.
    1-й раз попался в универе с дымлящимся косяком. - год условно
    2-й раз забрали на остановке уделанного производными сибирской конопли (кстати, кто знает, торкает гораздо сильнее, эффект как от психоделиков, - отвар конопли на молоке) с приличным количеством этого средства - эквивалент 15 гр. гашиша (установлено экспертизой).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Так посадили не за то что курил, а за то, что вез приличное количество. Если бы был бы только обкуренный, так и отпустили бы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (22.01.04 13:21)

  • У меня есть два знакомых которые употребляют наркотики в том числе и анашу но не употребляют бычий наркотик (алкоголь), и один который из алкоголя употребляет только пиво. Так что ваша система не подходит.

  • С медицинской точки зрения и табак и и алкоголь и анаша - это наркотик.
    Но в обществе создано другое мнение.
    Я считаю что было бы хорошо если бы на всей табачной и алкогольной продукции было написано: "употребление наркотиков вредит вашему здоровью" или что-то типа того - тогда у людей мозги бы быстро на место встали. Я за запрет на все наркотики, включая алкгоголь, табак. Но только не импонирует мне тот факт что менты любго могут посадить просто подсунув пакет травы.

  • Так посадили не за то что курил, а за то, что вез приличное количество. Если бы был бы только обкуренный, так и отпустили бы.


    Утверждение было следующим:
    Посадить за то, что куришь травку, не посадят

    В 1 раз он стоял и курил травку и понес за это уголовную ответственность, пусть на первый раз условную. Если бы он второй раз стоял и курил травку - его бы также закрыли.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Извиняюсь:смущ:
    Первый раз действительно за курение. Но второй раз то что был обкуренный - только послужило поводом для задержания, а сел то за превышение количества. Был бы пьяным, то же бы забрали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • http://gri33ly.net/old_html/ykrf/uk.htm - посмотрите главу 25 и поинтересуйтесь у знакомого, за что он условно получил.

    Назад в будущее...

  • Так а что не понятного статья 228 пункт 1, у меня знакомый сейчас проходит подозреваемым по ней за пару косяков на кармане.

  • Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

    1. Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере -
    наказываются лишением свободы на срок до трех пет.

    Про употребление тут ничего нет.

    Назад в будущее...

  • Вопрос о влиянии травы на организм к вопросу о ее легализации никакого отношения не имеет. Для системы (общественной, либо государственной) главный приоритет - выживание. Вопрос о традициях уместнее, но в другом контексте. Новой традиции можно появиться либо на тотальных руинах, либо, когда есть иные устойчивые традиции, способные держать под контролем инфанта.Табак ведь пришел в Европу не как самоятоятельное явление, а как часть глобальных изменений (вполне, как оказалось, отстойная вторая производная), возможность которых была продиктована именно выживанием. 13-14 вв, крысы и турки - две основные проблемы. Еще одна чума или турецкое нашествие, и Европы, как цивилизованной единицы просто не будет. Церковь, являвшеяся стержнем, уже не справляется. Отсюда пошла либерализция тогдашнего об-ва (экономика, возможность зарождения науки, затем культура Возрождения). Но все под строгим контролем папы, пока не встали на ноги (новые традиции имею в виду)
    Россия в 20 в "потрудилась" над своими устоями, и теперь живет на автопилоте. Новый дестабилизирующий фактор не будет введен в жизнь существующего общества: нет ни механизмов, ни материальных ресурсов, для того чтобы держать его под контролем. Если я узнаю, что в магазине продают анашу, значит нас завоевали афганцы, или наши границы охраняют войска ООН, т.е. их от нас. На Западе при реальной опасности в демократию не играют. пример - запрет ЛСД. Опасности для отдельного индивида он не представляет, а для системы в целом - да, т.к. слишком непредсказуема смена ценностных ориентаций, которая происходит на фоне отсутствия зависимости. И алкоголики, и иные очень предсказуемы, и для системы не опасны (когда под контролем), Наоборот в эту ячейку хорошо спихивать всех недовольных маргиналов.

  • Вопрос - как я могу употребить анашу не прикупив ее сначала. Вот собственно и статья.
    Масса друзей травокуров, да и сам иногда грешен, однако, среди них нет ни одного "опустившегося" по жизни. У всех семьи, дети, нормальный социальный статус. С другой стороны выпивающие - практически у всех проблемы с семьей, периодические залеты на работе(хотя бы даже из-за запаха поутру). Частенько проблемы со здоровьем, после пьяных геройств и т.д и т.п. (список последствий продолжите сами)
    И еще вопрос - где вы видели травокура, который бы шел по улице толкая плечами встречных и наезжая на них до драки.
    Поэтому, мое мнение, стоит легализовать траву и убрать уголовную ответственность (например, если при тебе не более количества, необходимого для личного пользования, допустим 5 грамм). А по поводу продажи в аптеке - я бы с большим удовольствием отдал деньги государству, нежели травяному банчиле. и не таскал бы ее стаканами(к вопросу о статье), а зашел после работы купил косячок на вечер и всем счастье. А в школах всяко-разно еще с моих времен(я закончил в начале 90-х) шабили все кто хотел и их было не так уж и мало). И в конце по поводу зависимости, я уверен, что от травы она не больше, чем от табака и выпивки(если не меньше). Многие люди, как кто-то из форумчан говорил - "без стержня", могут и на молоко подсесть.
    З:Ы: Нда ввести уголовную ответственность за компьютерные игры - опасно для здоровья, вызывает привыкание, на этой почве часто возникают психические расстройства и преступления.

    Ну вот собственно и всё.

  • по-поводу привыкания, я вот к обезболивающим быстро привыкаю, а еще к галазалину во время аллергии. На Ибупрофен так вобще подсаживаюсь капитально со всеми вытекающими последствиями: увеличение дозы и все такое. А наевшись обезболивающих мне лучше бы за руль, например, не садится, благо машины нет.

    Не помню чей рассказ был про врача подсевшего на Морфин, деградация личности полная. И ведь никакой уголовной ответственности не предусматривалось.

    Пора бы сменить подпись...

  • Да, кстати, забыл еще один момент. Имея в прошлом обширную медицинскую практику, ни разу не видел умершего от перекура. Зато умерших от спиртного о-очень много. Перекуривших видел за много лет, человек 2-3-х, но ничего угрожающего жизни. Внимание вопрос:улыб:сколько раз мы видели знакомых и незнакомых, перепивших до очень тяжелого состояния.
    И еще, ИМХО если легализуют травку, люди врядли ломануться в аптеки или другие места закупать ее. Конечно сначала возможен некоторый ажиотаж с последующей стабилизацией на одном уровне.
    Автоматически отрезается пласт покуривающих из-за тяги к запретному плоду. Ведь не все подростки пьют алкоголь. Но, что полезнее всего реален механизм контроля государства над всем этим.

    Ну вот собственно и всё.

  • У меня вопрос, те, кто сидят на герыче, сразу колоться стали или сначала травкой баловались? А сколько преступлений совершили те, у кого на дозу денег нет?

    Назад в будущее...

  • Да сколько же можно мыслить штампами "травка-героин-преступление". Интересно, кто это придумал. Видимо наследие советской пропаганды.(ну уж очень давно эту фразу слышу) Давайте все же исходить из того что опиаты колют не потому, что травка не прет или стала слаба, а потому, что хотят героин. Опять же, если легализовать легкие наркотики, с соответствующей информацией для потребителя:улыб:ИМХО количество людей употребляющих героин станет меньше.
    И вообще мне кажется, что те кто больше всех привязывают анашу к опиатам и фразе "а представляете если у нарка на дозу не хватает?" имеют слабое представление о теме разговора, действии и последствий приема этих наркотиков.
    А теперь цифры в студию: Героин имея стоимость примерно 1000 рублей за грамм, вызывает стойкое привыкание примерно в течение месяца постоянного приема, в течение полугода-года ежедневная доза может стать 1 грамм. Прибавьте к этим цифрам ломку и жесточайшую депрессию получим - правильно, преступление.
    Анаша при стоимости 150-200 рублей за пакет, при эпизодическом приеме раз в неделю, например, может не вызывать физического привыкания годами, да и психологическое в весьма умеренной степени. Пакета при таком приеме хватит на месяц точно. Ну если много друзей придет в гости :ха-ха!: пусть 2 пакета на месяц. Итого 300-500 рублей в месяц. И какого извините рожна за эти деньги кто-нибудь пойдет на преступление?!!
    Теперь о свободе выбора: я вот например не употребляю алкоголь, не колю героин, не нюхаю момент, не жру грибы и т.д. А мозги у меня такие же как у вас, семья, работа, учеба, сессии, и прочая и прочая. Если я не буду их чем-то обманывать, хоть бы по пятницам, как большинство пивом и водкой они просто защелкают и затихнут навеки. Но все спокойно "идут за пивом" и расслабляются, а я покупая анашу совершаю уголовно наказуемое деяние. И очень многие узнав о том, что я курю травку, посмотрят искоса: "не наш человек, травка, героин преступление" и т.д. И это, я считаю несправедливостью, идиотизмом и полностью разделяю взгляды автора топика (респект Вам за очень актуальную и интересную тему)

    Ну вот собственно и всё.

  • Что тут сказать? Сколько пьяных, пристающих к прохожим, Вы видите, в процентном отношении к общему количеству выпивающих? Сколько из тех, кто баловался травкой, перешли на более тяжелые наркотики (поясню: я не считаю, что все, кто балуется травой, завтра станут колоться)? Думаю, цифры в первом и втором случае будут соотносимы, а вот преступления по тяжести – навряд ли.

    Теперь перейдем к моим знакомым, есть такие, которые спились, есть и такие (вернее, уже нет…) кто до иглы дошел, есть те, кто выпивает, есть те, кто покуривает. А что касается меня лет восемь уже не пью, наркотики не употребляю и «мозги ещё не защелкали». В общем, приводить в качестве примеров-аргументов себя и своих знакомых не совсем корректно. Статистики же говорит, что количество людей, употребляющих тяжелые наркотики, значительно возросло, а начинали они все-таки с махорки.

    Назад в будущее...

  • Знал людей кто бухал а потом начал колоться, и некторые умерли от передоза.
    Я на полном серьёзе.
    Также сам лично знаю курящих ментов (травостаж лет 10) , но вот они не колятся, хоть тресни. Вот по многим теориям вроде обязаны , ан нет. Не колятся и всё.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • По Вашему и статистики мнению, любой человек употребляющий тяжелые наркотики и пробовавший когда-нибудь травку "начинал с нее". К сожалению не обладаю информацией, сколько колющихся в данный момент не употребляло легкие наркотики в прошлом постоянно, но думаю что достаточно много. И соответственно, сколько постоянно курит и не колется. И опять же по поводу преступности, преступления, и в том числе тяжкие и особо тяжкие совершенные в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, имхо содержат весьма небольшой процент преступников действующих под воздействием легких наркотиков. (наверно и статистика со мной согласится)
    По поводу приведения примеров знакомых, могу сказать, что для моего уровня это достаточно хорошая выборка(несколько сотен человек). И плюс еще несколько тысяч виденных на работе. Для того, чтобы увидеть разницу людей колющихся, пьющих и накуривающихся, в общем-то можно и не знать их близко.(имеется ввиду, внешний вид, состояние здоровья, трудоустроенность и социальный статус)
    Себя привел в пример скорее для наглядности, тоже не стремлюсь "обманывать" мозги, и до сих пор вроде как в уме :ха-ха!:
    А соотношение накуривающихся и накуривающихся пристающих к прохожим, и ведущих себя анрессивно скорее всего стремиться к нулю:улыб:

    Ну вот собственно и всё.

  • И все-таки я считаю, что легализация легких наркотиков приведет к тому, что количество людей, принимающих тяжелые наркотики, возрастет… Предположим, что процент спившихся людей и перешедших с легких наркотиков на тяжелые примерно одинаков и является величиной постоянной. При легализации легких наркотиков, количество людей употребляющих наркотики возрастет, соответственно возрастет, количество тех, кто перейдет на тяжелые наркотики.

    Назад в будущее...

  • На последнего.
    Трава - самый настоящий наркотик. А все остальное - это вы подгоняете под свою тупую точку зрения, которую выбрали в этом споре.
    Сравните еще кофеин и кокаин. Пообщайтесь с укурками, с врачами наркологами и спросите себя зачем в вашей стране такое счастье.
    А потом засуньте свое инфантильное "чувство справедливости" подальше и идите спать.

  • ///
    Да сколько же можно мыслить штампами "травка-героин-преступление".
    ///

    Это статистика, которая известна всему мировому сообществу, а тебе курить поменьше нужно.
    Допустим, ты счастливый семейный человек-наркоман, зрелый и понимающий. Да хоть момент нюхай, раз у тебя все так прекрасно.
    Но это будет не семейное занятие, а молодежно-криминальное. Или ты думаешь, что приходит отличник-сынок домой из универа и говорит маме "Маман, я пошел у**ячусь травкой после трудной недели, передай папан чтобы меня не беспокоили".
    Вобщем, непонятно против кого ты разоряешься. Берешь траву - бери, вас укурков итак хватает.

  • -известна всему мировому сообществу_

    Какому сообществу? Про навязший Амстердам рассказывать не буду, а то что во многих странах европы и тех же штатах хранить дома минимум уголовно не наказывается.
    а у нас??
    Чё опять по совковски рубим от плеча???
    Да в лагеря всех, в лагеря.
    иш , типа, чё удумали, мыслить инако...
    Давай сошлёмся на то что все опкурыши дебилы и слушать их не пристало умным ,в тяжкой форме, людям.
    Есть такая проблема, есть. И отмахивание от неё есть страусиная политика. И не надо ссылаться на большенство. Красивые и перепатечные словеса суть траблы не изменят. А тема , типа , спраси у наркологов не канает. Во первых у нас официально все (!!!) наркотики относятся к опиатам (даже трава), и профессионолизм никогда не позволит высказаться "ЗА", хотя и наркологи (проценты не считал) употребляют.

    З.Ы. вот зря пишу, зря. Понимаю что закостенелый мозг не поменять, но блин смотреть надоело. Вот начнуть ваших детей в возрасте 25-30 лет в лагеря по первоходке толкать и завоете что типа " за щё??? Там ведь всего пол пакетика то и было..."
    но поздно батя, готовь передачку....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я в отличие от тебя не разоряюсь против кого-нибудь. А по поводу засовывания и того куда мне идти, за базаром следи. Не тебе меня лечить.
    А по поводу укурков. Ты что со мной косяки курил?!
    Я подкрепил свое мнение хотя бы теми наблюдениями и фактами которые имею. А от тебя кроме хамских воплей ничего не услышал. И ссылок на какую-то мифическую статистику.
    я и не отрицал, что анаша наркотик и что его употребление вредно. И вообщем-то не навязываю никому своего мнения. Просто если сын-студент придет и скажет: -"Маман, я пойду с пацанами бухану." все будет как-бы в порядке вещей.
    А все остальное не вписывается в рамки стереотипов общества и подлежит уничтожению и запрету. И начинаются крики: "укурки уроды" потом находятся еще какие-нибудь уроды, словом все, кто не поддерживает твоего мнения.

    Ну вот собственно и всё.

  • ==== Предположим, что процент спившихся людей и перешедших с легких наркотиков на тяжелые примерно одинаков и является величиной постоянной. При легализации легких наркотиков, количество людей употребляющих наркотики возрастет, соответственно возрастет, количество тех, кто перейдет на тяжелые наркотики. =====


    ОК, если следовать твоей логике, то можно продолжить так..... предположим, что есть определенный процент людей, употребляющих легкие наркотики и... он постоянен.... При росте населения, количество людей употребляющих легкие наркотики возрастет, а следовательно возрастет количество людей которые затем перейдут на тяжелые наркотики, а следовательно возрастет преступность, ТАК ЧТО ВСЕ НА БОРЬБУ С ВЫСОКОЙ РОЖДАЕМОСТЬЮ, У КОГО БОЛЬШЕ ОДНОГО РЕБЕНКА В СЕМЬЕ СРОК ЛЕШЕНИЯ СВОБОДЫ ДО 3-Х ЛЕТ!!!! :ха-ха!:
    С этакой логикой, до чего мы договоримся?????????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Печально то как..:хммм:печально когда люди расставляют штампы направо и налево, когда делят любую проблему на черное и белое... и никаких оттенков... когда вместо спокойного изложения своей точки зрения истерично топают ногами и переходят на хамство... охо-хо-нюшки.. и здесь оно... это вездесущее хамство...

    Пьяный как свинья сынуля, по Вашему, лучше чем обкуренный??? Если да, то может объясните почему (только спокойно). Может потому, что водка - это наше, святое, исконно русское, пусть в хлам, пусть до свинячьего визга, но зато традиционно, а всю эту дурь заморскую вон... и все кто курят - все они нарколыги, гомосеки и уроды... потому как мериканьцем продались.... слышала я таких....:хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Это статистика, которая известна всему мировому сообществу
    Да ёкарный бабай!!!! Где Вы берете эту статистику???? Статистика по наркам составляетца по данным диспансеров!!! Можно подумать каждый хоть раз куривший пришёл туда и сказал "А внесите меня в списки наркоманов! Я вот вчера с дружбанами траву курил! 2 пакета на троих за 6 часов с 7 вечера до 1 ночи!" :ухмылка: Чё за дурь-то!!!

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ===Теперь о свободе выбора: я вот например не употребляю алкоголь, не колю героин, не нюхаю момент, не жру грибы и т.д. А мозги у меня такие же как у вас, семья, работа, учеба, сессии, и прочая и прочая. Если я не буду их чем-то обманывать, хоть бы по пятницам, как большинство пивом и водкой они просто защелкают и затихнут навеки. ======


    Вот это я и пытаюся втолковать противникам травы.... КАЖДЫЙ СНИМАЕТ СТРЕСС ПО РАЗНОМУ... и если этот способ безобиден для окружающих (по крайней мере не более опасен, чем водка), то почему бы и нет.... Если некоторые не видят разницы м/у пивом и коньяком, по воздействию на мозги, то.... сорри, что они могут знать о том как действует на мозги анаша... если кто то не употребляет вообще НИЧЕГО, то значит он снимает стресс как то по другому... Конечно можно снять стресс и более здоровым способом (лыжи, бег, плаванье, прыжки с парашютом и т.д.), но что плохого в том, если все это чередовать??? Такое ощущение, что подтекст антианашистов прост до безобразия "Раз МЫ не курим, то и другим не дадим"

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: А что касается меня лет восемь уже не пью, наркотики не употребляю и «мозги ещё не защелкали».
    Ну сигареты-то ты все-таки куришь, не так ли.

    Пора бы сменить подпись...

  • Главное - чтобы не было войны.......

    Hello, Terranes.

  • В общем, ты права, Китай и Индия борются с высокой рождаемостью, правда методы борьбы экономические.

    Назад в будущее...

  • Если брошу, то точно крылышки вырастут… :бебе:

    Назад в будущее...

  • А лозунг анашистов тогда: «Пусть все курят, как мы!»
    :бебе:

    Назад в будущее...

  • ///
    а то что во многих странах европы и тех же штатах хранить дома минимум уголовно не наказывается.
    а у нас??
    ///

    А у нас в квартире газ, ага? В Китае наркоманов принудительно лечат, торговцев стреляют.
    Или тебя США и Европа кормят и баню тебе топят ?

    ///
    Чё опять по совковски рубим от плеча???
    Да в лагеря всех, в лагеря.
    иш , типа, чё удумали, мыслить инако...
    ///

    "во многих странах европы и тех же штатах ", на себя глянь - и после этого ты будешь петь о штампах?
    Рубить бомбами по суверенным странам это конечно не по совсковски, но как то некрасиво. Или все таки мозг уже совсем кость?

  • ///
    Я в отличие от тебя не разоряюсь против кого-нибудь. А по поводу засовывания и того куда мне идти, за базаром следи. Не тебе меня лечить.
    ///

    Нерыишки то уже никуда, цыпа :спок:

    ///
    Я подкрепил свое мнение хотя бы теми наблюдениями и фактами которые имею. А от тебя кроме хамских воплей ничего не услышал.
    ///
    Настолько плохо, что тебе нужно доказывать очевидные вещи?

    ///
    И ссылок на какую-то мифическую статистику.
    ///

    Это для неучей статистика мифическая, куда как реальней пакет или косяк, правильно?

    ///
    Маман, я пойду с пацанами бухану." все будет как-бы в порядке вещей.
    ///

    Наркотик - наркотик, алкоголь-алкоголь, а?
    Если завтра момент войдет в моду ты будешь за легалайз? Вещи то как то различать надо, если сложно, то все равно можно.

    ///
    кто не поддерживает твоего мнения.
    ///
    По моему мнению надо снять глушаки со всех без исключения авто, ты против? Ах негодник :спок:

  • ///
    печально когда люди расставляют штампы направо и налево, когда делят любую проблему на черное и белое... и никаких оттенков... когда вместо спокойного изложения своей точки зрения истерично топают ногами и переходят на хамство... охо-хо-нюшки.. и здесь оно... это вездесущее хамство...
    ///
    1.Наркомания не имеет белых сторон
    2. Общение на форуме и вообще не делится на черное и белое, следи хоть за мыслью своей.

    ///
    Пьяный как свинья сынуля, по Вашему, лучше чем обкуренный??? Если да, то может объясните почему (только спокойно).
    ///
    Потому что трава - наркотик, наркомания не излечима и даже малейший шанс ее возникновения не нужно допускать. Как ты думаешь, из этого следует ее легалайз?
    Хватит глупости собирать - чем сынуля под моментом лучше чем сынуля под водкой, сынуля под герычем?

    ///
    Может потому, что водка - это наше, святое, исконно русское, пусть в хлам, пусть до свинячьего визга, но зато традиционно, а всю эту дурь заморскую вон... и все кто курят - все они нарколыги, гомосеки и уроды... потому как мериканьцем продались.... слышала я таких....
    ///

    Что же, ты сама это сказала. Любая точка зрения имеет право на жизнь, даже тот бред, что ты написала.

  • Да уж у кого с нервишками непорядок нужно еще посмотреть:миг:
    Я привел свои цифры, они могут быть недостоверны и оспорены с помощью других цифр. А пока их нет, любая, так сказать "статистика" - мифическая.
    Алкоголь, героин и "момент", гораздо быстрее приводят к зависимости и деградации личности. Исключив алкоголь, я ни разу не выступил за легализацию опиатов или клея.
    А от твоего желания "объяснять неучам очевидные вещи" просто тошнит. Также как и от твоего бесконечного "передергивания"(Алкоголь - это алкоголь и т.п.) Алкоголь - такой же наркотик, вызывающий психологическую и физическую зависимость.
    А пример с глушаками наверно от большого уму. "Вещи то как то различать надо, если сложно, то все равно можно".

    Ну вот собственно и всё.

  • ===А лозунг анашистов тогда: «Пусть все курят, как мы!»:бебе:=====

    Ну что ты передергиваешь.... анашисты НИКОГО курить не заставляют, они всего то и хотят... сами покурить без уголовной ответственности...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ==2. Общение на форуме и вообще не делится на черное и белое, следи хоть за мыслью своей.===

    Вот эта Ваша глубокая мысль что то до меня не дошла, можно попонятней....


    ==Потому что трава - наркотик====

    Поясняю еще раз для опаздавших.... трава - наркотик..... ТАК ЖЕ КАК алкоголь и табак.... если Вы упорно будете продолжать вычеркивать из списка наркотиков эти разрешенные вещи, то дальнейшего разговора у нас с Вами не получится... как ехали мимо, так и проезжайте...

    ===Хватит глупости собирать - чем сынуля под моментом лучше чем сынуля под водкой, сынуля под герычем?====

    А Вот героин и момент в один список с травой не надо заносить....

    И вообще дяденька Вам бы неплохо было бы для начала литературу по данной теме почитать, а потом уж соваться ее обсуждать, не сочтите за грубость.... просто тяжело разговаривать с человеком, который абсолютно в тему не въезжает...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

    Исправлено пользователем LUCHik (27.01.04 08:26)

  • Лозунг такой: " Кури с нами, кури как мы, кури лучше нас!"
    Помните. всем известное - Ты меня уважаешь?
    Так вот, в среде подростков то же самое происходит при курении анаши. Если ты не с нами, то ты против нас. Я уверен, никто не станет спорить, что корни наркомании надо искать в детстве.
    Если ребенок видит, что его родители регулярно выпивают по праздникам, он понимает, что это норма жизни. А если он будет видеть, что его родители убиваются всем подряд? Кого мы вырастим?
    Вам что, алкоголиков мало?
    Родине нужны герои, п..... рожает дураков.

    Hello, Terranes.

  • На последнего...

    Прочитал топик внимательно. ИМХО, большая часть форумчан, выступающая против травы как таковой (независимо, легализованной либо нет), в тему реально не въезжают. Мне как-то сложно, если честно, представить толкущиеся в местах продажи травы при ее легализации толпы мужиков с помятыми лицами, детишек, подбегающих к тебе на улицах и говорящих "дядь, дай пыхнуть" и тому подобные приметы потребления алкоголя и табака. ИМХО, опять же - надо легализовать каннабис хотя бы по той причине, что и так все, кому надо - курят. Легализация данного действа принесет только успокоение и доходы стране.

    Что касается знакомых потребителей - ни разу от них не видел деяний, могущих назваться правонарушениями или тем более преступлениями в "состоянии"....

    >>>Если ребенок видит, что его родители регулярно выпивают по праздникам, он понимает, что это норма жизни. А если он будет видеть, что его родители убиваются всем подряд? Кого мы вырастим?

    п.4

  • Что касается знакомых потребителей - ни разу от них не видел деяний, могущих назваться правонарушениями или тем более преступлениями в "состоянии"....

    А ты попробуй дурь с бухлом смешать. Даже у идеального пацифиста так крышу рвать будет - мама дорогая...

    Нельзя легализовывать анашу - это мое мнение. И так молодежь легально спивается, будет еще легально уделываться. Пора уже алкоголь - то запрещать, хотя бы до 21 года и вводить реальные реабилитационные и профилактические программы. А у нас пока только "мы веселимся или как?"...

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

Записей на странице:

Перейти в форум