−10°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−10°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ахтунг! ГОПЫ в центре Новосибирска.

  • В ответ на: Стволы будут носить не тоьлко серийные грабители и пр. отмотавшие не один срок, но и всякая мелкая подворотная шпана.
    Откуда такая уверенность в диком абсурде???
    Не понятно про газовое: с чего вы взяли что должно помочь упрощение разрешения ?
    Вы слышали про гоп-стопы с газовым?Если и слышали,то это крайне редкие случаи,в отличие от ограблений с Мр-654к (пневматический "макаров")
    А знаете почему? Да потому что он продается свободно!
    Т.е. даже такого условного баьера как существующая система получения разрешения на газовое хватает что бы отсечь "спецконтингент".
    Плюс к тому -сколько думаете стоит боевой пистолет,приобретаемый легально?Основываясь на прибалтийском опыте скажу - от 300-400 до 1000 и далее ДОЛЛАРОВ! Как вы думаете мелкая уличная шпана способна выложить ТАКИЕ деньги за ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет? Если учесть,что большинство из них таких денег в глаза не видывало, то все становится очевидным.
    В ответ на: Оружие оно и есть оружие, мало ли чего не бывает.
    Это правильно.Пусть дядя милиционер меня защитит,ему за это аж 5 тыщ рублей платят.

    то Bucha: думаете интересно в тысячный раз отвечать на одно и тоже?В данном случае ответил,только что бы не плодить заблуждения у читателей ветки.

    ЗЫ: Если действительно хочется разобратся ивзвесить все ЗА и ПРОТИВ,обратитесь к ссылке в профиле.
    Все ,больше про КС не буду.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Основываясь на прибалтийском опыте скажу - от 300-400 до 1000 и далее ДОЛЛАРОВ! Как вы думаете мелкая уличная шпана способна
    выложить ТАКИЕ деньги за ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет?
    А у меня есть 300-400-1000 долларов на пистолет?

    Нет и никогда не было для легального приобретения. Я пистолет за такие деньги не куплю на данный момент. Зато шпана сможет сводно купить такой же на черном рынке гораздо дешевле. А уж "черных" стволов, после введения разрешения на ношение, будет куда больше (потерянные, остатки и пр.)

    .NET Developer

  • Не в плане агитации:миг::

    По слухам цена пистолета (ПМ или ТТ) на черном рынке примерно 400-600 уе.
    Думаю можно конечно и дешевле, но либо своим,либо паленый...
    Серьезные люди конечно уже имеют оружие так или иначе(нелегально,через ЧОП,другое).
    В случае с шелупонью - они просто пропьют,спустят на наркоту или другую дрянь появившиеся деньги.Оружие подразумевает ответственность даже для них.Т.к. они знают,что при проверке ( а этот социальный тип чаще всего подвергается проверке на улице) они просто получат статью и срок т.к. денег откупится, в отличие от серьезных бандитов, у них не будет.
    Да какие стволы - я уверен что даже ножик хороший они не в состоянии купить - довольствуются китайским ширпотребом за 100р - для их "клиента" вполне достаточно.
    Вобщем к тому,что наша милиция нас не бережет, если не сказать наоборот - самим их боятся надо,особенно если не вполне трезв и возвращаешься поздно.С теми же гопниками договорится можно (иногда),а с "серыми братьями " - только если из их числа....Вот и приходится простым гражданам заботится о себе самим,любым доступным способом.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мало носить ствол...надо еще и уметь им пользоваться. Я вот напрмер не уверен не дрогнет ли у меня рука в экстренной ситуции. Как бы твой собтвенный ствол против тебя же и не обернулся.

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • И это верно.А знаешь почему некоторые граждане не дают сдачи обидчикам ? Боятся ,что им наваляют больше.
    оружие самом по себе бесполезно.Любое.Главное оружие - между ушей.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мне известны случаи, когда владение оружием провоцировало нападение на его владельца, с целью изьятия ствола.
    О стрельбе и прочих элементах боевика не было и речи, удар сзади по голове и всё....
    Также был свидетелем, когда пьяный обладатель ствола размахивал им для аргуметации. За что был побит, ствол был изьят.
    Не ментами, нет. А именнно теми , кому он хотел доказать. Был правда в этом и комический момент, ствол оказался пневматикой, народ, пробивая в голову приговаривал "А еслиб он был боевой, чтоб ты тогда натворил??? "
    в обчем не всё так однозначно....
    Лично моя позиция - Я против легализации короткоствола.

    Непосредсвенно про гопников.
    Не можеш дать отпор, не ходи тёмными переулками.
    При разговоре глаза не опускать, не мямлить, держаться вызывающи. Исходить из того что и так и так по лицу настучат. Как правило прокатывает в 80 %, в 10% после получения люлей с тебя ничё не снимут, ну а оставшиеся шнансы ничё не поделаш..... (выкладки на собственной шкуре и конечно приблизительные)
    Жисть такая, человек человеку....
    хотите жить не по законам джунглей, ничё тогда в каменных джунглях обитать.
    И ваще, неужели так страшно получить по лицу разок другой, "не избегай драки и искать её будет всё труднее и труднее" так в моём детстве лыжный тренер говаривать любил .
    Кста проблемы были всё те же, и у наших отцов и дедов всё так же было. И могу Вас, уважаемый ALL, заверить что и у наших детей и внуков будет всё так же. Ибо человек, животное подлое и склочное в массе своей.

    Гы-гы-гы
    пришло на ум после написания поста,
    дёргают телефон например у меня с шеи, а я выхватываю ствол, стечкин какой нибудь:улыб:и палю от бедра вслед крадуну. А то и с двух стволов .......:улыб::)
    Шучу конечно, но блин...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (19.05.04 12:14)

  • В ответ на: Гы-гы-гы
    пришло на ум после написания поста,
    дёргают телефон например у меня с шеи, а я выхватываю ствол, стечкин какой нибудь и палю от бедра вслед крадуну. А то и с двух стволов .......
    Шучу конечно, но блин...
    Ах, как хотелось бы... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кстати добавлю,что на соответствующих форумах много копий уже сломано по поводу стрельбы в догонку,из разрешенного оружия самообороны(Оса,Макарыч) - будет ли это самообороной ?
    Следуя логике вывод просится - нет не будет,со всеми вытекающими.
    Когда стреляет милиция - дело другое.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (19.05.04 12:47)

  • конечно не будет это самообороной
    " открытое хищение личного имущества (грабёж) без применения физического насилия или без угрозы применения таковой ... "
    т.е. обороны как таковой нет, применять оружие не целесообразно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Кста проблемы были всё те же, и у наших отцов и дедов всё так же было. И могу Вас, уважаемый ALL, заверить что и у наших детей и внуков будет всё так же. Ибо человек, животное подлое и склочное в массе своей.
    В Советской Эстонии таких проблем не было и , я уверен, что сейчас тоже нет. Прецедент "избиения" 14 летнего русского паренька двумя 16-летними эстонцами освещался на второй полосе городской газеты (город Тарту 100тыс населения). И знаете, что это было за "избиение" ? После того как русский сказал, что он эстонский язык не понимает, чтоб те шли на *** со своим языком и разговаривали с ним по-русски, эстонцы, при всем своем северном уравновешенном менталитете, не выдержали и провели "урок эстонского языка". В результате сильное рассечение губы (ни сотрясения, ни переломов, только синяки, гематомы и это рассечение). Лежачего не пинали. Так, постучали по репе до тех пор, пока тот не упал. И вот за такой "урок эстонского языка" они получили условный срок!!

    Думаете это исключение? Да ничего подобного! Когда я жил в Эстонии у нас все в школе знали, что существует детская комната милиция и что можно попасть на её учет за банальное вытряхивание мелочи из младшеклассника (далее если не образумится -спец школа)! Переехав в Кузбасс в 91 году я сильно удивился, что новые мои одноклассники не слыхали, а если и слыхали , то только краем уха о существование "детской комнаты".
    Угадайте: при одинаковых законах (там и там СССР), где процент 18-летних парней с судимостью было больше? В ЭССР или в Кемеровской Области? Открою тайну в Эстонии больше! Да, да, в Эстонии! В разы больше! Только это были условные сроки за хулиганство (разбитые витрины), нанесение телесных повреждений (типа как в выше описанном случае). А в Кемерово судимых было меньше, но вот только это были осуждены за нанесение тяжких, убийство, разбой (с нанесением тяжких), изнасилование.

    К сведению, в ЭССР проживало около 50% русских. (Чтоб отсеет разговоры про "горячих" эстонских парней )

  • Так в чем причина - в том, что дело было в ЭСТОНИИ или тем, что дело было в СОВЕТСКОЙ Эстонии? :ухмылка:
    Мне сдается, что ни география, ни национальность (это и Вы пишете) тут не при чем :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Novosibirets (20.05.04 12:27)

  • В ответ на: Мне сдается, что ни география, ни национальность (это и Вы пишете) тут не при чем
    Существует такая придча:
    Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.
    Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла
    к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она
    дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга
    поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного
    времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же
    действия с вашей стороны.
    ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
    Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но
    остальные хватают ее, не желая холодного душа.

    А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой
    обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
    К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян
    атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать
    банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из
    первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как
    только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно
    атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с
    энтузиазмом).
    И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации,
    когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще
    не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
    Почему?
    ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.


    Причина тому, что люди работающие в правохранительных органах в ЭССР и Кемеровской области по разному оценивали происходящие события: одни считали, что шумящие ночью подростки это нормально, другие это оформляли как мелкое хулиганство (шраф родителям, или выговор на работе с лишением приемии родителей -- СССР как никак). Не говоря о том, что кузбасские менты особо не интересовались тем, что эти самые подроски (шпана) ходит в соседний двор/район мочить такуюже шпану. А вот их колеги из ЭССР эти вещи расследовали и доводили дело до суда и без условных здесь не обходилось. Потому что менты тоже люди, и росли в тех же самых дворах: одни тусовались по ночам, ломали деские плащядки, ходили мощить пацанов из другога двора и т.д. А другие этого не делали: потому что если бы делали, то с большой вероятностью имели бы судимость и как следствие не работали в МВД.
    так уж тут заведено!!

  • >>>>так уж тут заведено!!

    В точку!
    Социум формирует социальных индивидуумов,если можно так выразится.И что для одних нормально,других повергает в ужас...
    Наше понятие "нормально" последнее время все ниже и ниже.Гопники конечно часть природы и неизбежное зло, но их поведение не должно становится "нормальным".
    Вспомните как во время СССР относились к преступникам и преступлениям вообще и как относятся сейчас.
    Да и про отношение к милиции тоже самое .

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Социум формирует социальных индивидуумов,если можно так выразится.И что для одних нормально,других повергает в ужас...
    Наше понятие "нормально" последнее время все ниже и ниже.Гопники конечно часть природы и неизбежное зло, но их поведение не должно становится "нормальным".
    Явление гопники... Уточню, что б с ГОПниками не путали... Явление массового гоп-стопничества, пошло после развала СССР. До этого была шпана. И если тебе приходилось сталкиваться с "пацанами" соседнего района, и ты себя вел достойно, то ты остовался и при своих часах и при деньгах, правда нехило помятый. Взрослые как правило шпану не интересовали.
    Сейчас же гопничество имеет под собой комерческо-уголовную основу. Поверте, подонок бьющий по лицу девушку, для того чтоб отнять сумку/мобильник, не получил бы одобрения шпаны 70-80 годов, мягко говоря.
    Если вспомнить ранее приведенную мною придтчу про обезьян, то можно сказать, что наш социум "поливают из шланга холодной водой" с 92 года. А то, что с социумом происходят не только запланированные изменения ( типа "свобода слова", ''демократия", "отношене к часной собственности", "рыночные отношения"), но и такие изменения как: "падение культуры" , "филасофия моя хата с краю", "наркомания", "разбой" --- это никого не волнует. Покрайней мере, не волнует тех, у кого в руках "шланг с водой"............

  • Ок , "те у кого шланг с водой"...
    Сразу возникает куча ассоциаций, вопросов и мыслей.
    Если всерьез говорить о "поливающих",значит следует признать,что все происходящее сейчас результат чьей бы то ни было тщательно спланированной игры...
    Скорее же всего роль воды, играет непосредственно жизнь(процесс выживания) - те у кого нет твердых жизненных ориентиров и социальных ценностей ,подаются в маргинальные элементы.И у их детей совсем не остается надежды на благополоучное будущее.
    Дадут ли они всем остальным "сорвать бананы" вот в чем вопрос.Потянут они нас за собой вниз или все же мы сможем хотя бы удержать то ,что есть сейчас?
    Вообще такое впечатление что Россия с покон веку служит неким "чистилищем" для разного рода "сложных" людей - как в хорошем,так и плохом смысле.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Если всерьез говорить о "поливающих",значит следует признать,что все происходящее сейчас результат чьей бы то ни было тщательно спланированной игры...
    Да согласен, жизнь... хотя... Можно сказать и так, что в 92 году каждому дали по маленькому шлангу (точнее разные шланги, кому Челси, кому пеньсию в 1000 руб. и то не ругулярно выплачиваемую). И если 70 лет "шланг был один" и "вода" подавалась дозировано и целенапрвлено, то за послении десять лет, мы друг друга так окатили водой, что удивительно, как мы не захлебнулись...
    Вот и бьет жизнь ключом...

    Исправлено пользователем Bucha (20.05.04 16:06)

  • Если волноватсья по этому поводу, то по площади нужно передвигаться маленькими перебежками от одного темного угла до другого :death:

    ...

  • К теме, сегодня случай был со мной был.

    Иду к Горской по стороне Торгового от этого самого Торгового. Перед перекрестком имеется довольно длинный пустой участок (ни магазинов ни ларьков, одни деревья с краю). Иду себе иду, и замечаю идущего мне навстречу весьма характерную личность, с довольно сильно заметным характером намерений. Проходя мимо меня, этот мужик (!!!!лет 40!!!! может и чуть больше, голова лысо-бритая) меня останавливает.
    За мгновение я оцениваю мужика и ситуацию, понимаю, что она складывается не в мою пользу - в радиусе 25 метров от меня ни души. Это первое. Второе, по виду мужика видно, что расплющил он не один десяток носов (а может и голов с летальным исходом). Ростом он был на полголовы ниже меня, но зато раза в 2 ширее. При этом по возрасту, что самое нехорошее, получается на 23 года старше. Оценивая это все, я понимаю, что если этот мужик че-нить дое_____ся, то мне будет очень-очень хреново, и деваться некуда.
    Остановив меня, мужик, говорит: (дословно)
    - Слушай, ты Новосибирец? (замечу, он меня ни другом, ни корешом, никак не назвал, в отличие от отморозков-гопов)
    Я грю:
    - Ну да.
    ТОт:
    - Я тоже коренной Новосибирец. Выручи - дай пять рублей на метро доехать, только что из милиции выпустили, сам понимаешь.
    После этих слов, я лезу в карман, выгребаю мелочь, (в том же кармане лежала пара сотен) , получается где-то рубля 4 с половиной, на секунды задерживаюсь, пересчитывая глазами, и отдаю ему. Тот обрадованный, говорит:
    - Ой спасибо, выручил!
    И отваливает в противоположном мне направлении.
    Я, обрадованный удачным исходом, продолжаю путь.
    Вывод: тут шел разговор, о том, что иногда нужно выручит пацана, то се. Так вот если чувак называет вас как-нибудь: дорогой, друган, кореш и т.п. значит, хочет срубить чего-нибудь как можно больше, и его ужно сразу послать на 3 буквы. А если он не называет вас никак, то может, и правда у него денег нет, и нужно куда-нибудь доехать, купить мелочь какую и пр.

    .NET Developer

  • В ответ на: Можно предположить, что в районе действует команда, ориентированная на расслабленных, обеспеченных, непуганных центровых обитателей.
    Мне кажется, это верно. И именно под это описание я и еще пара моих подруг, попадавших в подобные ситуации, подходим. Мы расслаблены, видно, что не бедствуем, взгляд уверенный.. Но вот одного понять до сих пор не можем - неужели они думают, что мы поведемся на "дай позвонить"?? Ну ладно, 9 мая, после салюта подошли такие парнишки лет по 16 (у меня брат такого возраста, я знаю, как хрупкой девушке можно поставить их на место ;)), попросили позвонить. Были пресечены холодным и жестким: "Нет".
    Но вот не далее, как сегодня, площадь Ленина(!), девять часов вечера, людей много, светло, милиции три машины стоят около Оперного (не говоря уж о миленькой и уютной будочке около метро). Подходит один, лет 25 на вид. "Девушки, милые, недавно телефон украли у меня, можно...?". Я не даю ему договорить: "Автоматы на каждом углу висят, карточки в любом киоске продаются. Нельзя".
    Все это на глазах (и на слуху) шести блюстителей порядка. Хоть бы кто заинтересовался. Например, внешним видом парня. Потому, что таких в метро не пускают. И в Патио, к примеру, тоже бы не пустили. Зато в центре города, перед символом города (ничего, что я так пафосно?), такие ходят запросто и еще к людям пристают. :зло:
    З.Ы. А мой брат четыре раза ловил в репу от таких, прямо около Рок-Сити. За то, что:
    а). Сотового у него нет. Денег тоже.
    б). Волосы у него почти до плеч.
    Весомые аргументы, нечего сказать. :зло:

    Are you fucking kidding me or what?

  • а есть ли на форуме люди которые могут доходчиво объяснить КАК нужно вести себя с гопотой, ЧТО им говорить чтобы с одной стороны не выглядеть уркой в разговоре с ними (это глупо) а с другой стороны чтобы нельзя было использую их уголовно-воровские представления выставить человека неправым.
    З.ы. передай брату что если есть хаер - пусть готовицца с встречами с гопотой. они будут.

  • Угу... а когда у моего знакомого телефон украли в толпе и нужно было срочно попытаться по звонку вычислить тоже никто не дал. Вопрос тут стоит уже так, что из-за отморозков всех подозревают.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: КАК нужно вести себя с гопотой, ЧТО им говорить
    Прямого ответа тебе не даст никто. Такова жизнь,со всем разнообразием ситуаций.Лучше почитай Вот этот топик .Основные мысли улавливаются легко.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Угу... а когда у моего знакомого телефон украли в толпе и нужно было срочно попытаться по звонку вычислить тоже никто не дал. Вопрос тут стоит уже так, что из-за отморозков всех подозревают.
    А вы просили телефон ? Надо наверное было просить набрать номер...
    Хотя практически бесполезно ,т.к. СИМ-карта выкидывается сразу...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Меня там не было.
    В первые несколько времени шанс есть. У меня на телефоне например карту сразу и не достанешь.. потому как я сама полчаса думала как батарея достается:хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ***б). Волосы у него почти до плеч.

    Блоть центровая! Будет получать. Отпустил волосы как девченка!

  • хм,
    интересненько...
    а Е. Летова, например,
    туда же запишем?..
    :ухмылка:

  • Кто таков?

  • Думаю Летов в свое время тоже немало наполучал....и от ментов в т.ч.
    Вообще длина волос лишний повод докопатся - хочешь их носить - докажи свое право.Хотя впринципе и не правильно это.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • в общем-то да,
    при желании можно до чего угодно
    докопаться...

  • >>>при желании можно до чего угодно
    докопаться...

    Гы..."почему не в каске???" (с)

    2Pearler: Летов Егор - лидер культовой группы Гражданская оборона.
    Кстати афишки висят по городу - где он под Че Гевару косит...
    (кто такой Че тоже обьяснять? ):миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (25.05.04 15:13)

  • Че - это международный террорист, который сначала участвовал в совершении государственного переворота на Кубе, а потом в попытке мятежа в Боливии, где и был убит?

    а Летов - это такой типа сумасшедший певец с внешностью советского инженера - неудачника, который ни дня нигде не работал?

  • ***Летов Егор - лидер культовой группы Гражданская оборона


    А чем она такая культовая? И где культовость? Может для некоторых она и культовая и Е. Летов является идеалом жизненным.

  • Ты издеваешься?
    Времена конечно прошли..но песенку "Все идет по плану " я думаю очень многие еще помнят и поют под гитару...
    Это не лучшая песня, имхо, но самая известная.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Угу
    народ дремучий пошёл.....
    не истории не знает, не от шпаны отбится...
    речи про отболтатся даже не идёт.
    Ходил в рок-сити, был там один малолетний панк, боты, рваные джинсы, ирокез и весь антураж
    Мой товарищ ему сочуственно "Наверное тяжко тебе живётся???, люди на улице тебе не любят"
    Я и сам не удивлён, хочеш выделится в родной стране, готовся отстоять свои взгляды...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>Слушай, ты Новосибирец? (замечу, он меня ни другом, ни корешом, никак не назвал, в отличие от отморозков-гопов)
    Я грю:
    - Ну да.
    ТОт:
    - Я тоже коренной Новосибирец. Выручи - дай пять рублей на метро доехать, только что из милиции выпустили, сам понимаешь.
    После этих слов, я лезу в карман, выгребаю мелочь, (в том же кармане лежала пара сотен) , получается где-то рубля 4 с половиной, на секунды задерживаюсь, пересчитывая глазами, и отдаю ему. Тот обрадованный, говорит:
    - Ой спасибо, выручил!



    Ага а ко мне этот же мужик подошел но в районе башни

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • >>Летов - это такой типа сумасшедший певец
    А вы експертизу проводили врачебную и признали его невменяемым
    Не надо путать то что Вам не дано и непонятно с сумашествием

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • ННП:
    Гривотрясов всегда долбили и будут долбить, пока не поймут, что негоже парню быть на девушку похожим. А то ходят эти полупедики куда не глянь, смотреть противно. И плюнуть некуда, в такого же гривастого попадёшь. Вот и учат их пацаны, и правильно делают.

  • В ответ на: ***б). Волосы у него почти до плеч.

    Блоть центровая! Будет получать. Отпустил волосы как девченка!
    Слышь, а не у тебя ли ему спрашивать, какой длины волосы носить? Научись сначала писать слово "девчОнка", а потом уже высказывайся. :death:
    Получать-то он будет, но вот тот, кто будет диктовать ему, как стричься, что носить и как вести себя, тоже огребаться будет. :live:
    Налицо дивное разделение: девочка - с длинными волосами, вся такая нежная и женственная, :роза: а мальчик со стрижкой минимум под 0.5, весь такой наглый и сильный.
    Дайте тазик, щас тут будет грязно. :зло:
    Не умеешь уважать право другого человека быть собой, иметь тот облик, который ему комфортен, сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.

    Are you fucking kidding me or what?

  • >>>>Ага а ко мне этот же мужик подошел но в районе башни
    Ну правильно, чуть позже чем ко мне. Он как раз в этом направлении и курсировал. И что получилось?

    .NET Developer

  • А что, собственно, должна в этом случае делать милиция? За вид захомутать человека? Обращала ли ты внимание на то, какими милыми становятся эти будочки под вечер? Пока я ждал встречи на доме офицеров в 11 вечера за полчаса 2-х человек на пинкопилоте завели туда с абсолютно определенной целью.
    Ну нет - так нет, он же у тебя ничего не вымогал? Борзеть тоже не надо.
    Со мной однажды произошел забавный случай: средь бела холодного зимнего дня я, приличный человек, застрял из за поломки на Восходе. Мой телефон был разряжен. Обратился к прохожему с просьбой сделать звонок и взамен предложил взять себе на это время мой SonyEricsson T610 и, зная паникерство народа, права. Так этот приличный с виду человек со страха начал нести такую ахинею(ты знаешь, что я тебе за это могу предьявить, ты че, меня разводишь? да я за свой телефон кадык вырву! и т.д.), что было просто смешно. Он был вежливо отблагодарен за участие и неровным шагом ушел. И что, меня теперь в кутузку?
    Запугали народ, чего и говорить - скоро скорую никто не вызовет и который час спросить будет неприлично, мало ли что! :зло:

  • ///
    Не умеешь уважать право другого человека быть собой, иметь тот облик, который ему комфортен, сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.
    ///

    А это, случаем, не твоё?:) Цитирую "Все это на глазах (и на слуху) шести блюстителей порядка. Хоть бы кто заинтересовался. Например, внешним видом парня. Потому, что таких в метро не пускают. И в Патио, к примеру, тоже бы не пустили. Зато в центре города, перед символом города (ничего, что я так пафосно?), такие ходят"

    Сдается мне, что этот несчастный с длинной стрижкой и ты - одно лицо, кстати :миг:

  • В ответ на: А что, собственно, должна в этом случае делать милиция? За вид захомутать человека?
    В ответ на: ///
    Не умеешь уважать право другого человека быть собой, иметь тот облик, который ему комфортен, сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.
    ///

    А это, случаем, не твоё?:) Цитирую "Все это на глазах (и на слуху) шести блюстителей порядка. Хоть бы кто заинтересовался. Например, внешним видом парня. Потому, что таких в метро не пускают. И в Патио, к примеру, тоже бы не пустили. Зато в центре города, перед символом города (ничего, что я так пафосно?), такие ходят"

    Сдается мне, что этот несчастный с длинной стрижкой и ты - одно лицо, кстати :миг:
    Моё. И я не отказываюсь от своих слов. Жаль, фотоаппарата с собой не было, чтобы можно было провести сравнительный анализ двух обликов визуально.
    Первый: глаза безумные, взгляд в никуда, лицо не то, что не мытое давно, а, по-моему, вообще никогда. Пойдем ниже (не будем останавливаться на волосах, мытых в последний раз во время Великого потопа) - одежда, будто человек(?) ночевал в куче навоза или угля. Ну и речь. Я поняла его с третьей попытки, и то по ключевому слову "девушка". (Когда-нить на глаза тебе попадался обдолбанный нарк?)
    Второй (то бишь, с длинными волосами): чистая, аккуратная одежда, ясные глаза и речь связная, доступная пониманию. Волосы тоже чистые, но вот на десяток см длиннее, чем у гопоты. Плюс, человек шел по своим делам, а не выискивал, к кому бы доеб***ся на предмет сигарет, денег или сотового.
    Теперь перейдем к пункту "недопустимое нахождение в общественном месте лиц в грязной одежде, нетрезвых (не умеренно нетрезвых, а агрессивно нетрезвых), находящихся в наркотическом опьянении". Из центра города изгнали (или имела место быть попытка эвакуации, весьма удачная) бомжей. За что? За внешний вид как раз. И за манеру поведения. И за, пардон, запах. Дабы не портили облик города, его центра.
    Вопрос: чем мешает блюстителям порядка, да и просто окружающим человек с длинными волосами, который идет по улице, не нарушая спокойствия остальных граждан?
    Касаемо подозрения на идентичность меня и человека с длинными волосами.
    Я:
    1). Не мужеского, а вовсе даже женского пола.
    2). Волосы у меня как раз не длинные, а короткие. Видимо, по мнению некоторых-некоторых слишком короткие, за что я буду получать (с).
    И я иногда вынуждена отвечать на вопросы и сентенции относительно длины моих волос. Потому, что "ты не девка, а как пацан, потому что волосы слишком короткие и вообще...". Что, собственно, и послужило катализатором для обозначения такого момента, как повышенное внимание гопников к длине волос.

    Are you fucking kidding me or what?

  • Прелесть, стоит ли так накаляться?! : )
    Ну если твой брат решил выделяться, то пусть примет это как факт и качает мускулы. Может тогда он не будет похож на хрупкую девочку. Я ведь не сказал, что это правильно. Я сказал, что он будет получать!

    ***сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.

    Могу тоже самое сказать: не можешь постоять за себя, имей обычную стрижку или сиди дома.

  • на последнего

    Как однако надоели люди считающие только свой образ мыслей единственно правильным. Но видимо такова природа человека. Видимо только то общество будет цивилизованным где все точки зрения будут уважаться, от длины волос у мужчины и у женщины до управления государством.
    Но по моему это утопия. И сейчас мы имеем то, что имеем. Малолетних (или не очень) отморозков нападающих из-за пары рублей мелочи и десяти сантиметров гривы.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Утопия считать, что когда-нибудь преступность исчезнет. Конфликты пропадут и все будут начинать общение с незнакомцем на улице исключительно с целью спросить "Как пройти в библиотеку" и начинать диалог со слов "Добрый день, извините за беспокойство".
    Нападали и будут нападать. У кого то волосы длинные, у кого то потенциально бактериологическое оружие (ой, мы поверили данным нашей разведки!!). Повод всегда есть : )

    P.S. Кстати, эти мальчики, так называемая центровая блоть, себя так вызывающе ведут в том же упоминавшемся Рок-Сити. Иногда хочется их на место поставить!

  • Вообще нужно определить понятия. Что Вы имеете ввиду под центровой блотью? Потому как знаю кое-кого с окраин и сдлинными волосами. Ну нравится им так. Или это все-таки стиль поведения? (не одежды)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Утопия считать, что когда-нибудь преступность исчезнет. Конфликты пропадут и все будут начинать общение с незнакомцем на улице исключительно с целью спросить "Как пройти в библиотеку" и начинать диалог со слов "Добрый день, извините за беспокойство".
    Нет в этом утопии, более того, такие места существуют. Например скандинавские страны. Конечно, преступность есть там. Но это именно преступность, а не безнаказанная норма! Там банальная драка считается приступлением, которое раccледуется с такой же серьзностью как у нас убийство известного человека(возможно я немного преувиличиваю :), но приблизительно это так) !
    Я писал уже про это в этой ветке , примерно двадцать сообщений назад...

  • ***такие места существуют. Например скандинавские страны


    Вот не надо такого. У меня друг в Финляндии живет. Был у него много раз в гостях. Так же с ним ходили на дискотеку местную годик назад, так же случались стычки. И на улицах бывали случаи. Когда узнавали что русские - отваливали : )

  • насильственной преступности практически нет в Японии и Южной Корее, там порядка 98% преступлений - экономические, в основном - мошенничества в финансовой сфере

  • В ответ на: Ну если твой брат решил выделяться, то пусть примет это как факт и качает мускулы. Может тогда он не будет похож на хрупкую девочку. Я ведь не сказал, что это правильно. Я сказал, что он будет получать!

    ***сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.

    Могу тоже самое сказать: не можешь постоять за себя, имей обычную стрижку или сиди дома.
    ОК, видимо, я чего-то не договорила. На хрупкую девушку не похожи ни брат мой, ни я.:миг:Естественно, что и те, от кого он плюху отлавливает, получают взамен люлей. :live: Однако акцент был на том, что гопники привязываются даже к таким деталям, как длина волос и первыми затевают свару. Чем нарушают спокойствие мирных граждан. :зло:

    Are you fucking kidding me or what?

  • В ответ на: насильственной преступности практически нет в Японии и Южной Корее, там порядка 98% преступлений - экономические, в основном - мошенничества в финансовой сфере
    Да, да. Я приводил в качестве примера и Японию в ветке Россия на 2-ом месте по кол-ву убийств на чел....
    Только толку то? Вы же видете, что основная масса людей не верит, что такое может быть. И считает ситуацию "нападали и будут наподать" вполне нормальной. Более того, что такая ситуация является неизменимой!

Записей на странице:

Перейти в форум