0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Крушение двух самолетов и гибель людей это всегда трагедия (http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml).
    Но вот вопрос, это действительно теракт, или износ самолетного парка?
    Старые самолеты работают в режиме нон-стоп, ресурсы давно израсходованы, хотя авиакомпании, говорят про какие-то капитальные ремонты. После "капитальных ремонтов" выясняется, что "новые" запчасти хуже старых, и иногда, сразу после ремонта самолет попадает опять в ремонт.
    Плохи оба варианта и теракт и "приехали".
    Думаю конкретизировать не надо почему.
    Авиакомапании все частные с разной степенью участия гос-ва. И почему так происходит? Где рачительный частный хозяин? Почему этот хозяин заботится только о прибыли?
    Только вот не надо про то, что в Советах было то же самое, а мы просто не знали

  • Недавно наблюдал на ЖД как болтало в разные стороны пассажирский поезд, как он только доехал до места назначения- непонятно. На дорогах куча "водителей", купивших права, техосмотры итд.
    Может быть сидеть дома и не высовываться? Так во многих домах уже трещины по стенам пошли.
    Видимо всё таки "приехали", хотя и террористические акции не исключены

  • В ответ на: Недавно наблюдал на ЖД как болтало в разные стороны пассажирский поезд, как он только доехал до места назначения- непонятно. На дорогах куча "водителей", купивших права, техосмотры итд.
    Может быть сидеть дома и не высовываться? Так во многих домах уже трещины по стенам пошли.
    Видимо всё таки "приехали", хотя и террористические акции не исключены
    Ну, насчет приехали - немного перебор; при таком подходе и лучше сразу повеситься после рождения. А вообще, два самолета в одно время в одном месте просто так не падают.
    (Хотя до столкновения Новосибирского самолета с Боингом считалось, что 2 самолета в воздхе встретиться не могут)

    .NET Developer

  • Вот только не надо про "израсходованные ресурсы" и "проклятых частников, которые только о прибыли и заботятся". Прежде чем делать такие заявления, нужно спросить себя "А что я про это знаю, кроме того что показали по ящику в двух-трех программах, явно рассчитаных на дилетантов и дешевую сенсацию?"
    Будут первые результаты расследований - вот тогда и посмотрим, стоило ли брызгать слюной. А пока лучше помолчать - люди погибли.

  • --Ну, насчет приехали - немного перебор--
    А что не так? То о чем я написал не существует?
    Или Вы понимаете только тогда когда Вас задело, а до этого - жизнь прекрасна?

  • Ну вот и джуниоры-клоны подтянулись
    --Вот только не надо про "израсходованные ресурсы" --
    Надо, абсолютно точно-надо!
    --А что я про это знаю, кроме того что показали по ящику в двух-трех программах, явно рассчитаных на дилетантов и дешевую сенсацию?"--
    И где "дешевая сенсация"? По-вашему не было катастрофы в воздухе?
    --Будут первые результаты расследований - вот тогда и посмотрим, стоило ли брызгать слюной--
    А какие могут быть результаты, кроме теракта и неисправности? Инопланетяне?
    --А пока лучше помолчать - люди погибли. --
    Когда в субботу в Грозном убили 78 человек тоже надо помолчать?
    Вот такие целевые молчуны страшнее террористов

  • В ответ на: А что не так? То о чем я написал не существует?
    Я не говорил что не существует. Я говорю о том, что не нужно с воплями бегать из угла в угол и орать "Все плохо!!! Все плохо! Всем писец!!! Приплыли" и т.д. Нужно спокойно относитсья и аналихировать как это получилось, и что делать. И не нужно гнать пургу на частников, что это они во всем виноваты. Они не виноваты, не виноваты в том, что наши заводы стали делать детали, "которые еще хуже старых". Ремонты производятся. Руководители таких авиакомпаний как "Сибирь" далеко не идиоты, они наверное понимают, во что им может обернуться экономия на ремонте самолетов, а потому авиакомпании здесь не причем.
    В ответ на: Или Вы понимаете только тогда когда Вас задело, а до этого - жизнь прекрасна?
    Жизнь и сейчас прекрасна. ДАже несмотря на то, что в Москве в эту же ночь зворвали остановку.

    .NET Developer

  • --Я говорю о том, что не нужно с воплями бегать из угла в угол и орать --
    А ччто нужно делать? Вам не кажется, что "анализирование" слишком затянулось, а сообщения о неполадках при полетах на авиакомпании "Сибирь" слишком участились в последние два года? Уже то, что в полете отказал один из двигателей, или были проблемы с шасси сстали никого не удивлять не является ли свидетельством износа парка самолетов? Нет? А что тогда является?
    --И не нужно гнать пургу на частников, что это они во всем виноваты--
    Частник живет моментом - извлечение максимальной прибыли, остальное его не интересует
    --не виноваты в том, что наши заводы стали делать детали, "которые еще хуже старых". --
    А кто виноват? Заводы частные или нет?
    --Руководители таких авиакомпаний как "Сибирь" далеко не идиоты--
    Да они не идиоты, они- частники!

  • Все понятно. Клинический случай. Будем бегать с вениками по квартире и кричать "частники козлы!".
    В ответ на: Частник живет моментом - извлечение максимальной прибыли, остальное его не интересует
    НА мой взгляд, человек, руководящий компанией с с оборудованием, стоящим сотни миллионов, руководствоватсья получением мгновенной прибыли не будет. Там все немного сложнее, чем ларек с туалетной бумагой на рынке.

    .NET Developer

  • будем ждать новостей... теракт - это запугивание, а под этим еще пока никто "не подписался", поэтому, возможно, технические проблемы...
    но - страшно все равно :хммм:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • --Клинический случай. Будем бегать с вениками по квартире и кричать "частники козлы!".
    Мне тоже понятны "образцы логики" нынешних студентов :ха-ха!:
    --Там все немного сложнее, чем ларек с туалетной бумагой на рынке. --
    Вас так СЕЙЧАС учат? :ха-ха!:

  • Уважаемый Иван Иванович!
    Во-первых: если я клон - то только самого себя.
    Во-вторых - звание "юниор" на данном форуме - это количественная, а не качественная характеристика.
    В-третьих: я не против обсуждения темы, я против Вашего заявления о козлах-частниках, гоняющих без перерыва разваливающиеся борта, привязывая крылья веревками. Поскольку эту проблему знаю не понаслышке.
    Что касается катастрофы - их было две, с интервалом 0-5 мин.

  • --но - страшно все равно
    Да дело не только в том, а в том, что нынешние никак нажраться не могут. Пора бы вокруг себя оглянуться, на то, что всё прогнивает, не только системы отопления с самолетами, не только армия и производство разваливаются, но также перспективные отрасли такие как наука и образование

  • Смешно до жопы просто.

    .NET Developer

  • --Что касается катастрофы - их было две, с интервалом 0-5 мин.
    В ссылке, приведенной мной это и указано.
    --Поскольку эту проблему знаю не понаслышке.
    Это- отрадно, вот и "заясните" нам, почему так часты сообщения о неполадках различных авиакомпаний. "Дешевая сенсация" недобросовестных журналюг или реальная проблема?

  • --Смешно до жопы просто.
    Я рад, что ВЫ будете смеяться в неисправном самолете

  • Официальное заявление авиакомпании «Сибирь»

    25 августа 2004 г.

    Авиакомпания «Сибирь» с прискорбием подтверждает, что самолет авиакомпании, выполнявший 24 августа рейс № 1047 Москва - Сочи, ориентировочно в 23.00 (время московское) пропал с радаров авиадиспетчеров.

    Несмотря на то, что детали происшествия пока не известны, мы можем подтвердить, что на борту самолета находилось 46 человек, из них 8 членов экипажа. Самолет Ту-154 RA-85556 находится в эксплуатации с 1982 года, общий налет 30751 час при назначенном ресурсе 37000 часов, дата последнего капитального ремонта - август 1993 года, налет после капитального ремонта - 14876 часов при назначенном межремонтном ресурсе 15000 часов. Последнее техническое обслуживание (форма Б-четная) самолет прошел 10 августа 2004 года.

    Авиакомпания «Сибирь» будет предоставлять дальнейшую информацию по мере ее поступления.




    --------------------------------------------------------------------------------
    Информация о грузе

    Согласно данным Центра управления полетами авиакомпании "Сибирь" на борту воздушного судна не было коммерческого груза. Коммерческий груз - это грузы и почта, не относящиеся к багажу пассажиров.
    http://www.s7.ru/

    вот так, все на грани...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Из этого сообщения следует, что капремонт был 11 лет назад и самолет практически выработал свой ресурс. Или я не прав?

    Исправлено пользователем Ivan Ivanych (25.08.04 10:11)

  • В ответ на: ... почему так часты сообщения о неполадках различных авиакомпаний. "Дешевая сенсация" недобросовестных журналюг или реальная проблема?
    Вы назвали обе причины:
    1. "Дешевая сенсация". Это когда жуки из Н-ского МЧС за деньги сливают журналистам инфу о том, что технический рейс (т.е. без пассажиров) сел на 2-х двигателях. Это не аварийная посадка, поскольку Ту-шка спокойно летит и садится на 2-х. Просто в других городах России (и на Западе) нет такой услужливой (за деньги) МЧС. Если кому-то интересно - может поискать в И-нете данные по аварийности (по странам, типам самолетов, годам), все это есть.
    2. "Реальная проблема". Износ парка - понятие обьективное, парк самолетов в России не самый молодой, но отнюдь не самый старый. Основное - это не календарный возраст, а налет и реальное физическое состояние борта. По количеству проишествий на летный час те же "разваливающиеся" (по заявлением журналюг) Ту-шки вовсе не на первом месте. И когда слышишь заявление "Этот самолет дважды вылетал свой ресурс" - хочется ругаться и смеяться одновременно. Поскольку журналист обычно не знает, что у западных самолетов вообще нет понятия "ресурс" - там есть оценка "по состоянию".
    Поскольку данная проблема - тема большой дискуссии, а вести ее у меня нет времени, я закругляюсь.

  • Ну так Вы меня просто успокоили. Короче, проблем нет

  • по неофиц. данным на борту самолета сибири сработало оповещение о захвате самолета

  • Уважаемый Иван Иванович!
    Откуда столько желчи?
    Проблем у нас в стране выше крыши, но большинство из них не вызваны "проклятыми частными собственниками".
    Кстати, у нас многие авиакомпании (Аэрофлот, Пулково, Домодедовские, КрасЭйр) - формально государственные.
    Но проблемы одинаковые у всех, просто про Аэрофлот наши борзописцы часто "стесняются" выражаться.
    Если хотите погрузиться в проблемы авиации России и мира - добро пожаловать на самый бестолковый авиафорум:
    avia.ru
    К сожалению, в настоящий момент он упал (или его застопорил админ, во избежание скоропалительных заявлений "о изношенности парка самолетов"). Но думаю, сегодня все заработает.
    Не хочется вспоминать, но все же - когда украинцы умудрились сбить самолет "Сибири", еще до того, как стало хоть что-нибудь известно, на авиакомпанию вылили столько грязи за якобы "разваливающиеся" самолеты.

  • Если подтвердится версия о теракте, то "Сибири" жутко не везет на авиакатострофы в результате внешних воздействий ( ракеты и т.п.):хммм:

  • Видимо теперь на конях ездить придется, по проселочным дорогам.
    Если захват, то кто? Очевидный ответ напрашивается, но я не буду его озвучивать

  • Да какая тут желчь? Просто мне очень часто приходится летать, и глядя как "подшаманивают" только что прилетевший самолет, чтобы на нем же отправить обратно, и узнавая "дешевые сенсации" от журналюг про постоянные неисправности становится очень некомфортно.

  • "Не везет" это не то слово. Если сопоставить события последних двух месяцев, то этим словом не ограничиться. Кому-то очень хочется дальнейшей дестабилизации обстановки в стране

  • ///
    А что я про это знаю, кроме того что показали по ящику в двух-трех программах, явно рассчитаных на дилетантов и дешевую сенсацию?"
    ///

    КАК частники относятся ко всему, что не подпадает под статью "доход" знает даже ребенок. Это отчетливо видно начиная с маршруток и санитарных норм на частных пекарнях и заканчивая пресловутыми авиаперевозчиками.
    Это известно всем и давно, так что слюньки то ты утри.

  • Вот блин, уже закономерность какая то. К
    ак осень так ЧП. Кризис, Норд-Ост, Курск, 9-11 и много еще чего:хммм:

  • Господин "ПроездомПриехал", мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому прошу воздержаться от "тыканья".
    Относительно Вашей аргументации - "Это известно всем и давно" - она убивает. Сразу и наповал. После этого мне, глупому, остается только уйти, вытирая слюни.
    Ни один частник не будет работать себе в убыток - аксиома. Что касается "Газелей" - не в курсе, может быть ее выгоднее "убить" за год эксплуатацией без ремонта и купить новую. А авиацией - картина уже другая. Те, кто летал на даром доставшемся парке - вымерли (или почти вымерли), остались те, кто настроен работать. Поэтому тех. состояние парка - это святое. В связи с конкуренцией занялись и сервисом (сравнивая с "Газелью" - Вы сядите и в ободранную внутри, лишь бы доехать, а авиакомпания, у которой самолеты ободранные внутри - рискует потерять клиентов).
    Поэтому не стоит разбрасываться заявлениями типа "всем и давно". Не стоит сравнивать пекарню дяди Васи (3 пенсионерки, тестомешалка, печка) и авиакомпаню.
    Не в защиту авиакомпаний - только ради чистоты спора (как я ее понимаю).

  • Официальное сообщение авиакомпании "Сибирь" (25.08, 4:28, время UTC)

    Авиакомпания "Сибирь" не исключает версию теракта в качестве причин катастрофы самолета Ту-154. Об этом свидетельствуют не только обстоятельства двух, произошедших одновременно авиакатастроф, но и телеграмма, полученная Центром управления полетами авиакомпании от начальника смены военного сектора Главного центра Единой системы организации воздушного движения РФ сразу же после исчезновения самолетов с экранов радаров.

    Текст телеграммы:

    24.08.04Г В МОСКОВСКОМ ЗЦ И РОСТОВСКОМ ЗЦ ОДНОВРЕМЕННО ПРОПАЛИ ОТМЕТКИОТ ТУ154 И ТУ134.
    НА ОДНОМ СРАБОТОЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ О ЗАХВАТЕ.
    ПРОШУ УСИЛИТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ В АЭРОПОРТАХ ВО ВРЕМЯ ДОСМОТРА ПАССАЖИРОВ И ПОСАДКИ ИХ В САМОЛЕТ.

    http://www.s7.ru/1047/info.shtml

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Или я не прав?
    у меня пока складывается такое же мнение... не взирая на заявления о возможных терактах

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • не ввязывайтесь в первый попавшийся спор. не все люди одинаково вменяемы

  • ///
    Господин "ПроездомПриехал", мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому прошу воздержаться от "тыканья".
    ///
    Угомонись, по той же самой причине я оставляю за собой право выбирать комфотное для себя обращение к тебе.

    ///
    Относительно Вашей аргументации - "Это известно всем и давно" - она убивает. Сразу и наповал. После этого мне, глупому, остается только уйти, вытирая слюни.
    ///

    Может быть, в этом ты прав...

    ///
    Ни один частник не будет работать себе в убыток - аксиома.
    ///

    Точно. И если выполнять все предписания, проверки и в полной мере выплачивать налоги, то он будет работать именно себе в убыток. А раз мы приняли за аксиому обратное, то выходит, что дело темное.

    ///
    Что касается "Газелей" - не в курсе, может быть ее выгоднее "убить" за год эксплуатацией без ремонта и купить новую. А авиацией - картина уже другая. Те, кто летал на даром доставшемся парке - вымерли (или почти вымерли), остались те, кто настроен работать. Поэтому тех. состояние парка - это святое. В связи с конкуренцией занялись и сервисом (сравнивая с "Газелью" - Вы сядите и в ободранную внутри, лишь бы доехать, а авиакомпания, у которой самолеты ободранные внутри - рискует потерять клиентов).
    Поэтому не стоит разбрасываться заявлениями типа "всем и давно". Не стоит сравнивать пекарню дяди Васи (3 пенсионерки, тестомешалка, печка) и авиакомпаню.
    ///
    Факты штука упрямая и они не соглашаются с твоим заявлением. У нас частник всегда остается частником, хоть дядя Вася хоть Авиаперевозчик.
    Как раз "всем и давно" известно КАКОЙ у нас парк машин, а если это тебе неизвестно, то какой смысл вообще в твоих излияниях?

    ///
    Не в защиту авиакомпаний - только ради чистоты спора (как я ее понимаю).
    ///

    Да ладно:бебе:

  • В ответ на: Кому-то очень хочется дальнейшей дестабилизации обстановки в стране
    А где Вы наблюдаете стабильность???
    Бардак полный! Разваливают (президент и новое правительство) все вокруг себя! Фактически ФСБ у власти, а в основном аэропорту страны действуют террористы - А по фиг все ФСБ - они Юкос делят!
    Ментура, она и есть ментура - почитайте западную прессу (или, простите, Вы ей не веприте - "вражеские голоса")

    А по поводу невезения Сибири - простая теория вероятности - одна из основных авикомпаний, наибольшее число рейсов (в Домодедово точно) - поэтому и "попадают" в них чаще, чем в ту редкую "Волгу Авиа.." - но и туда попали... :а\?:
    Может конечно рано пока говорить о терроре - но тем не менее, взырв в московком метро, котрый ОЧЕНЬ быстро замяли, не назовешь "техногенной катастрофой изношенного парка метро"...
    То, что многие называют "стабильностью" всего лишь массовая блокада информации о том, что вокруг страны и в самой стране идет война, о том, что утекают деньги, о том, что заваливается экономика, о том, что хорошо быть "народным президентом" при цене нефти 50 баксов... И даже при этой цене ни хрена сделать не могут!!!!

    Беда просто.. :безум:

  • Господа, Вы всеръез полагаете, что два самолета с минимальным интервалом и остановка, примерно в то же время, взорвались сами по себе, без чьей-то помощи??

  • В ответ на: Господа, Вы всеръез полагаете, что два самолета с минимальным интервалом и остановка, примерно в то же время, взорвались сами по себе, без чьей-то помощи??
    В своё время долго не верилось, что самолёт над Чёрным морем мог быть сбит украинской ракетой ПВО. А вот поди ж ты...

  • На последнего.
    Судя по последним данным, что оба самолета развалились в воздухе, то скорее всего это теракт.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Господа, Вы всеръез полагаете ...
    Склоняюсь к тому, что нам (народу) будет сделано предложение, от кторого мы вряд ли сможем отказаться - "полагать" именно так...
    Бред все это. И ужас :безум:
    Я забыть не могу "песни и пляски" по ТВ в субботу после взрыва в метро, забыть не могу полную тишину в СМИ после теракта в Моздоке, где погиб мой брат, отец троих крошечных сыновей...

  • Ну уж не знаю, что Вам так долго не верилось, мне вот сразу поверилось, к тому же, прецеденты у "братьев-славян" с попаданием по собственным жилым домам были.
    А здесь, сразу два самолета + остановка, не верю я, что одновременно у двух самолетов сразу - технические причины, к тому же рассуждения о "парке самолетов" , которые приведены здесь - дилетантизм чистой воды. На самом деле не все так плачевно с тех.состоянием.

  • А может, очередные стрельбы у хохлов...
    Хотя, радары бы засекли, наверное...

  • --А где Вы наблюдаете стабильность???
    Все что Вы сказали- правда (ИМХО). Но, то, что есть сейчас лучше кровавой бани, если таковая заварится

  • В ответ на: А может, очередные стрельбы у хохлов...
    Хотя, радары бы засекли, наверное...
    В тот раз американцы сразу заявили, что зафиксировали пуск со спутника. К тому же, всё это было над нейтральным морем. Над российской территорией иностранное ПВО стрельбы устраивать вряд ли будет. Хотя сочинский самолёт, в принципе, упал неподалёку от границы.

  • --Господа, Вы всеръез полагаете, что два самолета с минимальным интервалом--
    А сколько всего в стране самолетов? Можно посчитать "невероятность" и вероятность

  • --то скорее всего это теракт--
    А вот если бы два старых "Москвичонка" одновременно развалились на дороге, Вы бы считали это терактом.
    Просто не хочется верить, что это теракт. Иррационально? Но, не хочется верить. Если какие-то падлы действительно взорвали, то они на этом не остановятся, а у каждого подъезда жилого дома наряд не поставишь

  • Список пассажиров на предмет подозрительных фамилий, конечно же, изучат.

    Вообще, в Домодедове на контроле халтурят, факт. В Шереметьеве строже. На мой взгляд. Хотя, вряд ли террористы со взрывчаткой идут через контроль. Скорее, в общую кучу багажа что-то подсовывают, там же автоматика везде, чемодан за шторку уплыл, а кто там за шторкой стоит и что еще на ленту ставит, никто не видит...

  • А по-моему так лучше, чтобы был теракт, а не ТУ-шки стали серийно сами по себе взрываться да падать. На каждый борт бомбу не подложишь. Правила контроля можно ужесточить, а вот с разваливающимися от старости в массовом порядке самолетами уже ничего не сделаешь...

  • Было сообщение, что шесть пассажиров сдали багаж и не полетели

  • В ответ на: Но, то, что есть сейчас лучше кровавой бани, если таковая заварится
    Понимаете... сам ое страшное, что при сегодняшнем раскладе - она заварится 100%
    Потому что при всей любви россиян к "сильной руке" в тоталитаризм никто возвращаться не хочет.. (а уж террористы и подавно)
    А вся бездумная, безалаберная политика, которую ведет Путин (или тот, кто им руководит) пытается устроить в стране именнно тоталитаризм, а не навести порядок..
    Какой порядок?!!! Где он???? Чиновники с льготами, крупнейшую эффективнейшую компанию гробят, причем безгармотно и тупо, взрывы гремят под президентами (что вообще говорить про самолеты?!!!)
    И представьте - это СОВРЕМЕННЕЙШИЙ ДОМОДЕДОВО!!!! Что говорить про 99% аэропортов нашей страны - на одних самолетах процентво 10 населения уничтожить можно..

  • --а вот с разваливающимися от старости в массовом порядке самолетами уже ничего не сделаешь...

    Придется новые покупать из "Стабилизационного фонда". Или там уже все поделили?

  • Вообще, в Домодедове на контроле халтурят, факт. В Шереметьеве строже
    ----------------------------------
    а на мой взгляд в Домодедово вообще контроля нет, на таможне вообще все что хочешь пронести можно

  • В ответ на: Из этого сообщения следует, что капремонт был 11 лет назад и самолет практически выработал свой ресурс. Или я не прав?
    В авиации все очень строго. За каждый болтик роспись стоит. Если у самолета ресурс есть, значит его надежность гарантирована. А особые случаи на то и особые случаи.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • на что?
    для а/к Сибирь новый самолет обойдется в полную стоимость, тогда как , например, Аэрофлот имеет квроту и может приобрести самолет практически в 2 раза дешевле, а уж как государство наше драгоценное обдерет налогами при такой покупке - чиновники же тоже люди и кушать хотят - так это вообще беспредел, налогов будет столько же, сколько стоит самолет

  • 100% бывает только во сне и у математиков. не надо стращать. я баню заваривать не собираюсь, вы - тоже надеюсь. и даже иваниваныч скорее всего до заварки не дойдёт. надежды на нормальное течение жизни заключаются только в том, что подавляющее большинство людей вполне нормальные люди. если каждый второй будет ходить с пластидом и выбирать что бы ему подзорвать, то, конечно, ничто не поможет, ни сильная рука, ни слабая нога, ни задний ум, ни твёрдая воля. можно себя обезопасить сколь угодно сильно, обложиться металлоискателями, собаками, сапёрами, охранниками, бронированными дверями, станковыми пулемётами.. но жить в таком саркофаге невыносимо, лучше уж умереть, чем такая смерть. но всё-таки почти все люди - нормальные ребята, такие же как вы

  • В ответ на: И представьте - это СОВРЕМЕННЕЙШИЙ ДОМОДЕДОВО!!!! Что говорить про 99% аэропортов нашей страны
    бла-бла-бла. вспомните 9/11
    И это современнейшие аэропорты американской страны!

    как же надо ненавидеть свою Родину, чтобы впадать в такую истерику при случившейся трагедии ..

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: покупать из "Стабилизационного фонда". Или там уже все поделили?
    Я с Вами вероятно расуждаю в одном русле..
    Бюджет государства по большой части формируется за счет нефтедолларов..
    При заложенной в расчет доходной части на 2005 год цене 19 долл/баррель (а в 2004 стояла аналогичная цена) и реальной цене 35-50, сверх доходы от продажи нефти могут вдвое-втрое превысить ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА.
    Да по идее с такими деньгами можно коммунизм в отдельно взятой стране построить...
    Но у нас появился таинственный "стабилизационный фонд", кроме обычных ЗВР страны...
    Вот только жить никто лучше не стал... И в целом - как в сказке, чем дальше,, тем страшнее

  • Тогда почему, если так всё строго, начиная с 90-тых годов самолетов у нас грохнулось много больше, чем за тридцать предшествующих лет?
    Роспись можно где угодно поставить, а потом почему-то проблемы возникают

  • --Я с Вами вероятно расуждаю в одном русле..
    Вот и Вы попали в "черный список", теперь Вас будут банить за любое неосторожно сказанное слово.
    А насчет тайн. Россия для меня загадка, и видимо, не только для меня.
    В каком -то там Тайване студенты выходят на улицы и крушат все что ни попадя, только за то, что считают систему начисления баллов при поступлении несправедливой, а у нас по такому смешному поводу даже выссказываться бы никто не стал

  • В ответ на: 100% бывает только во сне и у математиков. не надо стращать.
    Понимаете... я говорю о 100% не глобальных, в масштабах страны.., а о локальных - в регионе, отдельной взятой семье, доме...
    Но от того, что взорвали не всю страну, а только один самолет, вагон метро, госпиталь - ситуация не перестанет именоваться "кровавой бане"..
    У кого то уже сегодня началась эта кровавая баня..

  • В ответ на: Бюджет государства по большой части формируется за счет нефтедолларов..
    При заложенной в расчет доходной части на 2005 год цене 19 долл/баррель (а в 2004 стояла аналогичная цена) и реальной цене 35-50, сверх доходы от продажи нефти могут вдвое-втрое превысить ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА.
    Вот если бы он формировался ТОЛЬКО из нефтедолларов, причём из ВСЕХ нефтедолларов, то это была бы правда. А на самом деле, во-первых, неизвестно, насколько большая это часть (искать надо), а во-вторых, формируется он из налогов и пошлин, заплаченных добытчиками нефти, а тут расклады совсем другие. Так что настолько широко карман держать не стОит, порвётся... По счастью, мы пока ещё не Кувейт, и кроме нефти кое-какие доходы у нас ещё имеются.

  • В ответ на: Тогда почему, если так всё строго, начиная с 90-тых годов самолетов у нас грохнулось много больше, чем за тридцать предшествующих лет?
    Ссылочку на источник столь удручающей статистики дать не соблаговолите?

    Another one bites the dust!

  • на то много причин, которые обсуждать как-то нет сечас настроения.
    факт есть такой, что сейчас крупные авиакомпании строго следят за техническим состоянем парка.
    А проблемы они всегда возникают и везде. Жизнь так устроена...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Сегодня по ТВ объявили, что с середины 90-тых грохнулось больше 10 самолетов, вот я и подсчитал

  • В ответ на: как же надо ненавидеть свою Родину, чтобы впадать в такую истерику при случившейся трагедии ..
    Знаете.. во -первых это не истерика, это констатация фактов..
    во-вторых увы, мне приходилось тероять близких в терактах, у меня практически все родственники живут на Северном Кавказе и я знаю не из газет обстановку там и знаю, что такое с ужасом ждать междугороднего звонка после сообщения об очередном взрыве..
    в-третьих - не путайте понятие Родины и тех, кто ею руководит

  • любая авиакомпаня, выполняющая международные рейсы, просто обязана очень строго следить за своим парком, иначе их просто не выпустят за кордон, там идет жесткая проверка работниками и а/к, и а/п, как после посадки машины, так и перед взлетом

  • В ответ на: Сегодня по ТВ объявили, что с середины 90-тых грохнулось больше 10 самолетов, вот я и подсчитал
    А в Киеве дядька... Бузину жрёт, гад...:улыб:
    Нет, мне просто удивительно, как человек, сидящий за компьютером в интернете может ссылаться на услышанное по телевизору. К которому он, кстати, не испытывает ни малейшего уважения, если не сказать наоборот...

  • Тоесть, по-вашему, со средины 60-х до средины 90-х у нас разбилось много меньше 10 самолетов?
    Не смешно.

    Another one bites the dust!

  • ситуация эта называется иначе: раша.
    поймите, невозможно абсолютно искренне вам со-чувствовать, можно вас только понимать, ведь это личная беда. с точки зрения человека, потерявшего родных нет никакой разницы потерял ли весь мир родных или нет. а с точки зрения остального мира разница заметная. достаточно, чтоб по какой-то причине умерло 2-3 близких человека и уже будет казаться, что всё так плохо, что дальше ехать некуда, и мир на грани краха, или уже за гранью

  • к тому же рассуждения о "парке самолетов" , которые приведены здесь - дилетантизм чистой воды.
    рассуждений не было, была ссылка на источник
    а простому обывателю в любом случае лучше преподнести это с точки зрения теракта, а не с точки зрения, что у нас все разваливается...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Всё что я нашел это четыре случая с пассажирскими самолетами до 90-тых годов, а это много меньше по соотношению случаи\время

  • А мне вот удивительно как человек может доверять нетовским ссылочкам. ВЕдь в них можно, что угодно написать и ответственности никакой, а по ТВ хоть программы перед выходом в эфир проверяются, особенно новостные. Да еще плюс к этому каналы то-госовские им себя поливать нет никакого смысла

  • а простому обывателю в любом случае лучше преподнести это с точки зрения теракта, а не с точки зрения, что у нас все разваливается...
    ----------------------
    вот здесь Вы безусловны правы, а с другой стороны - славная возможность облить грязью все и всех, без выяснения обстоятельств, это тоже гораздо проще.

  • Чисто тенденция, читайте, если хотите
    http://www.rg.ru/plus/aviakatastrofy

  • В ответ на: а по ТВ хоть программы перед выходом в эфир проверяются, особенно новостные.
    Три ха-ха! МММ забыли?

    К тому же журналисты инфу частенько берут с того же инета, да только в спешке и попыхах. А у нас-то никаких попыхов - внимательно прочитаем и сделаем правильные выводы.

  • М-да, не слабую ты глупость сморозил, братан...."Ваших родных убивают -ну, это ваши проблемы".
    Ничего, убьют у тебя пару-тройку родственников в Чечне или на Кавказе- может, поймешь

  • --без выяснения обстоятельств, это тоже гораздо проще--
    При чем тут грязь. Было задано две возможности: теракт и "приехали". Есть еще третья -это неопытные летчики за штурвалом и "роковое стечение обстоятельств" (четвертая, типа молния попала). Никакой грязи. Это Вам мерещится просто или уводите разговор в сторону

  • цитата] невозможно абсолютно искренне вам со-чувствовать, можно вас только понимать, ведь это личная беда. с точки зрения человека, потерявшего родных нет никакой разницы потерял ли весь мир родных или нет. а с точки зрения остального мира разница заметная. достаточно, чтоб по какой-то причине умерло 2-3 близких человека и уже будет казаться, что всё так плохо, что дальше ехать некуда, и мир на грани краха, или уже за гранью

    Я не жду сочувствия - я рассуждаю о понятиях своей Родины (меня уличили в ненавсти к ней).

    Так за какой же гранью заканчивается личная трагедия и начинается национальная??

    Сколько самолетов должно взорваться одновременно, чтобы на восклицание "Что Вы творите, Господа привители?? Куда смотрите???!!"
    не услышать в ответ - "Прекратите истерикую. Это только инцедент в рамках отдельно взятого самолета (региона, прогона метро.. "

    Когда я говорю, что "кровавая баня" будет, то где то в душе думаю, что она уже идет... Я думала так, когда слушала рассказ о том, как в окно, в Ессентуках влетали части тел, при взрыве электрички ..
    Кто ответил за эти взрывы? Перед людьми извинился Президент за то, что политика, которую он ведет в государстве приводит к таким "локальным" трагедиям?
    Вспомните, когда последний раз кт о-нибуть слышал результаты расследований всех подобных "происшествий" и приятые меры?
    И это уже не только Москва и Кавказ. Тот же Воронеж...

  • вы мне не братан, слава аллаху.
    интересно, а вы-то что-нибудь поймёте, если вас на кавказе за стол усадят? или будете всё равно шашкой рубать?

  • вот я и хочу услышать результаты расследования...
    а пока идут размышления...
    и каждая точка зрения имеет право на существование
    возможно, я озвучиваю прописные истины, но повторюсь, что мое мнение - акты террора служат запугиванию общества и вынуждению правительства к выполнению каких-либо действий
    за данные события никто ответственность еще не взял
    предупреждений в прессе никаких не было
    хотя возможно счас накопают...постфактум, если эта версия будет выгодна нашему правительству...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • теракт и "приехали". Есть еще третья
    --------------------------
    ну уж третья - это вообще нереальность, ну может в виде исключения, но неопытных за штурвал не садят, знаете ли . Разве что в первого пилота молния попадет. Вряд ли мне так уж мерещится, на данный момент терракт или техника - для меня не первостепенно важно, сейчас - ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ! И соответственно, причины этой гибели, впрочем черные ящики уже нашли, причем оба, еще иметь бы уверенность, что то, чем нас накормят - будет правда, я в отличие от Вас СМИ не верю.

  • понятно, что вы не сочувствие и слёзы пытаетесь из нас выдавливать. начинается национальное не там, где кончается личное, потому что личное не кончается нигде. чёрт его знает, где национальная трагедия начнётся, тем более, что неясно о какой нации речь (: да, я, мягко говоря, не в восторге от настоящего руководства страны, что мог - делал, чтоб было другое, но только в рамках своих законных полномочий, то бишь голосовал головой. что ещё могу делать? стараться подталкивать близких окружающих, подверженных моему влиянию людей к разумной линии поведения.. ну вот и всё, собственно. в любом случае, как бы ни был мне не приятен владимирвладимирыч, на баррикады я не полезу, и стрелять ни в кого не буду. чего и вам всячески желаю. что касается истерик, то они вредят всегда, и их не надобно ни в какой ситуации, это, и всё вышеизложенное - моё собственное мнение

  • Немного статистики на тему "Раньше было хорошо, а теперь..."
    (И деревья были большие, и проклятые частники не доводили самолеты до катастроф)
    Date;Location / Operator;Aircraft Type / Registration;Fatalities
    26 Feb 1960;Lvov, Ukraine, USSR;Antonov AN-10;32/32
    17 Aug 1960;Kiev, Ukraine, USSR;Ilyushin IL-18;35/35
    10 Jul 1961;Odessa, USSR;Tupolev TU-104B;85/1
    10 Jul 1961;Odessa, Ukraine, USSR;Tupolev 104B;92/1
    27 Jan 1962;Batataevka, USSR;Antonov AN-10A;13/13
    28 Jun 1962;Near Adler, Russia;Antonov AN-10A;81/81
    30 Jun 1962;Near Krasnoyarsk, USSR;Tupolev TU-104A;84/84
    06 Jul 1962;Near Tashkent, Uzbekistan, USSR;Ilyushin IL-14;14/14
    02 Sep 1962;Near Khabarovsk, USSR;Tupolev TU-104A;86/86
    25 Oct 1962;Near Moscow, Russia;Tupolev TU-104B;10\10
    13 Jul 1963;Near Irkutsk, Russia;Tupolev TU-104B;35/35

    Дальше мне некогда сводить, желающие аргументировать свои заявления о наступившем в 90-е годы крахе - вот сюда

    Для справки - последние цифры - количество на борту/количество погибших


  • "Согласно предварительному выводу оперативно-следственных групп, работающих на местах падения самолетов, следов теракта либо взрывов не обнаружено", - заявил ИТАР-ТАСС начальник ЦОС ФСБ РФ Сергей Игнатченко.


    По его словам, "рассматривается несколько версий случившегося, однако основная - незаконное вмешательство в деятельность гражданской авиации или нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неострожности смерть пассажиров" (статья 263 УК РФ).


    [цвет:blue] Washington Post

    Washington Post пишет: хотя в последние годы российские правительственные чиновники неоднократно говорили о связях чеченских сепаратистских боевиков с международными террористическими группировками, такими как "Аль-Каида", не факт, что это так. По мнению Фионы Хилл, эксперта по России в Институте Брукингса в Вашингтоне, комментарии которой публикует сегодня газета, возможная атака на авиалайнерах не обязательно является доказательством подобного сотрудничества.

    "Бывают ситуации, когда важен демонстрационный эффект: люди повторяют то, что срабатывает в других местах", – указывает она. Тот факт, что Путин находился в отпуске в Сочи, "имеет, очевидно, очень символическое значение", добавляет она.

    Washington Post напоминает, что Аслан Масхадов, лидер чеченских сепаратистов, в июне пообещал расширить атаки против россиян. Он заявил, что грядет изменение тактики и что отныне атаки будут носить более масштабный характер. Он намекнул на возможность использования самолетов в письме в агентство Reuters в прошлом месяце, в котором заявил, что "если бы у чеченцев были истребители или ракеты, тогда авиаудары по российским городам были бы тоже легитимными".
    Все более очевидна версия терактов, но кто может стоять за ними?

  • Ты читать умеешь? Или просто идиот?
    так прочитай внимательней, что тебе пишут. какая на фиг шашка?

  • Да, выборочку Вы сделали очень тенденциозную, но за ссылку- спасибо.
    Считайте с 1965 по 1995 и с 1995 по 2004, а потом разделите количество прошедших лет на количество аварий. Так будет логичнее. Я писал именно о соотношении

  • В ответ на: теракт и "приехали". Есть еще третья
    --------------------------
    ну уж третья - это вообще нереальность, ну может в виде исключения, но неопытных за штурвал не садят, знаете ли
    помнится, грохнулся как-то самолёт на дальнем востоке, если не ошибаюсь. лопотали что-то про то, про сё, про перегруз красной икрой. в итоге выяснилось (по чёрному ящику), что пилот ребёнка посадил за штурвал порулить. а ещё как-то раз знакомый опоздал на поезд москва-питер. ну, тыр, пыр, к проводнице, та ему цену назвала, а у него таких денег нет, чё делать. он, не будь дурак, к машинистам, оказалось двое машинистов из н-ска, они его и посадили в электровоз. он на радостях им поллитра хотел дать, они отказались.. всю ночь ехали бухали, к утру: "а чё ты там нам предлагал?.." и ведь ездят же, хоть бы что. а вы говорите, третьего не дано..

  • В ответ на: Я не жду сочувствия - я рассуждаю о понятиях своей Родины (меня уличили в ненавсти к ней).
    Сочувствия не ждете зря. Я думаю, большинство (я-точно) сочувствую Вашей трагедии.
    Однако, когда у человека что-то случилось страшное и он начинает кричать "что ЭТО за страна такая" - реакция уже не адекватная.

    Правители могут нравится или не нравиться, но их возможности ограничены. К тому же все люди имеют свойство ошибаться.

    В ответ на: Когда я говорю, что "кровавая баня" будет, то где то в душе думаю, что она уже идет
    Это именно истерика. катастрофы случаются всегда и везде. Ужастно, когда они затрагивают лично Вас, но такова жизнь...
    Легко требовать от кого-то принять меры. А какие меры? Как? К каждому милицоинерв не приставишь...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • наверное просто идиот.
    лучше вы мне больше не пишите, у вас слишком умно получается для моего слабого мозга

  • Еще раз просмотрел ссылку и утвердился в своем мнении. Спасибо, что помогли, тем более еще мнение о Вас тоже подтвердилось. Вы выбрали практически "зарю" пассажирского авиатранспорта в СССР и самые неудачные годы.
    Кстати, что-то многовато аварий в США. Там ведь тожен частники заправляют?

  • а вы говорите, третьего не дано..
    --------------------
    да не утверждаю я этого, всякое бывает, но в целом - ну опять таки, не истина в последней инстанции, опираясь исключительно на мой опыт, сразу предупреждаю могущее возникнуть вопросы - аэропорт города Мюнхен - такого не бывает!!! Экипаж любой авиакомпании всегда подобран по принципу взаимозаменяемости, ну НИ РАЗУ я не видела мреди Российских экипажей ни пьяных, ни "под шофе", никогда никаких детей никуда не садили, так что приведенные Вами случаи, я почти , как форсмажор рассматриваю.

  • В ответ на: ... выборочку Вы сделали...
    Извиняюсь, это не выборка, просто начал с 60-го и нет времени это закончить сейчас. Если не сложно и интересно (мне самому интересно) - сделайте.
    А то у меня время только вечером будет.

  • В ответ на: когда у человека что-то случилось страшное и он начинает кричать "что ЭТО за страна такая" - реакция уже не адекватная.
    Я напоминаю Вам, что ссылалсь на личный пример многолетней давности, ссылалась на ситуации которые произошли довольно таки давно ..
    А сегодня я говорю о трагедии, которая "лично" меня никак не коснулась (теоретически). Но все относительно.. Завтра подобная трагедия может придти в любой дом.
    И собственно я, как гражданин, как избиратель, как налогоплательщик в конце концов, хочу услышать от руководства страны - факты, причины, действия и результат..
    вспомните - как отчитывалось американское правительство о результатах расследований террактов 11 сентября?!!

    В ответ на: Правители могут нравится или не нравиться, но их возможности ограничены. К тому же все люди имеют свойство ошибаться.
    Я склонная думать, что правители, как саперы имею право ошщибаться только однажды. Если человек не в состоянии контролировать ситуацию в государстве, ему не стоит РАБОТАТЬ президентом

  • В ответ на: Еще раз просмотрел ссылку и утвердился в своем мнении.
    Надо же. В Вашем мнении можно утвердиться ещё более. Не думал, что это возможно...

    Вообще-то Ваш собеседник отвечал на Ваше неявное предположение, что за 60-80 годы у нас было катастроф меньше, чем в 90-е. А в 90-е, по Вашим же с телевизором словам, их было 10.

    В начале 80-х у нас в среднем по четыре катастрофы в год, по крайней мере одна из них - с сотнями погибших. И не припомню что-то, чтобы я слышал о них по телевизору. Видимо, информацию проверяли настолько тщательно, что от неё в процессе проверки ничего не оставалось. Причём стоит заметить, что в той базе перечислены только катастрофы со смертями, отказавшие двигатели и невышедшие шасси там не упоминаются. Тогда как именно эти сообщения, регулярно появляющиеся в телевизоре, и создают мрачное впечатление Развала, Всеобщего и Глубочайшего.

  • иваниваныч, вот как согласно той ссылке статистика за две разных пятилетки выглядит:
    1965-1969: 2+1+0+2+1
    1995-1999: 5+5+1+1+0
    причём считал только самолёты упавшие в Russia, хотя в болгарии, чехословакии, юар падали те же русские самолёты. кроме того, ясно, что статистики по военным самолётам времён ссср нет и быть не может. а то что в сша много катастроф учтено, так, обратите внимание, там ещё и вертолёты посчитаны. кто бы их в россии-то считал, болезных

    нельзя сказать, что вот не падали, не падали самолёты, и вдруг все упали. примерно уровень не меняется.

  • Это с каких пор начало 60 годов стало "зарею" Аэрофлота? Уж признайтесь, что просто не хочите соглашаться с аппонентам и начинаете придумывать и про неудачные годы и переводите на авиакатастрофы в США

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • кстати, кто-нибудь в курсе? Мне просто интересно терминология "аварийная посадка", так как я знаю, что в принципе, каждая вторая посадка считается аварийной. Какой она должна быть, что бы не быть "аварийной".

  • В ответ на: никогда никаких детей никуда не садили....
    А вот здесь Вы ошибаетесь. А310 упавший под Междуреченском в 94 или 95году. Официальное заключение по поводу катастрофы: ребенок выключил автопилот (защиты от "дурака" не было) и самолет постепенно начал сваливаться с эшелона в пике. Экипаж это заметил слишком поздно...

  • Почему же, возьмите подшивку журнала Flight Internatonal по годам, там есть статистика по военным самолетам в 70-80 годы в СССР

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну я же написала - исходя из собственного опыта -)
    а он у меня не такой уж и богатый, увы

  • По авиакатастрофам и по авиапрошествиям существует определенная классификация. Так аварийной посадкой может считаться даже если сработал датчик об отказе той или иной системы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну я о том и спрашиваю -)
    просто часто объявляют по внутренней сети - аварийная посадка, все счастливые и довольные при этом, а я паникую потихоньку.

  • Знаете.. самое интересное, что истинного ответа на вопрос топика мы можем не узнать никогда.
    У нашей системы богатый опят камфулирования того, чего не понимаем или не соответсвует "генеральной линии партии" под понятные и простые выводы..
    Причем, когда либо никто не виноват (форс-мажор. Массовое необьяснимое бешенство птиц в радиусе 1000км), либо тот который виноват найден, но вчера он случайно помер..

  • > никогда никаких детей никуда не садили, так что приведенные Вами случаи, я почти , как форсмажор рассматриваю.

    Я видела. Летели в Сочи из Новосибирска (1996 год, кажется). В т.ч. стюардессы со своими детьми. Дети всю дорогу только и делали, что бегали в кабину к пилотам и обратно. Я сидела в 4-м, что ли, ряду, первого салона... Насчет порулить - не знаю. Не исключено.

  • Я видела.
    ----------------------
    ну совсем обнаглели, с загранкой такой номер не пройдет, специально посмотрю, когда в Сочи из Нска полечу, это явное нарушение правил безопасности.

  • А говорят - Употребление алкоголя опасно для здоровья :ухмылка:

    Выжившие пассажиры Ту-154 были пьяны
    12:40 / 25.8
    Незадолго до вылета самолета Ту-154 рейсом "Москва-Сочи" на посадку в самолет не была допущена группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, передает "Эхо Москвы".

    Группа состояла из шести человек, пока точно не установлено, есть ли их фамилии в списках пассажиров.

    У них было всего одно место багажа. Все вещи им отдали.

    Сейчас этих людей ищут правоохранительные органы.

    Ту-154 рейсом "Москва-Сочи" разбился этой ночью под Ростовом, все находящиеся на борту пассажиры и экипаж погибли.

    dni.ru

  • Это было почти 10 лет назад :-)
    В прошлом году я тоже летала в Сочи, и вроде бы детей в кабине не видела. Хотя, сидела во 2-м салоне :-)

    Но тогда сидящий рядом со мной пассажир, вообще первый раз в жизни летевший самолетом, выглядел весьма бледно.

  • Это было почти 10 лет назад :-)
    -----------------------
    Вот и узнаем, изменилось что-нибудь за 10 лет или нет, 11-го сентября полечу -)
    В принципе знаю, что такое часто на чартерах происходит, особенно на направлении Новосибирск - Анталия, лететь же долго, а детей на таких рейсах полно, вот они там Диснейленд и устраиваютю

  • Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своей сочинской резиденции Бочаров Ручей и думал, что бы мог означать странный взрыв на автобусной остановке возле УВД Южного административного округа Москвы.
    - Вряд ли это просто так… - размышлял Владимир Владимирович™, - Ведь иначе зачем?
    Вдруг в кармане у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон правительственной мобильной связи. Владимир Владимирович™ достал аппарат с двуглавым гербом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку.
    - Слышь, брателло, - раздался в трубке какой-то далекий голос главы Администрации Владимира Владимировича™, - Это случилось снова…
    Владимир Владимирович™ вздрогнул.
    - Метро? – быстро спросил он, - Концертный зал?
    - Нет, - ответил глава Администрации, - Самолеты. Два. Из Домодедово.
    Владимир Владимирович™ закрыл глаза.
    - Ты это, брателло, - нерешительно сказал глава Администрации, - Ехал бы ты оттуда, а…
    - Откуда? – не понял Владимир Владимирович™, - Зачем?
    - Ты знаешь, - после небольшой паузы сказал глава Администрации, - Я так думаю, что эти самолеты – они к тебе летели…
    Владимир Владимирович™ открыл глаза.
    Ему стало страшно.

    ВВ

  • Еще Африку с Монголией посчитай. Я же ясно сказал, что считать надо соотношение за 30 лет до 1994 г (середина 90-х) и с 1995 по 2004. Как бы не вывертывались и не приводили тенденциозные ссылочки картина- ясная.
    Массовые пассажирские авиаперевозки начались в середине 60-х, тогда же и была сформирована система безопасности авиаперевозок

  • Возвращаясь к первоначальному вопросу:

    В ответ на: Это действительно теракт, или износ самолетного парка?
    Могу ещё несколько вариантов предложить разной степени правдоподобности:

    1) Маловероятный. Много нестыковок. Но на тему почему их было два.

    Не знаю как они там летают в эти города, но напраление более-менее одно. Если предположить, что двигаются часть пути по одной линии (по маякам/радарам каким-нить), пусть и на разных эшелонах, то из-за ошибки могли друг-друга "зацепить".

    2)Более вероятный. На тему одного аэропорта.

    Как уже бывало не раз, залили какое-нить г... вместо керосина. Последствия, как я понимаю, разные могли быть - на счёт взрыва правда не уверен.

    3) Вариации на тему ребёнка за штурвалом. Но здесь совпадение не очень объясняется.

  • Скорее всего летчиков обвинят, т.е. объяснят произошедшее "человеческим фактором". Самый удобный для власти вариант

  • Следователи пока не выделили главной из многочисленных версий гибели Ту-134 и Ту-154. Однако сейчас уже ясно, что самолеты могли взорваться как от рук террористов, так и из-за технических проблем. Причиной катастрофы могла стать и нелетная погода.
    http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

    я, простите, просто офигеваю :хммм:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Ошибаетесь. По моему массовые авиаперевозки начались уже в конце 50, тогда же и были разработаны все нормы безопасности (технические) полетов. Система безопасности полетов от терорристов на внутренних рейсах была принята только в начале 70 годов, когда начали захватывать самолеты при попытке улететь на запад.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ошибаетесь. По моему массовые авиаперевозки начались уже в конце 50, тогда же и были разработаны все нормы безопасности (технические) полетов. Система безопасности полетов от терорристов на внутренних рейсах была принята только в начале 70 годов, когда начали захватывать самолеты при попытке улететь на запад.
    Не совсем так. В "Аэропорте" Артура Хейли (книга написана в 1968) как основная причина взрывов самолётов приводится желание получить страховку. Статистика даже приводится. Я когда читал, охерел прям, потому что политический терроризм и угоны не упомянуты вообще. Похоже, проблема политического терроризма в воздухе появилась позже 1968. Но меры безопасности стали ужесточаться только с его появлением, потому что у Хейли они просто смехотворные. По напряжённости же воздушного движения картинка нарисована очень современная - это был мой второй шок от этой книги: насколько мало всё изменилось помимо безопасности. На взгляд неспециалиста, разумеется...

  • Скорее всего летчиков обвинят
    __________________
    Вчера неоднократно в новостях показывали лиц, которые разбираются с этими катастрофами - версия про ошибки экипажа звучала несколько раз. Видимо, правды не скажут...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот дибильный месяц - август. Я думал что хоть в этом году спокойно пройдет - ан нет, все таки что-то приключилось. Вот и не верь после этого в карму и все такое...

    Все вышеизложенное прошу считать моим личным мнением..

  • Люди, я вчера по техническим причинам целый день в телевизор таращилась... Так вот судя по виду остатков самолетов непохоже, чтобы взорвался ТУ-134... лежит весь рядом, ничего не горит, телевизор старательно намекает типа "работы по демонтажу ведутся очень аккуратно, потому что вокруг большое количество керосина...". Я правильно понимаю, при взрыве это все должно было еще в воздухе рвануть? керосин в смысле?.. А вот ТУ-154, который в радиусе 20 км раскидан, явно либо сильно высоко и сильно быстро развалился.... либо взрыв... Кто что об этом знает?
    А вообще бесит меня -- вот нашли щас все самописцы "в удовлетворительном состоянии".. Скажут нам чего-нибудь -- фигушки.
    Кстати, я летаю регулярно и летать не боюсь, потому как никаких пьяных летчиков и детей за штурвалом ни разу видеть не приходилось... Поэтому сомневаюсь я в одновременном приступе некомпетентности экипажа двух самолетов, вылетевших из одного порта

  • ННП
    Да, с них станется свалить все на пилотов или инопланетян. Только вчера я так и не увидел даже УПОМИНАНИЯ по поводу причин синхронности катастроф. Перенимаем западный опыт, те то в глаза врать мастера.

  • я вчера весь день следил за сообщениями в сети, и когда вечером посмотрел ящик тихо офигел, насколько странно освещают события, особенно по некоторым каналам...
    Вот и гадай - толи вопиющий непрофессионализм тележурналистов, толи правда умысел какой... но это врядли - всплывет же.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Это не непрофессионализм, а методика промывания мозгов, назначенная на то, чтобы подобного рода события были быстро забыты.
    Пипл не должен думать, он должен заниматься потреблением и улыбаться

  • В ответ на: Это не непрофессионализм, а методика промывания мозгов, назначенная на то, чтобы подобного рода события были быстро забыты.
    Пипл не должен думать, он должен заниматься потреблением и улыбаться
    Проще вообще не сообщать, как при Советской власти. Тогда и забывать не придётся.

  • В ответ на: Так вот судя по виду остатков самолетов непохоже, чтобы взорвался ТУ-134...
    А вы знаете как должны выглядеть остатки взорвавшегося самолёта? Я бы не стал судить по внешнему виду. Просто даже когда самолёт взорвался, потом родственникам могут выдать _все_ вещи погибшых фактически не повреждёнными (одежду, документы). Тело испаряется (на сколько там процентов человек из воды состоит?), а вещи остаются... И не факт, что при этом что-то заметно по фюзеляжу.

  • Позвольте выразить свою поддержку Вашей позиции в обсуждаемом вопросе, хотя вряд ли она Вам требуется, потому как в своих словах Вы последовательны и аргументированны, в отличие от оппонентов, которые, видя несостоятельность своих аргументов, начинают юлить и пытаются выкрутиться, вместо того, что бы прямо признать Вашу правоту.

  • "И собственно я, как гражданин, как избиратель, как налогоплательщик в конце концов, хочу услышать от руководства страны - факты, причины, действия и результат.."

    Позвольте уточнить, Вы хотите услышать от руководства страны отчет исключительно об этих двух авариях, или вообще о смерти каждого гражданина РФ?

  • В ответ на: Позвольте уточнить, Вы хотите услышать от руководства страны отчет исключительно об этих двух авариях, или вообще о смерти каждого гражданина РФ?
    Простите, но начинает бесить желание оппонентов "включить дурочку"..
    Я хочу слышать от руководства страны отчет об "авариях", "техногенных катастрофах", "хулиганствах" "происшествиях", которые с ужасающей регулярностью происходят на территории нашей страны (или в Сибири это не так ощутимо??!!!), в которых гибнут дети, взрослые, ни в чем не повинные люди, и которые напрямую связаны с политикой, которая проводится в стране! Или Вы не согласны с этим?
    Или Вы согласитесь, чтобы следующей жертвой отмщения за всех "замоченных в сортире" стали Ваши родные?

  • И еще, почитайте форум авиа профи и тех, кто вокруг них... очень здраво рассуждают.. А главное в голос говорят о том, что наше родное государство (как политический институт) в очередной раз пытается "замять" неудобный теракт, не ко всремени произошедший....

    Да все в стране спокойно: в те выходные в Грозном была успешная контртеррористическая операция, взрыв на Каширке - хулиганство, самолеты падают - плохое топливо и экипажи. ..

    Но хочу высказать одну свою мысль: Взрывы домов в Москве; неудачные взрывы в Воронеже (якобы учения ФСБ); подрыв А.Кадырова; уничтожение Яндарбиева, и т.д. - Вам это ничего не напоминает? А теперь по новостям слушаешь - плохое топливо, ошибка пилотов - с разницей в две минуты?! И разброс обломков ВС в радиусе 20км - от плохого топлива?! Любой, кто хоть как знаком с авиацией скажет, что это БРЕД сивой кобылы!

    Сегодня только и слышно по телеящику и радио:
    "Это не теракт, это не теракт. Это ошибка в...!!!" - в феврале, когда метро взорвали тоже через неделю вопрос замяли и целый месяц возмущались по поводу крыши в бассейне.


    авиа форум

    еще

    И можно рассуждать дальше про изношенный парк и разлитый керосин. Все равно до выборов вряд ли что скажут..
    Остается только ждать ГДЕ еще рванет...
    "Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь.." (с)

  • Там очень крутые выссказывания, насчет того, что самолет сбили на подходе к Сочи (чтобы не свалился на ВВП), имея информацию о его захвате.
    Мне бы лично такое просто в голову не пришло. Если честно, то в эту людоедскую версию даже верить не хочется. Всему должен быть предел

  • Шутки шутками, но мне кажется, достаточно эта версия по нынешним временам жизнеспособная... не приведи Господи, конечно... Тока ТУ-134 тогда зачем в тот же миг уронили?...

  • Я вчера сказала на замечание сына, что уж шибко они с версиями загибают - что только обсуждая ВСЕ, даже теоретически-возможные версии, можно приблизиться к истине. Слава Богу, в обществе спецы и профи есть не только в "комиссии по вывлению.."
    Особенно учитывая, что правду в нынешней ситуации могут просто замять... Мерзко..

  • Смех-смехом.. но дня три-четыре назад сама лично слышала по ТВ заявление некого генерала ПВО о том, что - практически дословно - ".. от Внуково до Кремля 50 сек лету, необходимо срочно принимать Законы, на основании которых мы будем иметь право сбивать гражданские суда при информации о захвате террористами.."

  • Удивительно, что Вы увидели в моих словах желание "включить дурку".
    Просто я не ставлю человеческие смерти в зависимость от того, по чьей вине и при каких обстоятельствах эта смерть наступила. Главное, что человек был и человека не стало. И в такой ситуации мне не понятно, почему руководство страны должно отчитаться, например, о гибели человека в авикатастрофе, но промолчать, например, и человеке, умершем в результате врачебной ошибки или погибшем в результате ДТП? Как в этом случае расставить приоритеты? Кого выбрать "достойным внимания" руководства страны, а про кого можно и промолчать?

  • Законы, на основании которых мы будем иметь право сбивать гражданские суда при информации о захвате террористами.."
    --------------------------------
    это что, на полном серъезе??
    вообще кранты.......просто слов нет
    кстати, есть версия, что это перед выборами, такой ГКЧпистский метод, ну а наш великий и ужасный ВВП - знатный ГКЧ - ст, очень популярная в Европе версия.

  • На последнего.

    Сообщили, что не могут расшифровать записи черных ящиков, типа, пленка в плохом состоянии, хотя ящики и целы, ну не смешно ли?.. Чтобы все 3 ящика нашли, а информацию извлечь не смогли, это уже ни в какие ворота не лезет. Лучше бы уж вовсе молчали, чем такое гнать...

  • Жутко, если в действительности самолет сбит нашими средствами ПВО, потому как оказался кем-то захвачен и вполне мог приблизиться к месту нахождения президента.

  • В ответ на: Просто я не ставлю человеческие смерти в зависимость от того, по чьей вине и при каких обстоятельствах эта смерть наступила. Главное, что человек был и человека не стало.
    Остается только произнести чисто-русское, покорное "На все воля Божья..."
    А я ставлю. Я считаю, что многое у нас происходит от безнаказанности.
    Людей взорвали - террористы виноваты, которых в норах не поймать, а не те ублюдки, которые их на месть толкнули, дебильной политикой, замешанной на тоталитаризме и деньгах
    Человек на столе хирурга умер - тоже госудасртвенная политика - для обвинения тербуется заключение врача эксперта, причем не иностранного (там методы другоие) а нашего, которые взимосвязаны корпоративной этикой..
    Не хочется впадать в мистику, но говорят, что душа убиенного не успокоится пока не найден убийца... Так вот ради их памяти и ради безопасности тех, кто завтра сядет в метро, на самолет, подойдет на остановку - Государство ОБЯЗАНО найти и наказать виновных.. И себя впервую очередь, если виновато оно само...

  • В ответ на: Тока ТУ-134 тогда зачем в тот же миг уронили?...
    Возможно, затем и уронили, чтобы списать на теракт... Какая разница один самолёт, два самолёта...
    ВСЕМ!
    Глупости это, поймите одно: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВЗОРВАЛИСЬ В ВОЗДУХЕ ДВА САМОЛЁТА!!! Летящие к тому же из одного аэропорта. Пусть даже мы отбросим все сомнительные статьи и репортажи, всё равно нам не скажут правды о том, что было записано в ящике или о том, действительно ли был сигнал о том, что борт захвачен террористами, факт остаётся фактом - они даже не упали, они взорвались в воздухе одновременно! Чудо, правда?

  • В ответ на: На последнего.

    Сообщили, что не могут расшифровать записи черных ящиков, типа, пленка в плохом состоянии, хотя ящики и целы, ну не смешно ли?.. Чтобы все 3 ящика нашли, а информацию извлечь не смогли, это уже ни в какие ворота не лезет. Лучше бы уж вовсе молчали, чем такое гнать...
    Бред!!!! Они на стальную проволоку пишут!!! Нет там плёнки, там нечему плавиться!

  • В ответ на: это что, на полном серъезе??
    вообще кранты.......просто слов нет
    Вполне, увы.. :а\?:
    Вот тоже кто то слышал - только это было совсем недавно, буквально на днях. У мепня плохо работает НТВ, поэтому либо 1, либо Россия

    Пару недель назад кто-то из вояк говорил о возможности сбития захваченных ВСов. Не думаю, что случайно. Наверняка была наводка.

    Если это так... то НИКОГДА нам не узнать правды и лучче не летать в те стороны, куда в след раз подастся ВВП..

    И еще... появилась инфа, что ящики повреждены.. уже не после того ли "обыска" терриротрии ФСБ, когда не подпускали даже спасателей - в поисках "секретных документов"

    простите, вдарилась в детектив....

  • И себя впервую очередь, если виновато оно само...
    ------------------------
    Гы.........утопия -)

  • утопия -)

    Ну-у-у ... там такие сказочные, забытые слова - "отставка" например? а?
    Где там их пишут вроде бы... каацца в Канституции

  • "Государство ОБЯЗАНО найти и наказать виновных.. И себя впервую очередь, если виновато оно само..."

    Полностью поддерживаю эти Ваши слова, потому как ратую за принцип неотвратимости наказания для всех.


    "И собственно я, как гражданин, как избиратель, как налогоплательщик в конце концов, хочу услышать от руководства страны - факты, причины, действия и результат.."

    Но вот с этим не могу согласиться, потому как при таком подходе, либо нужно будет установить "приоритет" случаев смерти граждан и отчитываться лишь за незначительную ("приоритетную") их часть, либо деятельность руководства государства сведется исключительно к "разбору" того, что так или иначе связано со смертью граждан, если указанный приоритет не будет установлен.

  • "И собственно я, как гражданин, как избиратель, как налогоплательщик в конце концов, хочу услышать от руководства страны - факты, причины, действия и результат.."

    Но вот с этим не могу согласиться, потому как при таком подходе, либо нужно будет установить "приоритет" случаев смерти граждан и отчитываться лишь за незначительную ("приоритетную") их часть, либо деятельность руководства государства сведется исключительно к "разбору" того, что так или иначе связано со смертью граждан, если указанный приоритет не будет установлен.
    ------------------------------------------
    не поняла, где во фразе, на которую Вы отвечали что-то про приоритетность сказано ?

  • --если указанный приоритет не будет установлен.
    Понятно, зафлуживаем топик. Я понимаю, что бесполезно, но, г-да записные флудеры, вы хоть в этом случае помолчали бы. Погибли ни за что ни про что одновременно 90-то человек, а вам всё одно.
    Впрочем метать бисер перед свиньями не рекомендуется

  • либо нужно будет установить "приоритет" случаев смерти граждан

    Приоритет установлен законом ".. повлекшее массовую гибель людей"
    Вопрос в том, что есть "массовость"?
    Думаю, что все что имеет отношение к общественным МЕСТАМ - дает даже трем погишим определние "массовая гибель людей"..
    Потому как в метро, автобусе, остановке, самолете, концертном зале, офисном здании.. их может оказаться 3, а может и З тысячи..
    Поэтому, даже если при коммерческих разборках взорван этаж здания (или сгорело здание милиции, ксати) необходимо публиковать отчеты о выяснении обстоятельств, причинах и определениях судов.
    Местный уровень или государственный - все эти обьекты имеют федеральное или местное значение, так же как сложность инцедента...
    опять же - нужен ЗАКОН

  • Во фразе действительно ничего не сказано про приоритетность, но если руководство страны будет отчитываться о смерти КАЖДОГО гражданина, то это будет не государство, а какая-то похоронная команда, если исходить из количества умирающих граждан в России. Реально ли это? На мой взгляд не реально. Какой выход? Отчитываться лишь о тех летальных случаях, которые либо больше на слуху, либо выделены по какой-то другой причине. Вот я и пытался понять, как же определить, о чьей смерти следует отчитаться публично, а на кого можно и не обращать внимания.

  • на Авиа.ру - мнение однозначно - терракт, только что-то аргументация слабовата.

  • У меня сложилось ощущение, что там достаточно много профессионалов, которые даже обсуждать всерьез не хотят туфту про керосин, непрофессионализм, погоду и изношеный парк...
    В конце концов - это просто их профессиональное А и Б ...
    Если почитать внимательно два основных топика, то версии однозначны - у тех, кто имеет непосредственное отношение к авиации - внешнее воздействие, повлекшее разрушение корпуса (либо шахид, либо взрывчатка на корпусе, либо ПВО...)
    Все остальное - вопросы дилетанатов и обсуждения политики вопроса...

  • ПВО исключается - в случае с самолетом, сбитым Украиной, американцы сразу же сообщили, что был запуск ракеты.
    Путин может, конечно, заткнуть рот ФСБ и отечественным СМИ, но заткнуть еще и Америку у него сил не хватит.

  • да у нас тут в порту так же говорят.
    Таже, кстати, специалисты

  • Если в нашем государстве трагедии в общественных местах будут происходить и дальше стой же регулярностью, то оно уже стало похоронной командой.
    Вспомните количство траурных дней только за этот год!

  • "Приоритет установлен законом ".. повлекшее массовую гибель людей""

    1. Нет такого закона. Если я не прав, назовите его.
    2. Нельзя устанавливать такие приоритеты. Ни один приоритет не достоин человеческой жизни.

  • У Вас есть прямая связь с Америкой?
    Мы читаем только то, что нам дают читать....
    Где то сегодня читала о невозможности слушать "Голос Америки"..
    хотя конечно такие тайны долго не сохранить ..
    Они тянут до "после выборов" - поэтому и "ящики нужно расшифровывать ДОЛГО" - вчера носили на фотографиях целехонькие, сегодня сильно повреждены...

  • Вы и в интернете читаете только то, что вам дают?..

    Про ящики - гон. Откровеннейший. Это и ежу понятно.

  • Для меня в этом году один траурный день (тьфу-тьфу-тьфу). Точнее новогодняя ночь, когда умерла родственница, которую я безмерно уважал. При этом отмечу, что я не требовал прекращения Новогодних празднований и прочих праздничных мероприятий. Не заводил топики, в которых тщательно обмусоливал бы ее смерть и не приглашал бы высказаться других по этому поводу.
    Это жизнь. Если сегодня я умер, то в этот же день, у кого-то, например, родился ребенок, кто-то, наоборот, вернулся к жизни и никто не вправе навязывать окружающим горе от моей смерти. Для кого это действительно будет горем, тот переживет это самостоятельно, без вынесения на публику.

  • В ответ на: У Вас есть прямая связь с Америкой?
    Мы читаем только то, что нам дают читать....
    Вам кто-то мешает читать New York Times или слушать BBC через интернет?

    Не помню точно, как именно в тот раз заявили американцы о причастности украинского ПВО, но по-моему об этом тогда напечатали американские газеты. Кстати, в певрые дни эту версию считали "смехотворной" даже в нашем телевизоре.

  • У Вас есть прямая связь с Америкой?
    ---------------------------------------------
    вчера смотрела и BBC и CNN, там все сводят к терроризму, про ПВО ни слова не было, в прошлый раз про инфа сразу появилось

  • УТОЧНЯЮ (или исправляю) вернеее конкретизирую -
    не массовой, а общественной

    Уголовный кодекс Российской Федерации.
    Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и лбщественного порядка.

    Глава 24. Преступления против общественной безопасности.

    [ все случаи описаны
    и дополнительно
    федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", принятый Государственной думой 30 июня 2004г. и одобренный Советом Федерации 7 июля 2004г., сообщает пресс-служба главы Российского государства. Поправки в ст.57 и ст.205 Уголовного кодекса РФ направлены на усиление уголовной ответственности за терроризм. В соответствии с документом, пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь человека или направленных против общественной безопасности. Кроме того, усилены санкции по ст.205 "Терроризм", в частности увеличены сроки уголовного наказания по части 1 данной статьи - на срок от 8 до 12 лет, по части 2 статьи (преступления, совершенные группой по предварительному сговору или неоднократно или с применением огнестрельного оружия) - от 10 до 20 лет. Наказание за террористические действия с особо тяжкими последствиями, согласно поправкам, установлено от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. .

  • > Кстати, в певрые дни эту версию считали "смехотворной" даже в нашем телевизоре.

    Не то, чтобы смехотворной, но как-то до тех пор считалось, что до такой высоты ракеты того класса вроде бы не долетают... Насколько я помню.

    Не верю, что самолет мгновенно развалился на куски, и погибли все пилоты, что даже никто "Ой, б*я" выговорить в микрофон не смог... Самолет вот-вот должен был приступить с снижению, наверняка руки пилотов лежали на рычагах управления. Должны были готовиться запросить землю о разрешении сменить эшелон. Даже если самолет получил такие разрушения, что упал камнем, все равно до земли еще лететь да лететь с высоты 12 тысяч метров, кислород у пилотов в кабине всяко есть, они просто должны были как-то обнаружить себя в эфире. Если были живы.

    Значит, скорее всего, уже не были живы. Газ, или что там еще могло их сразу вырубить, но что-то такое произошло. Помните, как Норд-ост захватили практически без единого выстрела? Пустили газ, и выноси готовеньких. Чечены отомстили за своих?.. Как вариант. Где газ взяли? Ха. Мы в России живем. Здесь все возможно.

  • В ответ на: Для меня в этом году один траурный день (тьфу-тьфу-тьфу). Точнее новогодняя ночь, когда умерла родственница
    no comment
    Боюсь мы с Вами друг друга никогда не поймем.. Кстати, сегодня в Москве оччень зрелищный фествиаль БОДИ-АРТА - поищите его по интернету, и обсудите лууче достоинства конкурсанток, а не этот нудный траурный (почему то) день

    И тоже - еспешели фо ю

    Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и нервно крутил ручку своей старой немецкой рации, давно уже переделанной под прием FM-радиостанций. Владимиру Владимировичу™ было грустно.
    - Вот ведь не хотел я этот траур объявлять, - бормотал Владимир Владимирович™, крутя ручку, - Не хотел… Теперь и послушать нечего, везде тоска… пропал день…
    Владимир Владимирович™ вздохнул, отодвинул рацию и нажал на кнопку вызова главы своей Администрации.
    - Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Ну че там с этими самолетами-то?
    - Разбираются, - ответил глава Администрации, - То ли был взрыв, то ли не было взрыва… Закаев вот, например, говорит, что не было…
    - Вот еще тоже мне… - расстроенно сказал Владимир Владимирович™, - Эксперта нашли… как же некстати все… и отпуск коту под хвост… ну скажи, вот почему все у нас так?
    - А че, - оправдываясь, сказал глава Администрации, - Как в Америке…
    - Да не как в Америке! – рассердился Владимир Владимирович™, - Там все было как в кино, по телевизору показывали. А у нас? В Ростовской области! Подумать только… В Тульской области!
    Владимир Владимирович™ бухнул кулаком по кнопке связи и откинулся на спинку своего президентского кресла.
    За окном заканчивался август и облетали листья.

    Владимир Владимирович™

  • В ответ на: Не верю, что самолет мгновенно развалился на куски, и погибли все пилоты, что даже никто "Ой, б*я" выговорить в микрофон не смог...
    Ну, тут всё гораздо проще. Могла просто отказать связь. По какой-либо причине.

  • Извиняюсь за оффтоп, но предлагаю юридические вопросы не обсуждать.

  • В ответ на: [Ну, тут всё гораздо проще. Могла просто отказать связь. По какой-либо причине.
    Опять все сводится к тому, что их ДВА было, борта-то:) что б не взорвалось и не отказало -- почему одновременно?... эх, не узнаем мы правды ...
    Я, конечно, полный чайник в этих вопросах, но летать приходилось частенько... Ладно, фиг с ним -- в Домодедово со связью рамс приключился, но они ж с радаров везде исчезли и из эфира? Волгоградцы и сочинцы же их тоже вели? или я ошибаюсь?

    Исправлено пользователем Brenda (26.08.04 16:42)

  • В ответ на:
    В ответ на: Не верю, что самолет мгновенно развалился на куски, и погибли все пилоты, что даже никто "Ой, б*я" выговорить в микрофон не смог...
    Ну, тут всё гораздо проще. Могла просто отказать связь. По какой-либо причине.
    :улыб::):улыб:вот это мне особенно нравиться - просто упали СРАЗУ 2 самолета, просто взорвалась остановка, просто прервалась связь, кругом одни просто совпадения и случайности .

  • В ответ на: Вам кто-то мешает читать New York Times или слушать BBC через интернет?
    Лично мне - никто. Неограниченный трафик+отстутствие контроля начальства+ ноут, который со мной всегда+ достаточное знание языка, где не хватает - promt
    Но ...
    1. многие ли имеют такие возможности
    2. многие ли полезут на иностранные сайты, даже если прочитают - обсудят в локальных форумах, может и сейчас обсуждают
    3. ограничить появление ненужной информации в доступных многим сайтах - вполне реально ИМХО, хоть на день-другой (что им и нужно) Я уже говорила INOPRESSA не обновляалсь до 12 Москвы..

  • передаю вам эстафету в борьбе за здравый смысл против абстрактных выкриков. удачи

  • В ответ на: вот это мне особенно нравиться - просто упали СРАЗУ 2 самолета, просто взорвалась остановка, просто прервалась связь, кругом одни просто совпадения и случайности .
    Я вообще-то имел в виду лишь то, что самолёты могли погибнуть не в одночасье, а терпеть бедствие долго. Но бедствие это могло привести к потере связи, потому в эфире ничего мы не услышали. Не надо мне приписывать...

  • > Могла просто отказать связь. По какой-либо причине.

    А вслед за ней отказало и все остальное? Хорошенькая причина...

    Я не специалист по бортовой связи, но что-то мне сдается, что там как минимум двойное дублирование, и есть также аварийные сигналы, скорее всего со своим автономным питанием.

  • Спасибо!
    Безнадежное это дело, к сожалению.

  • > Волгоградцы и сочинцы же их тоже вели?

    В пути самолет передают от одного наземного центра наблюдения другому. Это сопровождается переговорами с землей. Самолет, летящий в Сочи, вот-вот должен был приступить к снижению, просить разрешение на смену эшелона, и все такое... Вместо этого он подал сигнал о захвате и развалился на куски так быстро, что никто и пикнуть в эфире не успел...

  • В ответ на: > Могла просто отказать связь. По какой-либо причине.

    А вслед за ней отказало и все остальное? Хорошенькая причина...
    Ну, например, если во всём ероплане пропадёт электричество, то, по идее, связь пропадёт сразу, а движки заглохнут чуть погодя. После чего самолёт неминуемо упадёт. Это, разумеется, высосано из пальца, потому как я никоим боком не специалист.
    В ответ на: Я не специалист по бортовой связи, но что-то мне сдается, что там как минимум двойное дублирование, и есть также аварийные сигналы, скорее всего со своим автономным питанием.
    Согласно закону Мэрфи всё, что теоретически может сломаться - обязательно сломается. Всё когда-то происходит в первый раз.

    В версии с терактом меня пока больше всего ставит в тупик отсутствие бенефициара от этой акции. Ведь в чистом поле всё упало, не на деревеньку даже.

    Может, это заказуха? Там вроде какие-то шишки из Лукойла летели. А заложили две бонбы, потому что не знали, куда именно те полетят...

  • Ну, например, если во всём ероплане пропадёт электричество, то, по идее, связь пропадёт сразу, а движки заглохнут чуть погодя. После чего самолёт неминуемо упадёт. Это, разумеется, высосано из пальца, потому как я никоим боком не специалист.
    --------------------
    там несколько автономных источников питания

  • Одна из версий

    В ответ на: Что может случиться, чтобы экипаж не успел связаться с землёй за время падения? по моему только разгерметизация? Тогда разгерметизация и в салоне и в кабине, иначе бы не было критеческого перепада давления и в кабине кто-нибудь оставался в живых до удара(там же система поддержания давления автономная) Чёрт знает, слишком много вариантов, но я уверен что первопричиной был взрыв, повлекший за собой полную разгерметизацию, только этим можно объяснить тишину в эфире. Это же просто здравый смысл, логика...со мной может кто-то не согласится, но мне кажется, что взрыв на борту - самая реальная причина.

  • Вопрос тем кто часто летает: на такой высоте возможно получение СМСок и вообще телефоны работают?

  • Летаю ОЧЕНЬ часто
    Когда летишь на ТУ 134 (к сож высоту не знаю) Новосибирск - Иркутск, например, так у меня на NOKIA высвечиваются поочередно сети Кемерово и Красноярска, даже звонила неоднократно с самолета.
    На ИЛ или ТУ 154 при полете М-ВА - НСК такое тоже бывало (сеть появлялась 10-20 сек) но реально звонка сделать невозможно, про СМС сказать не могу, если готовы к отправке, то вероятно можно успеть.

    Еще раз говорю, личные наблюдения, потому как летаю часто и никогда не отключаю телефон

  • Какой кристальный максимализм, умиляет... Почтенный, велосипед изобрести не получится - катастрофы и стихийные бедствия, которые влекут за собой гибель людей всегда привлекают больше внимания чем смерть одного человека.
    Так было и так есть. Приоритеты расставляет время и хватит уже нести глупости, вы не первый, кому в голову приходят "озарения" по поводу устройства мира. Со временем пройдет.

  • ну на какой конкретно высоте не скажу, но связь пропадает практически сразу

  • Т.е. возможность срабатывания некоего устройства путем получения телефоном СМСки и замыкания некой цепи присутсвует?

  • --Спасибо!
    Безнадежное это дело, к сожалению--
    Беседа клонов
    Пшли вон отсюда!!!

  • ту 134 - точно да (по моим наблюдениям, может у них высоты зависят от направлении и маршрутов, а не от тех. возможностей машин)

    ту 154 - сеть появляется очень кратковременно, звонок точно не успеть сделать, максимум проходит зумер - как то сильно нужно было позвонить, пол рейса наблюдала за индикацией сети и не могу сказать в одних ли и тех же местах появляется сеть, если летать в одном направлении, чтобы уловить это место

  • Когда летишь на ТУ 134
    --------------------
    на таком давно не летала, а вот на 310 аэробусах, Туполеве и Илах сети практически сразу нет, по-крайней мере на направлениях Нск - Москва, и все в Европу и Корею

  • И когда это "со временем пройдет" случится? Расскажете подробней?

  • Просто в голову лезет мысль одна, может конечно не мне одному, но просто синхронность наводит на нее... Кого то в темную использовали, ну и послали ему СМС... Как сеть появилась, так и сработало....:хммм:

  • Это уже обсудили на Авиа Ру

    В ответ на: Птеродактиль:

    2Пассажир:

    Вы пишете что могли отправить смс на моб. телефон, соединенный с детонатором. Даже если не считать что связь GSM стандарта на 10000 не работает, то все равно - смс крайне ненадежный способ для таеракта..а вдруг кто-то номером ошибется? и устройство сработает раньше времени. Впрочем если закодировать сигнал, т.е. смс с определенным набором символов (типа Аллах Акбар!), то, возможно, и это будет надежный способ.

  • Это еще зависит от модели телефона. Причем не от его "крутости" - на сайте sotovik даже были сравнения мощности и качества приема разных моделей ..
    Но моя NOKIA "брала" ..

  • А что, нет сил удержать бисер в руках? Так и хочется метнуть-таки?

  • Не мое дело конечно, но все же... уважаемые, может вы на время эмоции попридержите ? Пардон за вторжение...

  • Всё в порядке. Тема закрыта.

  • у меня было одовременно Нокия 3310 и Самсунг Т400, показатели были одинаковые -)

  • ой... что-то не нравятся мне эти версии.... :безум:

    В ответ на: Vasd:

    Один самолёт был захвачен террористами. Сработала новая система ПВО- теперь самолёт захваченный террористами сбивается менее чем за одну минуту. Об этом было объявленно официально. Второй самолёт-сбитый первым-сбит по ошибке. Правду мы не узнаем.....
    В ответ на: SKY
    Вариант:
    Тушка которая шал на Сочи скорее всего была захвачена и экипаж в последнюю минуту перед тем, как был отстранен от управления, смог нажать кнопку о захвате самолета. Террористам радиообмен вести некчему. На запросы диспетчеров РЦ ЕСУВД не отвечают. Самолет идет курсом на Сочи (там Президент). Принимается однозначная команда на сбитие. До Сочи осталось 25 минут полета.
    С Ту-134 та же история.
    Почему в одно и тоже время? Разные зенитно-ракетные полки одновременно получают приказ на сбитие. Разница во времени порожения может быть пару-тройку минут.
    В ответ на: Vasd:

    Так и было SKY .....

  • Не хочу "бодаться" - 8910 и 8910i берут.
    Полечу в первых числах сентября в Нск, отрапортую еще

  • да ради бога -) какое бодаться, протсо констатирую факт.

  • итак, вот-вот будет распутано сложнейшее дело о теракте в российских самолётах, и всё благодаря слаженной работе (умственной!) экспертов-криминалистов-авиаинженеров в одном лице на форуме нгс. оставайтесь с нами, мы -

  • стёб с Вами...

  • Как известно в споре побеждает не истина, а один из спорящих. В данном случае, каждый (гос-во и авиакомпании) не могут остаться при своем мнении. Кому-то надо будет платить. Если теракт - гос-во, если неисправность или вина летчиков- авиакомпания.
    Так чтА-а-а пА-аынимаете дорогие рА-а-исиянИ-и, будет так как бывает обычно

  • -) да кто бы ни был виноват, гос-во всяко платить не будет, на то оно и гос-во -)

  • Как не прискорбно, но я с Вами соглашусь....
    А насчет того, что распутают или не распутают на НГСе.... ну давайте дальше слушать про размагниченную пленку..... тошно уже... То подача воздуха в "Курск", то еще что нибудь...

  • НП.

    Разбор полетов, так сказать -
    http://vip.lenta.ru/news/2004/08/25/planes/

    Выдержка:
    "Ту-154, рейс 1047

    Рейс из Москвы в Сочи авиакомпании "Сибирь" покинул взлетную полосу "Домодедова" раньше волгоградского - в 21:35 по московскому времени. Полет продолжался нормально около полутора часов, но примерно в 22:55 с борта самолета, который к тому времени находился над территорией Ростовской области, поступил сигнал о чрезвычайном происшествии. По данным "Интерфакса", сославшегося на слова "источника в одной из властных структур", речь шла о захвате судна, однако РИА "Новости" позднее сообщило со ссылкой на "компетентные ведомства", что пилоты лишь подали сигнали SOS.

    Однако прокуратура Ростовской области по факту катастрофы возбудила уголовное дело по статье 263 УК РФ - преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта. "Для возбуждения дела по этой статье есть веские основания: за минуту до гибели самолета в дежурную часть линейного отдела внутренних дел Ростова поступило сообщение от диспетчера Свиридова о нападении на экипаж самолета", - заявили представители ГУВД области.

    Также стало известно, что через несколько минут после сигнала с борта Ту-154 в Центр управления полетами авиакомпании "Сибирь" пришла телеграмма от начальника смены военного сектора Главного центра Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации с предупреждением о том, что на одном из двух разбившихся в эту ночь самолетах сработала сигнализация о захвате воздушного судна.
    Почти сразу же после чрезвычайного сигнала Ту-154 исчез с экранов радаров - это произошло спустя две-три минуты после того, как над Тульской областью потерпел катастрофу Ту-134. Как удалось узнать интернет-изданию Газета.Ру, в этот момент Ту-154 находился на высоте 12 тысячи метров, причем сигнал с радара пропал мгновенно - так бывает, когда конструкции самолета разрушаются мгновенно, без предварительных маневров и потери высоты.
    Взрыва с земли никто не увидел, потому что он произошел за облаками. Обломки разлетелись более чем на 10 километров, и пока они падали, все топливо вылилось и испарилось, поэтому пожара при падении обломков не было. По этой причине, а также из-за высокой облачности над местом катастрофы обломки Ту-154 удалось обнаружить не сразу, а лишь утром. Всю ночь спасатели исследовали территорию Миллеровского и Каменск-Шахтинского районов Ростовской области. В конце концов обломки и тела людей были найдены в 9 километрах южнее поселка Глубокий Каминск-Шахтинского района. Позднее был найден и один из бортовых самописцев самолета."

    И дополнительная новость -
    http://lenta.ru/russia/2004/08/26/plane/

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Небольшой комментарий к "дополнительной новости" http://lenta.ru/russia/2004/08/26/plane/.
    О квалификации пишущей братии, неумении записывать дословно и "нездоровых сенсациях".
    Цитирую: "...отказ одного из двигателей. Источник агентства сообщил, что в масле двигателя была обнаружена стружка."
    На самом деле информация должна звучать так (если это информация от специалиста, а не от бабки-уборщицы в аэропорту и не от представителя МЧС).
    "Сработала сигнализация "Стружка в масле". После чего командир принял решение остановить двигатель и совершить посадку в ближайшем аэропорту."
    По опыту эксплуатации - чаше всего срабатывание датчика "Стружка в масле" говорит о неисправности датчика, но в таких случаях всегда лучше "перебдеть", поскольку иначе возможно разрушение турбины.
    Далее. Решение садиться в ближайшем порту - на усмотрение командира (повторюсь, полет на двух у Ту-шки - это не катастрофа). Командир резонно решил не искушать судьбу и садиться. Назвать это аварией (скоро журналюги дойдут до термина "катастрофа") и попытаться сделать из этого дешевую сенсацию - это на совести журналистов.

    Извините, не удержался. Достали копеечные "знатоки".

  • Ребят, а кто верит в падение кирпича на свою башню???? Вы там че за бяку пишите про "А вы знаете как должны выглядеть остатки взорвавшегося самолёта?". пАРДОН ЕЖЕЛИ БОРТ ПОДОРВАЛСЯ В ВОЗДУХЕ ТЕМ БОЛЕЕ НАХОДЯСЬ В ЭШЕЛОНЕ... Останки искать устанете. К тому же - кто-нибудь верит в шанс падения двух кирпичей в одну точку с разбегом в минуту???? А?...

  • Тут возникает еще один вариант - недобросовестная конкуренция. АК "Сибирь" неоднократно получала "желтые карточки". Уже стало притчей во яцыцех то, что самолет АК "Сибирь" совершил аварийную посадку. Да и на форуме "авиа" отметили, что АК "Сибирь" не везёт. А так как тут убедительно доказали, что парк самолетовв не изношен и пилоты все высококлассные, значит остаются намеренные действия.... Никого не обвиняю, просто версия

  • На последнего. В "Коммерсанте" за сегодняшний день статья о возможных шахидках, летевших как на Ту-134, так и на Ту-154. Конечно, доверять журналистам нельзя, но в ней утверждается что жительница Чечни летела по билету, в котором даже не было паспортных данных, только фамилия и имя. Конечно сейчас много будет версий, но это одна из реальных. Очень жалко погибших. Но сколько еще можно терпеть такие провалы спец-служб.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Государственная комиссия не располагает информацией о том, что одна из пассажирок разбившегося в Ростовской области Ту-154 могла быть террористкой-смертницей, передает РИА "Новости".

    "Такой информации у нас нет", - сказал глава госкомиссии по расследованию причин авиакатастроф 24 августа Игорь Левитин, отвечая на вопрос журналистов, могла ли быть одна из пассажирок по фамилии Джабраилова, террористкой.

    Некоторые электронные СМИ сообщили, что за информацией об одной из пассажирок Ту-154, зарегистрировавшейся под фамилией Джабраилова, никто из родственников не обратился. ///

    Когда появился список пассажиров, все на эту Джабраилову сразу внимание обратили...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • а "Свобода" передала (со слов Закаева) что самолеты были захвачены и летели на Кремль. Терракт типа 11 сентября. И их просто сбили.
    При всей скетичности моей или еще кого-то, все же возникает ряд вопросов:
    1. Почему СМИ противоречат сами себе. Сначала говорят о целых черных ящиках, а потом о невозможности чтения. При этом сколько аварий уже было? И не было такого, чтоб прочесть не удавалось
    2. Не берусь считать вероятность, но ....невероятно, чтобы два самолеты потерпели катастрофу с разницей в минуту случайно
    3. Сначала говорили, что был сигнал о захвате, а теперь пытаются нас убедить, что устно никто не подтверждал. Но кнопка нужна как раз для того, чтобы передать сигнал в случае невозможности устного сообщения...

  • Вчера слушал Свободу и именно предачу с господином Закаевым, может конечно я что-то пропустил, но ничего подобного он не говорил и вообще отрицал причастность чеченцев к этим событиям

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот закидали ссылками :а\?: А сами что думаете по этому поводу? У Вас есть СВОЁ мнение?
    Итак, что Вам ближе?
    -теракт
    -техническая неисправность
    -погодные условия
    -ошибка летчиков
    -происки конкурентов АК "Сибирь"
    ???

  • :eek: Обратите внимание - ещё вчера в обсуждении темы версия с нашими ПВО всех шокировала, а сегодня мы её рассматриваем как самую вероятную. Действительно, и взрыв самолётов в воздухе, и замалчивание информации с самописцев, и интервал падения самолётов - всё подтверждает то, что по самолётам были пущены ракеты, возможно, из одной точки.
    Одно непонятно, почему два самолёта? Или террористы, если таковые имели место, хотели повторить историю с американским небоскрёбом здесь, у нас?

  • > Когда появился список пассажиров, все на эту Джабраилову сразу внимание обратили...

    Джебирханова С.

    Все остальные пассажиры с именем-отчеством, все как положено. А эта только С.
    Я тоже обратила внимание, сразу же, как в первый раз увидела список, еще на сайте авиакомпании. Как и многие другие, кто его просматривал, полагаю.

    Думаю, вычислить, где был продан билет, не составит труда... Да только толку-то...

    И как ее пропустили через сектор контроля на посадку, малопонятно - паспорт везде должны смотреть, сравнивать с данными в билете... А уж на пассажирок с такими фамилиями только даун не обратит внимания, да еще с неправильно оформленным билетом. Или свой человек.

    Путин вообще что попало делает - передать контроль в аэропортах МВД, это надо же додуматься... Аэропорт бабки немалые имеет за обслуживание пассажиров, аэропорту экономически выгодно, чтобы полеты были безопасными! Иначе уйдут авиакомпании... А ментам-то с этого что?.. Они сами от бандитов мало отличаются... Капец... Вот тогда точно лучше не летать больше...

  • Прокрутите вверх топика, почти в самом начале мною было высказано предположение, что это терракт. Так думаю и сейчас. Просто, по каким то причинам это скрывается, может из-за выборов в Чечне. Зато моментально отдали охрану аэропортов из рук частных охранных компаний в руки МВД. Насколько хорошо МВД нас охраняет, мы все знаем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Итак, что Вам ближе?
    Тут даже раздумывать не надо особо:
    -теракт
    Вероятнее всего.
    -техническая неисправность
    Одновременно, вылетев из одного аэропорта, с одинаковыми "симптомами" - очень маловероятно
    -погодные условия
    Нет. Категорически.
    -ошибка летчиков
    опять же сомнительно - сговорились они, что ли, что ошибутся в одно и то же время?
    -происки конкурентов АК "Сибирь"???
    второй-то самолёт не "Сибири"....

  • В том то и дело, что по данным "Коммерсанта" на Джабраилову нет нигде даже т паспортных данных и билет был сначало куплен на другой рейс и лишь в Домодедово его поменяли накануне вылета :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вчера слушал Свободу и именно предачу с господином Закаевым,
    Где-то мелькала информация, что он пускался в расуждения на этоу тему - може не на "Свободе"...
    Другое дело, что принимать на веру слова этого душмана - мягко говоря странно.

    Насчет черных ящиков. Пленка запуталась, возможно есть разрывы. С высокой вероятностью ее расшифруют, просто не сразу. Ее надо будет извлечь, распутать - все очень аккуратно.
    Ровно это и было сказано, кстати. "Утаивание" - это домыслы...
    Возможно, правда, с объявлениями тянут до понедельника...
    Кроме того, если выяснится что это сделали точно духи - надо будет немедленно хвататься за гаечный ключ, а наши власти видимо к этому не готовы - вот и тянут.
    Войска кстати стянуты к Грузии... там рядом.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • > всё подтверждает то, что по самолётам были пущены ракеты, возможно, из одной точки.
    Одно непонятно, почему два самолёта? Или террористы, если таковые имели место, хотели повторить историю с американским небоскрёбом здесь, у нас?

    С какими небоскребами, самолеты не один час летели точно по маршруту, их вели радарами, нештатных ситуаций не было!
    Ну не надо собирать чё попало...
    Ракету бы те же самые радары засекли, наши или американские, как ту украинскую ракету. Или что думаешь, наши додумались сделать такую ракету, что ни пуска ее не видно, ни ее саму на радаре?.. Ночью, да.
    Давайте еще про НЛО поговорим, передвигающимся со сверхзвуковой скоростью, от одного вида которого пилоты впадают в ступор, и не могут ни на землю сообщить, ни в сторону отвернуть...

  • Не коверкайте фамилию - посмотрите список пасажиров,

  • Прошу прощения - Джебирханова или подобная, ведь в билете пишут английскими буквами, а не каждый точно знает правильное написание.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Войска кстати стянуты к Грузии... там рядом.

    Это Тульская-то область рядом с Грузией?..

    Естественно, войска стянуты. Там же конфликт. Российских граждан бьют.

  • В ответ на: > С какими небоскребами, самолеты не один час летели точно по маршруту, их вели радарами, нештатных ситуаций не было!
    Это ни о чём не говорит. "Внештатные ситуации" были - сигнал о захвате. После которого вполне можно было отдать приказ на уничтожение самолётов.

    В ответ на: Ракету бы те же самые радары засекли, наши или американские, как ту украинскую ракету.
    А кто вам сказал, что не засекли? Только если НАШИ ПВОшники пустили ракету, НАШИ же ПВОшники совсем не обязаны доложить ВАМ, что они это сделали. Главнокомандующему - да, вам - нет!
    В ответ на: Или что думаешь, наши додумались сделать такую ракету, что ни пуска ее не видно, ни ее саму на радаре?.. Ночью, да.
    ........

    В ответ на: Давайте еще про НЛО поговорим,
    с удовольствием, в другой раз..

  • В ответ на: > Войска кстати стянуты к Грузии... там рядом.

    Это Тульская-то область рядом с Грузией?..

    Естественно, войска стянуты. Там же конфликт. Российских граждан бьют.
    Будьте внимательней! Он писал:
    В ответ на: Кроме того, если выяснится что это сделали точно духи - надо будет немедленно хвататься за гаечный ключ, а наши власти видимо к этому не готовы - вот и тянут.
    Войска кстати стянуты к Грузии... там рядом.
    При чём тут Тульская область? Духи нынче в Тульской области проживают?

  • "Вчера слушал Свободу и ..."
    а я не говорила о причастности чеченцев. Я говорила лишь о терракте.
    Кто-то там (Крыска, кажется, говорила о небоскребах. Так самолеты-то, по словам "Свободы" на Кремль летели...

  • > Это ни о чём не говорит. "Внештатные ситуации" были - сигнал о захвате. После которого вполне можно было отдать приказ на уничтожение самолётов.

    Чтобы ракета взлетела, и догнала самолет на высоте 12км, ей нужно время. А самолет пропал с радара почти сразу же.

    > А кто вам сказал, что не засекли? Только если НАШИ ПВОшники пустили ракету, НАШИ же ПВОшники совсем не обязаны доложить ВАМ, что они это сделали. Главнокомандующему - да, вам - нет!

    Американцы бы засекли, и информация давно бы просочилась. Сейчас 21-й век.

  • с ВИФа:

    Аль Кайда заявила о своей ответственности за падение двух самолетов
    --------------------------------------------------------------------------------

    Как они заявили, было две группы по 5 человек, которые захватили, а затем взорвали самолеты. Детали позже допишу, сейчас просто некогда.

    до сих пор они вроде чужого на себя не брали...

    В ответ на: "Внештатные ситуации" были - сигнал о захвате. После которого вполне можно было отдать приказ на уничтожение самолётов.
    Самолет исчет практически сразу после подачи этого сигнала.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Новосибирцы! Я пишу Вам просто в шоке, потому, что 24 августа с другом мы тоже летели самолетом СИБИРИ, но только в Сеул, причем тоже на Ту-154. При покупке билета, который стоит 24000 руб мы наивно надеялись, что будет самолет более цивильный, но куда там... Это был жуткий старый, дребезжащий Тушка, который трясло примерно все 5 часов полета, как автобус на бездорожье. После этого перелета лично мы никогда не поверим в то, что самолеты СИБИРИ находятся в удовлетворительном техническом состоянии. Например при снижении, из щели между иллюминатором и внутренней обшивкой "международного авиалайнера" струился непонятный дымок. Печка в бортовой обшивке грела так, что чуть кроссовки не оплавились, в отсеке где находятся стюардессы при взлете и посадке что-то постоянно гремело и падало (особенно при взлете)! Вдобавок ко всему вышеперечисленному, еще в "международном" Толмачево, где никто не говорит по английски нас просто ОГРАБИЛИ сотрудники авиакомпании, сказав что если одно место багажа превышает 30 кг, то нужно платить за каждый килограмм 100 руб (не за превышение над бесплатными 20кг а за каждый кг), т.е. с меня запросили за сумку весом 37 кг 3700руб, притом что в спавочной СИБИРИ за день до вылета мне сказали, что нужно платить только за превышение веса над 20 кг причем по 2,5 доллара за кг!!! Интересно они считают, у них что 2,5 доллара=100руб?!
    Причем далее мы летели компанией Asiana Airlines, вот там за багаж не взяли вообще НИЧЕГО, только повесили на него табличку "HEAVY" при этом денег за багаж никто не требовал!!! Самолет (Boeing 737-400) был просто превосходный, не дребезжал и его не трясло как запорожец по дороге на дачу. Поэтому сравнив две авиакомпании по всем параметрам я НЕ ВЕРЮ В ВЕРСИЮ О ТЕРАКТЕ!!!!!!! СИБИРЬ ВРЕТ ЧТО ИХ САМОЛЕТЫ В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ!!! ОНИ НАГЛЫЕ И ЖАДНЫЕ :(!!! ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ!!!

    P.S. Только не подумайте чего плохого о СТЮАРДЕССАХ они в СИБИРИ очень вежливые и приятные, вот только не завидую я их работе и их близким, ведь в любой момент они могут навсегда расстаться друг с другом, а СИБИРЬ потом скажет, а САМОЛЕТ то был исправным...теракт, блин...

  • > Так самолеты-то, по словам "Свободы" на Кремль летели...

    Ну фигня... На какой Кремль... Как можно, пролетая над Ростовской областью, лететь на Кремль...
    Номера самолетов видны на кадрах... Есть сайты, на которых есть все номера судов и принадлежность их к авиакомпаниям... В Домодедове электронное табло в интернет транслирует информацию о рейсах...
    Ерунду сказали на "Свободе".

  • а о том, что самолеты могли заставить развернуться, вы подумали?
    Я не утверждала, еще раз повторяю, что это так и было. Но и ваши слова не доказывают, что этого не могло быть

  • Гы. Знаю я этот самолет :-)
    Летала на нем из Москвы в Симферополь два года назад.
    Борта раскаленные были всю дорогу, я сжарилась просто, а дымок - это пар, когда выключили печку, стало что-то там охлаждаться :-)
    Вентиляция-то у самолета как работает - берет охладженный воздух снаружи... Как влетели в облачка, снижаясь, так влажность и повысилась... В перетопленном-то самолете очень сухо :-)
    Некоторые слабонервные граждане позеленели, увидав, как дым из-под обшивки повалил :-)

  • В ответ на: > Американцы бы засекли, и информация давно бы просочилась. Сейчас 21-й век.
    Американцы ещё подумают, проанализируют ситуацию - и потом, может быть, выдадут такую информацию - если им выгодно. Действительно в 21 веке можно сделать и так, чтобы она НЕ просочилачь

  • > а о том, что самолеты могли заставить развернуться, вы подумали?

    Самолет не умеет летать хвостом вперед. Разворот - дело долгое, надо просить разрешения, и т.д. Уж наверное от центра наблюдения такое бы не укрылось. И авиакомпания бы знала. Рот всем начали затыкать уже после того, как информация о сигнале захвата и полученной телеграмме была опубликована. Собственно, это единственное, за чем не уследили спецслужбы.

  • В ответ на: с ВИФа:
    Самолет исчет практически сразу после подачи этого сигнала.
    А это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так?

  • > Действительно в 21 веке можно сделать и так, чтобы она НЕ просочилачь

    Вероятность есть всегда, даже если она равна нулю, как говорят математики.

  • > А это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так?

    А катастрофа действительно была?.. Мож нам показывают монтаж? А, поняла! Авиакомпания "Сибирь", наверное решила таким образом со страховой компании денежки стрясти, чтобы новый самолет купить, вот и заказала несколько роликов на ТВ...

  • Я тоже склоняюсь к версии о технической неисправности. Просто уже "приехали". Понятно, что работники АК будут утверждать, что всё ОК, но летать приходится часто и видишь, как всё ветшает. Даже при наружном осмотре корпуса видно. Понятно, что частники из АК "Сибирь" и, тем более какой-то мелкой из "Волги" не захотят терять свои доходы и покупать новые самолеты или как следует ремонтировать старые.
    Может я не прав, но "Сибирь" вторая после "Аэрофлота" в РФ и такое состояние, что там ууж говорить о мелких компаниях.
    Главное прибыль для них. Долгом государства считаю доказать, что это была техническая неисправность, включить штрафы (лично владельцам АК) и заставить выплатить родственникам.
    Хотя и на теракт произошедшее смахивает, но техническое сотояние самолетов видно невооруженным глазом, хоть и "спецы" отрицают

  • полностью согласна
    2RNU-2: ссылку про теракт в студию!

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • У Вас точно ничего личного к "Сибири" нет? Просто Вы так умело продвигаете версию с неисправностью, закрыв глаза на то, что падения было два, и второй самолёт не принадлежал а/к "Сибирь"... Хотя, возможно, Вы тоже заявите про вероятность, которая есть всегда... и не такое мол возможно...

  • В ответ на: > А катастрофа действительно была?.. Мож нам показывают монтаж?
    Возможно и такое. 21 век, сами же сказали.

  • да иваниваныч всегда умело продвигает версии, что мы все сдохнем со дня на день. это у него в крови, ничего личного, природный оптимизм

  • Приехали-то точно приехали... Летать скоро будет не на чем. Это все знают, но выпускать неисправный борт в полет авиакомпания не станет. Что за прибыль, если он разобьется? Самолет приносит деньги только летая. Они вынуждены поддерживать их в рабочем состоянии. Лишних самолетов ни у кого нет, чтобы пускать их в расход в погоне за однодневной прибылью...

    Но в данном случае, ИМХО, теракт.

    Почему никто до сих пор не взял на себя ответственность за него, вот в чем вопрос... Неужели террористы тоже ждут выборов в Чечне, как и наши спецслужбы, чтобы они наконец прошли, а потом начнут что-то говорить?.. А смысл?.. Ну, для наших смысл ясен, а им-то чего ждать... Чья-то самодеятельность?.. Непохоже. Уж больно подготовка хороша. Тетка с непонятно как выписанным билетом, с чеченской фамилией, свободно прошла через контроль, залезла в самолет и спокойно его завалила так, что он аж с радаров исчез (а это значит рассыпался, и ни один из крупных обломков не дал новую трассу на экране, так быстро все свалилось), да еще двойное совпадение... Не, так не бывает.

  • В ответ на: а о том, что самолеты могли заставить развернуться, вы подумали?
    Я не утверждала, еще раз повторяю, что это так и было. Но и ваши слова не доказывают, что этого не могло быть
    Дурь это и бред. Для того, чтобы лететь на Кремль, надо было захватывать самолёт сразу после взлёта. Оба самолёта из Москвы вообще-то вылетели, если кто забыл.

    Другое дело, что друг всех детей ВВПутин находился в это время в Сочи. Куда и летел по расписанию один из самолётов. Так чта-а... Может, у террористов просто часы спешили, а? И они захватили самолёты раньше намеченного срока. А второй захват был отвлекающей акцией.

  • В ответ на: Я тоже склоняюсь к версии о технической неисправности
    LOL
    Из эмоционального сообщения пассажира очевидно, что самолет претензий к техсостоянию самолета нет. А пресловутый дымок - техническая особенность конструкции, фича заложенная краснознаменными конструкторами.... Зачем - неизвестно.

    Нет, мне это нравится... никаких предпосылок считать случившееся "делом техники" нет, но "эксперты" уже склоняются к мнению...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • --У Вас точно ничего личного к "Сибири" нет?--
    Точно ничего нет, я занимаюсь медицинскими исследованиями.
    Там даже кормить хуже стали (экономят на стакане сока) и летать с на трясущихся авиалайнерах все более некомфортно. Аэрофлот несколько получше, но, тоже не без греха. Спасибо летчикам и СССР, за то, что эти машины еще летают!
    А насчет двух падений - "закон бутерброда" или "парных случаев". Не замечали, что если объявят, что где-то самолет грохнулся, или попал в аварию следом второй случай. Мистика! Но, я -замечал, хотя специально выборок не проводил

  • В ответ на: Почему никто до сих пор не взял на себя ответственность за него, вот в чем вопрос... Неужели террористы тоже ждут выборов в Чечне, как и наши спецслужбы, чтобы они наконец прошли, а потом начнут что-то говорить?
    Вчера по телеящику слышал интересную версию. Что акцию совершила группа профессиональных террористов для демонстрации своих возможностей потенциальному заказчику. В этом случае, действительно, ответственность брать не надо, потому что бомбисты-профессионалы типа Ильича Санчеса "Шакала" не за идею работают, а за деньги.

  • --но выпускать неисправный борт в полет авиакомпания не станет--
    А если все борта одинаковой степени неисправности (конечно есть пара нормальных, но они на рейсе).
    --Что за прибыль, если он разобьется? --
    А русское "авось" и патологическая жадность?
    --и спокойно его завалила так,--
    Тетка, скорее всего -отвлекающий маневр. Сколько раз летал на "Сибири" так и инициалы не писали просто мистер такой-то и всё.
    Не специалист в технике, но там естьтакое понятие "усталость металла", похоже "металл устал"!

  • если кто на арабском читает
    ссылка вот: web-страница
    Без понятия, насколько это соответствуе истине...
    Может просто алькаида примазывается.
    В ответ на: Может, у террористов просто часы спешили, а
    Как известно, вылет был на 20 минут задержан... Как раз до Сочи долетели бы...


    А насчет времени сработки датчика - есть открытая информация.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • --но "эксперты" уже склоняются к мнению...
    Вот Вы часто "Тушками" летаете (если взять период в 10-ть лет)? Если да, то ДОЛЖНЫ заметить, что состарились они.

  • а вы читаете? переведите...
    а то похоже на издевательство :безум:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Вот Вы часто "Тушками" летаете (если взять период в 10-ть лет)? Если да, то ДОЛЖНЫ заметить, что состарились они
    Конечно они не новенькие, особенно Бэшки.
    Но за техсостоянием всех самолетов в крупных авиакомпаниях следят тщательно.
    Кстити говоря, тщательнЕЕ чем за буржуским самолетами, которые тоже по 25-30 и более лет летают. Т.к. регламенты при советской власти составлялись, на каждом ТО делают довольно тщательный осмор и проерку основных узлов. Важные агрегаты имеют ограниченный ресурс.
    (за бугром - практически ничего не трогют пока не сломается)
    А трясутся в полете только при соответствующих атмосферных условиях. Тушка - небольшой самолет, вот ее и болтает довольно сильно.
    И, опять же - некоторые конструктивные особености у нее от рождения, но на безопасность они не влияют.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • еще бы кто-то вероятность такого парного падения просчитал
    Чтоб уж было ясно всем, что это почти невероятно.
    PS не сильна я в вычислениях, но понимаю, что почти невозможно это

  • Посчитали - такое возможно раз в пять тысяч лет.

  • ///
    что он аж с радаров исчез (а это значит рассыпался, и ни один из крупных обломков не дал новую трассу на экране, так быстро все свалилось
    ///

    Я где то читал, что чтобы смолет мгновенно исчез с экрана необходим выход из строя активного излучателя. И только если пилоты успевают об этом сообщить включается пассивное слежение.
    Так что обломки были не обязаны оставлять трассы.

  • Для профи все очевидно ... просто так "приехать" два самолета не могут..

    лётчик Лёха:

    Если кого интересует моё мнение , то вот оно :
    Это сугубо моё личное мнение, ни каких офицыальных заключений!!

    Для того что бы самолёт упал с эшелона необходимы два условия,
    1)- разрушение конструкции
    2)- штопор
    рассмотрим первый пункт:
    разрушение кострукции возможно при внешнем или внутриннем воздействем, взрыв, усталось металла, попадание(столкновение) инородного предмета(птицы, ракеты,НЛО..) всё что угодно..
    Борт шел на 12100, столкновение с другим предметом практически исключено (если это не была ракета)(другого борта не было)птицы там ну не летают.
    при возникновении любой другой аварийной ситуации,падение с эшелона исключено..
    Отказ двигателей- всех трёх- катастрофично ,но не мгновенно.Пожар- тоже самое,Разгерметизация- борт идёт в автомате, даже если предположить,что все сразу погибли от разгерметизации, самолёт всё равно будет продолжать лететь на эшелоне (если только эта разгерметизация не была взрывом)
    Представте себе, самоль прёт со скоростью 900 км.ч.(250 м.в сек. или 15 км в минуту)как он после разгерметизации(пожара,отказа двигунов) может упасть через 20 км?- бред! он пролетит гораздо большее растояние! несравнимо большее!!! его будут видеть на экране диспетчера,будет метка с потерей высоты,но метка!!след на земле будет вытянутым в одном направлении..
    срыв в штопор-мало вероятно! для того что-бы сорвать самоль в штопор-необходимо потерыять скорсть, как можно потерять скорость в установившемся полёте? (случай учкудука-они набирали) только если экипаж был не работоспособен,но они были на связи до последней минуты.(во всяком случае последние 5 минут)
    в любом случае при целом самолёте, экипаж боролся бы с аварийной ситуацией до конца и его было бы видно..и слышно....
    По моему мнению, произошло разрушение конструкции в воздухе, причйм практически мгновенно .поэтому и разброс частей радиальный,(R-25км.)а не продольный, поэтому и отдельно все части.. и люди расбросаны...
    Что послужило причиной развала самоля в воздухе?,я не знаю, и не хочу выдумывать, только знаю ,одно, что он развалился в воздухе...скорей всего-взрыв...
    Это только моё мнение...

  • Убедительно, ничего не скажешь. И как теперь с ЭТИМ жить? Сплотиться вокруг "родной ЕдРо" и популярного президента? Не поможет. Лично мне в этот вариант просто не хотелось верить. Самолеты можно купить новые, но, против терактов в самолетах, поездах, жилых домах ничего не сделать. Можно, конечно, превратить страну в "лагерь", но толку будет немного.
    Если это предупреждение для "высоких договваривающихся сторон" и если эти стороны придут к компромису, то это -вариант, а если нет?

  • В ответ на: ...а если нет?
    нет

  • --нет --
    Обоснуй

  • По телеку показывали отвалившийся хвост. Так место отрыва было какое-то закопченое. Пожара не было, выхлопной трубы там тоже нет, от чего ж оно могло закоптиться, как не от взрыва? Чтобы хвост оторвать большой бомбы не надо, а без него такие самолеты не летают.

  • Про взрыв уже "летчик Лёха" доходчиво объяснил, без по..в

  • ННП
    Ну вот, начинают рассказывать...
    Ту-154 и Ту-134 разорвало взрывами
    и через некоторое время подтверждение
    Ответственность за гибель российских самолетов взяли на себя "Бригады Истамбули"

  • Еще одна ссылка
    Одна из исламских группировок взяла на себя ответственность за авиакатастрофы в России. Соответствующее заявление группировки было размещено на одном из исламистских интернет-сайтов. Заявление, в котором российские власти обвинялись в массовых убийствах мусульман в Чечне, было подписано группировкой, называющей себя Islambouli Brigades "Аль-Кайеды", передает AP. Ранее эта группировка уже брала на себя ответственность за совершение террористических актов. По словам представителей группировки, захват самолетов совершили "герои движения" и, несмотря на возникшие проблемы, "им удалось довести дело до успешного конца". Кроме того, группировка уверяет, что за данным терактом последуют и другие - до "прекращения убийства наших братьев-мусульман в Чечне".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20040827105842.shtml

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > против терактов в самолетах, поездах, жилых домах ничего не сделать.

    Ну почему же, аэропорт Бен Гурион отвечает за безопасность полетов. Они утверждают, что через их контроль невозможно пронести ни взрывчатку, ни оружие. И это вроде бы оправдывается.

    Но что надо сделать в России, чтобы это стало невозможно, я не знаю :-(
    У людей такие зарплаты, что они за деньги все, что угодно, продадут, родную мать с отцом впридачу, а не то, что кого-то там мимо контроля к самолету пропустят... Да и внедрить своего человека в среду работников аэропорта - лишь вопрос времени. Возможно, этим объясняется, что теракты начались только сейчас, а не давным-давно. Аль-Кайеда тоже не сразу подготовила пилотов-смертников, которые снесли ВТЦ.

    А если МВД будет отвечать за безопасность полетов, то ваще капец... Капец в кубе... Пора в европейскую часть России тогда переезжать из Сибири, там хоть близко все, можно и без самолета прожить.

  • во-первых, совсем недавно вы требовали от кого-то личного мнения. так вот это было - моё.
    во-вторых, теракты очень редко происходят с целью на кого-то конкретного надавить. обычно это делается, чтоб направить в нужную сторону общее настроение. теракты в россии уже и такой цели давно не преследуют. это некая перманентная деятельность, которая необходима россии, как рис китайцам, слоны индии, небоскрёбы нью-йорку. кем-то это финансируется, и спонсируется именно как инструмент создания имиджа, настроения, общего состояния, а не как дешёвый ковбойский револьвер: "отдай деньги или я в тебя стрельну". кроме того, вы удивитесь, но не всё определяется только денежными интересами. сколько можно встретить упёртых начальников каких-то фирм, которые самодурствуют частенько вопреки прибыли. типа: "я не потерплю, чтоб у меня работали курящие!", "хочу, чтоб секретарша была симпатичная блондинка", "с этой фирмой мы не будеи иметь дела, ейный директор мою жену трахал" etc.
    всё это моё личное мнение, иваниваныч, можете забить на него как обычно

  • В ответ на: а вы читаете? переведите...
    а то похоже на издевательство :безум:
    человек который это нашел говорит так:
    ====================
    Краткое содержание: терракты совершены группой "Бригады Исламбули". Это те, кто завалил Садата, если кто не в курсе. Они утверждают, что А)заслали по 5 смертников на каждый самолет; Б) скоро выложат видеозапись шахидов перед терактом В) это только первые подобные терактыю
    ==========
    Повторяю, инфа не подтверденная и нигде пока еще не светилась. Может и деза.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • знаете, не смотря на трагедию и - якобы - усиленные меры безопасности в Домодедово, нам опять пришел несопровождаемый груз - вот как это объяснить???? Домодедово вообще не вменяемо или как?!

  • Причем далее мы летели компанией Asiana Airlines, вот там за багаж не взяли вообще НИЧЕГО, только повесили на него табличку "HEAVY" при этом денег за багаж никто не требовал!!!
    --------------------------
    Пости господи, ну что за бред - сотрудники Сибири взяли с вас за сверхнормативный багаж на ВСЕМ МАРШРУТЕ! поэтому КЕ с вас ничего больше и не брали. Прежде чем пускать пузыри, озаботтесть проинформироваться хотя бы.

  • да уж пестрит все этими сообщениями
    да еще и гексоген нашли
    неужто теракт? :хммм:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • ТЕРРАКТ www.rbk.ru

  • Ну, можно подумать, кто-то сомневался в том, что это теракт...
    Многие надеялись, что не теракт, но не сомневался в этом никто, у кого голова сидит на плечах как надо...

  • еще и о двух чеченках (по одной на каждом самолете) сообщили. Причем никто их судьбой и не интересовался
    Интересно, а можно издать закон, запрещающий им летать? Ясно, что нарушение прав. Но ведь опасно ж иначе остальным...

  • страшно.......просто страшно, они же там обещают, что это только начало......не люди - уюлбдки, простите меня.

  • Надо чтобы контроль нормальный в аэропортах был, а не такой, при котором стали возможны такие случаи. Да и спецслужбы должны работать, а не бороться только за переподчинение финансовых потоков:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вы вчера смотрели новости? Там журналисты взяли безоболчный снаряд (сорри, если некорректно что скажу) в форме мыла. И без всяких заминок пронесли его через все терминалы. Потому что никаких следов бомб (типа проводов, батареек и пр) нет.
    Чтобы обнаружить взрывчатку, нужны газовые хроматографы, наверно. А такой техники у нас в аэропортах нет.

  • Наши террористы не такие, как все. Смысл терроризма - это запугав население, добиться от власти политических уступок или денег. Анонимные теракты бессмыслены, потому что, даже если власти захотят пойти на условия террористов, они не будут знать, на чьи именно. Однако терракты в России чуть ли не сплошь безымянные. Тут одно из двух, либо власти напрямую договариваются с преступниками, тогда огласка не нужна ни тем, ни другим. Либо они сами эти теракты и устраивают.

  • Если так спокойно можно взять взрывчатку, это значит что спецслужбы не работают. То, что терракт произошел с двумя самолетами уже говорит и достаточно большой подготовительной работе. Почему она осталось вне поле зрения тех кто должен все знать о террористах? Точно такие же вопросы задавали и после взрывов в Москве и событий с "Норд-Остом", но они остаются без ответа.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Глотателей газоанализатором не выловишь. В Домодедове такие штуки давно стоят.

  • не работают спецслужбы аэропорта, как минимум.

    А вообще у нас в России много госструктур работает, как надо?

  • т.е. если человек проглотит взрывчатку :а\?: (как и сколько), то может взорваться?
    Если б в Домодедово стояли анализаторы, то вчера бы заряд не пронесли! А вчера меры безопасности даже были усилены!

  • Да не взрывчатку вчера проносили журналисты, а только муляжи. Да и террористы скорее всего не через досмотровую зону все пронесли. Дело не в анализаторах, а в самой организации безопасности в аэропортах

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Там и 50-ти граммов хватит, если у стенки. А журналисты поди мыло и проносили, оно конечно пахнет, но не взрывчаткой и не героином. А то - статья.

  • ннп
    Святые люди, они еще не перестали удивляться...
    Видел сюжет по ОРТ как 2 фуры с арбузами провезли с юга до центра ВООБЩЕ БЕЗ досмотра отстегивая на каждом посту денежку.
    Да и в Норд-Ост приехали явно не сразу с дороги, которую провели из Чечни.
    Ничего удивительного, что смогли пронести взрывчатку в самолет. Можно проглотить, можно в проход в конце концов засунуть. Ну и проверяющие сомневаюсь, что особо богато живут - деньги всем нужны и все продается, как тут правильно сказали.
    Срашно все это..

  • Надо сказать, что продажность такая же отличительная черта наших силовиков, как анонимность - наших террористов. Еще в первую чеченскую по тогдашнему НТВ показали сюжет, снятый западным журналистом. Их тогда наши военные свозили на экскурсию (платную, разумеется) в какую-то чеченскую деревню, недавно отбитую у боевиков. Как же матерился молодой лейтенант! Оказывается за тот час, что там снимали, наши солдаты успели продать всю соляру с БМП, на которых сами же приехали.

  • Чтобы сказать, что России нужны теракты, нужно жить не в России. Мне не нужны, моим знакомым, сослуживцам, близким- не нужны, всем нормальным людям не нужны. Так кому они тут нужны? Тут никому, они нужны тем кто не тут (ИМХО)

    --иваниваныч, можете забить на него как обычно --
    Забил

  • --Домодедово вообще не вменяемо или как?!
    Они надеются (видимо), что две бомбы в одну воронку не падают. А вообще, обычный русский, безответственный капец

  • В ответ на: Забил
    спасибо

  • Интересное голосование на сайте ВВС:
    Что должен делать президент Путин в связи с синхронной катастрофой?

    Встретиться с близкими - 21.14%
    Наказать силовиков - 19.78%
    Уйти в отставку - 31.30%
    Он все делает как надо - 27.78%

    788 проголосовавших.

  • "страшно.......просто страшно, они же там обещают, что это только начало......не люди - уюлбдки, простите меня. "

    да страшно, согласен, но не более страшно, чем ковровые бомбардировки Чечни...
    жаль людей.

  • +
    а вообще, терракты перед выборами давно уже стали традицией в России...
    вас это не настораживает?

  • "Уйти в отставку - 31.30% .."

    Наивные люди...они на самом деле думают, что уход или неуход Путина в отставку может что-то изменить...

  • >> ковровые бомбардировки Чечни...

    Ковровые ? это что, МиГ-25 их устраивают там ? или Ми-24 ?
    У меня почему-то слово "ковровые" ассоциируется с B-29 в Японии и B-52 во Вьетнаме...

  • "У меня почему-то слово "ковровые" ассоциируется с B-29 в Японии и B-52 во Вьетнаме... "

    вполне понятно почему...

  • Ну сюда еще надо прибавить Югославию, Афганистан и Ирак.
    Амеры там "белые и пушистые".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Ну сюда еще надо прибавить Югославию, Афганистан и Ирак.
    Амеры там "белые и пушистые"."

    белость и пушистость американцев меня, в отличиии от вас, ни мало не волнуют.
    Я просто указал на то, что ковровые бомбардировки, проводившиеся (и, кто знает? может быть проводящиеся) в Чечне, не менее страшны, чем падающие самолёты.
    а людей жалко.

  • "Интересно, а можно издать закон, запрещающий им летать? Ясно, что нарушение прав. Но ведь опасно ж иначе остальным... "

    отличная идея!
    Также запретим летать грузинам, курдам, азербайджанцам, уйгурам, туркам, сикхам (список можете продолжить сами)

  • В ответ на: Я просто указал на то, что ковровые бомбардировки, проводившиеся в Чечне, не менее страшны, чем падающие самолёты.
    а людей жалко.
    Так в том то и дело, что людей, а не чеченцев, не путайте... Этих гадов давным давно пора бы просто с лица земли срыть. Я имею в виду, тех кто в Чечне ,чтобы не рыпались, а то они рыпаются, а скоты с мусульманского мира терракты устраивают

  • "Так в том то и дело, что людей, а не чеченцев, не путайте... "

    себя вы, безусловно, причисляете к людям, верно?

  • В ответ на: вы вчера смотрели новости? Там журналисты взяли безоболчный снаряд (сорри, если некорректно что скажу) в форме мыла. И без всяких заминок пронесли его через все терминалы. Потому что никаких следов бомб (типа проводов, батареек и пр) нет.
    А взрывать его потом как, если ни проводов, ни батареек? В самолёте на коленке собирать, пользуясь подручными средствами вроде телефона?

  • А Вы уверены, что там "люди" остались? Мои знакомы, которые там жили, говорят, что все "люди" сбежали, остались только боевики, вот их мне не жалко.имхо
    "одна маленькая бомбочка - большое решение" - (с)

  • В ответ на: "одна маленькая бомбочка - большое решение"
    Только эту бомбочку в Москве на Охотный ряд сбросить надо:улыб:(где Госдума находится, Кремль жалко), а еще лучше прямо на Вашингтон:улыб:

  • где Госдума находится, Кремль жалко
    ------------------------
    восточную сказку про Дракона знаете?
    или по-русски "свято место пусто не бывает" -)

  • ///
    отличная идея!
    Также запретим летать грузинам, курдам, азербайджанцам, уйгурам, туркам, сикхам (список можете продолжить сами)
    ///

    Нет, слабовато. Предлагаю вообще уничтожить все арабское населние планеты, потому что охренели в конец, животные.
    А тебе, Амэриканец, я официально предлагаю встретиться лично, потому что ты тоже меня достал - как тебе будет удобно пиши в приват.

  • ///
    А взрывать его потом как, если ни проводов, ни батареек?
    ///

    Гексоген можно взорвать химическим детонатором.

  • Я вот думаю, как это так: "...которая базируется в Египте".
    Это что, Афганистан, Палестина, ОАЭ?! Там, оказывается, базы есть.
    Нужны санкции, латунные. Хватит уже, большинство терактов арабские и Египет арабская страна, на лицо сговор.
    Пора закручивать, а то станем салом как евреи.

  • ///
    В самолёте на коленке собирать, пользуясь подручными средствами вроде телефона?
    ///

    Тоже вполне реально, почему нет?

  • Я понимаю, что иногда тактически выгодно прикинуться дурачком, но все-таки уточняю вопрос - вы осознаете, как именно ковровые бомбардировки могут устроить легкие штурмовики и вертолеты ?
    Почитайте, в общем, что такое ковровые бомбардировки, кем изобретены, и в каких военных конфликтах применялись... а потом уже пишите.

  • В ответ на: себя вы, безусловно, причисляете к людям, верно?
    Какая проницательность... И знаете почему? Потому что у меня никогда не было желания уничтожить сотню другую мирного населения, которое мне не причиняет никакого вреда. Что же касается чечни, то тут lifffe высказался до меня, по поводу того, кто остался в чечне, поддерживаю на 100 процентов.

  • "Я понимаю, что иногда тактически выгодно прикинуться дурачком, но все-таки уточняю вопрос - вы осознаете, как именно ковровые бомбардировки могут устроить легкие штурмовики и вертолеты ?
    Почитайте, в общем, что такое ковровые бомбардировки, кем изобретены, и в каких военных конфликтах применялись... "

    ну что ж, умник, отвечу вам.
    1. ya.ru поиск по словам "ковровые бомбардировки чечня"
    читаем:
    "1.1. Чечня: ковровая бомбардировка с.Элистанжи
    Представитель общества “Мемориал” А.Н.Миронов с 9 по 12 октября 1999 г. находился в Чечне.
    При посещении горного села Элистанжи Миронов зафиксировал зону сплошных разрушений (300 на 800 м). По словам местных жителей, разрушения возникли 7 октября около 12 часов дня в результате бомбардировки с большой высоты. Характерной особенностью разрушений является взаимное перекрывание зон поражения отдельных боеприпасов. Таким образом, имела место ковровая бомбардировка. "
    http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Caucas/releas1.htm

    2. ваши друзья прямо признают:
    "В то же время, хочу особо отметить, что практика ковровых бомбардировок Центральной и Южной Чечни контрпродуктивна, так как она приводит к неоправданно высоким потерям среди гражданского населения, инициирует поток беженцев в соседние регионы России, прежде всего в Ингушетию, и способствует озлоблению значительной части чеченского народа, толкая его в объятия бандитов."
    http://www.kprf.ru/maslukov/5992.shtml?print
    3.http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/361/32340/
    и пр. и т.д.
    Как правило проводилось "сие мероприятие" стратегическими бомбарбировщиками Ту160 и Ту95.

    если умеете читать и думать - то сможете разобраться, я надеюсь.

  • "Потому что у меня никогда не было желания уничтожить сотню другую мирного населения, которое мне не причиняет никакого вреда....Что же касается чечни, то тут lifffe высказался до меня, по поводу того, кто остался в чечне, поддерживаю на 100 процентов. "

    неужели? вы противоречите сами себе, хотя вряд ли это осознаёте....

  • "Мои знакомы, которые там жили, говорят, что все "люди" сбежали, остались только боевики, вот их мне не жалко.имхо "

    Удивительно какое совпадение, а мои знакомые до сих пор в Грозном живут.....

  • "А тебе, Амэриканец, я официально предлагаю встретиться лично, потому что ты тоже меня достал - как тебе будет удобно пиши в приват. "

    надо же как интересно... так вот, официально отвечаю - тебе(ничего, что я с тобой тоже на ты?) много чести будет.

  • На последнего.
    Никакие технические средства контроля, какими они не были бы совершенными не гарантируют от террактов : http://gazeta.ru/firstplace.shtml
    "По данным газеты USA Today, спустя год после терактов 11 сентября проверка безопасности аэропортов при помощи дорогостоящей техники показала, что в 70% случаев пассажир может беспрепятственно пронести на борт самолета взрывное устройство. За период с 30 октября 2001 по 16 февраля 2002 года были проинспектированы 32 американских аэропорта. В целом охрана аэропортов пропускала почти каждую вторую попытку инспекторов пронести на борт самолетов оружие или взрывчатку. "
    Единственное, что, на мой взгляд, может предотвратить терракты - действительно качественная работа спецслужб. Как этого достичь - я не знаю, но наверно общество должно требовать отчета от руководства страны и спецслужб, почему это происходит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "По данным газеты USA Today, спустя год после терактов 11 сентября проверка безопасности аэропортов при помощи дорогостоящей техники показала,....бла..бла...бла..."

    понимаете, Алекс, хороший или плохой порядок досмотра пасажиров в США не оправдывает (без)деятельность соответствующих служб России....

    "Единственное, что, на мой взгляд, может предотвратить терракты - действительно качественная работа спецслужб."

    да есть ещё масса вариантов, например разумная политика государства:улыб:

  • Какая бы разумная не была политика, всегда найдутся слои, группы и политики, решившие через террор достичь своей цели. Разумность некоторыми кругами часто принимается за слабость и ведет еще к большому террору. На мой взгляд только жесткий, адекватный превентивный удар может остановить террор. Когда не исполнителей наказывают, а организаторов и идейных вождей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а организаторов и идейных вождей
    ------------------
    еще одна утопия -)

  • --Что должен делать президент Путин в связи с синхронной катастрофой?
    Да, конечно, только что должен сдедать президент, именно, и только, президент. Он у большей части населения и Бог и царь и герой.
    И никто не задает вопросы, а что должны сделать мы сами, всем обществом. Или у нас нет такого? Мы просто случайное сборище, проживающее на одной территории?

  • --Также запретим летать грузинам, курдам, азербайджанцам---
    И они наймут русских и результат будет тот же

  • -- тебе, Амэриканец, я официально предлагаю встретиться лично--
    При всем уважении, способ выяснения отношений при помощи мордобоя не очень цивилизованный. Лично я его не одобряю, хотя самый молодой из нашей троицы, говорит, что такой способ математически точен-т.е словесным поносом не залить

  • >> Как правило проводилось "сие мероприятие" стратегическими бомбарбировщиками Ту160 и Ту95.

    Хм... поднимать Ту-160 для бомбардировки горных аулов ??? И вы этому бреду верите ? Ну что-же, может вы и не прикидываетесь...

    Что касается придурков, которые это пишут, то я где-то читал, что типа чеченов мочили с помощью "Тополя-М". Жалко цитаты не сохранилось, но это был кто-то из "правозащитников". Читайте эту чушь дальше, только не распостраняйте ее - засмеют.

  • В ответ на: я где-то читал, что типа чеченов мочили с помощью "Тополя-М".
    Ну, очень многие присутствующие на форуме "специалисты" призывают именно к этому. Типа, "окончательное решение чеченского вопроса" и всё такое...

  • "Хм... поднимать Ту-160 для бомбардировки горных аулов ??? И вы этому бреду верите ? Ну что-же, может вы и не прикидываетесь..."

    вы знаете, я человек сугубо мирной профессии и мне без разницы какое вооружение использовали федералы для проведения массовых убийств - пусть хоть руками эти бонбы сбрасывали(у них ума хватит).
    Факт имеет место быть - ковровые бомбардировки в Чечне проводились.
    Вы ж можете продолжать верить своим хенералам утверждавшим обратное - у них то воздух на Курск подают, то самолёты сами развалились, то в сортире замочим....
    Видимо вам так удобнее.

  • >> Ну, очень многие присутствующие на форуме "специалисты" призывают именно к этому.

    Вы имеете ввиду применение ядерного оружия в Чечне ? Ну.. это же все несерьезно говорится. Даже самые тупые должны понимать, что ЯО - не оружие, и называется так по ошибке. Это средство устрашения.
    А я читал "специалистов-правозащитников"об использовании дорогостоящих статегических ракет, как "высокоточного оружия".... И это с КВО 200-300 м ! Смех один.

  • >> вы знаете, я человек сугубо мирной профессии и мне без разницы какое вооружение использовали федералы для проведения массовых убийств

    И тем не менее, если вы ссылаетесь на мнения "свидетелей", которые несут такую чушь, то почему бы вам не задуматься о достоверности всего, что они пишут...

  • "И тем не менее, если вы ссылаетесь на мнения "свидетелей", которые несут такую чушь, то почему бы вам не задуматься о достоверности всего, что они пишут..."

    Не могли бы вы привести аргументированное обоснование своей точки зрения о неприменения федералами ковровых бомбардировок в Чечне, отсутствоя массовых убийств федералами мирных жителей и пр.?
    Иначе, понимаете ли, как-то того-с... немного неумно получается - вам факты и свидетельства, а вы кроме как "чушь" и сказать-то ничего не можете....

  • В ответ на: Там журналисты взяли безоболчный снаряд (сорри, если некорректно что скажу) в форме мыла.
    Ерунда, такой снаряд все таскают.
    Пусть динамита кусок пронесут, тогда и умничают...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: мне без разницы какое вооружение использовали федералы для проведения массовых убийств
    1. как это без разницы? Вы же тут начали именно про "ковровые бомбардировки" чушь нести.
    Добавлю еще что для создания "зоны сплошных разрушений маленьких домиков" 300*800м даже легкие самолеты гонять много чести - гаубичный дивизион вполне справится.
    Хотелось бы напомнить, что духи устраивали в некоторых аулах чутьли не линию маннергейма...
    2."массовые убийства" давно уже превратились в удобную, голословную страшилку.
    Доказательства в студию. СНАЧАЛА доказательства, а ПОТОМ такие заявления.

    Что касается ваших "экспертов", то один просто профессиональный лжец, работающий на вражеские спецслцжбы (возможно от тех де духов еще и прикармливается), а второй очевидно снаряд от грузовика не отличит, и про "ковровые бомбардировки" рассуждает с уверенностью дилетанта, который слышал звон, да не знает где он... А звенели, естественно , кривозащитники, руководствуясь правилом дедушки геббельса.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • "Доказательства в студию. СНАЧАЛА доказательства, а ПОТОМ такие заявления."

    вот уж нет, (не)уважаемый. Сперва вы, будте добры, приведите доказательства того, что
    1. федералы грудью встают на защиту чести и достоинства мирных граждан, пусть даже и чеченской национальности.
    2. федералы переводят старушек через улицу
    3. федералы выносят детишек из горящих зданий
    4. федералы устанавливают правопорядок и всемерно способствуют защите конституционного строя в Чечне
    5 восстанавливают города и сёла
    и пр.
    Можете и другие их подвиги привести в качестве свидетельства любви и дружбы федералов и мирного чеченского населения.
    А вот потом уже можете горланить тут - быть может я вам и отвечу.

  • Все что я до вас хотел донести - если ваши "свидетели" пишут, что их аул персонально бомбили стратегические бомбардировщики СЯС (Ту-160 и Ту-95), то такие "свидетельства" надо выкинуть на помойку. А если добровольно уши подставлять для лапши, то скоро появятся "свидетельства", что федералы атомную подводную лодку в воды Терека пустили.

  • Принцип презумпции невиновности требует обратного.

    Да и вообще, Американец, Вам сколько лет, что Вы считаете, что в Чечне возможно "защищать мирное население", когда это население само на 90% состоит из людей, которые совсем не прочь пальнуть в спину Русскому солдату (лучше за деньги) или мину на дороге установить.

  • Эээ, батенька, да Вы демагог и провокатор!
    (Хех, вот новость-то! :бебе:)
    В ответ на: 1. федералы грудью встают на защиту чести и достоинства мирных граждан, пусть даже и чеченской национальности.
    2. федералы переводят старушек через улицу
    3. федералы выносят детишек из горящих зданий
    4. федералы устанавливают правопорядок и всемерно способствуют защите конституционного строя в Чечне
    5 восстанавливают города и сёла
    и пр.
    Можете и другие их подвиги привести в качестве свидетельства любви и дружбы федералов и мирного чеченского населения.
    А вот потом уже можете горланить тут - быть может я вам и отвечу.
    Прошу пардону за длинную цитату.
    Про мирное чеченское население...
    Последние два самолета кто взорвал?
    Вполне мирные и вполне чеченские...
    А, ну да, ну да.
    В суде не доказано...

    Another one bites the dust!

  • Ну а вы по пробуйте ответить на это:
    1. Американские солдаты грудью встают на защиту чести и достоинства мирных граждан, пусть даже и арабской национальности.
    2. Американские солдаты переводят старушек через улицу
    3. Американские солдаты выносят детишек из горящих зданий
    4. Американские солдаты устанавливают правопорядок и всемерно способствуют защите конституционного строя в Ираке
    5 восстанавливают города и сёла
    и пр.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати, "Американец" использовал Ваш, патентованнный метод. Сначала он запустил масхадовскую пропаганду, а затем потребовал от оппонентов убедительно, со ссылками доказать обратное :ха-ха!:

  • "Принцип презумпции невиновности требует обратного."

    вы знаете, я согласен, что принцип презумпции невиновности "требует обратного".
    Однако сам этот принцип не должне применяться односторонне.

    "Да и вообще, Американец, Вам сколько лет, что Вы считаете, что в Чечне возможно "защищать мирное население", когда это население само на 90% состоит из людей, которые совсем не прочь пальнуть в спину Русскому солдату (лучше за деньги) или мину на дороге установить. "

    как мне помнится, по данным последней переписи населения, в Чечне проживает более миллиона ваших сограждан.
    Вы хотите сказать, что 900тыс. из них немирные?

  • "Ну а вы по пробуйте ответить на это:...бла..бла..бла..."

    Алекс, вы меня удивляете.
    Что ж, отвечу. Странная у вас логика: "Вася набил морду Пете, поэтому мне можно пойти и набить морду Саше".(все имена вымышленные). Я не понимаю вашей логики и, поэтому, для меня то, что делают американские солдаты не оправдывает того беспредела, который творят федералы в Чечне.
    Вы не согласны?
    Попробуйте просто подумать.
    Кстати, если про вот это пишут даже ваши СМИ - то не всё так плохо:улыб:http://www.izvestia.ru/life/article306559

  • "Кстати, "Американец" использовал Ваш, патентованнный метод. Сначала он запустил масхадовскую пропаганду, а затем потребовал от оппонентов убедительно, со ссылками доказать обратное "

    да что вы, какой там метод...
    Я просто попросил своих оппонентов не быть голословными.

  • "Все что я до вас хотел донести - если ваши "свидетели" пишут, что их аул персонально бомбили стратегические бомбардировщики СЯС (Ту-160 и Ту-95), то такие "свидетельства" надо выкинуть на помойку. бла...бла...бла..."

    Я повторюсь, ато вы видимо не заметили вопроса:

    "Не могли бы вы привести аргументированное обоснование
    своей точки зрения о неприменения федералами ковровых бомбардировок в Чечне, отсутствоя массовых убийств федералами мирных жителей и пр.?
    Иначе, понимаете ли, как-то того-с... немного неумно получается - вам факты и свидетельства, а вы кроме как "чушь" и сказать-то ничего не можете...."

  • В ответ на: 2."массовые убийства" давно уже превратились в удобную, голословную страшилку.
    Доказательства в студию. СНАЧАЛА доказательства, а ПОТОМ такие заявления.
    рассуждать о чечне глупо, потому что никто не знает что делать. я сам уже перестал следить за событиями, и так есть чем заняться, к примеру, решить вопрос как заставить сантехников раздолбить перекрытие, в котором труба месяц как течёт. но хочешь не хочешь слышу по телевизору: "убито 90 боевиков", "более 50 бандитов уничтожено", "в грозном во время уличного боя погибло..." по-моему, при убийстве больше 10 человек за раз вполне можно употреблять слово "массовое". я не знаю хорошие были эти люди или плохие, кто начал первый стрелять, но массовые убийства налицо. на войне как на войне

    "Да и вообще, Американец, Вам сколько лет, что Вы считаете, что в Чечне возможно "защищать мирное население", когда это население само на 90% состоит из людей, которые совсем не прочь пальнуть в спину Русскому солдату (лучше за деньги) или мину на дороге установить."

    а вот эти аргументы просто.. ну просто.. ну не знаю какой эпитет употребить. какая разница сколько лет собеседнику? писать-читть умеет. если он вам не нравится - не разговаривайте. что касается населения чечни, то полно там абсолютно мирных жителей. а остальные тоже мирные, но иногда берутся за автомат, потоу что ума столько же сколько у местных нгсфорумовских ура-патриотов, только кровь горячее и слова с делом не расходятся. я на кавказе был давно, и не в чечне а в абхазии, но сколько видел, люди сперва делают, поом думают. а так - душевные ребята. ну и есть совсем уж микроскопический процент бандюганов, примерно такой же как в новосибирске, просто они работают совсем уж открыто. простите, не бейте, дайте договорить: лично моё мнение заключается в том, что процент нормальных людей везде одинаковый. ну, кроме психушки и зоны, разумеется - искусственный отбор. а убить всех чеченов нахрен - много ума не надо, но ведь.. "нехорошо, товарищи"

  • Мне вот пока не ясно: что вы пытаетесь нам доказать?
    Что у нас в стране не все в порядке? Так мы и сами не слепые и глухие.
    Но в отличие от вас мы, присутствующие на форуме, замечаем непорядок и за пределами нашей страны.
    И прослеживается одна очень такая, казалось бы, незаметная тенденция.
    Тот беспорядок, что зарубежом, разными путями "заносят" и пытаются "культивировать" и в нашей стране. При чем довольно таки навязчиво.
    Но это тема отдельного топика.

    В итоге, сколько не высказывалось тут мнений, причина крушения двух самолетов оказалась результатом вмешательства из-за рубежа.
    Если действительно это сделала одна из группировок Аль Каеды, то это наводит на очень интересные размышления...
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ну а вы по пробуйте ответить на это:
    1. Американские солдаты грудью встают на защиту чести и достоинства мирных граждан, пусть даже и арабской национальности.
    2. Американские солдаты переводят старушек через улицу
    3. Американские солдаты выносят детишек из горящих зданий
    4. Американские солдаты устанавливают правопорядок и всемерно способствуют защите конституционного строя в Ираке
    5 восстанавливают города и сёла
    и пр.
    Я еще от себя добавлю:
    6. Американцы не пытают мирных граждан в ими же созданных (американцами) концентрационных лагерях.
    7. Американцы уважают суверенитет других государств и не уничтожают (например бомбандировками) мирное население этих стран.
    :ха-ха!:

  • --Я просто попросил своих оппонентов не быть голословными.
    Я как раз об этом и говорил, что Вы попросили оппонентов аргументированно ответить на ваши голословные утверждения (масхадовская пропаганда).

  • --привести аргументированное обоснование
    своей точки зрения о неприменения федералами ковровых бомбардировок в Чечне
    А Вы могли бы привести "аргументированное обоснование" о применении ковровых бомбардировок в Чечне?
    Вы заставляете оппонента делать то, в чем себя не утруждаете

  • На станции "Рижская" в Москве еще раз рванули.
    Похоже шорцы был прав, когда сказал, что "договаривающиеся высокие стороны" не договорятся.

  • Снова терракт в Москве. Очень жаль не в чем неповинных людей. И снова сплошные вопросы. Почему, если еще месяц назад все электронные СМИ писали о возможных крупных террактах в Москве, если еще три дня назад говорили, что в Москве должны остаться еще 2 шахидки это произошло? Ведь они где-то живут, где-то хранят взрывчатку? Почему это происходит?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: по-моему, при убийстве больше 10 человек за раз вполне можно употреблять слово "массовое".
    Конечно. Если их взяли, и убили так ни за что ни про что.
    Некие люди, преследуя свои интересы, патаются выставит нашу стану в таком свете, что у нас мол мирных чеченов злые русские обижают, ловят на улицах и убивают.
    Ясно дело, пока была война и полномасштабгые боевые действия, под огонь попало и немало гражданских. За которых прятались их негражданские сородичи... Это печально, но такова война, тут ничего не поделать.
    Так что реально - "масовые убийства" - это не термин, а жупел.

    В ответ на: какая разница сколько лет собеседнику?
    Да никакой разницы. Речь не о том ведь. Речь о том, что человек дурачком прикидывается.
    Что же до чеченов... убить всех нафиг - это конечно не верно. В самой чечне сейчас все идет более или менее своим чередом. А систему безопасности надо сильно менять, но общество еще не созрело.
    Те же менты - это люди из общества. Пока настроение решительного отпора террористам в нации не созреет, его и не будет.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • --Почему это происходит?--
    Это Вы меня спрашиваете??? Я не располагаю никакой инфой по этому. Могу лишь только догадываться, что одна сторона при помощи терактов вынуждает другую сторону пойти на уступки.
    А если исходить из постулата, что о чем бы не договаривались, в конечном счете речь идет о деньгах, то как-то проясняется ситуёвина

  • --Те же менты - это люди из общества.--
    Да, но грязи и крови они видят больше. Если уж у "общества" произошло своебразное эмоциональное отупление, то что говорить про ментов.
    Ведь не будет никаких демонстраций против террора как в Испании, и никакая политическая сила по-настоящему не спросит с власти дать ответ

  • Это я на последнего, конечно не к вам был вопрос.
    Жаль, что нет в России силы, способной вывести людей на улицу в протесте против терророра и бездействия властей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Жаль, что нет в России силы--
    А мы сами? Или "больше трёх не собираться"? :ха-ха!:

  • Дело-то не в демонстрациях...

    Беда существующих патриотических движений (и претендующих на "за народные" партии, КПРФ той же) в том, что они ищут проблемы не там, где их корни. Обвинять власти можно в чем угодно, но это ничего не даст.

    Нужно чтоб было гражданское общество. Чтобы партии реально отвечали за свою деятельность, и правительство тоже, хотя несколько опосредовано - п еред теми же партиями, например.
    Из чего складывается общественная безопасность?
    Вот, например - я звоню в милицию и говорю, что у нас около дома шастают подозрительные типы.
    Они действительно временами шастают.
    Седня может "просто" воры, а завтра глядишь - бомбу пристроят...
    Мне говорят "ага", в лучшем случае. Приехать никто не приедет...
    Кто тут виноват? ВВП?
    Нет. Нужно собраться Гражданам, и чем клеймить антинародный режим прийди к мэру (да жоть бы и демонстрацию устроить) и сказать - че за фигня, милиция отказывается работать? Факты вот и вот, примите меры немедлено.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Рыба гниёт с головы.
    В обществе высока толерантность к насилию во всех его проявлениях. Общество приучили, что это- обычное дело. Подача информации осуществляется особым, извращенческим способом, ценности переворачиваются с ног на голову. Любимый постулат Позднера: "отвечай только за себя!". Соответственно чел мыслит, что не его взорвали, значит и волну гнать не стОит.
    Доотвечались "за себя"

  • --Доотвечались "за себя" --
    Да, насчет гражданского общества. Откуда его взять, если у нас как у евреев на два человека пять гражданских позиций?

  • В ответ на: Вот, например - я звоню в милицию и говорю, что у нас около дома шастают подозрительные типы.
    А самому выйти? :улыб:А лучше совместно с другими жильцами. Пока недеяться на доброго дядю во власти, пусть даже в народной, а не в антинародной, ничего хорошего не будет. Хотя Вы и предлагаете совместные действия для давления на власть в форме демностраций и делегаций, но этого явно недостаточно. У нас за новейшую историю ( с 90 г. ) мало что-ли демонстраций было и встреч граждан с представителями власти?

    Исправлено пользователем Novosibirets (01.09.04 09:33)

  • В ответ на: А самому выйти? :улыб:А лучше совместно с другими жильцами.
    Дык ведь партия не приказала...

  • В ответ на: А самому выйти? А лучше совместно с другими жильцами
    Ну выйду я сам. В лучшем случае - прогоню, и то не всегда получается - нах посылают.
    Но надо-то не прогнать, а провести оперативно-следственые мероприятия.
    С другими жильцами - это уже было бы лучше чем самому. Но проблема та же - самоорганизация у народа на нулевой отметке:хммм:
    Дело ведь не только в партиях, как таковых.
    Партию я понимаю в первую очередь как группу людей, объединенную - и всем что из этого следует.
    Пусть это будет народная дружина или патриотический клуб или еще что - не суть важно, главное чтоб люди делали что-то самостоятельно (по отношению к властям) и в то же время совместно.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Боевики захватили школу в Осетии.
    Министр Иванов объявил, что "против нас ведется война", вот только кто это "нас" не обозначил. Это я к тому, что когда они говорят, что " у нас все будет хорошо" имеют в виду вполне конкретную группу населения

  • идёт беспрерывная "волна" ставшая потоком терактов. куда вы нас зовёте выходить, иваниваныч? вот соберёмся мы все вместе и дальше что? вы вначале придумайте что делать, а потом зовите всех за собой.

    меры безопасности не помогут против смертников. никакие силовые методы тут не помогут. как бы ни хотелось. когда человек не ведёт себя как человек, а как робот-подрывник как с ним можно бороться? ясно что этот метод проведения терактов невероятно эффективный и ясно что теперь он будет использоваться всё время.

    а вы, иваниваныч, волновались, что слишком много информации погубит человеков. гексаген, гексаген с тротилом погубят человеков, но не всех

  • "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Если есть смертники, значит и это кому-нибудь нужно.
    Почему в Испании люди вышли на улицы, вместе с царствующими особами? Чтобы осознать своё единство, чтобы понять что они- вместе. Что они не сурки попрятавшиеся по своим норам

  • В ответ на: меры безопасности не помогут против смертников.
    А вот тут-то, батенька мой, мы Вас и поправим. Берёшь лицензию на ношение, покупаешь пистолет и как только видишь где-нибудь женскую физиономию похожую на Жасмин, да ещё и в платке -- сначала стреляй, а потом будешь разбираться. Если так будут делать все, то мы их быстро отучим в Аллаха верить. Будут они у нас ходить простоволосые, в мини-юбках и топиках, с голеньким животиком. Э-х-х, а хороша идейка, заставить всех кавказцев-мужиков ходить в шортах и майках, а женщин как описано выше. Жаль не моя. Хайнлайн ещё в Masters of Puppets озвучил. Режим "Голая спина". А не поможет --режим "Загар" введём. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • вы предлагаете официально объявить войну чеченцам на территории россии, и пленных не брать. ннууу.. нельзя сказать, что это оригинальная мысль

  • Жасмин, наверное, не в Аллаха верит, а в Иегову.

  • "Ведь не будет никаких демонстраций против террора как в Испании, и никакая политическая сила по-настоящему не спросит с власти дать ответ "


    позволю себе маленькую поправочку:
    в Испании была демонстрация не против террактов, а против правительства пытавшегося противостоять террору.
    Иными словами, если б вы вышли на улицу с требованием к правительству выполнить условия террористов и вывести войска из Чечни - то да, тогда б было как в Испании.
    А так... несколько иная картина.

  • "Берёшь лицензию на ношение, покупаешь пистолет и как только видишь где-нибудь женскую физиономию похожую на Жасмин, да ещё и в платке -- сначала стреляй, а потом будешь разбираться. "

    скажите, а чем вы в таком случае отличаетесь от тех индивидуумов, которые(перефразируя вас) "без лицензии на ношение, купили пистолет/автомат и как только видят славянскую физиономию, да ещё в солдатской форме - сначала стреляют, а потом разбираются"?

  • В ответ на: скажите, а чем вы в таком случае отличаетесь от тех индивидуумов, которые(перефразируя вас) "без лицензии на ношение, купили пистолет/автомат и как только видят славянскую физиономию, да ещё в солдатской форме - сначала стреляют, а потом разбираются"?
    Господи, тошнит уже, чесное слово. Что нужно, чтобы вы наконец поняли, что этих сволочей давить надо, как тараканов? Чтобы они в один "прекрасный" день захватили вашу семью в заложники, или этого тоже вам мало покажется и вы будете орать о правах сволоты в Чечне...

  • "Они" никогда этого не поймут.
    Дело в том, что ноги этого террора растут из-за рубежа. И наш "Американец" вольно или невольно озвучивает точку зрения этих самих режиссеров.
    На РБК хорошая статья есть, цитирую:

    =============
    Схожего мнения придерживаются и опрошенные RBC daily эксперты. «Неизвестно, кто стоит за последними терактами. После атаки в Северной Осетии нелепо говорить о каких-то виртуальных «Бригадах Исламбули», связанных с такой же виртуальной "Аль-Каидой"», – сказал RBC daily бывший сотрудник одной из российских спецслужб. По его словам, теракты осуществили воюющие против федералов чеченские боевики. Между тем использованные террористами технологии и уровень планирования акций, по мнению специалистов, говорят о том, что в подготовке боевиков принимали участие «специалисты высокого класса, пришедшие извне». «Почерк терактов в Москве и на авиалайнерах нехарактерен для этнических чеченцев. Это свежие технологии, которые не могли быть придуманы и внедрены в Чечне силами самих чеченцев. По всей видимости, речь идет о передаче технологий, возможно, одной из западных спецслужб. Многие такие организации «заигрались» с международными террористическими структурами настолько, что зачастую спецслужбы «срываются» с каркаса национальных государств, чьи интересы они призваны защищать, и ведут свою особую игру, не контролируемую из центра», – сказал RBC daily эксперт петербургской аналитической группы «Конструирование будущего» Сергей Боровиков. Кроме того, по его словам, теракты – внешнеполитический вызов. «Возросшая активность террористов – следствие поддержки на международном уровне, в том числе со стороны Евросоюза. Эмиссаров чеченских боевиков не выдают, а, напротив, предоставляют им возможность вести политическую деятельность и собирать деньги», – говорит г-н Боровиков.

    По его словам, предотвратить теракты практически невозможно. Продуктивным может быть лишь асимметричный ответ «на территории противника». «Должны идти армейские и диверсионно-партизанские операции за рубежом, в странах, поддерживающих террор. Это касается, в первую очередь, финансирующих террор арабских государств Персидского залива. Должны уничтожаться заводы, коммуникации и финансовые центры и прочая инфраструктура», – считает собеседник RBC daily.
    ===============

    Очевидно, что нашей стране брошен вызов, на который мы ПОКА не можем адекватно ответить:хммм:
    И также очевидно, что демонстрации против правительства (и все такое), внутренний развал общества (а затем развал страны) - это именно то, чего они хотят.
    Я думаю, это касается каждого. Если правительству для ведения жесткой политики по отношению к террористам и их пособникам нужна поддержка народа - она должна быть в наличии. Вести себя так позорно, как во время ПЧВ народу никак невозможно... уверен, этого не будет.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • --нужна поддержка народа - она должна быть в наличии.--
    А вот Вы уверены, что это ТО правительство, которому следует оказывать поддержку. Посмотрите на их пакет антисоциальных законов, и на то, что они готовят. У меня даже сомнений нет. Это не ТО правительство. И вообще поддерживать тех кто тебя душит, по меньшей мере неосмотрительно.
    Есть такое подозрение, что идет дележка нефтяного пирога между чеченскими баронами и нашими, и договориться они никак не могут. Из за этого и теракты и "зачистки". Страдает как всегда простой народ.

  • "Чтобы они в один "прекрасный" день захватили вашу семью в заложники, или этого тоже вам мало покажется и вы будете орать о правах сволоты в Чечне... "

    нет, немало. Но и гибель своей семьи во время т.н. "зачисток", "наступлений" и массовых расстрелов мне тоже не в кайф.
    А вам?

  • и нам.
    нам, знаете ли всё равно, лишь бы не трогал никто

  • "нам, знаете ли всё равно, лишь бы не трогал никто "

    про то и речь.

Записей на странице:

Перейти в форум