20°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
20°C
утром15°C
днем12°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • В ответ на: Как говорится - не нравится что-то - сделай сам. Кому не нравится грязь в доме - Вам? Вы и убирайте))
    Ну-у-у, рассуждая так, можно далеко зайти.:улыб:Представьте встречные заявления - тебе надо гвоздь забить? Ты и забей. У тебя плита не работает? Тебе надо? - Ты и отремонтируй. Так можно дойти до того, что унитаз будет смывать не каждый за собой, а "кому это надо". Короче, типичный женский подход к "решению" проблемы.
    И потом, что значит "тебе не нравится грязь в доме"? Получается, что ей-то нравится? А это уже принципиальная разница во взглядах, что серьёзно осложняет жизнь.

  • >кафель Вы положили один раз, а еда и уборка - дела регулярные.

    Непосильность домашнего труда - миф, усиленно раздуваемый современными женщинами. Он им выгоден, он повышает их самооценку и позволяет регулярно(!) упрекать мужа.
    Проводились опыты на людях, когда муж делал всю домашнюю работу - качество семейной жизни не менялось. Потому, как дело не в том, как противно стирать мужичьи носки, а как к этому относиться. Вобщем, не в носках дело.
    Это очень просто, свести все к носкам и до хрипоты спорить кто и как должен их стирать.
    Надо отдать должное мужикам, они ведуться на это, т.е. пытаются переспорить женщину на ее поле - в организации домашнего хозяйства.

    Автору я бы посоветовал вывести Ваши отношения с женой из плоскости быта. Не бытом единым жив человек.

    БЗ-здох

  • В ответ на: есть!
    но они тщательно скрываются, дабы не заподозрили :ухмылка:
    ну, не скрываются, а скрывают! :ухмылка:

    One life. Live it well. (c)

  • А никто и не говорит, будто домашние дела - трудно.
    Мной упор был сделан на равном и справедливом распределении обязанностей, а не на простоте или сложности их выполнения.

    Делание обязанностей на мужские и женские было оправданным ,когда мужик добывал мамонта, а тетка хранила домашний очаг. Но сейчас-то этого нет.
    И поэтому в ответ на требования бытового тунеядца подать-принести современная женщина, такая - как жена автора, имеет право истребовать мамонта. А мамонта как раз и нет: автор топика сказал, что квартиру купили родители жены, зарабатывает жена никак не меньше его... и где мамонт, чтобы что-то от жены требовать?)))

    Вывод: взял тряпочку в руки и пошел мыть пол)) Или бегом за мамонтом)) Какой вариант выберет автор - его дело.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Интересно, а супруга знает, что муж на грани ухода из семьи? Или она считает, что всё у них прекрасно и удивительно?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Там вообще-то и продолжение было)) К чему вырывать из контекста?))
    Я говорила о том, что на "тебе надо - ты и делай" рискует наткнуться исключительно бытовой тунеядец, но никак не человек, ратующий за распределение обязанностей.

    Пример: сидит халявщик, барствует - грязно в доме ему, ну-ка, холопы, бегом побежали мыть полы. Что ему скажут? Правильно - тебе надо, ты и сделай, а мы тебе не холопы.

    А если человек подходит и говорит - давай наведем в доме порядок - я буду мыть пол, а ты пропылесось. Кто ж откажется?)) Только дурак или дура, но тогда развал семьи будет уже на их совести))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Интересно, а супруга знает, что муж на грани ухода из семьи? Или она считает, что всё у них прекрасно и удивительно?
    Я думаю - что ей полагалось угадать)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • > что значит "тебе не нравится грязь в доме"? Получается, что ей-то нравится? А это уже принципиальная разница во взглядах, что серьёзно осложняет жизнь

    Не принципиальная...

    Скорее, в мелочах... Вода по полкам течёт после полива цветов - ну так вода же, не кислота соляная... Сапоги моют в раковине - а раковину-то после этого моют? Да если подумать, ну что там на сапогах городского жителя, не навоз же. Да хоть бы и навоз, а после туалета в этой же раковине руки моют, и вряд ли её после этого каждый раз с доместосом чистят...
    Эта излишняя зацикленность на чистоте и гигиене - скорее пунктик, нежели принцип. Вот кажется человеку, что так нельзя, и всё тут. Хотя на самом деле вполне можно, как выясняется из статистики хотя бы одного этого топа. Невозможно что-то вымыть так, чтобы чего-то другого не испачкать, как то: руки, тряпку, ведро, раковину или унитаз, куда потом из ведра воду выливают. И из того же ведра потом, кстати, полы моют. Вот и получается, что в раковине-то пожалуй, и гигиеничнее, во всяком случае остатки той грязи всяко на пол не попадут, и меньше всего другого испачкается... Хм.

    Ну, это же азбука: не нравится тебе что-то - работай над собой. Зело брезглив (а не поэтому ли уборкой не хочет руки марать?) - меняй отношение к понятию "чистота". С абсолютного на относительное, то бишь, достаточное.

    То же самое с ложкой к обеду и несколько раз разогреваемым супом. Не хочешь есть - сиди за компом и дальше. Хотел бы - сидел бы за обеденным столом и ждал, когда поставят перед ним тарелку. А когда бегать надо да упрашивать взрослого мужика покушать, это что ж такое... Хлеба не отрезали, ага, да пока он дойдёт до кухни, хлеб уже, может, зачерствеет.

    Ну, надо же как-то пытаться понимать причинно-следственные связи...

    Хотя, не могу не согласиться с тем, что мужчине, имеющему в доме трёх женщин, логично не заморачиваться уборкой.
    Но... Я росла в доме с матерью, бабушкой и дедом... Полы мыл дед. И по магазинам-рынкам тоже ходил дед. И готовил иногда. Должно быть, он считал это вполне мужской работой.

  • >в ответ на требования бытового тунеядца подать-принести современная женщина

    Ну, если уж называть вещи своими именами - "бытовой тунеядец", то современная женщина может вообще игнорировать его существование.
    Интересно, конечно, узнать мнение именно этой женщины. Вдруг что-то оригинальное. Ну, ведь случаются же чудеса.

    Быт приложится к обоюдно-доброжелательным отношениям в семье, а если постоянно вывешивать ценники на квартиру, на стирку-готовку и так же постоянно повышать их, то придем к мировому финансовому кризису в рамках семьи.

    БЗ-здох

  • Деда жалко. :cray-1:

  • Ну тогда и моего мужа пожалейте.
    Оба работаем, оба бытовые обязанности по дому делаем и даже О УЖАС - к ребенку он тоже вставал и встает (мы чередуемся, иначе у кого-то одного от недосыпа крыша поедет). Да, и если не хочет есть во время обеда, греет себе в микроволновке после. И хлеб сам режет. Бедный, бедный ..
    ....
    кстати необходимость забить пресловутый гвоздь и просверлить дырку возникает раз в полгода максимум . И с нею прекрасно справляется вызванный мастер из ЖЭУ . так что в квартире реально "мужских" работ 0.

    p.s. обувь тоже в в раковине мою - ее проще потом протереть моющим средством. и там же окупываю швабру-губку. а причина простая - позвоночник почти не гнется. внаклонку и скрючившись больно. а жена ТС и еще постарше будет. т.е с высокой вероятностью остеохондроз как минимум. и если так - заставлять ведерком поьзоваться просто жестоко. а девушкам просто так удобнее. кто сказал, что обязательно в ведре и никак иначе?

    Исправлено пользователем Пончита (01.12.08 10:03)

  • В ответ на: В общем так херово мне не было никогда. Накидайте (и женщины и мужики) соображений, что делать, как выбираться...
    Пожить немного для себя а не для семьи. Сидеть вечерами в баре или задерживаться на работе.
    Имхо, нужен отдых друг от друга, причем регулярно.

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Я мою над ведром для мытья пола, спец. тряпкой. Сунуть сапог в раковину - даже и мысли не родилось, о возможности:)
    Вот это правильно. Я также делаю.
    Хорошая мысль - может вам постараться стать ближе к своей семьей, седлать над собой усилиё, и тоже НАЧАТЬ МЫТЬ САПОГИ НАД РАКОВИНОЙ? :eek:
    Ведь люди дороже раковины, не так ли?:улыб:

    OffLine

  • Дед до 90 лет немного не дожил. И до самой смерти был активный и бодрый.

  • В ответ на: Но... Я росла в доме с матерью, бабушкой и дедом... Полы мыл дед. И по магазинам-рынкам тоже ходил дед. И готовил иногда. Должно быть, он считал это вполне мужской работой.
    Наверное, он был моряком?

    OffLine

  • И Вас жалко. :cray-1:

  • и птичку жалко:хммм:

  • Мне на западло нажать?

  • Он был мужчиной, который самую тяжёлую работу по дому решил делать сам.

  • В ответ на: Ну тогда и моего мужа пожалейте.
    Оба работаем, оба бытовые обязанности по дому делаем и даже О УЖАС - к ребенку он тоже вставал и встает (мы чередуемся, иначе у кого-то одного от недосыпа крыша поедет). Да, и если не хочет есть во время обеда, греет себе в микроволновке после. И хлеб сам режет. Бедный, бедный ..
    Если всё это он делает по своей инициативе, а не оттого что на Вас давно рукой махнул и если Вы его при этом не понукаете, то даже и не подумаю жалеть, только порадуюсь:улыб:В противном случае пожалею его и ваше потомство.:улыб:

  • В ответ на: Наверное, он был моряком?
    У меня папа готовит, пылесосит, продукты покупает. Еще не умер.
    А вот гвоздь вбить - не заставишь:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня папа готовит, пылесосит, продукты покупает.
    _____________________________
    Да с вашей мамой не забалуешь : ) Себе дороже : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное, он был моряком?
    У меня папа готовит, пылесосит, продукты покупает. Еще не умер.
    А вот гвоздь вбить - не заставишь:миг:
    Готовит, пылесосит, продукты покупает... Странно. А я бы забил... :ха-ха!:

    OffLine

  • да вроде не понукала... просто он неоднократно говорил - я взрослый человек. захочу есть - поем, нечего есть - сготовлю или куплю.:улыб:и священных танцев вокруг своей особы только по факту наличия члена не требовал :улыб:хотя, в разных семьях по разному... в некоторых муж - что то типа еще одного ребенка, причем крайне балованного.

    Исправлено пользователем Пончита (01.12.08 11:11)

  • В ответ на: Мне на западло нажать?
    Если это что-то изменит, жмите, конечно.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: