22°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
22°C
ночью16°C
утром15°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • >что странно после 25 лет совместной жизни вообще-то

    А что случается после 25 лет совместной жизни? Супруги растворяются друг в друге или общение уже происходит на ментальном уровне?

    Вот пример же, что не происходит ни одно, ни другое. Налицо непонимание друг друга, общение на директивном уровне, т.е. никакое.

    БЗ-здох

  • В ответ на: согласна, баб аж 3 ( младшая тоже уже не маленькая), а дома бардак.
    Вапще капец!!!
    Кобеля ему надо завести серьёзного. Типа бульдога или боксёра. С ним уйдёшь из дома, погуляешь, помолчишь и на душе легче станет. Он же всё понимает. Вздохнёт когда-никогда грустно, с пониманием. И больше всех радуется, когда хозяин домой приходит. Не спрашивает требовательно, что купил, где зарплата, а просто рад хозяину.:улыб:
    А если его ещё на случку сводить, то вообще ни с кем больше выходить из дома не будет - только с хозяином. И так будет в глаза заглядывать, что кажется, вот-вот заговорит человеческим голосом.:улыб:
    Кстати, а кошака задавит. :ухмылка:

  • а лучше написать друг другу чего думаешь
    _____________________________
    Ага... по аське : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • мб и забавляется. но ситуация вполне реальная. слышала и читала массу историй, как в семьях после изменившегося достатка (выигрыш в лотерею, рост одного из супругов по карьерной лестнице, неожиданное появление дорогостоящего имущества и тп) резко менялись в худшую сторону отношения. :хммм:

  • главное чоб жену самым большим хозяином не считал а то все пропало:улыб:

  • Natus, жена тут далеко не девочка - 25 лет брака, минимум 43 года. у нее спина элементарно может плохо гнуться. Тогда не до ведерков. Но ТС писал только про свои претензии. а о жене 0. так что предполагать мы можем все что угодно

  • В ответ на:
    В ответ на: согласна, баб аж 3 ( младшая тоже уже не маленькая), а дома бардак.
    бардак - термин ТС.
    но тема что есть бардак - не раскрыта. критерии уборки дочиста у всех разные. одна из бывших коллег ежедневно в 6 утра перед работой делала генеральную уборку ( с протиркой всего и двиганием мебели). иначе - бардак. кстати муж от нее ушел по этой причине - попытки сказать - милая, а давай поспим подольше, а уборку достаточно делать раз в пару-тройку дней и с моей помощью - успеха не возымели.

    итак, что есть бардак? что не бардак?

    з.ы. Ленча, если Вы - баба, мое вам сочувствие.
    Вы тон смените, видимо вас лично задела эта тема :ухмылка:
    Женщин, которые дома ни прибрать ни подать не могут и не хотят, я называю бабами. Никогда мужчину не напрягала уборкой дома, только если действительно нужна мужская рука. Достаточно 15-30 минут в день чтобы в течение недели поддерживать порядок, в субботу уже естественно больше времени уходит на уборку, стирку, глажку.
    Распустили девок, капец! знаю одну мамашу, которая каждую неделю ездит к доче в другой город стирать и готовить на неделю, хороша девица! Еще и замуж хочет! Мужчина дома нужен уют, нежность и ласка, так же как и женщинам. любить надо друг друга и уважать!

  • В ответ на: Да, поняла, потому и считаю "наезды" ТС на жену необоснованные. Особенно про разогревание, ложку и хлеб понравилось. Дите малое, беспомощное.
    Тут, как я поняла, дело не в ложке с хлебом. Человеку не хватает внимания. Ему нужно, чтобы он пришел на кухню, а ему все готово, тарелка с супом, хлеб, и т.д. Это все понятно, когда живешь в семье, среди, казалось бы, родных людей, ожидаешь от них такого внимания в мелочах.
    Но правильно тут про причинно-следственные связи написали. Если для человека что-то сделаешь, а реакции ноль...раз сделаешь, два...а потом подумаешь, а ему вообще это надо?
    И жена просто так, ни с того ни сего перестала обращать внимание на все эти "мелочи"? Вот все хорошо было и вдруг-изменилось...а муж ни сном ни духом...он же все в семью...а если такое давно, то где раньше был?

  • аська она конечно хороша, надолбишь на клавиатуре лишнего - удалишь, а вдруг сразу отправишь.. нееет, почта дает с мыслями собраться:улыб:

  • ага. тогда ваще стреляться - меня в этом дома даже тараканы презирают и на моих глазах в тапки гадят!!! :ха-ха!:

  • А что случается после 25 лет совместной жизни?
    ________________________________
    Не знаю, у меня опыт только до 11 : )
    А если серьезно, я имела в виду, что отношение к чистоте и порядку обоих должно было уже как-то выявиться пораньше (на первых месяцах совместной жизни). И если бардак устраивал раньше, почему перестал устраивать сейчас? Если не устраивал, тоже непонятно, почему вопрос не решался 25 лет...
    Короче, надуманно здесь все и не в бардаке дело. Отношений нет просто.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • тон у меня нейтральный и к ТС и к Вашей персоне. постов много тк болею дома. а дома порядок :ха-ха!:

    распущенные девочки и жена или нет мы опять таки предполагаем . лично я ни с женой ни с детьми не знакома. а ТС дал слишком мало информации чтоб их обвинять.

  • В ответ на: главное чоб жену самым большим хозяином не считал а то все пропало:улыб:
    Если пёс умный, такого не будет. Он всех в семье расставит по местам. А к хозяйке будет подлизываться, только когда жрать охота. А она даже толком покомандовать им не сможет.:улыб:
    А то ещё и сам мордой её к кухне будет подталкивать. :ухмылка:

  • "Чтобы не плакать, когда режешь лук, достаточно очищенную луковицу обмыть холодной водой и поставить перед собой емкость с холодной же водой и время от времени споласкивать в ней нож.
    Можно и под струей воды над раковиной, если это никого не раздражает, конечно... а то знаете... может, как выяснилось"

    Резать под холодной водой - это для мазохистов. Можно замёрзшие руки не заметив так исполосовать, что когда согреются - мало не покажется :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: тон у меня нейтральный и к ТС и к Вашей персоне. постов много тк болею дома. а дома порядок :ха-ха!:

    распущенные девочки и жена или нет мы опять таки предполагаем . лично я ни с женой ни с детьми не знакома. а ТС дал слишком мало информации чтоб их обвинять.
    Зато вы вот эту инфу и додумали на свой лад:улыб:

  • В ответ на: Человеку не хватает внимания. Ему нужно, чтобы он пришел на кухню, а ему все готово, тарелка с супом, хлеб, и т.д. Это все понятно, когда живешь в семье, среди, казалось бы, родных людей, ожидаешь от них такого внимания в мелочах.
    Вот неизвестно только, почему автора эта банальная ложка с хлебом 25 лет устраивала, а тут... бац!.. и все.
    Или почему их перестали давать, если давали раньше.

    Всего мы не знаем, кроме того, что автор считает всю работу по дому женским делом и зарабатывают оба неплохо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Тут, как я поняла, дело не в ложке с хлебом. Человеку не хватает внимания. Ему нужно, чтобы он пришел на кухню, а ему все готово, тарелка с супом, хлеб, и т.д.
    правильно. но тут нюанс - было ли все так 25 лет назад или только сейчас испортилось ? автор не писал. если было так 25 лет - что сейчас возникать-то тем более на форуме, попробовать по другому договориться.
    я пока склоняюсь к версии что "жена как обычно", а мужа это почему-то перестало устраивать. и тк информации очень мало, то причина в изменившихся потребностях мужа во внимании- возрастные изменения или пресловутая недвижимость

    Ramilla, синхронно мыслим . :agree: значит, точно есть какая-то закономерность

    Исправлено пользователем Пончита (01.12.08 13:34)

  • Да просто у уважаемого автора топика ЦЕЛИ нет... Плыл-плыл и приплыл. Квартира есть теперь, бороться не за что... Детям не нужен и не умеет быть нужен...

    Кругом разведенки с благодарными глазами, которые по его разумению за его доброту человеческую ему яй@а до блеска отполируют...

    Никола! Придумай куда девок своих вывести, отвлечь, повеселиться... В лес, на лыжи, на сноуборд... Глядишь и они к тебе повернутся лицом... Слушать, не огорчать чаще будут!!!

    А то ты им ничего, кроме куска хлеба, а они тебе заботу, внимание.... Ага... Как бы не так. :nea.gif:

    Если один человек щенка кормит, а другой с ним играет, то щенок больше любит ТОГО, КОТОРЫЙ С НИМ ИГРАЕТ!!!

  • > Если для человека что-то сделаешь, а реакции ноль...раз сделаешь, два...а потом подумаешь, а ему вообще это надо?

    Тут глубже всё. Ему надо не только, чтобы что-то делалось, что он хочет, но и чтобы делалось именно так, как он хочет...
    Методологическая ошибка... Потому что решение в этом случае только одно: хочешь, чтобы всё делалось хорошо - делай сам :-) Именно так, как считаешь правильным. И товарищ энергично мостит себе путь в том направлении.

    А угроза, что-де сама будет в Ашан ездить... Да не будет... будет в ближайшем магазине всё покупать. Пусть и дороже, зато нервы целее... Если вспомнить фразу про замахивание сковородкой при детях, то они (нервы) у неё явно не в самом лучшем состоянии.

  • Вот люблю я посылы в лес да на гору развлечься... Смотря что за человек жена... Может, единственное, что она хочет, это чтобы её вообще не трогали, а дали полежать с книгой на диване. Желательно, чтобы в это время все остальные свалили бы хоть к чёрту на рога, а не мельтешили, требуя жрать да прибирать.

  • В ответ на: Кругом разведенки с благодарными глазами, которые по его разумению за его доброту человеческую ему яй@а до блеска отполируют...
    Ужасы какие про разведёнок рассказываете! :eek:
    Уж лучше с шершавыми да мохнатыми ходить. :ухмылка:

  • и Ramilla)))
    так я в свое посте тоже поинтересовалась, когда это все началось. Нам не ответили. Муж мог долго молчать, а потом вдруг накопилось и все...не могу молчать. Тем более, если сам пишет, что внимания в семье нет уже давно.

  • В ответ на: Муж мог долго молчать, а потом вдруг накопилось и все...не могу молчать.
    Мммм... Детский сад, все-таки. Если не устраивает - скажи. Если хочешь чего-то невозможного или напряжного для второй половины (например, вдруг у жены и правда спина болит в ведерке обувь мыть), сделай это сам.

    Вот и не знаешь уже, кто виноват в отсутствии диалога: жена, которая делает не так (и возможно, об этом не знает) или муж, который замкнулся в своих мелочных обидах.

    А может, и правда, на сторону потянуло... Много свободных, одиноких, готовых мужика звать на пироги и т.п., лишь бы остался.
    Только этот вариант вечным не будет (хотя... если бы я не работала, то тоже каждый день че-нить вкусное готовила, чтобы порадовать любимого, а иной день в 10 с работы придешь и сил нет что-нибудь готовить), ведь в семье должны быть взаимопонимание, взаимоуважение и взаимопомощь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тут глубже всё. Ему надо не только, чтобы что-то делалось, что он хочет, но и чтобы делалось именно так, как он хочет...
    ------------------
    Там кажется даже не делается. Не убирается, тарелка не ставится...


    Методологическая ошибка... Потому что решение в этом случае только одно: хочешь, чтобы всё делалось хорошо - делай сам :-)
    ---------------
    с одной стороны да...с другой, если на мелочах не зацикливаться, о них тоже договориться реально.

    ... Если вспомнить фразу про замахивание сковородкой при детях, то они (нервы) у неё явно не в самом лучшем состоянии.
    --------------------
    дети там явно с мамы пример берут в быту...

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: ...она же не отстала от него, а заставила идти есть...
    А ему религия не позволяла сказать - мол, извини, спасибо за проявленную заботу, но сейчас есть не хочу (занят, диета, режим питания...). Как захочу - сам разогрею и поем.

    Жена не потому ли "долбила" со своим "иди ешь", что муж не способен самостоятельно разогреть суп в микроволновке, и когда их сиятельство муж соблаговолит-таки отобедать - то жене придется срываться с места, бросать свои дела и идти на кухню - разогревать ему обед?)) А так - приходится жене выделять время для "накормить мужика" (С) - ТС) и "долбить", ведь это ее время.

    В ответ на: с обувью вроде бы мелочь, но если бы моего мужа прям бесило мытье в раковине, я помыла бы где-нибудь еще.. ну и т.п.
    Угу, на улицу, мыть из колонки - пошли бы?)) Может, стоит находить в семье разумные компромиссы, а не делать жизнь одного комфортной за счет того, что у другого она станет невыносимой? Что случилось-то, что обувь помыли в раковине, а раковину потом - почистили? "Бесит" - это понятие иррациональное. Я могу понять, когда что-то раздражает, и этому "чему-то" есть обоснование. А так - мало ли, кого что "бесит" - не можешь обосновать, значит - перебьешься))
    Если бы муж сказал, мол, расход проточной воды слишком велик, на оплату воды уходят все трудовые доходы семьи, давай мыть обувь в реке - жена и сама бы первая побежала к обозначенной реке. А так - без аргументов - ничего ТС не добьется. Ну а если "бесит" - без аргументов, значит нужно заниматься аутротренингом, пить успокоительные препараты, заниматься спортом - оно, глядишь, и бесить перестанет))

    В ответ на: то есть, жена особо не прислушивается к мнению, а вот насколько слышит жену муж вообще непонятно, но думаю список жены был бы не меньше...
    С этим - согласна.
    Да и тут дело, похоже, не в быту, а в принципиальной несовместимости. Даже удивительно - как люди 25 лет в браке прожили))) Раньше надо было, пожалуй, автору думать, что в действительности ему нужна не семья, а служанка, а теперь уж надо жить с тем, что есть, и как-то договариваться о приемлемом сущестовании для всех, а не для одного автора)) Быт - это зеркало отношений. Когда в семье взаимопонимание, уважение, любовь - то и бытовые вопросы как-то легко решаются.
    Я вообще не вижу проблемы - обсудить все, распределить обязанности по дому с учетом рабочего графика супругов и учебного - детей, и честно их выполнять.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: