20°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
20°C
утром15°C
днем12°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Да, поняла, потому и считаю "наезды" ТС на жену необоснованные. Особенно про разогревание, ложку и хлеб понравилось. Дите малое, беспомощное.
    ______________________________
    Да он не об этом, по-моему : ) Он о внимании говорит. А то знаете, можно так на стол накрыть, так пригласить поужинать, что не захочется, будь ты хоть уже часа 2 как голоден : )


    сама мужа в быту не принуждаю абсолютно ни к чему (максимум, лук порезать, если глаза накрашены - а то потечет все)
    ______________________________
    Чтобы не плакать, когда режешь лук, достаточно очищенную луковицу обмыть холодной водой и поставить перед собой емкость с холодной же водой и время от времени споласкивать в ней нож.
    Можно и под струей воды над раковиной, если это никого не раздражает, конечно... а то знаете... может, как выяснилось :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • чего вы так напали на мужика? в самом начале написано было не про "слегка беспорядок", а про грязь в перемешку с кошачьей шерстью на полу и т.п. Про то что он помешан на чистоте не было и речи. Бывает, что и не стерильно в квартире, но прибрано и грязь на полу не валяется и без тапочек ходить можно. А про тарелку супа без ложки/вилки и хлеба - просто приятно, когда тебе и ложку положат и хлеб отрежут - это нормально. Еще смотря ка к столу приглашают, можно чашку супа без ничего поставить со словами: не некогда сам себе все возьми пжалуйста, а можно и на стол швырануть типа: нате жрите.

  • Проблема в том, что если инстинкт "накормить мужика" потерян, может потеряться и инстинкт "накормить детей",
    ____________________________
    Это вы так теоретически что-ли рассуждаете?
    Или ваша жена на самом деле детей плохо кормит?


    особенно, если он будет подкреплен недостатком средств на пищу (в случае ухода мужика из семьи).
    ____________________________
    Озвучиваете жене в качестве шантажа или так... вынашиваете пока?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Чтобы не плакать, когда режешь лук, достаточно очищенную луковицу обмыть холодной водой и поставить перед собой емкость с холодной же водой и время от времени споласкивать в ней нож.
    Можно и под струей воды над раковиной, если это никого не раздражает, конечно... а то знаете... может, как выяснилось :миг:
    Всегда знала, что вы мудрая женщина :respect:
    И, оказывается, даже в таких делах:улыб:
    На самом деле глаза очень чувствительные (только одна тушь подходит, и то с трудом), сейчас вот и контактные линзы не могу носить, голова болит, и очки - кружится.
    Потому все советы указанные выполняю, но если мелко нужно порезать, то все равно плачу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эпиграф.
    "... Еще один, упавший вниз".
    БГ, Аквариум

    В ответ на: Обоснуйте, пожалуйста.
    Бабоньки, милые, ничего обосновывать больше не буду. Еще пару деньков почитаю, что вы здесь пишите и окончательно утвержусь во мнении, что породы вы все одинаковой, природа ваших мыслей и являющихся их непосредственным следствием - действий, прозрачна невероятно. За сим извещаю всех форумчан, что отвечать, так же как и оправдываться, обосновывать больше не буду.
    С уважением и надеждой,
    Николай.

  • "назло врагам козу продам чтоб дети молока не пили."
    спрашивается,чего вылезал на форум? чтоб кроме жены еще кого-то чем-то полить? или все таки чтоб другие люди высказали свое мнение о ситуации?

    з.ы. как-то сермяжно у вас в душе и посконно - "инстинкт кормления мужчины", "бабоньки". я вот, не бабонька. а вовсе даже любимая. надеюсь что "бабушкой" внуки назовут.

    Исправлено пользователем Пончита (01.12.08 12:51)

  • В ответ на: Он о внимании говорит. А то знаете, можно так на стол накрыть, так пригласить поужинать, что не захочется, будь ты хоть уже часа 2 как голоден : )
    Может быть и так. Но все же я бы тоже обиделась, если мне 2 раза пришлось звать и греть (примерно знаю как бывает: сын знакомой сидит за компом, не отрывается даже чтобы на телефон ответить, сначала звали, грели, потом решили, что сам найдет и поест).
    Я уже написала самый простой выход из ситуации: жена спросила, надо ли греть, муж ответил, что нет, не надо, потом поест. И все, не вижу причин для беспокойства.

    Сразу вспомнились родители (воевала с ними в школьно-институтском возрасте, уж извините за воспоминание): зовут есть, приготовлено, горячее, а у меня написание статьи-сочинения-курсовой "поперло", мысль пришла. Не шла и не ела. И никто повторно не грел.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да почему кто-то кого-то ждать должен? позвала - не идет - до свидания, поест когда захочет.. Просто сложилось впечатление, что он не настаивает чтоб ему "подали" кушать, а наоборот, его задолбывают иди ешь немедленно - я сготовила.
    А девицы 2 штуки могли бы уборку взять на себя, как в прочем и готовку (хотя бы отчасти), раз родители работают и устают, не маленькие уже.

  • согласна, баб аж 3 ( младшая тоже уже не маленькая), а дома бардак.

  • В ответ на: а про грязь в перемешку с кошачьей шерстью на полу и т.п. ..
    Еще смотря ка к столу приглашают, можно чашку супа без ничего поставить со словами: не некогда сам себе все возьми пжалуйста, а можно и на стол швырануть типа: нате жрите.
    кошачья шерсть при наличии кота на полу постоянно, хоть несколько шерстинок. хоть одна соринка найдется даже если делать уборку через день. частоту уборок женой ТС не озвучил.Как и ее рабочий график. а сам убираться категорически отказывается - это "бабское дело".

    с супом - факт швыряния в него тарелкой неозвучен. озвучено однократное наличие тарелки погретого супа, но при этом без хлеба и без ложки. одного факта мало чтоб вывести факт житейской драмы.

  • В ответ на: а наоборот, его задолбывают иди ешь немедленно - я сготовила.
    А что объяснить, что занят, так сложно? Мне кажется, все люди взрослые, говорить умеем. За 25 лет научиться можно и жене, и мужу.

    Про детей согласна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Бабоньки...Еще пару деньков почитаю, что вы здесь пишите и окончательно утвержусь во мнении, что породы вы все одинаковой... извещаю всех форумчан, что отвечать больше не буду
    Забавно, вы даже здесь проявляете вс те-же барские замашки - мол вы пишите-пишите, я так и быть вас почитаю, а отвечать не буду - я обиделся:улыб:Да и не все здесь бабоньки, не удивляет, что мужская точка зрения не сильно совпадает с вашей?
    Дело не в том, что вас хотят опустить, а в том, что вам указывают на ваши явные заблуждения, на которые вы могли бы при желании обратить внимание и хоть как-то подумать. И речь действительно не о супе, вам хочется внимания и заботы, но вы их не заслужили, а посему пытаетесь истребовать с жены и детей.

  • Всегда знала, что вы мудрая женщина
    _____________________________
    Да не очень на самом деле :миг:


    На самом деле глаза очень чувствительные (только одна тушь подходит, и то с трудом), сейчас вот и контактные линзы не могу носить, голова болит, и очки - кружится.
    _____________________________
    То, что линзы отторгаются, не удивительно - это сплошь и рядом. А вот что голова кружится в очках, странно... Астигматизм? Если нет, то скорее всего, неправильно подобраны линзы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А кто виноват что 2 взрослые девицы а в доме бордак?Их что чужой дядька воспитывал? Чего теперь жаловаться?

    Andercat

  • В ответ на: согласна, баб аж 3 ( младшая тоже уже не маленькая), а дома бардак.
    бардак - термин ТС.
    но тема что есть бардак - не раскрыта. критерии уборки дочиста у всех разные. одна из бывших коллег ежедневно в 6 утра перед работой делала генеральную уборку ( с протиркой всего и двиганием мебели). иначе - бардак. кстати муж от нее ушел по этой причине - попытки сказать - милая, а давай поспим подольше, а уборку достаточно делать раз в пару-тройку дней и с моей помощью - успеха не возымели.

    итак, что есть бардак? что не бардак?

    з.ы. Ленча, если Вы - баба, мое вам сочувствие.

    Исправлено пользователем Пончита (01.12.08 13:02)

  • В ответ на: кошачья шерсть при наличии кота на полу постоянно, хоть несколько шерстинок.
    +1. У родителей кот пушистый, пух на полу постоянно, хоть каждый день пол мой и пылесось.
    Когда кота на дачу увозили, можно было убираться раз в неделю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тема что есть бардак - не раскрыта. критерии уборки дочиста у всех разные
    _____________________________
    Да не важно. Суть в том, что понимание бардака у ТС и его жены не совпадают... что странно после 25 лет совместной жизни вообще-то.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: То, что линзы отторгаются, не удивительно - это сплошь и рядом. А вот что голова кружится в очках, странно... Астигматизм? Если нет, то скорее всего, неправильно подобраны линзы.
    Вроде астигматизм, сама точно не знаю. Но у меня на левом +5,75, на правом +0,75.
    Когда линзы ношу, то одну +3,5, видно отлично, 4 года как отходила, попробую в МНТК съездить и сменить в отпуске.

    А очки всю жизнь были на левом +2,5, правом +1,25, при другом сочетании еще хуже. То есть левый не видит ничего вообще, а с линзами привык смотреть, вот и кружится все:хммм:
    Впрочем, это вопрос не для этой темы:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага. у меня тоже котище пушистый дома. убираюсь что с котом что без кота раз в 2-3 дня. иначе рабочий график не позволяет - когда приходишь около 8 домой и дома ждет тоскующий ребенок и муж неласканный, фиг с нею, с ежедневной уборкой:улыб:муж не готов убираться чаще, несмотря на то что кота обожает безмерно и заводил сам. поэтому собаки у нас нет, я точно знаю кому ее в итоге выгуливать и вычесывать, и упираюсь как могу :ха-ха!:

  • Я без кота и без родителей раз в неделю убиралась. Грязь разводить-то некому было :tease:

    А кот да... птицу поймает - весь балкон и кухна в перьях :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • попробую в МНТК съездить и сменить в отпуске
    _____________________________
    Операция? Не рассматриваете?


    Впрочем, это вопрос не для этой темы
    _____________________________
    Ну должен же быть от нее хоть какой-то толк? :ха-ха!: К тому же ТС ее все равно позабросил.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Суть в том, что понимание бардака у ТС и его жены не совпадают... что странно после 25 лет совместной жизни вообще-то.
    тогда надо смотреть что изменилось за эти 25 лет.
    а глобальное изменение одно - своя квартира. да еще подаренная. мб жили раньше по родне да по чужим углам. а тут бабах! и СВОЕ!
    ну и муж на радостях начал порядки устанавливать, за 25 лет отрываться:хммм:з.ы. мне это напомнило поведение моего кота, когда переехали из студенческой общаги в свою квартиру. кот все углы пометил - типа столько места и все его.. но ведь тут не кот.. а взрослый мужчина.. который скорее всего делает очень больно ничего не понимающей жене и детям

    Исправлено пользователем Пончита (01.12.08 13:13)

  • Да не знаю... по-моему, это кто-то просто забавляется таким образом : ) Уж слишком все надуманно как-то и несоответствий полно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я не считаю, что автор прям "отрицательный" герой.. они оба друг друга стоят... история "с супом" показательная - т.е. челу не дают покоя, ему навязывают сделать то, что хочет жена, она же не отстала от него, а заставила идти есть... с обувью вроде бы мелочь, но если бы моего мужа прям бесило мытье в раковине, я помыла бы где-нибудь еще.. ну и т.п. то есть, жена особо не прислушивается к мнению, а вот насколько слышит жену муж вообще непонятно, но думаю список жены был бы не меньше...
    в общем говорить нужно, а лучше написать друг другу чего думаешь, чтобы конструктивнее..

  • В ответ на: Операция? Не рассматриваете?
    Пока нет, может, после рождения детей подумаю, но забросила этот вопрос еще на первом курсе (хотя сейчас, наверно, больше практики по лечению дальнозоркости, чем 7 лет назад).

    В МНТК я за линзами езжу, заодно зрение проверяю, все равно плюсовые линзы везде только на заказ.
    Пока я надеюсь, что просто линза раньше времени "постарела" (они полугодовые, но по факту 5 месяцев нормально, а тут всего 4 прожила), а то с очками я с ума сойду, отвыкла ужасно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: