17°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
17°C
вечером7°C
ночью4°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • В ответ на: в некоторых муж - что то типа еще одного ребенка, причем крайне балованного.
    А вот это совершенно напрасно. Если женщина не думает о себе, то надо бы хоть о потомстве подумать.

  • В ответ на: Да с вашей мамой не забалуешь : ) Себе дороже : ))
    Гм. Не знаю, ему нравится заботиться. Если кто не поел... из дома не выпустит, пока не накормит (тоже писала в теме про культ еды):улыб:Сейчас вот диету маме прописали, он блюда выдумывает, чтобы вкусно и полездно было.

    ЗЫ. Он работает 4 часа в неделю, потому, видимо, это ему не в тягость.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Он работает 4 часа в неделю
    ______________________________
    А, ну тогда понятно... должен же он хоть как-то вкладываться в общий быт.
    Только у автора-то совершенно другая история: они оба работают в одинаковом режиме.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Готовит, пылесосит, продукты покупает... Странно. А я бы забил... :ха-ха!:
    Кому что и под что руки заточены. ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не пожалел, что тему завел. Очень интересно читать.

  • В ответ на: Ведь люди дороже раковины, не так ли?:улыб:
    Да.
    Но. Материальные ресурсы дорожают. А жизнь человеческая обесценивается...

  • В ответ на: Только у автора-то совершенно другая история: они оба работают в одинаковом режиме.
    Да, поняла, потому и считаю "наезды" ТС на жену необоснованные. Особенно про разогревание, ложку и хлеб понравилось. Дите малое, беспомощное.

    От себя скажу так: сама мужа в быту не принуждаю абсолютно ни к чему (максимум, лук порезать, если глаза накрашены - а то потечет все), все, что он делает - его личная инициатива.
    В нашем бы варианте я бы спросила: тебе разогреть? Ответом было бы: я занят. И тогда, когда бы освободился, сам бы подогрел, порезал хлеб и нашел бы ложку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ...Особенно про разогревание, ложку и хлеб понравилось. Дите малое, беспомощное.
    Проблема в том, что если инстинкт "накормить мужика" потерян, может потеряться и инстинкт "накормить детей", особенно, если он будет подкреплен недостатком средств на пищу (в случае ухода мужика из семьи). То, что пища станет дороже, это точно. Поездки на Хилокский за фруктами-овощами, в Ашан на общественном транспорте? Ага?

  • вы имеете ввиду обесценивание вклада жены в быт в ваших глазах? кстати, я б если сварила суп, не стала б давить на мужчину у компа:улыб:просто поставила перед фактом "милый, обед готов. идешь обедать?" если муж обедать не идет, значит поест когда захочет. а у вас получается что вы жене ка кбудто одолжение делаете, когда есть идете. отсюда и претензия - "не так подано". а меж тем, кому больше надо быть сытым?

    интересно, не сложилось ли у кого-то кроме меня ощущения, что Вас гнетет факт того, что квартира куплена родными жены. В итоге вы как бы оправдываетесь, что тоже вклад в нее делали, "столбите" квартиру собой, выдумывая странные правила в быту, напряжные всем кроме вас... В итоге напрягаете и жену и детей ради того чтоб выглядеть этаким "хозяином дома", стукнул кулаком по столу и все побежали. А между тем, в вашей семье изначально уклад другой, не домостроевский. Ну вышло так, было все эти годы вам удобнее. Так может, определиться все же что главное , в таком долгожданном вашем общем доме - уют или придирки на пустом месте. То, что на пустом месте - вы не нашли никакого более серьезного обвинения в том. что с вами не считаются кроме двух мелких нюансов - детали мытья обуви и нюансы сервировки (при том что сам от обеда до этого отказался, мб обидев тем самым жену). Значит все же в доме порядок. И жена убирается и готовит. А ссоры реально типа незакрытого тюбика. Значит повод глубже, дело не в супе. Зачем-то вам надо чтоб все делали как вам нужно и никак иначе. А зачем?

  • В ответ на:
    В ответ на: Готовит, пылесосит, продукты покупает... Странно. А я бы забил... :ха-ха!:
    Кому что и под что руки заточены. ИМХО.
    Знаете... в молодости я тоже был максималистом... Но время идет, люди меняются. И руки по желанию (или по нежеланию) владельца могут ну скажем лет через десять вполне перезаточиться.

    OffLine

  • надуманная проблема. жена сготовила обед. тем самым позаботилась о семье. жена позвала вас обедать - реализовала себя как хорошая жена. вы не пошли. а сколько раз она должна была с поклонами за вами гоняться???
    инстинкт еще какой то выдумали... "накормить мужика" = "первый кусок кормильцу". а вам в голову не приходило что в вашей семье кормильцев 2? изначально так вышло, судя по тому что квартиру родня покупала, вашего единственного дохода не хватало и на обеспечение семьи в одиночку.

    это не упрек, реально уровень зарплат такой что большинству семей нужны 2 кормильца. и в моей семье кормильцев 2. и это НОРМАЛЬНО. единицы мужчин зарабатывают столько. чтоб хватило и на себя и на жену и на детей и на родителей с обоих сторон и на жилье.

    Исправлено пользователем Пончита (01.12.08 11:46)

  • В ответ на: Проблема в том, что если инстинкт "накормить мужика" потерян, может потеряться и инстинкт "накормить детей"
    Мммм... Не вижу причинно-следственной связи, честно. Я считаю, что если мужик взрослый, то он может суп в микроволновке сам подогреть и хлеб порезать (и, о боже, не порезаться!), если я в это время занята: мою что-то или убираю, готовлю. При этом, если едим вместе, то я все это делаю безусловно.

    Вообще такое ощущение, что вы считаете, что жена вам чем-то обязана (обязана кормить, прислуживать и т.п.) и заранее считаете, что в случае ухода поставите ее "раком" (т.е. в сложное положение). Звучит примерно так: "Вилку не положила? Будешь на общественном транспорте ездить, продукты покупать, вот тебе!"
    Хотя опять же по вашим словам зарабатывает она неплохо да и в жизни вроде на вашей шее не сидит.

    ИМХО, нет тут никакой любви. Даже уважением и взаимопониманием не пахнет. Детские обиды.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: И руки по желанию (или по нежеланию) владельца могут ну скажем лет через десять вполне перезаточиться.
    Да, у папы так и произошло: он речник, все лето, весну и осень дома не было, жили с бабушкой, она и готовила, и прибиралась (в те сложные времена мама работала по 14 часов в сутки).
    Когда бабушка заболела, папа "перезаточился" на помощь по дому. Причем никто особо и не принуждал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А деткам вашим ск-ко лет ?

    Andercat

  • В ответ на: ... даже здесь перед незнакомыми людьми так сильн оправдываетесь...
    Читайте начальный пост. Я попросил совета и оправдывать свои действия не пытаюсь. То, что я не во всем в этой собачье-волчье-обезьянье-свинской жизни прав, не отрицаю.

  • В ответ на: А деткам вашим ск-ко лет ?
    11 и 18.
    Во время беременности младшей девочкой жена перенесла онкологическую операцию. Только благодаря моей интуиции удалось вывести на чистую воду двоечников-врачей, неправильно сделавших анализ. Если бы я не потребовал повторного независимого анализа, было бы кесарево на 7 месяце, выпаривание ребенка... Чем бы это закончилось, если бы опять напоролись на двоечников? Но это все забылось.
    ЗЫ. Предвижу, что здесь обязательно найдутся фанаты кесарева сечения и скажут, мол эка невидаль...

    Исправлено пользователем niksmag (01.12.08 12:03)

  • В ответ на: ИМХО, нет тут никакой любви. Даже уважением и взаимопониманием не пахнет. Детские обиды.
    + писот.

    кстати, в голову пришло. что кормильцев в этой семье даже больше 2: муж, жена, родня жены (не знаю в каком числе).. а мб еще больше. Так что "кто в семье мужик-кормилец" еще надо посмотреть.

    А так, по жизни... Когда из обычного проявления заботы - например, сготовленная еда, пытаются сделать ритуал почтительного "ку" и приплести пачку гендерных обязанностей непонятно откуда для этой семьи взявшихся, уже ясно что любовь ушла. со стороны мужа.

  • В ответ на: То, что я не во всем в этой собачье-волчье-обезьянье-свинской жизни прав, не отрицаю.
    ну ни хрена себе оценочка семейного положения :безум:
    это при том что никакого особого свинства в этой жизни нет, а собачитесь и волчитесь в основном вы. интресно, кто же с кого обезьянничает и чем?

  • И Вы серьезно считаете что в этом возрасте им не достаточно просто знать что в холодильнике стоит кастрюля с супом? Или дело в том что еда не готовиться в принципе?

    Andercat

  • В ответ на: кстати, в голову пришло. что кормильцев в этой семье даже больше 2
    Тогда причиной обид может быть не пресловутый тюбик, а попранное мужское самолюбие. Вроде как и мамонта не принес, но хотя бы обслуживайте как будто это так.

    И теперь мужчина обдумывает маленькие мсти (то есть что с семьей будет из-за его ухода).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Проблема в том, что если инстинкт "накормить мужика" потерян, может потеряться и инстинкт "накормить детей"
    Обоснуйте, пожалуйста.

    Ну и вообще такого инстинкта как "накормить мужа" не существует. Существуют инстинкты самосохранения, продолжения рода и т.д.
    А вот ухаживать за мужем, в том числе готовить и сервировать ему стол, это дар любви. И именно так это надо воспринимать. Требовать любви глупо. А если принимаешь дар, то наверное и самому надо давать дары любви своему партнеру.

    Кстати одним из ключевых моментов для понимания адекватности ваших бытовых запросов - является рабочих график ваш и вашей жены. Пожалуйста прокомментируйте во сколько вы и она уходите на работу, во сколько возвращаетесь, какой процент семейного бюджета составляет ваша и ее зарплаты.

    Если она у вас 4 часа в день работает и вы ее практически содержите, то ваши запросы имеют право на существование, не в такой конечно барской форме - как "что это хлеб не отрезала!". А вот если вы работаете почти одно время и зарплаты ваши близки, то ваше отношение это - сесть на шею и ножки свесить. Тогда это проблемы вашего воспитания и детских стереотипов отношений в семье.

    Чтобы мои аргументы не были восприняты вами как аргументы закоренелой феминистки:
    --немного о себе в бытовом плане--
    замужем 12 лет
    дочь 10 лет
    так как муж не очень здоров был с самого начала - еще живя в общаге готовила ему на одной комфорке первое, второе, третье и компот, тратя по 4 часа в день.
    В своей склонности к чистоте и аккуратности я просто педант и зануда. Мой муж например плачет, что я хочу о отовсюду пылинки сдуваю и каждый день у меня уборка, его это достало, хотя я стараюсь на него это не вешать, раз в неделю поможет и хорошо.
    я не домохозяйка и меньше мужа никогда не зарабатывала.

    Но если бы он меня хоть раз попрекнул и продемонстрировал ко мне отношение как к обслуге, то дальше сам бы себе и готовил и все остальное делал, а скорее всего вообще очень быстро пошел бы куда подальше. Потому что я уважаю себя и никому не позволю обтирать о себя ноги.
    Если я бегаю вокруг своего мужа и все время все ему подношу и подаю и ищу как бы его порадовать, так только потому, что я его ЛЮБЛЮ.

    Завоюйте любовь вашей жены и все ваши бытовые проблемы весьма вероятно решатся )))

  • да, я про это и писала выше. дело не в тюбиках и супиках.
    мужчину реально колбасит от того, что он единоличным кормильцем не является.

    но ведь его вроде бы никто и не попрекает. дети любят, жена не уходит. родные жены имели шанс семье помочь и помогли. реальность такова, что не каждый мужчина способен жилье заработать. опять таки, все эти годы жена работала и мужа это устраивало.... а теперь на склоне лет хочется почтения к себе как к "патриарху". но мб не нужно этого внешнего почтения? в вполне достаточно любви и заботы? в той форме, в которой жена давала это раньше и дает сейчас.

    Исправлено пользователем Пончита (01.12.08 12:07)

  • Ваша жалость унижает прежде всего вас. Рекомендую быть поосторожнее с этим чувством - оно деструктивное. Особенно когда недоброе.

  • зря вы к обеду привязались, мне кажется автор другое хотел донести... вот есть у меня сестра, стоит ее мужу подойти к компу, как она его забодает намсерть, то одно, то другое и здесь очень похоже.. сидит чел за компом, она его дергает, иди есть и все тут, приходит, а ничего не готово ни хлеба ни ложки, зато всю плешь проела - выгнала из-за занятия, удовлетворила свое Я.. К сожалению, после долгой (или не очень) совместной жизни мы забываемся и встряска небольшая просто необходима, чтобы заново оценить ситуацию.. а материальная сторона здесь не особо при чем.. просто все вроде как нормально, быт устроен, а хочется что-то для себя..

    зы. от подруги ушел муж после 5 лет совместной жизни, она до последнего дня думала, что у них все пучком.. в череде бытовых неурядиц, дни бегут, времени не хватает чтобы остановиться и опомниться а позволяла ли я себе такое сказать/сделать в начале отношений..

  • В ответ на: сидит чел за компом, она его дергает, иди есть и все тут, приходит, а ничего не готово ни хлеба ни ложки
    Значицца, так и сказать: "Молчи, женщина! Я занят. Когда проголодаюсь, сам суп в холодильнике найду".
    Во всяком случае в начале самом семейной жизни муж что-то мастерил и так мне сказал.
    А тут получается, что женщине надо ждать, пока он в компе налазится, а потом покушать придет. Да чтобы все тепленькое-накрытое было. А если женщине, пардон, в ванную на полчаса надо? Или еще какие дела поделать? Она должна его ждать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: