2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • знакомое состояние... Думаете, он ничего не знал и не видел??? Ошибаетесь! Всё знал, всё видел, и просто пользовался!!! Уверяю, что потом Вы будете смотреть на эту историю и недоумевать "как с Вами такое происходило???))) Как Вы вообще могли общаться с ним...???" Всё будет хорошо.:хехе:

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • да в такой ситуации не обязательно сильно тонкочувствующим быть, чтобы страдать от того что тебя используют и чуть ли не ноги вытирают... :bad:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • так он наоборот вроде при живой жене все никак от нее отстать не может. даже скучать обещал...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: да в такой ситуации не обязательно сильно тонкочувствующим быть, чтобы страдать от того что тебя используют и чуть ли не ноги вытирают... :bad:
    В такой ситуации, если сразу понимаешь что тебя используют, ты не будешь жить три года вместе.

    И вытирание ног для каждого - по разному выражается. Для кого-то спустя три года обнаружить нечуткость по отношению к себе - уже значит быть растоптанным и поруганным.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Уверяю, что потом Вы будете смотреть на эту историю и недоумевать "как с Вами такое происходило???))) Как Вы вообще могли общаться с ним...???" Всё будет хорошо.:хехе:
    мне так нравятся эти высказывания - ПОТОМ, да КАК Я МОГЛА..... ВРЕМЯ ЛЕЧИТ..... оно конечно все так, но живу я здесь и сейчас, и СЕЙЧАС мне больно и тяжело, а что будет потом - это будет потом и к сейчас это не относится ..... прочитала все советы, т.к. у самой похожая ситуация, советы классные конечно, жаль только нет такого чтобы раз и все изменилось (это мечта конечно). В этих случаях вспоминаю фразу из фильма, когда ей предлагают таблетку и говорят "выпей и его не будет", на что она отвечает "это не его не будет, это меня не будет"..... и знаете так сразу жизни радоваться начинаю........ Вам ТС просто хочу сказать, хотите плакать и страдать, плачьте и страдайте (вдоволь и всласть) и при этом не жалейте себя и не ругайте, через пару тройку дней надоест и плакать и страдать, начнете понемногу , по чуть-чуть видеть жизнь другими глазами .......

    мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (Коко Шанель)

  • понять это одно.. понимают люди как правило хорошо... только вот чувствуют часто не совсем то что понимают, и начинают себя уговаривать: "ну я потерплю, ну он скоро исправится, не затем я столько лет потратила, чтоб просто так все бросить, сейчас хоть какой то есть, а останусь одна и что буду делать"... ну в общем стандартный набор уговариваний самого себя... ну и еще привычка.. привычка - страшная штука...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ну в общем стандартный набор уговариваний самого себя... ну и еще привычка.. привычка - страшная штука...
    Я правильно понял, что винить-то некого, кроме самого себя? :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "Каждый день сейчас, приходя с работы, я залезаю в ванну и драю себя мочалкой."

    - отличный прием между прочим :yes.gif: еще уборку дома затейте генеральную - тоже класно помогает! :улыб:
    А в целом вы примите всю ситуацию как есть, реально поменять другого человека вы не сможете и чем больше вы живете в системе ожиданий "мол изменится, мол поймет, оценит и вернется с букетом роз"....тем скорее этого не случится :dry:
    Примите все как есть, благодарите, что все так было, опыт, колоссальный опыт жизненный получили, много эмоций испытали с ним за эти годы, было и плохо и хорошо и очень плохо и очень-очень хорошо, только теперь останавливаемся, делаем глубокий выдох, потом вдох и идем по другой дороге, пусть неизвестной, пусть непростой, но зато новой, другой и мне почему то кажется верной :миг:
    удачи вам! :роза:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "так он наоборот вроде при живой жене все никак от нее отстать не может. даже скучать обещал..."

    Просто человек живёт, а не ищет достойных, кому и сколько своих лет подарить :bad:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • конеччно!! ну и немножко того урода, который никак не может от тебя отстать и только измывается :злорадство:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ну да, он то отлично устроился - предает жену, использует любовницу как девочку по вызову - герой-мужчина просто...
    по моему жить за счет других - вот настоящее :bad:

    к слову ТС не ищет тому, кому сколько лет подарить, просто не может жить с таким к себе отношением

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: конеччно!! ну и немножко того урода, который никак не может от тебя отстать и только измывается :злорадство:
    Помните эту мерзкую пословицу, придуманную шовинистами?...

    - Сучка не захочет - кобель не вскочит... (С) :злорадство: :злорадство:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • помню ) потому и немножко )

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Что вам сказать krasnij - у Вас сильная эмоциональная (психологическая) зависимость от "этого" человека.
    Я думаю что если у Вас ситуация столь серьезная - то самостоятельно Вы, скорее всего, не сможете преодолеть эту зависимость (если не произойдут серьезные изменения в жизни) - идите к психоаналитику.

    Вам надо понять что Вы и сами ...без него можете быть счастливы, что Вы полноценный человек, не зависимо если у вас любимый человек нет.

    Удачи вам!

    P.S. Когда, наконец, сможете сказать ему "прощай" - я думаю его очередь настанет по переживать (но не потому что он вас любит - это точно не так, что бы он не говорил) - а потому что его самолюбие будет ущемлено.

  • "жить за счет других"

    Кто бы сомневался, что тут ему и счета предъявят. Счетоводы-бухгалтера :bad:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А почему вы считаете, что бывший СТ ее не любит? Может он любит и жену, и ее. Каждую по-своему. Ведь любовь разной бывает. Или вы станете утверждать, что любил - жил бы с ней? Это аксиома? Почему?

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • "Может он любит и жену, и ее. Каждую по-своему"

    - вы встречали такое? вы бы хотели, чтобы ваш муж любил вас и еще одну женщину, каждую по-своему?

    Когда не знаешь, кого любишь...скорее всего не любишь никого....

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Возможно, жену он уже разлюбил (так бывает - была любовь и однажды прошла, в совместном быту этот процесс идет быстрее), но возникли отягчающие ситуацию обстоятельства, может он тоже хочет растить своего ребенка лично, а в случае развода может его вообще не увидеть. Обычно из двух зол выбирают меньшее.

  • ну так тогда так и говорим - жену не любит, живет с ней из-за ребенка, а любит другую....а то любит обеих, но по-своему :безум:
    Если смотреть на ситуацию ТС - то там мужчина себя больше всего любит :umnik: молодец конечно, только женщины вокруг страдают.....

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Человек добирает на стороне то, чего ему не хватает дома.

    Хотя, меня вот больше интересует другой аспект, зачем он женился, можно ведь было, как с ТС гражданским браком пожить и посмотреть, как сложатся отношения в паре. Может, конечно, был какой-то расчет, а женитьба и ребенок способы его достижения.

  • "Человек добирает на стороне то, чего ему не хватает дома."

    - здесь соглашусь, это уже к сожалению становится обычным явлением....

    А вот зачем он женился....может из-за ребенка, а еще чаще случаи бывают, когда живешь вот 5 лет с человеком, любовь-страсть проходит, увлекаешься другой и кажется что вот ОНА...уходишь от пятилетних отношений и быстренько на волне эмоций, новой влюбленности женишься.....а потом...потом вдруг тоска по бывшей, скучаешь и...имеем то, что имеем в ситуации с ТС :шок:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Когда кажется вот ОНА, значит предыдущие отношения были изначально промежуточными и товарищ не испытал в них всей гаммы необходимых ему чувств.
    Следовательно, ТС по любому для этого типа перевалочная база перед следующим вот теперь уж точно ОНА.

  • хм...возможно и перевалочная база, но что-то уж с привалом он там затянул...аж на 5 лет :шок:
    И чем то эта база цепляет, что хочется туда возвращаться :umnik:
    Думаю, здесь сошлись через чур гостепримная хозяйка на перевалочной базе и через чур наглый постоялец, у которого есть прописка в другом месте, а он все ходит и ходит...топчит и топчит.... :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Ну почему так категорично. Да, любит себя. Мужчины многие эгоисты, тем более состоявшиеся в жизни. Есть семья и жена, а есть женщина, которую он любит. Это не значит, что жена нелюбима. Она и так получает большую долю. В такой ситуации не виноват никто, так получилось. И если она не вписывается в рамки общепринятых - это не значит, что так быть не должно или это неправильно. Не надо рубить с плеча. Да, это печально, и со стороны жены, и со стороны СТ. Но это любовь. Пусть и такая. Я думаю, что не стали бы в противном случае отношения затягиваться на 5 лет. Значит чувства есть. Другое дело, что делать с этим? Вот в чем вопрос.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • "Есть семья и жена, а есть женщина, которую он любит"

    - вы считаете это нормой?

    "Это не значит, что жена нелюбима. "

    - а я считаю, что нелюбима, если есть любимая женщина на стороне!

    "Она и так получает большую долю. "

    - это звучит как слова обиженной любовницы.... :umnik:
    Какую большую долю? Долю чего?
    Семья - это что-то целое, единое, а вы о долях и разделе.... :dnknow:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: