5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • "в Инсайте делают за 15 минут) "

    - а вы из личного опыта?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • нет, мне не делали:улыб:знаю специалиста, и сам делал:улыб:

  • "и сам делал "
    - расскажите :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • добрый день! расскажите по подробнее это...

  • есть такая техника - прощания с кем-то или чем-то дорогим, близким, любимым. специалисты делают быстро, любители дольше, получитьяс может всякое. Можно так напрощаться что вместе по жизни пойдешь:улыб:

  • Я тоже знаю несколько техник "прощения/прощания", поэтому стало интересно узнать вашу. А можно поподробнее? (можно в личку).
    И вы сами пробовали - какой эффект? Простили и попрощались или вместе теперь шагаете? :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "расскажите по подробнее это... "

    - добрый ден и вам, а что именно поподробнее рассказать то? :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А это не больно, хоть?

    подпись(не более ста символов)))

  • А я согласна с тем, что надо чем-то заняться, чем-то интересным, что захватило бы свободное время. "Свободное время посвящаю себе, встречаюсь с подругами, хожу в кино и на свидания" - это туфта, это не занятия. К тому же с подругами обязательно рано или поздно начинаются перетирания тем отношений, и снова вспоминаешь о нем... Устраиваешь себе спа на дому - и снова думаешь о нем, ах, если б он сейчас меня видел... в кино обязательно романтические сцены - и снова... В общем, ерунда это. Как в том анекдоте, "У вас слишком много свободного времени..."
    Мне кажется, надо найти себе, пусть не навсегда, но на сейчас, какое-то настоящее увлечение - ну, сноуборд, например, поздновато, но почему бы не велосипед в парке? Да еще с ребенком! Или прыжки с парашютом. Или просто какое-нибудь хобби, да хоть вышивку крестиком - но чтобы захватило, чтоб было интересно и на мысли о нем уже не оставалось времени. И вот он звонит и слышит в ответ: "Извини, сейчас не могу, через 10 минут вылетаем, у меня прыжок с такой-то высоты!" или "Так, я на горе, болтать не могу, пока!" Или "Мне надо закончить вышивку к такому-то сроку, прости, нет времени!" А пока никакого такого занятия по душе нет - так и будет страдание вашим единственным и самым ярким развлечением.
    Да, кстати... ведь еще ребенок растет, сколько лет? Может, побольше внимания уделить ему? Тоже всякие кружки, развлечения... да вместе, да чтоб интересно было обоим!

  • :biggrin: щикотно я бы сказала :biggrin:

    Еще вопросы из зала будут? :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Все логично и понятно. Только в таком состоянии позитивные и развлекательные занятия вызывают раздражение. То, чем с радостью мог бы заняться с бывшей, теперь печально улыбает.

    подпись(не более ста символов)))

  • Вы сами себе противоречите :улыб:мол любое общение с подругами сводится к обсуждению бывшего или пошла в кино и опять о нем думает....
    И тут же приводите примеры, мол прыгать с парашютом это лучше, чем? Ну прыгнула, встала, отряхнулась и дальше с мыслями о нем...Ну едет на сноуборде и думает "вот бы он меня сейчас такую увидел летящууую" или крестиком вышивать начинает и мысли пошлиии (вы сами когда-нибудь вышивали, руки то заняты, а голова свободнааа!) :biggrin:
    Я не хочу с вами спорить, просто в любом занятии можно сознательно себя ограждать от ненужных мыслей! И это могут быть и походы в кино и встречи с подругами ( с ними так и вообще можно договориться, что если вдруг начнешь вспоминать бывшего, они разговор не поддерживают и переводят тему :biggrin:)
    Я не думаю, что у ТС много свободного времени....просто это привычка...привычка жить именно ТАК!

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Вышивка не поможет... все остальное перечисленное очень хорошо, а это не пойдет. Сидишь, вышиваешь, а в голове те же мысли крутятся... Мне вязание что-то не очень помогает :dnknow:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Я не говорила, что любое общение, но чаще всего так и бывает. Хорошо, если у ТС не так.
    Я вышиваю уже больше 20 лет, а вы прыгали с парашютом? Да, мысль о том, что "ах, жаль, он меня такой не видел" может возникнуть, но сначала будут совершенно другие мысли и чувства. Начиная от конкретного мандража и страха, заканчивая эйфорией от того, что всё получается, ах, я крута. И тогда мысли о нем отойдут на задний план. Плюс всё это не исключает ни общения с подругами, ни походов к психологу. А привычки... любую привычку можно сломать, если она мешает жить. Люди, вон, курить бросают враз после 20 лет курения... :respect: Впрочем, если ТС действительно доставляет удовольствие ТАК жить, пусть живет. А если нет - надо менять образ жизни. Иначе никакие психологи не помогут. Она ведь даже номер телефона не хочет сменить, чтоб бывший не знал...

  • ну неужели Вы не можете на него разозлиться?
    сильно-сильно!
    спровоцировать на ссору? а попросите у него денег на отдых на море с ребенком? ведь откажет же? а будет повод на что обидеться. :миг:

    Вы мне не поверите, конечно, но лет через 5 Вы будете вспоминать этот период своей жизни с легкой и грустной улыбкой и удивляться. что это вообще в Вашей жизни было.

    советую взять ребенка и поехать на алтай на сплавы. :улыб:

    my castle - my rules

  • а лучше без ребенка и в Белокуриху взяв денег:улыб:

  • Люди бросают курить, да, но всем известно что до конца от никтотиновой зависимости не избавишься...так и здесь...бросила мужчину, заменила его на что-то более "полезное" для души и тела, но если вдруг он опять позвонит или приедет,то.... :безум:
    Мое мнение без помощи специалиста сложновато будет :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "а будет повод на что обидеться"

    - вы думаете у нее поводов на него обидеться нет? :biggrin:
    Да тут обида на обиде и обиду погоняет за столько лет....тут надо наоборот от этих обид избавляться :улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Кстати, насчет попытки занять у него денег на поездку куда-нибудь к морю у меня тоже была мысль.:улыб:Да попросить столько, да так слезно, чтоб у него сразу появилась мысль свалить куда подальше и больше не появляться.
    Но тогда, боюсь, ТС начнет звонить сама...

    Исправлено пользователем Sappho (20.04.10 16:23)

  • В ответ на: "а будет повод на что обидеться"

    - вы думаете у нее поводов на него обидеться нет? :biggrin:
    Да тут обида на обиде и обиду погоняет за столько лет....тут надо наоборот от этих обид избавляться :улыб:
    когда обижаешься по-настоящему не до романтических встреч.
    что бы розовые очки не только снялись, но и разбились вдребезги

    ну а вообще то мой любимый совет - клин клином конечно :миг:но не у всех получается

    ТС, а спросите у товарисча - чего он к вам таскается, когда любимая жена и дитенок дома?
    Ну и еще- полюбите себя. :роза:

    my castle - my rules

  • Не забыть Бывшего, а отказаться от Настоящего (а именно так его и зовут). Надо оно вам? Мне кажется - нет. Оно бы правильнее жить со своим собственным и быть у него единственной... Но правильно мало кто живёт. И так пресноваааато у них........ большей частью. У вас не так.

  • В ответ на: Кстати, насчет попытки занять у него денег на поездку куда-нибудь к морю у меня тоже была мысль.:улыб:Да попросить столько, да так слезно, чтоб у него сразу появилась мысль свалить куда подальше и больше не появляться.
    Но тогда, боюсь, ТС начнет звонить сама...
    нее никаких "занять"!!
    пусть просто так дает :ха-ха!:
    много
    и на последок как начните быть неудобной, капризничайте, звоните не вовремя, выдавайте коленца. И он сам Вас бросит от греха подальше.

    Вообщем порезвитесь. Но предварительно денег попросите..
    Сам свалит. А с ним и проблема свалит.

    my castle - my rules

  • :rofl: :agree:
    Иногда полезно побыть прописной сволочью... :миг:

  • вы наверное никогда не были в подобной ситуации :улыб:
    ну попросит она денег, он откажет, она обидеться в две тысячи шестьсот пятьдесят четвертый раз и что? - погрустит денек, завтра утром проснется и уже вроде не обидно, и оправдание для него найдет наверняка "мол нету у него денег пока, да и семья у него своя и ребенок тоже, вовсе не обязан давать мне и т.д. и т.п."...и все! ждемс очередного звонка и бежим с горящими глазами на встречу!
    Я вам реально говорю, когда страшная эмоциональная привязанность и самая главная ценность в жизни - это обида и страдания, то самой не справится :nea.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "Иногда полезно побыть прописной сволочью!"

    - соглашусь, что можно, но немного в другой ситуации....когда не знаешь как избавиться от навязчивого мужчины и вроде уже и так и эдак ему объяснила, а он звонит и приезжает, вот тут ваши советы подойдут :biggrin: но это совсем другая история......

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: