1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
днем8°C
вечером6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • Населению обоасти это вообще ничем не грозит. В худшем случае - спишут. Тема чисто для "поговорить"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну конечно далась. я ведь живу в ней. и мне хочется, чтобы нам не говорили, что нет денег на то и се.
    далась же другим тут еропа с америкой, а как наша область - так не интересно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Аляска, не? Ее пришлось пришлось продать)

    Во что бы еще поработать?

  • Так тем более он и ставит цену ровно такую, как ему интересно. :улыб:
    Конкурентов же нет. А если цену можно поставить нужную, так чего бы не порадовать клиента рассрочкой, ведь все уже в цене.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Как вы это все понимаете?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Так причем тут рассрочка? Тебе сначала в стоимость машины зашили лишних две сотни, а потом скинули полтинник. Ну тоже нормально, да.:)

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А кто еще? Те же кто смеются как газманов отжимается?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет денег потому что нет доходов, а расходы большие. В принципе федеральный центр может и не занимать. Но это денег никак не прибавит, скорее наоборот.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так то за просрочку.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Какую? В салоне? Сколько база, сколько допы в комплектации. Каковы были условия рассрочки по страхованию, КАСКО и т.д.
    В салоне. КАСКО да, покупали. Можно назвать это навязанной услугой, но муж все равно страхует ежегодно. Там фишка была погасить долг через 2 или 3 дня. У меня муж испереживался, заглядывал ну когда же? В общем погасили долг полностью на 3 день. Профит 50 тр, не лишний. Понятно, что для некоторых копейки.

  • Это если в рассрочку дороже. Если одинаково, то сам решаешь.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да даже те, у кого травма с окорочками не заживает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да с этими как раз все понятно. Просто в следующий раз попробуйте на собственном опыте: кредит взять, газманова посмотреть... ну хоть что-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По большому счету нет никакой Новосибирской области, как реального суверенного субъекта финансовых операций. Разговор ни о чем. Область должна государству - это фикция, созданная государством.

    В области собрали налогового бремени на X миллиардов, распределили Y внутри области (X > Y), X-Y ушло в фед. центр.
    Потом центр спустил выравнивающий трансферт Z млрд., который не считает долгом. При этом Z < X-Y ушедшего в центр.
    А все остальное - -занимаем. Упс, область в долгах.

    Другой пример. Регион С. Собрали налогов X, оставили в регионе Y. Отправили в центр X-Y, получили из центра Z выравнивающего трансферта, причем Z >>> X-Y, т.е. регион получил выравнивающий трансферт кратно больше, чем ушло в центр. Регион без долгов. Фикция. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (18.10.23 19:33)

  • Ну вы то можете не брать. А бизнесу деваться некуда. Все потом в себестоимость продукции закладывается. Вот цены и ползут вверх.

    Во что бы еще поработать?

  • Т.е. КАСКО уже прилетело. Сколько КАСКО? Сколько стоимость допов в комплектации?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • газманова то зачем?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Лю, ну давно уже все про это пронюхали. Самые талантливые с кредитки на кредитку перекладывают, а деньги держат на вкладах. Я не такая.
    Ага. С кредитки Русского стандарта стягиваешь на Тинька и держишь месяц. Даже поговорка была "водка без пива - деньги на ветер". Я пользовалась, просто из спорта. Были и другие интересные кейсы. Сейчас уже не интересно стало, азарта нет

  • Для общего развития.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что разовьется то? )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ой, я на такое неспособна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Т.е. КАСКО уже прилетело. Сколько КАСКО? Сколько стоимость допов в комплектации?
    КАСКО всегда покупаем. Про допы не помню, три года прошло.
    Наличкой выходило дороже. Это абсолютно точно.

  • Еще раз, банк ничего бесплатно делать не будет. Если для вас что-то бесплатно, значит товар это вы)))

    Во что бы еще поработать?

  • Ну что-нибудь да разовьется. Критическое мышление хотя бы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну т.е. вы газманова тоже не смотрите?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да ок. Только для меня это бесплатно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • КАСКО может прилететь, только если навязывают свою страховую с повышенным тарифом. А так без разницы, а на новую машину большинство оформляют и без кредита. Так спокойнее.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нет конечно. Но я и не смеюсь над ним по команде

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: С кредитки Русского стандарта стягиваешь на Тинька и держишь месяц
    Сейчас это проблемно. На большинстве кредиток с длинными грейсами либо прямые, либо скрытые комиссии на переводы и снятие налика. Исключения есть, но их очень немного. Ну не считайте банкиров идиотами. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Чей то я?? Кто то, кто видимо просрочки делает.
    У меня так то и кредитов нет.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • а кто по команде смеется? да и вообще, кто помнит о смехе над газмановым спустя месяцы? ну разве что сам газманов :dnknow: вы прям фанатка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • КАСКО прилетает автоматом при любой рассрочке, кредите и т.д. На полную стоимость авто. Чтобы салон не остался с голой жопой, если владелец, выехав из салона, разбил машинку об столб вдребезги. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Наоборот, сейчас более лояльные условия чем были лет 5 назад, всякие спб и все такое. Просто этим реально нужно заморочиться. Я не такая-2

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так каско все равно покупают. Я всегда покупаю расширенную гарантию на бытовую технику и мне это не навязаная услуга

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Реальную картину не узнать. Помимо трансфертов есть прямое финансирование. Например отдать крупный оборон заказ. Или профинансировать производство стоительства чего-то в области. А это и увеличение НДФЛ и налога на прибыль для региона.

    Во что бы еще поработать?

  • Я все помню. Как сказал Всорока, что моя память хуже сифилиса

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас труднее. Наверняка есть пути, просто стало безразлично. Наскучило

  • засорять голову всякой бессмысленной ерундой ваше право.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну здесь рыбка дори вне конкуренции конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира, не пудри мне мозги, ладно. Я все это очень хорошо просчитывал и сейчас тоже. Не нужно этим заморачиваться. Эффективнее вложить в облигации. Ну или в акции, если хочется игры поазартнее.

    А с картами в 99 % случаев либо у тебя есть явная (скрытая) комиссия, либо сумма к переводу или снятию без комиссии сильно ограничена, либо это рекламная акция, которая работает x - месяцев, либо это только новым клиентам банка в полнолуние в ретроградном меркурии и т.д. 1 % счастливых исключений я готов принять, может быть даже 10. :улыб:
    И когда ты потом выясняешь, что потратить на все это придется час-полтора-три в общей сложности (например, новым клиентов в ретроградном меркурии), а профит от всего этого - пара тысяч рублей через четыре месяца, то проще час-полтора потратить более плодотворно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот да, когда это в режиме хобби - это одно, как только начинают на такое всерьез расчитывать - быть беде.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я всегда покупаю расширенную гарантию на бытовую технику
    Ну чо я тебе могу сказать. Я бы тебе тоже рассрочку дал. Даже без процентов.
    Может быть ты еще и финансовую защиту карты оплачиваешь?:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Началось все с "а вы видели какой долг США?"
    Долг США это проблема не США а тех, кто эту страну кредитует.

  • Согласна. Но есть люди, которые этим заморачиваются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И это тоже, не спорю, и еще, наверное, пара десятков вариаций, о которых я не подумаю вообще.
    Суть то в другом: долг фед. субъекта федеральному центру в Российской федерации - есть величина, которую федеральный центр может нарисовать практически как угодно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если вы в любом случае берете полный пакет КАСКО у того же страховщика вам есть разница от салона он или ещё как? Мне в свое время было совершенно все равно. Была акция от салона на скидку в сумме процентов по кредиту, если берёшь кредит. Машина из имеющихся в наличии, что меня собственно устраивало ибо покупка случилась на очередной рост валюты и все что "после" гарантировано дорожало. Без кредита - просто цена без скидки. Кредит можно было гасить хоть на другой день.
    Если вы не пользуетесь случаями и акциями, то не значит что никто этого не делает. Просто не всегда можно успеть вовремя.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Есть люди, которые на этом инфоцыганят. А реальный выхлоп с подобных схем очень грустный. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так то муниципалы облигации выпускают и в банках деньги занимают. Эти риски государство тоже покрывает?

  • В чем эффективность жить без холодильника, компа или дивана вложив в облигации? Человек же насущные для себя вещи покупает, а не излишества. :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Для вас лично да, но другие заплатят.

    Вот смотрите. банк мне дал кредит на закупку 100 шт по 100 р. с какими то процентами. Я их залажил в прибыль и планирую продать 100шт по 130р итого доход 13000р. Но я решил что гуимпленам буду раздавать бесплатно. И таких будет 10 чел. из 100. Тогда продавая оставшиеся 90 шт по 144,4р я заработаю те же 13000. Никто и не заметит поднятие цены на 11%. ну вам же все равно брать скажем носки по 130 или по 144?
    Пенсионеры заметят точно, поэтому лучше такое проделывать на товарах для гуимплен

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: