4°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
4°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • Мил человек. Тебя в поисковике забанили? :umnik: сейчас же все ищется за 15 минут, если не лень искать.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Долг США это проблема не США а тех, кто эту страну кредитует.
    Государственный долг США - это проблема США. Поскольку 70 % этого долга - внутренние кредиторы, в первую очередь пенсионные фонды.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: эффективность жить без холодильника, компа или дивана вложив в облигации?
    Жить так, что оперативной заначки не хватает на 20-30-50 тыс? Не знаю в чем эффективность.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну вот при прочих равных купить товар или в рассрочку на пять лет или за живые деньги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Берите госы. Там доходность поменьше, но все равно повыше, чем с карты на карту катать. Или региональные, там тоже государство никуда не денется. Насчет муниципальных и частных - не знаю.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: в первую очередь пенсионные фонды
    Самый крупный держатель американского госдолга — американское правительство и центральный банк (ФРС). На них приходится 39,46% госдолга США.
    Иностранные держатели американского госдолга — это всего лишь 24,45% от его объемов. Самый крупный иностранный держатель госдолга США — это Япония с 1,2 трлн, или 3,98% от всего объема. Следом идет КНР с 0,971 трлн, или 3,1% от всего объема.

    Остальные держатели американского госдолга — это паевые инвестиционные фонды, кредитно-финансовые учреждения, например банки, штаты и местные правительства в США, пенсионные фонды, страховые компании и обычные граждане.

  • я уже несколько раз писала, что это как реальный доход рассматривать не стоит. вот не хотела писать, у меня папа развлекался на курсах валют и разных вкладах, вполне успешно. но это именно как нечем заняться на пенсии, просто была сумма, которой можно было безболезненно рисковать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты - молодец, Зурбаган - молодец, Лучик - молодец, Олдман - молодец.
    Вы все молодцы, а я действительно не ищу случаев и акций. Тут Зурбаган безусловно прав.
    И я не плачу за бесполезные в моем понимании опции. Едем зайне, как любит Люба говорить.
    Но холодильник на пять лет в рассрочку - это жоско. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Берите госы. Там доходность поменьше, но все равно
    Я на фонде с 2009 года. Спасибо за консультацию.

  • 75 % госдолга США - внутренние, что я вам и написал чуть выше. Проблема долга США - это в первую очередь внутренняя проблема.
    И если вы уберете из внутреннего долга долю ФРС и правительства, поскольку это по большому счету фиктивные долги государства США самому себе, то останется примерно 35-40 %, которые как раз и приходятся на фонды и т.д. Никакого противоречия. Да, ПИФы, помимо пенсионных, страховые и т.д.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • я когда в новую квартиру переезжала то взяла в рассрочку практически все (кроме холодильника, по нему был роскошный кэшбек бонусами, которыми я оплатила офигенскую посудомойку).

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На курсах валют... На курсах валют можно очень неплохо развлекаться. Верю.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Но холодильник на пять лет в рассрочку - это жоско. :улыб:
    Местный олигархат плохого не посоветует, учимся у лучших.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да я же говорю, я вам всем верю, вы все просто молодцы. И зарабатываете на кэшбэках посудомойки, облигации федерального займа и т.д. МАЛАДЦЫ. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У лучших - это с возвратом лампочек в магазин.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну куда нам до московских див с мраморными тувалетами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Видимо не хватает, раз потребности не закрыты

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: У лучших - это с возвратом лампочек в магазин.
    Спор из ничего. Просто вы не верили, что кредит может быть выгоден физику в некоторых случаях.
    А так то да, лучше много зарабатывать и не заморачиваться на акции и бонусы.

  • Чьи потребности не закрыты?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так я и сейчас не верю.
    Потому что можно конечно убедить себя, что и КАСКО и допы, и расширенная гарантия на бытовую технику являются безусловно необходимыми. Но по сути-то это переплата.
    Найти акционные случаи - возможно вполне, в это я верю. Делать из этого систему - нет, не получится.
    Ну просто разные подходы к приобретению. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Дозор, как колбаса )

  • именно. разные подходы. кто-то не заморачивается, для кого-то экономия важно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я чо зашел то? :улыб:
    Есть и хорошие новости. Разрыв между доходами 10 % самых богатых и 10 % самых бедных россиян сейчас минимальный за всю новую историю. Всего в 13.1 раза доходы верхнего дециля больше, чем нижнего дециля.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Видимо очень обеспеченных человек, может на 50 тыщ и не заметить. Это ж хорошо, что есть такие люди

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты в следующий раз когда соберешься покупать какую-нибудь технохрень - пиши, я тебе расскажу как сэкономить. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А было сколько?

  • От 40 раз. Последние лет 10 - 14-15 кратный. За этот год очень сильно низовые зарплаты и пособия вытянули.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мне расскажите. Я сейчас для стройки покупаю всякие технохрени и поскольку я человек бедный, то очень нуждаюсь в способах экономии

  • Начните с Гуинплены. У меня радикальные способы экономии, для стройки они не пригодятся. Но поискать лучшую цену можно. :улыб:
    А еще бы лучше Апджона разбудить, он в строительном струменте хорошо разбирается, ЕМНИП.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (18.10.23 21:04)

  • В стройке можно экономить только на технических решениях. Но это нужно быть профильным специалистом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну способ поискать лучшую цену- это так себе неожиданный и эксклюзивный способ экономии)

  • В ответ на: в белокурихе и удивилась пустым ресторанам. мне объяснили, что все санатории полные, ..., а кормят хорошо и вкусно
    Койко-место и трехразовое питание в столовке --- это отнюдь не высокий уровень медицины.

  • Если Апджона найдете - будИте. Если проснется, поможет.
    Не всегда есть смысл переплачивать за бренд, к примеру.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: В стройке можно экономить только на технических решениях. Но это нужно быть профильным специалистом
    Вот да. Не получается особенно экономить. Хотя, например, я взяла на кое-какие материалы кредитную карту с беспроцентным периодом на 365 дней, и это реально прекрасно.

  • Думаешь в Норвегии на Лазурку оздоравливаться направляют за счёт государства? Какие там курорты с морями?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хорош Белокуриху обсуждать.В Манжерок поехали. ))
    Меня Сбер завлекает всеми силами и конкурсами. А мне жаль 20-30тыс./ночь за номер в коричневой лепешке, пусть и 5 звезд.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это банк на букву А. Это хорошо для крупных покупок, реально.

  • Если честно, я вообще не поняла, причем тут Гутмплена или Апджон.

  • Да и не говори. Подписался сам ответить и сразу в кусты :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Это банк на букву А. Это хорошо для крупных покупок, реально.
    Да, он, и именно одномоментные крупные разовые покупки с погашением в течение года абсолютно без каких-либо процентов.

  • Если вам технохрень для стройки, то Ап прекрасно в стройструменте разбирался.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Я рассуждаю о том, что меня интересует. В США трусы и носки китайские.
    Как-то ты плохо интересуешься трусами в США. Там полно продукции из Мексики, Гондураса, Вьетнама, Бангладеш и т.д.

  • Ааа. Не, я думала, вы реально какие-то мегаспособы экономии/выгоды на крупных покупках знаете)

  • Вот это и странно. Доверять свою жопу кому попало :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Конечно знаю. Но вам не подойдет.
    Например, не покупать расширенную гарантию на сто лет, включая случаи утопления, сожжения и уничтожения в результате военных действий. Вы ведь ее и так не покупаете, скорее всего. :улыб:

    Реальный и действенный способ сэкономить на крупной покупке (и по расходникам и по оборудованию) - это работать с профильным специалистом и желательно лично знакомым. Тут Зурбаган прав на все сто. А спец уже и оптовку годную найдет, если надо.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (18.10.23 21:19)

  • Раньше А предлагал две кредитки. Можно ещё одну оформить и снова Грейс будет год. Нужно узнавать.
    У меня было две, сейчас нет ни одной.
    С кэшбэком поискать карты с подходящим МСС. Но сейчас лимиты порезали почти все банки.

    Исправлено пользователем OLDMAN (18.10.23 21:21)

  • Есть отличное изобретение бюджет доходов и расходов) Просто тупо считать свои деньги. Спроси любого, никто не знает скольок он потратил за год, на еду, одежду, развлечения, прочее ведь никто не знает. Недавно в твитере был пост. Семья на круг зарабатывает 400т в месяц. Тратят на четверых 133 т. Уже накопили 30 млн. ))) Мне вот интересно, а дальше что?

    Во что бы еще поработать?

  • Я не покупаю расширенную гарантию, не вижу в ней никакого смысла. Про работу с профильным специалистом согласна безусловно, но мне кажется, это вообще очевидные, как дышать, способы экономии.

  • У меня одна, скоро закрою вместе со счетом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: