8°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
8°C
вечером9°C
ночью4°C
завтра5°C
Подробно
 63,79
+0.0046
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
63,7906
+0.0046
 71,75
+0.0243
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
71,7453
+0.0243
  • veteran

Ой, таки мало ли у кого что с чем асоциируется. У меня, может быть, Америка с маньяками асоциируется и прочими не слишком умными личностями, которые любят охотиться на людей :ха-ха!: :ха-ха!:
    А в ИКЕИ мне и покупать то особо нечего, ну не на что там глазки положить :bad:

Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

• guru

Если трезво посмотреть на вещи, то в Новосибе вообще нет цивилизованных ТЦ, до сих пор:хммм:Разве что Ройял Парк, но он жутко маленький... Мега с профнастилом вместо потолка - сарай сараем...

• v.i.p.

В ответ на: Мега с профнастилом вместо потолка - сарай сараем...
    Вот уж куда в МЕГЕ смотрел в последнюю очередь так это на потолок!!! Тем более разглядывать а из чего же он сделан :шок:

• guru

Комфорт должен быть со всех сторон.
    Да собственно говоря Мега себя и не причисляет к цивиллизованным ТЦ, потому и экономили на всём при строительстве. Как мебель в Икее - всё по максимуму функционально, без излишеств.

• v.i.p.

В ответ на: Да собственно говоря Мега себя и не причисляет к цивиллизованным ТЦ
    А что в Вашем понимании "ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ТЦ"??? По каким параметрам оцениваете. По моим понятим так вполне цивилизованный ТЦ! Может я конечно мало видел :dnknow:

• guru

Посетите в Москве ТЦ Европейский, увидите.

• v.i.p.

В ответ на: Посетите в Москве ТЦ Европейский, увидите.
    Пафосно, дорого, гламурно! Это что и есть основной признак цивилизованного ТЦ? Вы цены сравнивали на одни и те же товары? В свою очередь могу порекомендовать съездить и посмотреть SamsungPlaza!!!

• guru

В ответ на: Пафосно, дорого, гламурно! Это что и есть основной признак цивилизованного ТЦ? Вы цены сравнивали на одни и те же товары? В свою очередь могу порекомендовать съездить и посмотреть SamsungPlaza!!!
    Такие же как у нас цены, что-то дешевле, что-то дороже.
    Вся прелесть в разнообразии брэндов.
    Может быть у нас просто разные взгляды на вещи...

• v.i.p.

В ответ на: Может быть у нас просто разные взгляды на вещи...
    :agree:

• old hamster

Это на Киевской который?
    В прошлом году шарахался там, ожидая поезда.
    Банальной вещи - цветных шнурков - не оказалось ни в одном обувном или спортивно-обувном отделе, куда я дошел. Штук семь - восемь обошел, потом забил и пошел на вокзал.

Хна короче этот Европейский.

Исправлено пользователем kosta (21.05.08 23:49)

• activist

Посетители этого ТЦ, если порвался шнурок покупают другую пару обуви. Поэтому они там и не продаются. :миг:
    За шнурками в метро спуститься надо было...

• old hamster

Не, в нормальном магазине должно быть все.
    В Европейском есть понты. Я бы купил и другую пару обуви, вот только со шнурками красного или оранжевого цвета. Но и этого там на было.
    Бедный ассортимент. :улыб:

• guru

В ответ на: <...censored...Нарушен п. 9...>
    Кстати да. Очень точная метафора. Другая атмосфера, другой мир. Именно как в Париже побывал. Я именно так это и описываю.
    Ну что граждане форумчани, ИКЕЯ давно открыта,.. кто то еще считает ИКЕЮ как в Париже?

Для Себя могу отметить
    1. ИКЕЯ как ожидал помойку, так ее и увидел, побывал один раз там ,выматерился и вышел из нее в неположенном но самом близком месте, охранник при этом на меня косился
    2. В Самой Меге бываю в основном Пива попить после работы, это ближайшая пивная с харчевнями от моей работы, в качестве кабака место нормальное.
    3. Ашан по началу молодцы ребята, но потом ппц какой то, постоянные очереди на кассах и половина касс не работает:хммм:вначале такого не было:хммм:4. Разметка на парковки практически стерлась, знаки понавешали, но их не видно, что приводит к множеству ДТП там, видел там аварию где 4 машины расхлесталось прям на парковке,.. сделано оченй не умно

Короче как я ожидал увидеть большую Барахолку, так оно и есть...
    А чьи нибудь ожидания оправдались по поводу Парижа?

• guru

А что, в Париже что-то по-другому?:улыб:Там это не барахолка, а храм искусств?

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• guru

Честно? не был я в Париже, в следующем году думаю туда попасть:улыб:но уже начинаю остерегатся, если в Париже как в ИКЕИ:улыб:

• guru

Кстати, город, в котором больше всех магазинов ИКЕЯ - Усть-Каменогорск. Был там пару недель назад, насчитал примерно 5 магазинов ИКЕЯ.:улыб:Всё как надо, ассортимент, вывеска....
    Правда, торговая площадь каждого примерно по 40 кв.м. :ха-ха!:

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• veteran

Европейский, конечно, это сильно. То есть, это реально интересный и (что существенно) расчитанный на более или менее массового покупателя ТРК.
    Но.
    Этот торговый центр построен в Москве - городе, где только проездом (в командировке и т.д.) бывает ежедневно больше народу, чем в Новосибирске живет.
    Причем, и там появился он не так давно. Давайте уж сравнивать сравнимое.
    Пока же по факту "Мега", это реально лучший торговый центр в городе. Если под этим определением понимать место где покупают, а не просто приходят потусоваться.

- Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

• guru

В ответ на: ... Пока же по факту "Мега", это реально лучший торговый центр в городе. Если под этим определением понимать место где покупают, а не просто приходят потусоваться.
    В этом смысле да. Лозунг у них есть - Город семейных покупок - вполне себя оправдывает. Купить можно действительно всё кроме товаров для ремонта, но это исправится когда Леруа Мерлен откроют. Концепция замечательная.
    Любителей дорогих товаров Мега конечно не устроит, но с другой стороны у нас в Новосибе таких людей очень мало, больше понтов, с которыми некоторые личности и приходят в этот топик.

• guru

В ответ на: Лозунг у них есть - Город семейных покупок - вполне себя оправдывает.
    Лично Я там покупаю только в Ашане,.. (не считая таверн) Всё остальное (все эти бутики по Меге) ощущение, что цены космические, как раз для любителей дорогих покупок:улыб:

• guru

В ответ на: Всё остальное (все эти бутики по Меге) ощущение, что цены космические, как раз для любителей дорогих покупок:улыб:
    Неправильное ощущение. Есть конечно и дорогие, но есть такие, которых в остальном городе днем с огнем не сыщешь. К примеру (не посчитайте за рекламу) Маркс энд Спенсер.

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• guru

В ответ на: К примеру (не посчитайте за рекламу) Маркс энд Спенсер.
    стыдно признатся, ноя первый раз такое название слышу :umnik::смущ:
    З.Ы. Сегодня специально пройдусь по бутикам МЕГЕ:улыб:

• veteran

пройдитесь
    можно найти очень хорошие товары по приятной цене. нужно лишь немного поискать.

• veteran

даа.. Маркс-Спенсер это великая "находка"!
    о вкусах конечно не спорят, но помоему в Советском союзе и то вещи интереснее делали.. наверно поэтому их днём с огнём))..
    и такое чувство что там всё на один размер. 52-ой примерно.. брать вообще нечего. особенно из мужской одежды - всё для слоников..

• guru

Странно, я вроде не слоник :), но основные вещи сейчас беру там, и даже не столько из-за приемлемой цены, сколько потому, что это один из немногих магазинов, где вещь подходит сразу, не вися мешком или не морщась в разных местах.
    Детского отдела я там действительно не видел.:улыб:

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• guru

Да нет там бутиков, есть только ряд магазинов с завышенными ценами и мнящие себя от этого бутиками.
    Marks&Spencer, Zara посетите, там вполне приемлимые цены.

• guru

В ответ на: Marks&Spencer, Zara посетите, там вполне приемлимые цены.
    Вчера специально зашел в этот Марк Спенсер, посмотрел рубашки, до этого всегда брал в Синаре (не сочтите за рекламу) я конечно не разбираюсь в тенденциях моды и т.д. но в синаре я рубашки беру за 550-600 рублей, а в спенсере, на мой взгляд такие же, 1450 руб..... брюки дороже в 1,5 раза.....
    Если бы я видел разницу, и она была бы для меня важна, то я был бы готов платить за это, а так вообще нет смысла...

• guru

В ответ на: Вчера специально зашел в этот Марк Спенсер, посмотрел рубашки, до этого всегда брал в Синаре (не сочтите за рекламу) я конечно не разбираюсь в тенденциях моды и т.д. но в синаре я рубашки беру за 550-600 рублей, а в спенсере, на мой взгляд такие же, 1450 руб..... брюки дороже в 1,5 раза.....
    Если бы я видел разницу, и она была бы для меня важна, то я был бы готов платить за это, а так вообще нет смысла...
    Такие же, как в Синаре? :eek: Хм. Ладно, о вкусах не спорят....
    Можно, впрочем, и на барахолке всё покупать....

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• guru

Вопрос не во вкусах,... в прошлом году приезжал к нам итальянец, у него белая рубашка была вся прошита желтыми нитками :), вот тут я вижу разницу (хоть и бессмысленную) а вот в этих рубашках разницу не увидел:хммм: да и особенность, в хоть тут что то, кто то писал что одежда в Спенсере для слонников, видимо для совсем мелких, мне мой размер не попался, хотя искал не тщательно, так обзорно

• guru

В ответ на: Такие же, как в Синаре? :eek: Хм. Ладно, о вкусах не спорят....
    Можно, впрочем, и на барахолке всё покупать....
    Ну уж сравнивать Синар и барахолку как минимум некорректно.

• guru

В ответ на: Ну уж сравнивать Синар и барахолку как минимум некорректно.
    Я и не сравниваю. Но и Синар с Маркс энд Спенсер сравнивать, извините, не буду говорить, как что с чем.

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• guru

В ответ на: Я и не сравниваю. Но и Синар с Маркс энд Спенсер сравнивать, извините, не буду говорить, как что с чем.
    Немножко ОФФ, но эта тема все равно никому не интересна (давно все открыто), возможно надо в каком нибудь форуме посвещенным моде спросить,...
    а в чем собственно разница, если ткань и там и там нормальная ( я в ней то же не разбираюсь), пошита нормально, нитки не торчат, швы ровные и т.д.,..
    в чем разница в футболках за 200 руб и за 800 руб,..
    вот ну не вижу я ее, и буду рад, если кто нибудь укажет а на каке место именно надо смотреть....
    И не понимаю, почему так много людей считают, что отечественное - значит плохое по определению,.. почему пошитое в синаре заведомо хуже пошитое молдаванами в Италии:улыб:

• guru

Такнь да, одинаковая....
    Но когда начинаешь примерять веши, всё встает на свои места. Есть существенная разница, когда полмагазина примеришь, чтобы найти вещь, сидящую более-менее, не мешком и не сморщенной. И когда первая же садится как влитая.
    ЗЫ. Фигура у меня вполне обычная.:улыб:

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• guru

В ответ на: Такнь да, одинаковая....
    Но когда начинаешь примерять веши, всё встает на свои места. Есть существенная разница, когда полмагазина примеришь, чтобы найти вещь, сидящую более-менее,
    согласен, но видимо синар по мне шьет, я давно у них не примеряю одежду, беру сходу по циферкам, продавчица в последни раз вообще в шоке была от того, что я куртку даже одевать не стал:улыб:сходу взял и попросил завернуть:улыб:рубашки уже давно так же

Фигуры у всех разные, у вас может подходит к Спенсеру, у меня к Синару....
    Опять же обувь найти не Ралф к моей ноге очень тяжело, в последний раз объехал штук 5 магазинов (всякие Монро, Россита и т.д), а потом поехал в Ралф и за 5 минут нашел там себе обувь....
    З.Ы. Фигура у меня не совсем обычная, рост 187 вес 110-115,

• experienced

Ничего, что я отвечу, как девачко?:улыб:
    Во-первых, состав ткани - износоустойчивость, количество выдерживаемых стирок, вплоть до приятности контакта с кожей. Даже дорогая и дешевая синтетика может отличаться. Как пример - приведу тот же Марк&amp;Спенсер - в незапамятные времена родные из Германии прислали мне оттуда свитер. Носился он в хвост и гриву, за это время много других свитеров умерло, а этот ушел на заслуженную пенсию, потому что надоел. И лежит в шкафу, имея вид вполне презентабельный.
    Во-вторых, используемые лекала и посадка по фигуре. У Синара с лекалами действительно некоторый рамс, и именно этим зачастую и грешат отечественные марки одежды (без упора на то, что отечественное хуже :), но есть в нашей легкой промышленности такая проблема, мб еще с советских времен осталась).
    Ну и третье - кто разбирается, тому глазом, конечно,заметно. А кому пофиг, тому пофиг:улыб:
    Ну и внешний вид, цветовая гамма, бла-бла..

В общем, кратко резюмирую - если на вас лично Синар хорошо сидит, если ваша должность и образ жизни тоже некритичны к внешнему виду (именно к "брендовости" его) - то не загружайте мозг:улыб:

Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

• v.i.p.

в чем собственно разница, если ткань и там и там нормальная ( я в ней то же не разбираюсь), пошита нормально, нитки не торчат, швы ровные и т.д.,..
    Разница в лекалах, в пропитке ткани, в том, насколько правильно скроен и сшит подклад и насколько грамотно подобрано сочетание основной ткани и подкладочной... Именно это определяет посадку вещи по фигуре и то, как ведет себя изделие после стирки / чистки и в носке вообще.
    Всё остальное при условии равного класса оборудования и добротно сделанной работы - плата за бренд.

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

• guru

В ответ на: Разница в лекалах, в пропитке ткани, в том, насколько правильно скроен и сшит подклад и насколько грамотно подобрано сочетание основной ткани и подкладочной... Именно это определяет посадку вещи по фигуре и то, как ведет себя изделие после стирки / чистки и в носке вообще.
    Всё остальное при условии равного класса оборудования и добротно сделанной работы - плата за бренд.
    что касается рубашек там нет подклада, а плата там фактически не за бренд, а за свои собственные понты

• v.i.p.

Ну правильно. Что такое с т.з. потребителя бренд, как ни понты на 90%?

• guru

В ответ на: В общем, кратко резюмирую - если на вас лично Синар хорошо сидит, если ваша должность и образ жизни тоже некритичны к внешнему виду (именно к "брендовости" его) - то не загружайте мозг:улыб:
    по поводу должности прикольно, опять же встречаясь с Итальянцем (из иностранцев я с ними часто встречаюсь), Директором своей фирмы, продающая по всему миру .... ну короче про его одежду судить не могу, а вот сотовый телефон это было нечто, какая то моторола, модель еще похоже ранняя чем кажись А25 были лет 7 назад,.. весь потертый и ушатаный,....

• experienced

Ну значит его должность и образ жизни некритичны к марке телефона. А для кого-то - критично. И всех делов.
    Вот чо спорить, какая марка одежды лучше?
    Кому-то арбуз, кому-то свиной хрящик (с)

• v.i.p.

ну короче про его одежду судить не могу
    Не знаю, по моим наблюдениям, самодостаточные люди, свободные от придури и со зрелым мировоззрением плевать хотели на бренды и прочую суету... Комфорт и их личное субъективное пристрастие к чему- то определяют их выбор. Если при этом есть еще чувство вкуса и стиля, все бренды идут в сад, и так зашибись :live:
    Ну а зависимые от мнения толпы (пусть и элитной), ставшие жертвами рекламы и ценностей общества потребления циклятся именно на брендовости. Но без таких тоже нельзя: должен же кто-то обеспечивать безбедное существование целой индустрии :хехе:

• guru

В ответ на: Ну значит его должность и образ жизни некритичны к марке телефона. А для кого-то - критично. И всех делов.
    Да дела то понятно, возможно грубо но понятнее объяснюсь, он достаточно обеспеченный человек (оборот его фирмы около 20 млн евро/год, сколько его личный там заработо - не знаю естественно), и он пытается гнуть пальцы, какой он крутой, а у нас наоборот, все на показуху, в 90-е вообще были кадры, которые продавали квартиры, что бы купит ЛандКрузер, просто Ради понтов, что бы выпендрится перед такими же как он ... вот и все,
    хотя в принципе мы об одном и том же, у многих просто образ жизни такой - понты гонять, для меня главное, что бы удобно было, .. хотя ради интереса я куплю Рубашку в спенсере (если будет мой размер и цвет) и сравню с синаровской, чтобы не в магазине сравнивать а в боевых условиях:улыб:

• guru

В ответ на: Ну а зависимые от мнения толпы (пусть и элитной), ставшие жертвами рекламы и ценностей общества потребления циклятся именно на брендовости. Но без таких тоже нельзя: должен же кто-то обеспечивать безбедное существование целой индустрии :хехе:
    :respect:

• забанен

guru

В ответ на: Не знаю, по моим наблюдениям, самодостаточные люди, свободные от придури и со зрелым мировоззрением плевать хотели на бренды и прочую суету...
    +1 000 000

ИМХО все бренды созданы для выкачки денег с закомплексованных личностей.

• guru

Одежда одной ценовой категории вообще одинаковая - купил тута в мюнхене пиджачек апсоле 100 примерок (ширпотребовский, за 90 евров) - дык синар-синаром, у синара еще ткань получше будет.
    А из всех моих пинджаков лучше всех сидит и смотрится купленный в казахстане за 8000 тенге (1500 р по нашему) костюм пр-ва бишкека. ткань, покрой - все супер.
    Про понты - те, кто делом занять как-то на понты не смотрят особо. Мой бывший шеф (ректор гос.НИИ) 2 года назад взял себе очередного праворультного сурфа (вместо како-нть представительского корейца с салона), потому что настоящий железный джип.
    Тут недавно получил казенного логана и теперь отдал сурфа жене и катается на логане. Не обидно ли ?- да нифига - маленький проврный машинко - по городу само то.
    Хотя конечно длякаких-ть крутых перцев, наконец-то осчастливленным уштаанным 20-летним марком или бумером - ветераном автосвалки -или крутым молодым бизнесманам, сбарыжвишим с крутого бизнеса "а-ля автостоянка чисто конкретно" на свежего лексуса - "фууу, лооохан, фууу стремно"

Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

• experienced

Вот не первый раз вижу шумиху вокруг брендов. Причем в обе стороны - как "вау, бренд!", так и "бренды - зло". А ведь это всего лишь марки одежды, в данном контексте обсуждения.
    Надо же все-таки принимать ко вниманию, что брендовая вещь - это все та же вещь, со своими характеристиками. И требования, предъявляемые к вещи, у каждого свои - кому-то от штанов важно, чтобы попу грели, и только, а кому-то еще хочется, чтобы они вдобавок подчеркивали красоту этой попы и ног. И оба подхода имеют равное право на существование. Тут уже и вступают в силу такие детали, как лекала, ткань, дизайн вещи..
    Если я джинсам с барахолки предпочитаю джинсы бренда "моторс", потому что первые висят на мне мешком и протираются на попе-коленках в первые полгода носки, а вторые шились как будто на меня и носятся по нескольку лет, это что, закомплексованность или снобизм?
    Нафига ударяться в такие крайности?

• guru

В ответ на: Надо же все-таки принимать ко вниманию, что брендовая вещь - это все та же вещь, со своими характеристиками. И требования, предъявляемые к вещи, у каждого свои - кому-то от штанов важно, чтобы попу грели, и только, а кому-то еще хочется, чтобы они вдобавок подчеркивали красоту этой попы и ног. И оба подхода имеют равное право на существование. Тут уже и вступают в силу такие детали, как лекала, ткань, дизайн вещи..
    Что касается Брендов, не буду приводить конкретны марки, но это касается не одежды, а электроинструмента, но так вот идет конвеер, потом он раздваивается одна линия пошла Брендовая (упаковка и т.д) а другая обыкновенная, есть другой пример, одна с названием (типа то же бренд) а другая просто no name, .
    В крайности вдаватся не надо,. и бренд сам по себе злом не может быть,...
    Вспомните те же шапочки "гандончики" черные на голову, и продавашиеся фантики, которые некоторые покупали и сами пришивали на эти шапочки,:улыб:

• experienced

Ну предположим, электроинструменты.
    Вы хотите купить себе дрель. Самую простую дрель, чтоб полки на стенки вешать. Всякие шурушки, типа красивой упаковки, перевязанной желтой ленточкой, дизайнерской раскраски этой самой дрели, вас волнуют слабо. Вы идете, и покупаете себе дрель линии no name, за n денег.
    Ваша соседка, одинокая женщина Василиса Петровна, тоже хочет купить себе дрель. Но ей нравится дрель розовенькая, в подарочной упаковке с медведиками, да еще когда консы в магазине вокруг нее пляшут. Поэтому она покупает себе дрель с теми же техническими характеристиками, но за 2n денег.
    В итоге - вы купили себе дрель, а Василиса Петровна вместе с дрелью купила себе еще и удовольствие от красивой упаковки, какого-то особого дизайна этой дрели, от обслуживания, т.е сделала покупку еще и получением удовольствия, и заплатила за это дополнительное бабло. И ладно, лишь бы ее это устраивало:улыб:Бабло-то ее, нехай хоть на продажных мальчегов тратит ))
    Бренды зачастую обставляют покупку у них как своеобразный ритуал получения удовольствия - и в бумажечку красивую купленное завернут, и в пакетик красивый упакуют, и так далее:улыб:Это имеет полное право на существование, на мой взгляд.

• v.i.p.

Ваша соседка, одинокая женщина Василиса Петровна, тоже хочет купить себе дрель. Но ей нравится дрель розовенькая, в подарочной упаковке с медведиками, да еще когда консы в магазине вокруг нее пляшут.
    А дрель должна дрелить, быть максимально удобной в эксплуатации и соответствовать тому, что именно ей собираются дрелить и с какой интенсивностью. Всё. В ней важны исключительно вот эти характеристики.

• забанен

guru

В ответ на: Бренды зачастую обставляют покупку у них как своеобразный ритуал получения удовольствия - и в бумажечку красивую купленное завернут, и в пакетик красивый упакуют, и так далее
    Тут уже поможет только клиника.

• experienced

Ну а хочется ей чтоб дрель - и в медведики. И чтобы дрелила и соответствовала. И медведики чтоб. Они ж дрелить не мешают никак.
    Если она этих медведиков оплачивает- опять же, ее личное дело :)Они ж никому не мешают.
    А дура, не дура - у всех есть свои заморочки и тараканы, и потребительского плана в том числе. Ну и нехай будут, мы ж все не киборги одинаковые, а?

Записей на странице:

Перейти в форум