7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Тема 2

  • В ответ на: если рассматривать вариант, что напали в лифте...
    про ключи. про то, что они из кармана выпали и все такое...
    Блин, я открываю домофон ключом и еду в лифте с ним в руках!!!!!
    +1 Я тоже, войдя в подъезд держу ключи в руках. Зачем их прятать в карман, если все равно сейчас надо будет дверь квартиры открывать?

    ИМХО ключи могут выпасть в лифте из кармана скорее не в том случае, когда человек идет домой, а когда он уходит из дома. Вышел из квартиры-закрыл дверь-сунул ключи в карман или сумку-спустился в лифте. Причем часто, если лифт приехал быстро, то ключи прячутся в сумку или в карман уже во время поездки в лифте. Вот тогда их действительно можно случайно выронить.

    Значит в данном случае ключи в лифте свидетельствуют о том, что они не выпали случайно из камрана или сумки, а упали на пол ИЗ РУК Ирины. Но для этого Ирину должны были как-то"вырубить". И дальше что-то сделать с бесчувственным телом. Быстро, бесшумно и бесследно. Это как-то непохоже на правду.
    Поэтому у меня остается впечатление, что ключи в лифт были просто специально подложены лицами, которые хотят запутать следствие. А Ирина в подъезд не заходила.

    В Интервью с Александром я обратила внимание на то, что Иринины домашние, проснувшись утром и обнаружив ее отсутствие дома, не забеспокоились о ней до тех пор, пока не позвонил Александр. Они позвонили в милицию лишь после Сашиного утреннего звонка, когда им стало понятно, что Ирина не с ним. Т.е. до этого они спокойно предполагали, что она осталась ночевать у него, и домой ее в эту ночь домашние вовсе не ждали. И с утра до звонка Александра не переполошились. Это значит, что она не собиралась приходить ночевать домой в ту ночь. Но по словам Александра почему-то все ж таки домой пошла. Почему? Как он это объясняет? Поссорились? Передумала? Почему?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Ирина на фото не среди тусовщиц. она там - единственная, чей облик, скажем, не опорочен. что ДЛЯ МЕНЯ является доказательством светлого чувства к ней со стороны Александра. НО!!!! сколько было у меня парней - если я пришла домой и не позвонила, - будут звонитьна сотовый, потом на домашний и в 2 часа ночи!!!! (даже если чувства не такие уж и светлые)

    а вообще меня удивляет, что фотки в свободном доступе. подстава для тех, кто там есть. но делу это, кажется, не имеет отношения

  • Вписывается ли в концепцию о влюбленной паре подпись к одной из фото А.С.: "Две мои красотки!" в отношении отнюдь не И., а девушки-модели и машинки?

  • значит у нее были близкие отношения с ним и он был ее мч,(с кем все же он живет один или с родителями)
    тут ведь вот какой момент
    если она с ним еще не была близка, и не оставалась у него на ночь
    а родные не переживали, что у кого-то осталась ночевать
    может был этот кто-то третий, его знала только Ирина например, мч мог его не знать
    такое бывает, девушки могут спать с одним ходить в кино с другим

  • стою, держу ключ. на меня нападают (начинают неожиданно приставать). от неожиданности из рук валятся. я думаю о том, как спастись, а не о том, где мои ключи

  • Я в первые дни на Аорге читала, что квартира съемная и в ней то ли никого не было совсем, то ли был один ребенок. Того, кто это писал, быстро заткнули зачистили и потом в газете появилась инфа о брате. Вопрос - его Ирина попросила прийти к ребенку вечером? Они живут втроем в этой квартире?
    Или же кому-то нужны были ее ключи, чтобы открыть домофон, войти в пустую квартиру, забрать что-то и уйти, выкинув в лифте ненужные уже ключи?

  • этому третьему могло не понравиться, что она встречалась с сашей... это он мог ее поджидать
    про него могут знать коллеги или подруги мог ее встречать после работы(перед появлением в ее жизни саши)

    разгадка в личной жизни кроется

  • В ответ на: Когда у разумных и сильных людей горе,

    Да вот, понимаете, что смущает разумных людей-то?
    То, что всё в этой трагедии - ЧЕРЕСЧУР.
    В том числе - имитация бурной деятельности.
    Вот именно. Поддерживаю.

  • Да, но вот только этого мы не знаем и можем только предполагать. И потом, такой момент - если Александр, такой общительный и компанейский, то у него должно быть много друзей и знакомых. Почему в этом топике они не отметились, не сказали, какие мы нехорошие, не сказали вообще ничего про Александра?

  • а муж вообще в Москве. зашибись!!!!

  • В ответ на: если она с ним еще не была близка, и не оставалась у него на ночь
    а родные не переживали, что у кого-то осталась ночевать
    может был этот кто-то третий,
    Про третьего ничего не могу предполагать. Нет данных. Но факт в том, что девушка не пришла домой ночевать, а родные даже утром до звонка Мч не беспокоятся. Это могло быть только в том случае, если девушка предупредила их заранее, что ночевать не придет. Т.е. она не собиралась возвращаться домой. Так почему же передумала и все же домой пошла? Возможно они поссорились, или она вдруг просто не захотела остаться с ним? Но он об этом ничего не упоминал.
    Из его рассказа получается, что возвращение Ирины на ночь домой - это нечто само собой разумеющееся. А из реакции родственников получается наоборот: ее возвращения дома не ожидали. НЕСОСТЫКОВОЧКА,

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: ""Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02.
    Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение,
    которое до нее доставилось и далее тел. был выключен.
    За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже.
    Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне.
    В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила
    у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. ""
    А кто-нибудь знает, в какое время МЧ это сказал (или написал)?
    Да и вообще, в какое время узнали, что ключи принадлежат Ирине, в какое время милиция занялась поисками Ирины и опросом соседей?

    Язва это не болезнь, а состояние души!

  • Что-то мне не нравиться в том, что наследующий день он поехал за город к экстрасенсам и они сказали что она жива. И опять с его подачи нам внушается что она жива, ищите ее. А не проверить ли экстрасенсов? Ездил ли и что они сказали?

  • зашла в подъезд, стоит мужик вызвал лифт(может и жилец подъезда, дома), зашла в лифт с ключами в руках.
    приставил нож к горлу, ключи выронила с перепугу...
    и все

    девушка хрупкая, здоровяк бы ее скрутил быстро или оглушил и как соломенку унес куда ему нужно

    может все-таки в какой то из квартир удерживают
    удерживать может человек от которого это не ожидают - например одинокий преподаватель(ее знакомый давний)

    полезно было понаблюдать за домом но вряд ли кто то это делал

    пока нет трупа думаю особо не напрягаются

  • на видео 49 канала - не Александр. если вы говорите о том, чье лицо в квадратиках. это Влад ака Турыч (на морговском форуме), главный активист.

    с Ириной Александр общается... года 3-4 точно. не помню уже...

  • У него ооооочень много друзей. только вот ДРУГ - понятие весьма расплывчатое.

  • В ответ на: Я не пойму, чем конкретно этот случай отличается от десятки и сотен других в Новосибирске? и почему в интернете такой шум подняли?
    И хорошо, что подняли, наконец-то.
    Отличается тем, что при странных обстоятельствах и нашлись люди, которые подняли такой шум. И это хорошо. Может впредь не будет столько люде пропадать.

  • уже писали об этом -
    в аккаунте Ирины отмечено последнее посещение - 09.09.09г 23:22
    Превое сообщение Ал-дра датировано 09.09.09г. 23:28
    через 6 минут

  • В ответ на: стою, держу ключ. на меня нападают (начинают неожиданно приставать). от неожиданности из рук валятся. я думаю о том, как спастись, а не о том, где мои ключи
    правильно. То есть при этом раскладе ключи не выронены случайно, а упали из рук в результате нападения. Это я и говорила. Ключи в лифте исключают вариант, что Ирина могла сама своими ногами уйти куда-то из подъезда. Тут либо было нападение - (тогда где жертва? как ее могли убрать из поъезда быстро бесшумно и бесследно? - ИМХО очень неправдоподобно.) Либо ключи в лифт просто специально подброшены кем-то.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Рыжинка, а Вы не допускаете мысли, что сделать что бы то ни было можно и не отписавшись ни до, ни после. Или надо трезвонить на весь интернет обо всем хорошем, что делаешь?

  • Вот последнее сообщение с академорга, от "kodie":

    "Я сходила туда, там ничего подозрительного нет - по-видимому кто-то брал песок для строительства. Сегодня собак там ничего не заинтересовало. Видимо, вчера вечером они побежали туда, потому что почувствовали следы ранее гулявшего там бобтейла. А остов машины исчез - в металлолом сдали? По поводу ямы все, а если я напишу то, что я узнала сегодня во время прогулки, меня все-равно отредактируют."

  • Да вообще нехорошо как-то оттого что он на весь день следующий уехал, и предупредил об этом заранее на форуме, что едет далеко.

  • ну так чел то должен был на 100 % уверенным что у него получится это сделать...что МЧ ее не ждет в машине, не пойдет за ней следом....вот в чем суть

  • дети и мужчины спят порой очень крепко. с чего бы им волноваться, если позднее возвращение Ирины - обычное дело? возможно, они проснулись только от телефонного звонка утром.

  • А, понятно. Странно, почему не он сам.

  • Сильно отличается тем, что она ВОШЛА в подъезд. а не ВЫШЛА.
    Уникальный просто случай.

  • В ответ на: на видео 49 канала - не Александр. если вы говорите о том, чье лицо в квадратиках. это Влад ака Турыч (на морговском форуме), главный активист.

    с Ириной Александр общается... года 3-4 точно. не помню уже...
    Вы видимо знаете Александра, так рассказали бы про него поподробнее. В плане, кем работает, что за семья у него, с кем живёт? И вообще, у него какие отношения с Ириной-то?

  • А на форуме Аорга данный факт не обсуждали? Им это не показалось странным?

  • как минимум надо было снять пальчики со стен лифта... если ее приперли она бы оставила следы держалась бы за стенки... хотя обычно люди не прикасаются к стенкам лифта брезгуют
    это было бы подтверждением, что нападение совершено в лифте, что ключи не подброшены

  • как и странно то, почему только Владу на этом видео заштриховали лицо. ведь он такой активист, а страна должна знать своих героев в лицо! (простите, просто противненько от всех этих истерий с объявами и сборами денег):хммм:

  • а если я напишу то, что я узнала сегодня во время прогулки, меня все-равно отредактируют."

    Пусть здесь напишет! Всем интересно думаю. Здесь не отредактируют...

  • конечно пример наверное дурной-но вспомните фильм "Готика"....там вроде как добропорядочный семьянин, врач и его друг шериф занимались весьма и весьма не благородными делами......

  • много рассказать не могу. жил долго с мамой (родители в разводе)... где живет сейчас (и с кем) - не знаю тоже, может там же, на Полевой 7. кем и где работает - представления не имею, никогда общие друзья об этом не упоминали. а еще у него есть моторная лодка и элинг, где эта лодка стоит.

  • может быть она не знает что есть форум на НГС?

  • Либо ключи в лифт просто специально подброшены кем-то.
    -----------------------------------------------------------------------------
    ключи на Божий свет появились от некой женщины, которая их якобы "нашла"
    свидетелей находки нет, обстоятельства находки никому, кроме нее, неизвестны
    опознания ключей в процессуальном порядке под протокол, как я понимаю, не проводилось
    следы пальцев с них скорее всего тоже не снимались и сейчас они видимо уже залапаны, хотя остается вероятность нахождения следа большого пальца сверху на таблетке домофона

    можно было бы попытаться снять след пальца руки с этой таблетки и сравнить с контрольным образцом, отобранным у свидетеля А.

    параллельно допросить находчицу

  • В ответ на: А, понятно. Странно, почему не он сам.
    потому что его замучали бы на ТВ вопросами(я так думаю)


  • 3.)Если в подъезд не попала - мч лжет


    версия три самая правильная на мой взгляд, но вполне могло быть другое немного развитие событий... несчастный случай к примеру.

  • На Аорге нельзя обсуждать версии, и тем более личность любимого всеми Сашульки. Жесткая модерация.

  • если ее приперли она бы оставила следы держалась бы за стенки...
    -------------------------------------------------------------------------------
    контрольных образцов ее пальцев нет
    сравнить не с чем
    бесперспективная идея

  • В ответ на: Сильно отличается тем, что она ВОШЛА в подъезд. а не ВЫШЛА.
    Уникальный просто случай.
    И не факт, что вошла вообще.

  • Возможно, есть загранник - на него сейчас снимают "пальцы".

  • В ответ на: с Ириной Александр общается... года 3-4 точно. не помню уже...
    4,5 года точно. может и больше

  • следы ее пальцев на стенках лифта ни о чем не говорят
    она могла их оставить в любой день раньше

  • уже знает :миг:

    а вот расскажет ли? неизвестно!

  • В ответ на: много рассказать не могу. жил долго с мамой (родители в разводе)... где живет сейчас (и с кем) - не знаю тоже, может там же, на Полевой 7. кем и где работает - представления не имею, никогда общие друзья об этом не упоминали. а еще у него есть моторная лодка и элинг, где эта лодка стоит.
    Спасибо, но это конечно почти ничего. И это очень странно, активист, душа компаний, весь на виду, а о нём ничегошеньки неизвестно. Я уже писал как-то, много страниц назад, что человек, которого Александр называет отцом на своём сайте, ему не отец. У этого человека, правда очень много лет назад был совсем другой сын и другая семья, но возможно развод, новый брак, тут ничего не знаю. Я давно уехал.

  • Пока Ирина жива, дело ведется о похищении. При появлении фактов, указывающих на ее гибель, дело переквалифицируется на дело об убийстве. В частности, это меняет список возможных мер пресечения, предпринимаемых по отношению к подозреваемому.

  • где? я делала загаранник неделю назад, никто ничего не снимает.....

  • конечно пример наверное дурной-но вспомните фильм "Готика"....
    --------------------------------------------------------------------------
    лучше Основной инстинкт
    там тоже игры психологов

  • Нужно доказать либо одно либо другое. Хотя бы логически, но доказать а не предположить.

  • Согласна.

Записей на странице:

Перейти в форум